Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Славянские бойные

    avatar
    Гость

    Славянские  бойные  - Страница 8 Empty Re: Славянские бойные

    Сообщение  ????? 16.12.12 21:55

    Согласен с тобой Сергей
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Славянские  бойные  - Страница 8 Empty Re: Славянские бойные

    Сообщение  Виктор Леонов 17.12.12 8:12

    Мужики я чё пишу про славянских, просто у меня в том году были пара, вот что на фото у Валеры самое то, с таким хвостом он круто смотриться в лету чем со сплошным белым, главное теперь доьиться чтоб минут 30 летали с путьним боем и будет супер, Серёга я ещё не встречал в жизни людей которые отказывались от денег, есле есть лишние с боем их не стыдно и продать, я сам этих голубей люблю, но где взять достойных с боем, красивые они и осанка и всё у них есть , вот где бой найти вопрос, давайте удачи вам, года через два поделитесь что получилось вот с этим. Cool
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Славянские  бойные  - Страница 8 Empty Re: Славянские бойные

    Сообщение  Виктор Леонов 17.12.12 8:14

    Извеняюсь не пара была , а 2 пары славянских.
    Синченко Серёга
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2012-03-27
    Возраст : 45
    Место жительства : Грозный-Ставрополь-Кропоткин, ст.Кавказская

    Славянские  бойные  - Страница 8 Empty Re: Славянские бойные

    Сообщение  Синченко Серёга 17.12.12 9:47

    Виктор Леонов пишет:Мужики я чё пишу про славянских, просто у меня в том году были пара, вот что на фото у Валеры самое то, с таким хвостом он круто смотриться в лету чем со сплошным белым, главное теперь доьиться чтоб минут 30 летали с путьним боем и будет супер, Серёга я ещё не встречал в жизни людей которые отказывались от денег, есле есть лишние с боем их не стыдно и продать, я сам этих голубей люблю, но где взять достойных с боем, красивые они и осанка и всё у них есть , вот где бой найти вопрос, давайте удачи вам, года через два поделитесь что получилось вот с этим. Cool
    Виктор доброе утро! Может я не так выразился, может вы меня не поняли. Я то от денег не отказываюсь, если сами приезжают и просят продать на развод, могу и продать если есть чего лишнее, но сам на рынки не ношу птицу и ни кому сам свою птицу не предлагаю, поскольку держу и занимаюсь чисто для себя и своего удовольствия.
    А насчёт лёта и боя будем посмотреть весною. я думаю к лету уже можно будет делать какие то выводы по данным экземплярам. Время лёта мне хватит от 30мин до 1часа, а вот бой хочу частый и красивый. Но я же написал ранее, что на этих трёх парах я не остановлюсь, а буду дальше искать и приобретать. проверять и отбирать хороших.А кто ищет, тот всегда найдёт, было бы желание.
    И на счёт чистоты белизны хвоста, я всё таки жду комментариев от людей кто знает хорошо эту породу, хочется побольше получить информации для размышления и что бы знать к чему нужно стремится. А не ходить кругами вокруг да около. Время потерянное будет жалко, оно бесценно.
    С уважением Серёга!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1259
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Возраст : 71
    Место жительства : Херсон, Украина

    Славянские  бойные  - Страница 8 Empty Re: Славянские бойные

    Сообщение  Александр Васильевич 17.12.12 10:11

    Сережа,я в 70-х в Новороссийске брал и видел славянских.Были и чистобелохвостые и на вилках,это по одному два пера по краю хвоста.Все были со столбовым красивым боем.Летали недолго ,но красиво. Они мельче бакинцев и уже Вот краснодарские красные чемто полностью похожи,может лучше попробовать их прилить.Красный и черный цвет стоят рядом.
    Синченко Серёга
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2012-03-27
    Возраст : 45
    Место жительства : Грозный-Ставрополь-Кропоткин, ст.Кавказская

    Славянские  бойные  - Страница 8 Empty Re: Славянские бойные

    Сообщение  Синченко Серёга 17.12.12 10:25

    Александр Васильевич пишет:Сережа,я в 70-х в Новороссийске брал и видел славянских.Были и чистобелохвостые и на вилках,это по одному два пера по краю хвоста.Все были со столбовым красивым боем.Летали недолго ,но красиво. Они мельче бакинцев и уже Вот краснодарские красные чемто полностью похожи,может лучше попробовать их прилить.Красный и черный цвет стоят рядом.
    Александр Васильевич здравствуйте! Краснодарских красных, жёлтых белохвостых я тоже ищу и тоже собираюсь ими заниматься. Нашёл пока в единичных экземплярах в разных питомниках, поэтому пока не приобрёл, но обязательно заведу. А вот смешивать породы пока не собираюсь, может в будущем и возможно буду эксперементировать, но пока надо разобраться в тонкостях этих двух пород Славянских белохвостых и Краснодарских красно-жёлтых белохвостых и добиться результата в чистопородных особях.
    avatar
    Гость

