Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Передаются ли гены при первом покрытии

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Передаются ли гены при первом покрытии - Страница 2 Empty Re: Передаются ли гены при первом покрытии

    Сообщение  Александр Захватов 24.11.13 12:37

    Александр Пироженко пишет:Всем привет!Следуя вашей логике молодую голубку спарить в первый раз с таким же по породе и по масти голубем,а потом можно и дикаря ей дать и будут породистые дети так?Smile 

    смешно или нет, но суть такова, что у людей бывают дети не похожи на отца, бывают случаи когда похож на бывшего. или там на человека. когда все происходило по пьяне или других случаях! так что прежде чем смеяться стоит подумать и потом я лишь написал о таком явлении всего на всего, а не доказываю что-то
    Alexander Sommerfeld
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 55
    Дата регистрации : 2013-03-30

    Передаются ли гены при первом покрытии - Страница 2 Empty Re: Передаются ли гены при первом покрытии

    Сообщение  Alexander Sommerfeld 24.11.13 13:43

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Передаются ли гены при первом покрытии - Страница 2 Empty Re: Передаются ли гены при первом покрытии

    Сообщение  Александр Захватов 24.11.13 18:58

    Alexander Sommerfeld пишет:https://www.youtube.com/watch?v=y1VWUWg1wUc
    ну в принципе то. о чем я и писал
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Передаются ли гены при первом покрытии - Страница 2 Empty Re: Передаются ли гены при первом покрытии

    Сообщение  Aндрей Дигель 24.11.13 19:14

    Привет всем!
    как вижу с одним делом как ни как почти разобрались.

    Теперь хочу выложить версию по икромётным и яйце несущим.

    Начну сначала по рыбам которые откладывают икру. В этом случае не получается ни какова не желательного эффекта ( это значит, что линии не мешаются так как икра образуется у самки в не зависимости присутствия другого пола ) когда самка откладывает икру самец её оплодотворяет и при таком раскладе выходит наследственность самки 50% и самца 50% ( + -  ). 
    При смене партнёра эффект тоже самый.

    У голубей примерно точь также.
    Голубки могут класть яйца без партнёра ( не оплодотворённые ) при участие другого пола яйца полноценные и наследственность также 50 на 50.

    Этим хочу сказать, что у яйце несущих совсем другой наследственный процесс ( меняя партнёров они всегда будут выглядеть и наследовать гены родителей ).
    Он не зависит от предыдущего партнёра как у живородящих ( это не значит, что у всех такой эффект но очень часто встречается ).

    То, что вы прочитали лично моё мнение. Которое подтверждается годами в моём хозяйстве. 

    УдачиCool Very Happy
    Alexander Sommerfeld
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 55
    Дата регистрации : 2013-03-30

    Передаются ли гены при первом покрытии - Страница 2 Empty Re: Передаются ли гены при первом покрытии

    Сообщение  Alexander Sommerfeld 24.11.13 21:40

    Каждый делает здесь свой вывод с этого видео,я например остался также при своем мнении,потому что для меня было важно последнее предложение.
    Александр 74
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2013-06-23
    Возраст : 51
    Место жительства : Челябинск

    Передаются ли гены при первом покрытии - Страница 2 Empty Re: Передаются ли гены при первом покрытии

    Сообщение  Александр 74 25.11.13 7:29



    смешно или нет, но суть такова, что у людей бывают дети не похожи на отца, бывают случаи когда похож на бывшего. или там на человека. когда все происходило по пьяне или других случаях! так что прежде чем смеяться стоит подумать и потом я лишь написал о таком явлении всего на всего, а не доказываю что-то[/quote] Бывает,что беременные от другого замуж выходят,а бывают мужья рогатые!А ещё существует экспертиза ДНК!Smile 
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Передаются ли гены при первом покрытии - Страница 2 Empty Re: Передаются ли гены при первом покрытии

