Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Как помочь голубенку вылупиться из яица?

    Олег Меднов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2010-06-10
    Место жительства : Ростовская область

    Как помочь голубенку вылупиться из яица? Empty Как помочь голубенку вылупиться из яица?

    Сообщение  Олег Меднов 31.07.10 12:50

    Здравствуйте!КАК помоч голубенку вылупиться из яица? Mad
    avatar
    Гость

    Как помочь голубенку вылупиться из яица? Empty Re: Как помочь голубенку вылупиться из яица?

    Сообщение  ????? 31.07.10 14:41

    Олег приветствую.Знаете я сталкивался с такой проблемой.На месте потрескавшейся скорлупы,или уже немного показавшегося клюва,акуратно,голубиным пером отламывал кусочек скорлупы.Затем ещё и ещё,оставляя только нетронутым кусок скорлупы в районе пупка.Делал это для того что бы пупок подсох,и оставшийся кусочек отпадёт сам.Если этого не зделать,то может начать сочиться кровь,и голубёнок может погибнуть.Оболочку находящуюся под скорлупой,так же удалял пером,но более тонким.Теперь родители могут его накормить,а это самое главное. confused
    Олег Меднов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2010-06-10
    Место жительства : Ростовская область

    Как помочь голубенку вылупиться из яица? Empty Re: Как помочь голубенку вылупиться из яица?

    Сообщение  Олег Меднов 31.07.10 15:09

    Здравствуйте Юрий.Дело в том что он еще не пробил скорлупу.У предыдущих голубят точно также было,они бьются но не пробивают скорлупу и погибают.Поэтому я хочу сам ему пробить,только незнаю в каком месте клюв!!!
    Сергей Коротков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 181
    Дата регистрации : 2010-05-15
    Место жительства : г. Орел

    Как помочь голубенку вылупиться из яица? Empty Re: Как помочь голубенку вылупиться из яица?

    Сообщение  Сергей Коротков 31.07.10 21:41

    Олег Меднов пишет:Здравствуйте Юрий.Дело в том что он еще не пробил скорлупу.У предыдущих голубят точно также было,они бьются но не пробивают скорлупу и погибают.Поэтому я хочу сам ему пробить,только незнаю в каком месте клюв!!!
    привет расколупай сам и вытащи птинца я делал даже птинец со скорлупой на ж..... был патом отвалица главное освабоди голову а на будущее края гнезд смачивай водой раскрываться будут лучше Rolling Eyes
    Антон Зинченко (Борисыч)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-27
    Возраст : 51
    Место жительства : Челябинск

    Как помочь голубенку вылупиться из яица? Empty Re: Как помочь голубенку вылупиться из яица?

    Сообщение  Антон Зинченко (Борисыч) 02.08.10 15:47

    Здравствуйте Юрий.Дело в том что он еще не пробил скорлупу.У предыдущих голубят точно также было,они бьются но не пробивают скорлупу и погибают.Поэтому я хочу сам ему пробить,только незнаю в каком месте клюв!!!
    1.Берём поролоновую губку для посуды и протираем дважды в день яйца влажной губкой- скорлупа размягчяется и пискун сможет пробить скорлупу хотя бы в двух точках.
    2. В месте проклёвывания намечаем линию поперёк яйца и АККУРАТНО, НЕ ПОВРЕЖДАЯ подскорлупной плёнки кусачками для электропроводов проламываем скорлупу делая "дорожку" длиной около 1 см. Ждём - будет пискун дальше проклёвываться, это должно ему помочь. Если нет - думаем, а он нужен такой, если сразу нормально вылупиться не может.
    3. Есои птенец все таки супернужный, убираем аккуратно сами верхнюю часть яйца , не в коем случае не вытаскиваем птенца полностью из скорлупы, если у него будет повреждён желточный мешочек на заднице- ему каюк. Процент что он после такой операции выживет 50 на 50.
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Как помочь голубенку вылупиться из яица? Empty Re: Как помочь голубенку вылупиться из яица?

    Сообщение  Роман Вербный 02.08.10 16:06

    не побоюсь показатся сверх котегоричным НО если он не всостоянии вылезти значит он уже не нормальный и выколупывать его нет рзона
    но бывают и другие случаи так например недавно у пары курсаков один вылупился а на второе яйцо оделась половинка скарлупы от вылупившегося и птенец погиб
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2010-07-09
    Возраст : 61
    Место жительства : г. Кемерово

    Как помочь голубенку вылупиться из яица? Empty Re: Как помочь голубенку вылупиться из яица?

