Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Славянские бойные

    Синченко Серёга
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2012-03-27
    Возраст : 45
    Место жительства : Грозный-Ставрополь-Кропоткин, ст.Кавказская

    Славянские  бойные  - Страница 9 Empty Re: Славянские бойные

    Сообщение  Синченко Серёга 18.12.12 19:44

    Интересная информация по поводу забивания чёрного цвета на жёлтом. Скорее всего в будущем эта инфа очень пригодится.
    Спасибо!
    а по поводу чёрных точек на кончика клюва у самок, завтра посмотрю, когда я их брал то обратил внимание. что некоторые с точкой на клюве а некоторые без точки, но я как то не разбирался у кого конкретно какой клюв. Я подумал, что точка это брачёк иподумал что в будущем смогу от неё избавится при надобности, поэтому и не стал заморачиваться по этому поводу.
    avatar
    Гость

    Славянские  бойные  - Страница 9 Empty Re: Славянские бойные

    Сообщение  ????? 18.12.12 19:51

    У меня и голубя и у голубки черное пятнышко . Да лижбы били и радовали душу
    avatar
    Гость

    Славянские  бойные  - Страница 9 Empty Re: Славянские бойные

    Сообщение  ????? 04.01.13 21:24

    Что то тема затихла ?
    Синченко Серёга
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2012-03-27
    Возраст : 45
    Место жительства : Грозный-Ставрополь-Кропоткин, ст.Кавказская

    Славянские  бойные  - Страница 9 Empty Re: Славянские бойные

    Сообщение  Синченко Серёга 04.01.13 21:41

    Валера приветствую Тебя и с Наступившим!
    Так а любителей славянских на форуме практически нет. Вот Ты да я разведём к лету, нагоняем и будем с тобою развивать тему. У меня сейчас пара на яйца собирается садится, их не трону. А вот через недельку пара щекатых пискунов вылетит из гнезда, вот с ними ещё две пары молодых Славянских начну обганивать. Вот в феврале расскажу свои впечатления первоначальные. А весной ещё молодняка славянских приобрету с десяток-два, вот тогда погоняю по конкретнее. И к осени уже думаю будет видно что можно будет оставлять для будущей работы по Славянским.
    avatar
    Гость

    Славянские  бойные  - Страница 9 Empty Re: Славянские бойные

    Сообщение  ????? 04.01.13 22:34

    Привет Сергей!! И тебя с Наступившим годом ! У меня тоже есть птинцы из под Славянских, но еще им неделя всего и кормят их почта. А родителей опять отсадил отдельно, что бы еще сели на яйца. Собираюсь в Славянск на Кубани поехать посмотреть, мне голубь нужен. Сегодня гонял бакинцев молодежь, один сгинул или сапсан или просто где то сел. завтра видно будет. Удачи тебе в в новом году.
    Александр Евич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 99
    Дата регистрации : 2012-12-20
    Возраст : 51
    Место жительства : Ростовская обл.

    Славянские  бойные  - Страница 9 Empty Re: Славянские бойные

    Сообщение  Александр Евич 05.01.13 19:19

    Славянские  бойные  - Страница 9 31ecc790a5d2
    Синченко Серёга
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2012-03-27
    Возраст : 45
    Место жительства : Грозный-Ставрополь-Кропоткин, ст.Кавказская

    Славянские  бойные  - Страница 9 Empty Re: Славянские бойные

    Сообщение  Синченко Серёга 05.01.13 19:38

    Санёк72 добрый вечер!
    Ну расскажите, от куда птица, гоняете ли, сколько летают и как бьют, много ли у Вас Славянских и есть ли белохвостые?
    С уважением Серёга!
    Александр Евич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 99
    Дата регистрации : 2012-12-20
    Возраст : 51
    Место жительства : Ростовская обл.

    Славянские  бойные  - Страница 9 Empty Re: Славянские бойные

    Сообщение  Александр Евич 05.01.13 20:04

    Всех с Рождеством!Пару преобрёл у ребят из Коневской осенью,пока не гонял.Держу ещё бакинцев только из 30 осталось 7 болезнь подкосила,но уже начал своих гонять жуков пока держу.20 Января если в Ростове будет выставка надо съездить посмотреть.Вот такие дела Серёга,всего хорошего!
    Синченко Серёга
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2012-03-27
    Возраст : 45
    Место жительства : Грозный-Ставрополь-Кропоткин, ст.Кавказская

    Славянские  бойные  - Страница 9 Empty Re: Славянские бойные

    Сообщение  Синченко Серёга 05.01.13 20:15

    Саня и Тебе всего хорошего! Будем общаться.
    Александр Евич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 99
    Дата регистрации : 2012-12-20
    Возраст : 51
    Место жительства : Ростовская обл.