    Сообщение  Евгений Кухарев 25.11.13 9:47

    Слышал об этом явлении.Как у нас любят говорить-пустишь в голубятню не проверенного голубя,конец породе.Но на деле все обстоит совсем на оборот.90 процентов голубеводов сами не знают что сидит у них в голубятнях.Но я все же взял на вооружение эти слова,так как только формирую свой маточник то всех голубят от пар не давших брака не в одном выводке за сезон отсадил в отдельный отсек.Там уж если кто и вдует кому то всеравно и полетят и заиграют.
    Красовский Юрий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 76
    Дата регистрации : 2013-03-20
    Возраст : 47
    Место жительства : Украина.город Харьков

    Передаются ли гены при первом покрытии - Страница 2 Empty Re: Передаются ли гены при первом покрытии

    Сообщение  Красовский Юрий 26.11.13 3:01

    Всем привет.Скажу на своем опыте-держу мрамор с 2000г увлекся с головой года 3-4 не вносил новой крови крутился в паровках по допустимым родственным связям-да многие скажут это брак по породе.там еще кучу всего наговорят как многие это любят делать здесь в инете-и у меня все было нормально из пары в пару шел мрамор да иногда проскакивали черные и мрамор-белокрылки -думаю дай внесу масти и игры покупаю у вроде знакомых людей которые привезли мрамор к нам на выставку в 2010г-взял двух самцов и двух самок мастевых бесчубых мраморных-попаровал весной со своими-и тут я понял что так ошибся в содеянном-эти новые начали выдавать такое что и на уши не оденешь-у меня вышло мраморных с этих пар новых меньше чем вышло всякой срани в виде белоголовы.серобуромалиновых.белых рябых и тд и тп-что я в следубщем сезоне убрал все новое и почти все выводки-Евгений я с вами согласен что новый голубь в твоей голубятне-это враг у тебя дома-у меня произошел сбой крови я так понял и та птица вроде и супер по масти внесла такое в мою стаю.Я извиняюсь что может не в тему и некоректное написание материала но в настоящей жизни можно расчитывать тока на свою проверенную птицу.Всем спасибо
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Передаются ли гены при первом покрытии - Страница 2 Empty Re: Передаются ли гены при первом покрытии

    Сообщение  Никифоров Игорь 26.11.13 16:19

    Юрий в твоем рассказе слова "почти всех убрал" и есть твоя ошибка, я в таких случаях убираю всех кто с ними связан, даже если некоторые там ничего вышли, или эта дрянь на долго будет голову марочить. И чем дальше тем все неожиданей.
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Передаются ли гены при первом покрытии - Страница 2 Empty Re: Передаются ли гены при первом покрытии

    Сообщение  Евгений Кухарев 26.11.13 16:31

    Никифоров Игорь пишет:Юрий в твоем рассказе слова "почти всех убрал" и есть твоя ошибка, я в таких случаях убираю всех кто с ними связан, даже если некоторые там ничего вышли, или эта дрянь на долго будет голову марочить. И чем дальше тем все неожиданей.
    Игорь полностью с вами согласен.Недавно дискутировали на эту тему на другом форуме.Я считаю что нельзя допускать в племя голубей у которых идет брак (в моем случае лет-игра)даже в незначительном кол-ве.Даже отобрав хороших по рабочим качествам голубят от родителей у которых проскакивает брак,считаю что эти гены все равно выстрелят в каком то поколении.
    Красовский Юрий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 76
    Дата регистрации : 2013-03-20
    Возраст : 47
    Место жительства : Украина.город Харьков

    Передаются ли гены при первом покрытии - Страница 2 Empty Re: Передаются ли гены при первом покрытии

    Сообщение  Красовский Юрий 26.11.13 21:23

    Игорь и Евгений вам легко говорить о птице-у вас выбор есть из чего взять и выбрать а если нет материала и приходится пользоватся тем что есть.Я самок не могу купить нормальных мраморных с лета уже третий год по украине птицы много но к кому не приеду птица в небо не поднимается и почти всегда глазу не смотрятся-готов платить и вроде неплохие деньги а просто птицы нет.С ваших краев птицу не провезешь-таможня самая идиотская по контролю.Не надо так утверждать что у вас птица идеал по крови-нет 100% качества чтоб совпадало и лет и игра а вдобавок и масть.Я никогда не ганялся за чем то определенным у меня есть и лет и игра-птицу люблю и держу для себя-убираю птенцов с гнезда если вижу что мне что то не нравится.Всем спасибо.
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Передаются ли гены при первом покрытии - Страница 2 Empty Re: Передаются ли гены при первом покрытии