    Сообщение  Яколович Дмитрий 02.08.10 16:21

    Здравствуйте. Если голубёнок не может выйти из яйца помогать ему не стоит, это по жизни будет брак. Это есть естественный отбор. А то ведь уже по-напринимали родов, искуственное вскармливание, а потом почему не летит, Вы должны с ним и в небо подняться. Вам это надо? Растите здравую молодёжь, и радуйтесь полёту птиц. извините если категорично. Удачи.
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Как помочь голубенку вылупиться из яица? Empty Re: Как помочь голубенку вылупиться из яица?

    Сообщение  Роман Вербный 02.08.10 16:44

    Яколович Дмитрий пишет:Здравствуйте. Если голубёнок не может выйти из яйца помогать ему не стоит, это по жизни будет брак. Это есть естественный отбор. А то ведь уже по-напринимали родов, искуственное вскармливание, а потом почему не летит, Вы должны с ним и в небо подняться. Вам это надо? Растите здравую молодёжь, и радуйтесь полёту птиц. извините если категорично. Удачи.
    супер pig Laughing
    avatar
    Гость

    Как помочь голубенку вылупиться из яица? Empty Re: Как помочь голубенку вылупиться из яица?

    Сообщение  ????? 02.08.10 23:56

    Остаётся капнуть на скорлупу электролитом,тогда он мгновенно вылупится Arrow ,причём стакой скоростью,что поможет в этом и соседнему яйцу Shocked Evil or Very Mad
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Как помочь голубенку вылупиться из яица? Empty Re: Как помочь голубенку вылупиться из яица?

    Сообщение  Роман Вербный 03.08.10 14:54

    Ерёменко Юрий пишет:Остаётся капнуть на скорлупу электролитом,тогда он мгновенно вылупится Arrow ,причём стакой скоростью,что поможет в этом и соседнему яйцу Shocked Evil or Very Mad
    Razz Razz Razz Smile Smile Smile Smile Laughing
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2010-07-01

    Как помочь голубенку вылупиться из яица? Empty Re: Как помочь голубенку вылупиться из яица?

    Сообщение  Dimitrii Lenn 04.08.10 16:38

    Яколович Дмитрий пишет:Здравствуйте. Если голубёнок не может выйти из яйца помогать ему не стоит, это по жизни будет брак. Это есть естественный отбор. А то ведь уже по-напринимали родов, искуственное вскармливание, а потом почему не летит, Вы должны с ним и в небо подняться. Вам это надо? Растите здравую молодёжь, и радуйтесь полёту птиц. извините если категорично. Удачи.


    sdrastvuite vinushden s vami ne soglasi4a, esle u4estb to 4to kashdii shas kormit golubei vsjakimi rasnimi vitaminami nada u4itivatb to 4to shkarlupa jai4a stanovi4a tolshe 4em eta bilo bi v toi she samoi prirode, ja sam toshe pomagal pten4am viluplja4a, a nas4ot karmlenija i toshe sam vikarmleval pten4ov so rta esle evo brosali, i ne4evo virastal i letal i igral ne hushe drugih dashe inogda letal lut4e i igral lut4e 4em te ptin4i kotorie vilupilisb sami i ih kormili roditeli. Cool
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2010-07-09
    Возраст : 61
    Место жительства : г. Кемерово

    Как помочь голубенку вылупиться из яица? Empty Re: Как помочь голубенку вылупиться из яица?

    Сообщение  Яколович Дмитрий 04.08.10 17:49

    Dimitrii Lenn, здравствуйте. Я рад что у Вас всё получается, но я высказал свою точку зрения. Я тоже даю птице необходимые витамины и минералку, но у меня нет такой проблемы, как невыход птенца из яйца. А если не смог значит и не нужен. Я считаю что если родители бросили птенца кормить значит они плохие родители, и их эти качества передадутся их детям, и так Вы будете постоянно выкармливать их изо рта, не вижу в этом ничего хорошего. Птицу надо отбирать не только по лёту и бою, но и по родительским качествам. Просто у меня жёсткий отбор, и кормилкой быть не хочу. Dimitrii Lenn, спасибо за ответ, удачи Вам.
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Как помочь голубенку вылупиться из яица? Empty Re: Как помочь голубенку вылупиться из яица?

    Сообщение  Роман Вербный 04.08.10 18:35

    естественный отбор еще не кто не отменял
    и еще голуби должны быть для нас а не мы для них а выковыривание птенцов из яйца искуственное вскармливание и тд и тп это уже не голубеводство а каторга
    чисто моё субъективное мнение
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2010-07-01

    Как помочь голубенку вылупиться из яица? Empty Re: Как помочь голубенку вылупиться из яица?