    Славянские  бойные  - Страница 9 Empty Re: Славянские бойные

    Сообщение  Александр Евич 06.01.13 15:25

    Серёга общению буду только рад,а сам ты откуда.С наступающим Рождеством!
    Синченко Серёга
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2012-03-27
    Возраст : 45
    Место жительства : Грозный-Ставрополь-Кропоткин, ст.Кавказская

    Славянские  бойные  - Страница 9 Empty Re: Славянские бойные

    Сообщение  Синченко Серёга 06.01.13 15:55

    Санёк72 пишет:Серёга общению буду только рад,а сам ты откуда.С наступающим Рождеством!
    Саня и Тебя с Рождеством! Саша я родился и первую половину жизни прожил в Грозном, потом переехали в Ставропольский край, после пожил в Ивановской области. Вот теперь обосновался в Краснодарском крае и надеюсь что на совсем.
    Вот сегодня на чердаке сделал отделение для гонной птицы (пока нормального питомника ещё нет, стройку начну весной) и пересадил туда для начала две пары Славянских и одну сороку, через недельку начну обганивать. А там и головастики выскочат из гнезда и немного Типплерят. Так что надеюсь в феврале буду уже гонять в полную силу. Cool Cool
    Друзья всех с наступающим Рождеством! Laughing
    Синченко Серёга
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2012-03-27
    Возраст : 45
    Место жительства : Грозный-Ставрополь-Кропоткин, ст.Кавказская

    Славянские  бойные  - Страница 9 Empty Re: Славянские бойные

    Сообщение  Синченко Серёга 11.01.13 19:29

    Сегодня открыл две пары Славянских нагуливаться, через пол часа уже все четверо сидели на крыше, потом сорвались и кто куда разлетелись в разные стороны, но сделав кто два, а кто три круга, сели на свою крышу, значит башка работает. Открыл я их с утра не покормив, короче когда облетелись и сели я посыпал семечек и они слетели с крыши, что интересно когда слетали с крыши, у одного голуба получилось что то типа потяжки в столб, потянуло его вертикально вверх, я аж замер думал ну сейчас сыграет, но нет сделал круг над крышей и сел пожрать, даже хлопка ни кто не сделал, но больше и не срывались облётываться, так перелетали с места на место весь день и к вечеру все благополучно зашли.
    Думаю так денька три погуляют и начну с руки потихоньку накидывать, пробовать надо их разогнать. Что бы узнать будут ли играть вообще. Если заиграют к весне, то возьму из этого же двора две пары мастных на племя. Думаю за хорошие деньги даст пары две на выбор.
    avatar
    Гость

    Славянские  бойные  - Страница 9 Empty Re: Славянские бойные

    Сообщение  ????? 11.01.13 20:31

    Привет Сергей! Это хорошо процесс пошел у тебя, а у нас сапсан , уже двух унес правда бакинцев . Славянских пока придержу, еще два птинца в гнезде у обоих хвост в рамке , теперь только бы выросли.
    Александр Евич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 99
    Дата регистрации : 2012-12-20
    Возраст : 51
    Место жительства : Ростовская обл.

    Славянские  бойные  - Страница 9 Empty Re: Славянские бойные

    Сообщение  Александр Евич 11.01.13 20:34

    Серёга привет.С первого раза ни чего не увидиш.Весной у меня голубка прибилась я её даже не вязал.Через два дня начал гонять со своими,думал все антены вокруг снесёт и так дней 10,и первые два дня сесть не могла падала на крышу.Потом показала себя и била и летела хорошо,но я её отдал товарищу я ей пару не смог найти.Так что подожди немного если птица хорошая она себя покажет.Я своих пока не выпускал снег,туман когда на роботе солнце.Серёга гоняй и они покажут себя.Кропоткин далеко от тебя?Если рядом летом можно приехать,от меня до Кропоткина 250 км.Удачи тебе Серёга.
    Синченко Серёга
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2012-03-27
    Возраст : 45
    Место жительства : Грозный-Ставрополь-Кропоткин, ст.Кавказская