    Сообщение  Валерий Цыганков 26.11.13 23:05

    Красовский Юрий пишет:Ребята передаются конечно-смотрите пример на собаке-если чистая по породе собаке например немецкая погуляет с дворняшкой беспородной хоть раз то это отпечаток на всю ее жизнь-так и голуби кто первый от него и будет сделан отпечаток на жизнь и судьбу голубки и потомства
    Это только теория, насчет телегонии, биополе еще поверю может оказывать в 40- 60 годы проводили такие опыты, куриные или утиный яйца и облучали и облучали разным биополем(куриным утиные, утиные куриным) были случаи проявления уродств - появление утят с куриными лапками, а цыплят с утиными - видел когда учился учебный фильм показывали. По голубям могу сказать точно нет - были паровки молодых бакинок с ташкенами(так же серпастых выворотных с бакинцами), при паровке по породе помесей не было. У собак то же собака гибрид пекинеса с дворнягой первый раз пере гуляла с двортерьером в помете были и бесхвоста и с обрубленным хвостом и с нормальным, в последующем скрещивали с чисто породными пекинесами, бесхвостых в течении её 10 лет не было.
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Передаются ли гены при первом покрытии - Страница 2 Empty Re: Передаются ли гены при первом покрытии

    Сообщение  Дмитрий Губченко 26.11.13 23:28

    Красовский Юрий пишет:Игорь и Евгений вам легко говорить о птице-у вас выбор есть из чего взять и выбрать а если нет материала и приходится пользоватся тем что есть.Я самок не могу купить нормальных мраморных с лета уже третий год по украине птицы много но к кому не приеду птица в небо не поднимается и почти всегда глазу не смотрятся-готов платить и вроде неплохие деньги а просто птицы нет.С ваших краев птицу не провезешь-таможня самая идиотская по контролю.Не надо так утверждать что у вас птица идеал по крови-нет 100% качества чтоб совпадало и лет и игра а вдобавок и масть.Я никогда не ганялся за чем то определенным у меня есть и лет и игра-птицу люблю и держу для себя-убираю птенцов с гнезда если вижу что мне что то не нравится.Всем спасибо.
    Юра с таможней проблема, когда на. Машине едешь а когда на поезде все решаешь с проводником в касание, было бы желание.
    Красовский Юрий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 76
    Дата регистрации : 2013-03-20
    Возраст : 47
    Место жительства : Украина.город Харьков

    Передаются ли гены при первом покрытии - Страница 2 Empty Re: Передаются ли гены при первом покрытии

    Сообщение  Красовский Юрий 26.11.13 23:59

    Дмитрий вот именно ростовская таможня самая злая и рисковать птицей я не люблю
    Слава Мостовой
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 534
    Дата регистрации : 2012-12-09
    Возраст : 55
    Место жительства : Калачинск Омская область

    Передаются ли гены при первом покрытии - Страница 2 Empty Re: Передаются ли гены при первом покрытии

    Сообщение  Слава Мостовой 27.11.13 5:47

    Юра любые дела решаются было бы желание, нет без выходных ситуаций.
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Передаются ли гены при первом покрытии - Страница 2 Empty Re: Передаются ли гены при первом покрытии