    Сообщение  Dimitrii Lenn 04.08.10 21:28

    Poman tvojo mnenija i metodi nekto ismenjat ne soberae4a prosta esle sanema4a pti4ei mojo mnenija eta ne tolka gonjatb ejo i kormit 2 rasa v den no i uhashevatb sa nei i pomagat ei esle dershatb golubei 4tob 2 rasa v den ih kormit i 1 ras gonjatb moshna i dikorei

    a nas4ot istestvenova otbora ) posmotrite na ljudei )
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2010-07-09
    Возраст : 61
    Место жительства : г. Кемерово

    Как помочь голубенку вылупиться из яица? Empty Re: Как помочь голубенку вылупиться из яица?

    Сообщение  Яколович Дмитрий 05.08.10 5:14

    Dimitrii Lenn, здравствуйте. А может необходимо разобраться в причине того что птенцы не могу выйти из яйца, и вопрос будет решён. А как часто у Вас, птенцы не могут выйти из яйца, и приходится выкармливать птенцов самому? Спасибо.
    PS. А русского шрифта у Вас нет, а то тяжёло читать? Извините за вопрос.
    Сергей Ладенко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2010-06-02
    Возраст : 43
    Место жительства : Украина

    Как помочь голубенку вылупиться из яица? Empty Re: Как помочь голубенку вылупиться из яица?

    Сообщение  Сергей Ладенко 05.08.10 8:38

    Роман Вербный пишет:естественный отбор еще не кто не отменял
    и еще голуби должны быть для нас а не мы для них а выковыривание птенцов из яйца искуственное вскармливание и тд и тп это уже не голубеводство а каторга
    чисто моё субъективное мнение
    Ром это смотря о какой породе говорить.Если у бакина или узбека клюв длинный, то смысла может и нет, а если это короткоклювый, то и подходы к этому абсолютно другие. Лично я в жизнь своих средненосых вообще не вмешиваюсь, ну кроме того, что бы в небо их поднять. А с короткоклювыми приходится повозится и мне эта возня очень нравится Smile
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Как помочь голубенку вылупиться из яица? Empty Re: Как помочь голубенку вылупиться из яица?

    Сообщение  Роман Вербный 05.08.10 11:33

    Сергей Ладенко пишет:
    Роман Вербный пишет:естественный отбор еще не кто не отменял
    и еще голуби должны быть для нас а не мы для них а выковыривание птенцов из яйца искуственное вскармливание и тд и тп это уже не голубеводство а каторга
    чисто моё субъективное мнение
    Ром это смотря о какой породе говорить.Если у бакина или узбека клюв длинный, то смысла может и нет, а если это короткоклювый, то и подходы к этому абсолютно другие. Лично я в жизнь своих средненосых вообще не вмешиваюсь, ну кроме того, что бы в небо их поднять. А с короткоклювыми приходится повозится и мне эта возня очень нравится Smile
    привет серый ну с этим я еще соглашусь Laughing
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2010-07-01

    Как помочь голубенку вылупиться из яица? Empty Re: Как помочь голубенку вылупиться из яица?

    Сообщение  Dimitrii Lenn 05.08.10 18:31

    sdrastvuite vopros nas4ot jasika: ja shivu v germanii a russkoi klaviaturi net ) probival nakleevatb steraju4a )

    a nas4ot pten4ov u menja bilo takoe rasa 2 ne bolshe v ostolnom vso oni delali sami=) no te 2 rasa ja ih sam vikormil i bilo vso horosho, prosta mene kashe4a 4to eta savisit v osnovnom esho i estb li na eto vremja )
    Сергей Ладенко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2010-06-02
    Возраст : 43
    Место жительства : Украина

    Как помочь голубенку вылупиться из яица? Empty Re: Как помочь голубенку вылупиться из яица?

    Сообщение  Сергей Ладенко 05.08.10 19:36

    Дмитрий если отсутствует русская клавиатура, воспользуйтесь http://www.translit.ru/
    Владислав Бондарчук
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2010-05-20

    Как помочь голубенку вылупиться из яица? Empty Re: Как помочь голубенку вылупиться из яица?