    Славянские  бойные  - Страница 8 Empty Re: Славянские бойные

    Сообщение  ????? 17.12.12 16:36

    Сергей Привет!Скажи а выселковский район далеко от тебя
    Синченко Серёга
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2012-03-27
    Возраст : 45
    Место жительства : Грозный-Ставрополь-Кропоткин, ст.Кавказская

    Славянские  бойные  - Страница 8 Empty Re: Славянские бойные

    Сообщение  Синченко Серёга 17.12.12 20:11

    Валера Вербоноль (bazar) пишет:Сергей Привет!Скажи а выселковский район далеко от тебя
    Валера привет! Я не знаю, надо смотреть по карте. Я же только месяц назад переехал жить в краснодарский край из ивановской области. Валера а что там Славянские хорошие есть?
    avatar
    Гость

    Славянские  бойные  - Страница 8 Empty Re: Славянские бойные

    Сообщение  ????? 17.12.12 20:43

    Да там два голубя есть я хотел их взять но для меня далеко ехать по фото вроде ни чего но надо смотреть в живую
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Славянские  бойные  - Страница 8 Empty Re: Славянские бойные

    Сообщение  Александр Белобородов 18.12.12 9:40

    По дальности от Выселковской Вы примерно на равных расстояниях - что-то км под 200.
    В свою бытность держал Славянских чисто белохвостых! В 80-е годы считалось допустимым присутствие черного пера в хвосте кратного 1х1, но не более 2х2! Присутствие 1х2, либо 1х0, а также более 2-х перьев считалось браком! "Выбить" такую хре.ь очень сложно!
    Товарищ твой, что держит Слявянских, видно (да и ты сам подтверждаешь) запустил птицу, а уже восстановить её без "скальпеля" - жаба душит! Вот и результат, осталось достойной только четвертая часть птицы, да и надо было ему ещё "додуматься" - улучшить кровь через Бакинца!
    Попробуй выпросить у него чистых кровей пару - с неё и начинай! Думаю в первом же выводке покажет результат по масти - что и как!
    Будешь гонять изначально молодежь - полетят, а бой это уже строгий отбор в течение нескольких лет, лучше если ты совместишь работу по бою и масти в одно, тогда не будешь терять время зря - сам говоришь "Время-Золото!".
    Удачи!
    Синченко Серёга
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2012-03-27
    Возраст : 45
    Место жительства : Грозный-Ставрополь-Кропоткин, ст.Кавказская

    Славянские  бойные  - Страница 8 Empty Re: Славянские бойные

    Сообщение  Синченко Серёга 18.12.12 10:09

    Саша Белобородов спасибо за консультацию. Буду искать и работать с птицей.
    Кстати не в тему но, что я брал у тебя две пары головатых, молодых я оставил в Шуе вместе с ковровскими, отдал друзьям пусть пробуют. А старых пару я забрал с собой, так вот в открытой настежь голубятне сейчас вывели и кормят птенцов.
    С уважением Серёга!
    Синченко Серёга
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2012-03-27
    Возраст : 45
    Место жительства : Грозный-Ставрополь-Кропоткин, ст.Кавказская

    Славянские  бойные  - Страница 8 Empty Re: Славянские бойные

    Сообщение  Синченко Серёга 18.12.12 10:20

    Валера Вербоноль (bazar) пишет: Да там два голубя есть я хотел их взять но для меня далеко ехать по фото вроде ни чего но надо смотреть в живую
    Валера привет! Я не поеду за 200км за неизвестной птицей, таких "вроде ни чего" сдесь в округе можно при желании найти. Если уж ехать то конкретно знать за чем едешь или если птицу вблизи не достать. А у меня здесь варианты есть, надо только понять что из этих вариантов можно приобретать для дальнейшей работы, а что надо обходить стороной.
    Масть для меня сейчас на втором месте, найти бы бьющую-играющую птицу чистопородную, и с ней уже работать на костюм и продолжительность полёта, но без ущерба для игры, бой и игра должны всегда стоять на первом месте.
    А каких я вчера красных сплошных краснодарских в работе видел когда был у голубятника в гостях. Масть тёмная яркая и в небе одна сплошная игра. СКАЗКА!!!!!
    Но мне к сожалению не в тему, вот если бы они были белохвостые, тогда ДА, считай мне бы крупно повезло. Но увы!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Славянские  бойные  - Страница 8 Empty Re: Славянские бойные