    Сообщение  Евгений Кухарев 27.11.13 9:42

    Красовский Юрий пишет:Игорь и Евгений вам легко говорить о птице-у вас выбор есть из чего взять и выбрать а если нет материала и приходится пользоватся тем что есть.Я самок не могу купить нормальных мраморных с лета уже третий год по украине птицы много но к кому не приеду птица в небо не поднимается и почти всегда глазу не смотрятся-готов платить и вроде неплохие деньги а просто птицы нет.С ваших краев птицу не провезешь-таможня самая идиотская по контролю.Не надо так утверждать что у вас птица идеал по крови-нет 100% качества чтоб совпадало и лет и игра а вдобавок и масть.Я никогда не ганялся за чем то определенным у меня есть и лет и игра-птицу люблю и держу для себя-убираю птенцов с гнезда если вижу что мне что то не нравится.Всем спасибо.
    Юрий доброе утро!Не поверишь но и в наших краях мрамор с определенными рабочими качествами найти с лета невозможно,его просто угробили за каких то лет 15.Есть единичные экземпляры от голубей тех времен но и их в силу некоторых обстоятельств приходиться очень тщательно просеивать.Юрий я лично отбираю голубей по летно-бойным качествам,на масти и чубы внимания не обращаю.По мрамору идет в большинстве пробросы,но меня это вполне устраивает,в небе масть не видно-видно только лет и бой.А погоня за мастями в наших летно-бойных породах сделала свое плохое дело уже не с одним голубеводам.
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Передаются ли гены при первом покрытии - Страница 2 Empty Re: Передаются ли гены при первом покрытии

    Сообщение  Валерий Цыганков 27.11.13 18:45

    Красовский Юрий пишет:Дмитрий вот именно ростовская таможня самая злая и рисковать птицей я не люблю
    Не знаю, как сейчас, но знаю, что пару лет назад провозили летную птицу с Украины.
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Передаются ли гены при первом покрытии - Страница 2 Empty Re: Передаются ли гены при первом покрытии

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 28.11.13 9:37

    Добрый день. Передаются в этом я убедился на своей птице.У меня жук белохвостый Челябинский кроме своей голубки посадил на яйца молодую лимонную плёкую чайку. Кладку я выкинул а чайку спарил с голубем её породы и окраса. В первом же выводке от них вышли два обрезных или по другому сороки белоголовые белокрылые белохвостые в чулочках один лимонный один чёрный. Жука который покрыл первый раз чайку я осенью прогонял. В этом году эти чайки в первом выводе дали одного плёкого лимонного и опять одного чёрного обрезного.Второй третий вывод от них были чайки плёкие. С уважением.
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Передаются ли гены при первом покрытии - Страница 2 Empty Re: Передаются ли гены при первом покрытии

    Сообщение  Валерий Цыганков 28.11.13 12:47

    Евгений Никулин(vasilich) пишет:Добрый день. Передаются в этом я убедился на своей птице.У меня жук белохвостый Челябинский кроме своей голубки посадил на яйца молодую лимонную плёкую чайку. Кладку я выкинул а чайку спарил с голубем её породы и окраса. В первом же выводке от них вышли два обрезных или по другому сороки белоголовые белокрылые белохвостые в чулочках один лимонный один чёрный. Жука который покрыл первый раз чайку я осенью прогонял. В этом году эти чайки в первом выводе дали одного плёкого лимонного и опять одного чёрного обрезного.Второй третий вывод от них были чайки плёкие. С уважением.
    Добрый день.
    А еще жуки есть?
    И чайка, содержалась с чайками.
    Александр Балаганский..
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 107
    Дата регистрации : 2011-07-25
    Возраст : 56

    Передаются ли гены при первом покрытии - Страница 2 Empty Re: Передаются ли гены при первом покрытии

    Сообщение  Александр Балаганский.. 28.11.13 16:56

    даст ист фантастиш!!! 21-ый век за окном!!!
    такого не может быть , потому что такого не может быть никогда!
    генетика такие чудеса отрицает
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Передаются ли гены при первом покрытии - Страница 2 Empty Re: Передаются ли гены при первом покрытии