    Сообщение  Владислав Бондарчук 09.08.10 14:49

    Главное, когда птица снесет яйцо-найти пустое место под скорлупой, небольшой квадратик, его, как правило, найти можно. Этакий воздушный мешок. Вот снаружи его и надо пометить фламастером. Когда придет время, когда стук будет слышен отчетливо, аккуратно пробейте там очень маленьку дырочку, через несколько часов чуть побольше, пока не откроется клюв. Я оставляю так, а потом птенец просто обязан вылезти сам. И еще. Если порода редка или высококлассная, постарайтесь не убирать второе яйцо, особено если оно пустое. Не выводится и ладно. Пусть хоть погреет вылупившего братца. да, и птица врд ли наступит на свое потомство в такой ситуации.
    Александер
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2010-11-17

    Как помочь голубенку вылупиться из яица? Empty Re: Как помочь голубенку вылупиться из яица?

    Сообщение  Александер 23.11.10 12:38

    Не надо заморачиваться! Дело такое 50 на 50. Если есть место наклюва, то от него ребром монеты, ключа по кругу надламываете скорлупу и всё. Возникает иногда такая проблема или слишком толстая скорлупа, или очень сухая погода. Помочь не лишне. Если "генетика" здоровая он вырастет и будет летать. Если он по жизни задохлик - оставлять его не надо - всех делов-то. На практике было птенца выковыривать пришлось - а он уже 5-ть лет живёт, летает, выводит и кормит птенцов. Тьфу,тьфу, тьфу....
    Владислав Бондарчук
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2010-05-20

    Как помочь голубенку вылупиться из яица? Empty Re: Как помочь голубенку вылупиться из яица?

    Сообщение  Владислав Бондарчук 23.11.10 12:57

    Я считаю, что каждый решает для себя сам. Я лично заморачиваюсь, мне птица дорога. Ваше дело иное. Да, держал птицу для лет, не заморачивался, вообще не трогал яйца. А сейчас бывает, мне важен каждый птенец от конкретной пары. И, я говорю о короткоклювых, если Вы читали все предыдущее.
    Повторюсь, им нечем пробить скорлупу. Поэтому, мой вариант именно для них. И повторюсь, нельзя пробивать сразу, можно повредить птенца. Надо все делать постепенно и аккуратно. А он сам вылезет. Это ж живое, твое. А Вы, 50 на 50. Нет, мне нужна птица, а не проценты.
    Александер
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2010-11-17

    Как помочь голубенку вылупиться из яица? Empty Re: Как помочь голубенку вылупиться из яица?

    Сообщение  Александер 25.11.10 13:05

    Читайте внимательнее. 50 на 50 судьба птенца не зависимо от того как он вылупился. Если мне очень интересен выводок я и длинноклювых без контроля и помощи не оставлю. Поскольку "живое и твое" у меня "всё моё" и от длины клюва, его судьба, не зависит.
    Арам Симонян
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2010-12-28
    Возраст : 44
    Место жительства : Ереван

    Как помочь голубенку вылупиться из яица? Empty Re: Как помочь голубенку вылупиться из яица?

    Сообщение  Арам Симонян 18.01.11 13:00

    Кто занимается селекцией, а конкретно межлинейным скрещиванием, знает что иногда бывают так сказать "депресивные" имбридинги. Не столько они важны селекционерам сколько их потомство в дальнейшем. Правда эти особи бывают по жизни слабыми, в росте отстают, подвержены болезням чаще чем другие голуби, и вполне может быть что в стадии "раннем" не смогут самостоятсельно вылупится... Но они представляют ценность для селекционера как носители ценных генов.И их слабость в этом случае не только допустима но и желательна.Удачи всем !
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 81
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 53
    Место жительства : nemezija.rodom s Karagandi

    Как помочь голубенку вылупиться из яица? Empty Re: Как помочь голубенку вылупиться из яица?

    Сообщение  Ремпе Алекс 01.03.11 2:56

    *
    *
    * Ответить с цитатой
    *
    *
    *
    *

    Re: Как помочь голубенку вылупиться из яица?

    Сообщение автор Александер в Вт 23 Ноя - 13:38:21
    Не надо заморачиваться! Дело такое 50 на 50. Если есть место наклюва, то от него ребром монеты, ключа по кругу надламываете скорлупу и всё. Возникает иногда такая проблема или слишком толстая скорлупа, или очень сухая погода. Помочь не лишне. Если "генетика" здоровая он вырастет и будет летать. Если он по жизни задохлик - оставлять его не надо - всех делов-то. На практике было птенца выковыривать пришлось - а он уже 5-ть лет живёт, летает, выводит и кормит птенцов. Тьфу,тьфу, ПРИВЕТ ..чето я непойму. ты вроде спрашиваеш...люди отвечают тебе...а ты потом гриш как надо????нет я понял конечно же. ты тут все темы типа развиваеш.все вопросы от тебя во многих темах. но как то смотрится ммм.... нескажу как)))

      Текущее время 08.05.24 0:11