    Сообщение  Александр Белобородов 18.12.12 11:14

    Сергей, ну что сказать, ты то же за место не держишься - уже в Кавказской! Ну и правильно, как говорят на Сахалине "Лучше три раза вспотеть, чем один раз замерзнуть!". Краснодарский край по птице - "глаза разбежаться" могут! Думаю птица не разочарует на новом месте! Здоровья и Удачи!
    avatar
    Гость

    Славянские  бойные  - Страница 8 Empty Re: Славянские бойные

    Сообщение  ????? 18.12.12 11:15

    Привет Сергей ! Я тоже не давно здесь живу по этому весь край незнаю, я и спросил у тебя, но раз далеко конечно не стоит ехать. У меня тут беда чуть не случилась голубка вылетела черная сплошная , расстроился она когда молодая была крышу видела даже летала ,но потом я ее закрыл .Блин день ходила туда сюда я и две голубятни открыл и голубей поднял,ноль ходит мимо и все как дура. Второй день даже не летала ветер сильный холодный дул.Ну попрощался я с ней . на третий день под вечер смотрю кто то в вольер ломится .блин прилетела. так я еще три часа ее поймать не мог все двери открыл а она ломится куда угодно но не открытые двери пока не стемнело потом загнал. Вот так а то уже думал останеться один голубь. Есть еще голубка славянская тоже сплошная но это больно хороша.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1259
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Возраст : 71
    Место жительства : Херсон, Украина

    Славянские  бойные  - Страница 8 Empty Re: Славянские бойные

    Сообщение  Александр Васильевич 18.12.12 13:38

    Ребята,сейчас тяжело найти ,чтобы были смоляные,я на ярмарках видел они были какието тусклые и с ряботой.Просто вас можно поздравить,что хоть такие вам попались,что глаз радуют.
    Дацко Марина
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 128
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 56
    Место жительства : Кубань.г. Приморско-Ахтарск

    Славянские  бойные  - Страница 8 Empty Re: Славянские бойные

    Сообщение  Дацко Марина 18.12.12 15:43

    Александр Белобородов пишет:По дальности от Выселковской Вы примерно на равных расстояниях - что-то км под 200.
    В свою бытность держал Славянских чисто белохвостых! В 80-е годы считалось допустимым присутствие черного пера в хвосте кратного 1х1, но не более 2х2! Присутствие 1х2, либо 1х0, а также более 2-х перьев считалось браком! "Выбить" такую хре.ь очень сложно!
    Товарищ твой, что держит Слявянских, видно (да и ты сам подтверждаешь) запустил птицу, а уже восстановить её без "скальпеля" - жаба душит! Вот и результат, осталось достойной только четвертая часть птицы, да и надо было ему ещё "додуматься" - улучшить кровь через Бакинца!
    Попробуй выпросить у него чистых кровей пару - с неё и начинай! Думаю в первом же выводке покажет результат по масти - что и как!
    Будешь гонять изначально молодежь - полетят, а бой это уже строгий отбор в течение нескольких лет, лучше если ты совместишь работу по бою и масти в одно, тогда не будешь терять время зря - сам говоришь "Время-Золото!".
    Удачи!
    Александр все в точку сказал.Славянскими не увлекалась никогда но иногда прибивались и черные и сизые белохвостые.И хвост только в рамке ,У нас один мужик разводит,так к нему за голубями сами Славянцы ездят.Разбазарили все а теперь за потомками своих же голубей ездят.Чел этот еще говорил что у голубя должен быть белый нос а у голубки обязательно черное пятныко на кончике клюва.Всем привет.
    avatar
    Гость

    Славянские  бойные  - Страница 8 Empty Re: Славянские бойные

    Сообщение  ????? 18.12.12 17:34

    Добрый день Марина ! А нельзя координаты этого человека?
    Синченко Серёга
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2012-03-27
    Возраст : 45
    Место жительства : Грозный-Ставрополь-Кропоткин, ст.Кавказская