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 28.11.13 18:50

    Александр Балаганский.. пишет:даст ист фантастиш!!!  21-ый век за окном!!!
    такого не может быть , потому что такого не может быть  никогда!
    генетика такие чудеса отрицает
    Добрый вечер. Это давно доказано учёными как факт и не только по птице но но и у других видов животных. А генетика и не такие чудеса сейчас вытворяет. Для примера учёные пытались скрестить зебру и домашнюю лошадь но потомства не было. В последствии когда эту лошадь свели с жеребцом у неё родился жеребёнок полосатый как зебра. И таких примеров не мало и даже у человека.
    У меня жёлтая белохвостая молодая год отпарила с жуком.Жук был с брачком рядохвостый. Просто другого голубя для неё не нашлось в тот год. Птенцы шли в папу жуки и все рядохвостые. В этом году я ей дал голубя в тему тоже жёлтого белохвостого. Птенцы шли жёлтые но рядохвостые хотя и голубка и голубь шли по белохвостым не одно поколение(я родословные веду).вот вам и первое покрытие.
    Учёные так объясняют это явление.У каждого организма есть не только материальное тело но и энергетическое и информационное.Вот оно и остаётся в самке и может проявиться в потомстве даже через много лет. Так что старики генетики не знали а спариваться не в тему не давали.Поэтому и вели птицу в чистоте веками а сейчас у нас один бутор потому что слишком легко к этому относимся. Нет нужной пары пусть кормилкой побудет и с кем попало даём гнездиться .А потом не можем понять почему брак идёт и ищем кто из самцов подсуетился.
    Чайки парили в другом отсеке там жуков не было.
    С уважением.
    Слава Мостовой
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 534
    Дата регистрации : 2012-12-09
    Возраст : 55
    Место жительства : Калачинск Омская область

    Передаются ли гены при первом покрытии - Страница 2 Empty Re: Передаются ли гены при первом покрытии

    Сообщение  Слава Мостовой 28.11.13 19:18

    Вот то и оно что старики птицу в чистоте вили.Я тоже не когда не спариваю разных голубей, если нет по масти или продам, или держу от дельно голубок.А то потом не понятно что плодят, и названия уже есть чап.
    Александр Балаганский..
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 107
    Дата регистрации : 2011-07-25
    Возраст : 56

    Передаются ли гены при первом покрытии - Страница 2 Empty Re: Передаются ли гены при первом покрытии

    Сообщение  Александр Балаганский.. 28.11.13 19:37

    я понимаю . спорить бессмысленно..блажен кто верует..
    НО Вы только представте, что можно сделать в области разведения животных и птиц если поверить в то , о чем Вы пишете.
    допустим:
    оплодотворить кенгуру (возможно искусственно ) спермой зайца...ну и пусть не чего не вышло...зато в следующий раз зайчиха принесла зайчат с ногами кенгуру или кенгуру с хвостом зайца...
    вариантов мильон..все зависит от фантазии...
    ..курицу можно скрестить с говорящим попугайцем...и потом .. ..она рано или поздно снесет яйцо и ..из него выведется говорящий цыплок
    ..или по молодости кто то из нас имел связь с несколькими молодыми особами(такое бывает)...это же не значит , что когда они вышли замуж и нарожали детишек от законных мужей, эти дети будут иметь какое то отношения к предыдущим партнерам этих барышень..
    Всего доброго.
    Александр Балаганский..
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 107
    Дата регистрации : 2011-07-25
    Возраст : 56

    Передаются ли гены при первом покрытии - Страница 2 Empty Re: Передаются ли гены при первом покрытии

    Сообщение  Александр Балаганский.. 28.11.13 19:42

    и еще...кроме генетики есть биология , анатомия,физиология...там все расписано и описано , что из чего состоит и как все происходит..что и когда выделяется у мужской особи и в свою очередь у женской , когда они пытаются замутить потомство
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Передаются ли гены при первом покрытии - Страница 2 Empty Re: Передаются ли гены при первом покрытии

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 29.11.13 8:36

    Добрый день. Я не заставляю никого верить в то что пишу. Я делюсь информацией знаниями и опытом. Каждый имеет право на своё мнение и своё понимание происходящего -это нормально.У каждого свои голуби и свои барышни и своя жизнь.А жизнь это не только анатомия и физиология всё гораздо сложнее. Удачи.
    С уважением.

      Текущее время 07.05.24 18:07