    Славянские  бойные  - Страница 8 Empty Re: Славянские бойные

    Сообщение  Синченко Серёга 18.12.12 17:58

    Валера Вербоноль (bazar) пишет: Добрый день Марина ! А нельзя координаты этого человека?
    Валера привет! рад за Тебя что голубка вернулась, значит умная, значит и детки от неё не глупые должны быть.
    Марина добырй вечер! Координаты такого заводчика нам бы не помешали, будем Вам примного благодарны, если дадите телефончик или хотя бы адрес.
    С уважением Серёга!
    Дацко Марина
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 128
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 56
    Место жительства : Кубань.г. Приморско-Ахтарск

    Славянские  бойные  - Страница 8 Empty Re: Славянские бойные

    Сообщение  Дацко Марина 18.12.12 18:03

    Валера Вербоноль (bazar) пишет: Добрый день Марина ! А нельзя координаты этого человека?
    Привет.Я спрошу у него завтра.Знаю только что лишних уже продал оптом по 2т.пара.У меня сосед в этом году через нэт продавал голубей.Приехали люди незнаю продал или нет,неспрашивала.Но через неделю обокрали краснодарцев,славянцев почти всех.Так что народ пугливый.Если несогласиться необессудь.
    Дацко Марина
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 128
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 56
    Место жительства : Кубань.г. Приморско-Ахтарск

    Славянские  бойные  - Страница 8 Empty Re: Славянские бойные

    Сообщение  Дацко Марина 18.12.12 18:07

    Синченко Серёга пишет:
    Валера Вербоноль (bazar) пишет: Добрый день Марина ! А нельзя координаты этого человека?
    Валера привет! рад за Тебя что голубка вернулась, значит умная, значит и детки от неё не глупые должны быть.
    Марина добырй вечер! Координаты такого заводчика нам бы не помешали, будем Вам примного благодарны, если дадите телефончик или хотя бы адрес.
    С уважением Серёга!
    Привет.Попробую помочь. Но что интересно.Я хотела в этом году взять у него пару.Непродал,понял что серьезно ими заниматься небуду ( были свои интересы),ну я и нестала настаивать.Вот такой чел.
    avatar
    Гость

    Славянские  бойные  - Страница 8 Empty Re: Славянские бойные

    Сообщение  ????? 18.12.12 18:20

    Конечно Марины если не за хочет , хозяин барин, на нет и суда нет
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Славянские  бойные  - Страница 8 Empty Re: Славянские бойные

    Сообщение  Николай Чехлатов 18.12.12 18:27

    Валера Вербоноль (bazar) пишет:Таких я видел на рынке и В Краснодаре и в Славянске на Кубане. Чисто белохвостых не видел.
    Валерий, добрый вечер, рамки не брак и не недостаток, на выставках, перед оценкой, судьи даже обговаривают, что считать идеалом, 1*1, 2*2, по краснодарским белохвостым схожая картина.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Славянские  бойные  - Страница 8 Empty Re: Славянские бойные

    Сообщение  Александр Белобородов 18.12.12 18:37

    Марина точно подметила особенность отличия голубей от голубок и, в общем Славянских!
    Я на съездной видел очень приличных по набору цвета Славянских жуков - привозил их, кажется, Сергей из Каневской! А тусклость, как мне говорили, у них идет если на Краснодарских красных перебивают, а вот с желтыми они цвета не теряют, наверное, цвета совместимы!
    avatar
    Гость

    Славянские  бойные  - Страница 8 Empty Re: Славянские бойные

    Сообщение  ????? 18.12.12 19:05

    Николай Чехлатов пишет:
    Валера Вербоноль (bazar) пишет:Таких я видел на рынке и В Краснодаре и в Славянске на Кубане. Чисто белохвостых не видел.
    Валерий, добрый вечер, рамки не брак и не недостаток, на выставках, перед оценкой, судьи даже обговаривают, что считать идеалом, 1*1, 2*2, по краснодарским белохвостым схожая картина.
    Спасибо Николай за информацию.Я вот и не видел славянских с чисто белыми хвостами ,а краснодарских видел.
    avatar
    Гость

    Славянские  бойные  - Страница 8 Empty Re: Славянские бойные

    Сообщение  ????? 18.12.12 19:10

    Александр Белобородов пишет:Марина точно подметила особенность отличия голубей от голубок и, в общем Славянских!
    Я на съездной видел очень приличных по набору цвета Славянских жуков - привозил их, кажется, Сергей из Каневской! А тусклость, как мне говорили, у них идет если на Краснодарских красных перебивают, а вот с желтыми они цвета не теряют, наверное, цвета совместимы!
    Добрый вечер Александр!! Мне старые голубеводы говорили если хочешь чтоб черный цвет был насыщенный дай желтого цвета. Я на опыте еще не про бывал.

      Текущее время 14.05.24 11:41