    Славянские  бойные  - Страница 9 Empty Re: Славянские бойные

    Сообщение  Синченко Серёга 11.01.13 20:48

    Валера привет! Птенцы с хвостом в рамке это очень хорошо. Я тоже пару прикрыл пока, голуб гонит голубку на яйца, но пока ни как не сядут.
    Саня привет! Так я и ни куда не тороплюсь, буду гонять долго, надежда умирает последней. Просто если в ближайшее время заиграют, значит в том дворе где я их взял ещё не всё потеряно.
    А живу я в двух километрах от г.Кропоткин, приезжай обязательно, буду только рад Тебя встретить
    Друзья с наступающим "старым новым годом" вас!.
    avatar
    Гость

    Славянские  бойные  - Страница 9 Empty Re: Славянские бойные

    Сообщение  ????? 11.01.13 20:50

    Синченко Серёга пишет:Валера привет! Птенцы с хвостом в рамке это очень хорошо. Я тоже пару прикрыл пока, голуб гонит голубку на яйца, но пока ни как не сядут.
    Саня привет! Так я и ни куда не тороплюсь, буду гонять долго, надежда умирает последней. Просто если в ближайшее время заиграют, значит в том дворе где я их взял ещё не всё потеряно.
    А живу я в двух километрах от г.Кропоткин, приезжай обязательно, буду только рад Тебя встретить
    Друзья с наступающим "старым новым годом" вас!.
    И тебя с наступающим" новым годом по старому стилю" и всех благ
    Синченко Серёга
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2012-03-27
    Возраст : 45
    Место жительства : Грозный-Ставрополь-Кропоткин, ст.Кавказская

    Славянские  бойные  - Страница 9 Empty Re: Славянские бойные

    Сообщение  Синченко Серёга 20.01.13 15:48

    Всем привет!
    Уже третий день пытаюсь гонять своих Славянских, скажу я Вам лодыри мне достались конкретные. Максимум что я увидел, это два-три круга над крышами и домой, и не одного переворота и даже езды не хвосте я пока от них не увидел. Пробовал с крыши поднимать и с руки набрасывал, разницы пока нет. Но одного я уже потерял, в первый же день когда погнал они расселись кто куда по проводам и деревьям, вот самый из них молодой, домой дорогу не нашёл.
    Единственно что считаю результатом, так это что садится стали только на свою крышу, пока "кроме первого гона" больше не садятся на провода и деревья.
    avatar
    Гость

    Славянские  бойные  - Страница 9 Empty Re: Славянские бойные

    Сообщение  ????? 20.01.13 16:23

    Привет Сергей!! я сегодня был в Славянске на рынке Приобрел одного славянского голубя белохвостых небыло , даже нет с вилкой по одному перу, или три пера белых или ...Но мне надо для голубки, взял ,хозяин говорит бой обещаю , будем посмотреть. Цены от 1000 до 150 руб. Я взял за 300р.С белым клювам славянских вообще нет , местные говорят если с белым клювам птица ,то она не бьет, Но договорился с товарищами пообещали есть пискуны попозже со звонимся.
    Синченко Серёга
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2012-03-27
    Возраст : 45
    Место жительства : Грозный-Ставрополь-Кропоткин, ст.Кавказская

    Славянские  бойные  - Страница 9 Empty Re: Славянские бойные

    Сообщение  Синченко Серёга 20.01.13 16:51

    Валера привет! Валера что ещё интересного говорят местные в Славянске о своей породе, мне любая инфа по Славянским важна.
    У меня тоже постоянно руки чешутся прикупить чего нибудь по белохвостым, но я себя сдерживаю, пока не построю голубятню, ни чего не буду брать и так уже перенаселение в моей временной голубятне.
    avatar
    Гость

    Славянские  бойные  - Страница 9 Empty Re: Славянские бойные

    Сообщение  ????? 20.01.13 18:29

    Да так каждый свое говорит, в принципе ни чего ценного для нас с тобой, все хвалят полет и бой Славянских, но так как ни кто не гоняет, посмотреть в натуре не получилось.


    Последний раз редактировалось: Валера В.В. (bazar) (21.01.13 12:20), всего редактировалось 2 раз(а)
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Славянские  бойные  - Страница 9 Empty Re: Славянские бойные

    Сообщение  Александр Белобородов 21.01.13 9:20

    Валера В.В. (bazar) пишет:Да так каждый свое говорит, в принципе ни чего ценного для нас с тобой, все хвалят полет и бой Славянских, но так как ни кто не гоняет посмотреть в натуре не получилось.

    Блямба! Всю птицу перепортили! Кто придумал вольеры надавить бы ему на одно место!

    По славянским которых гоняют и они с хорошим боем: в Ивановской на въезде со Славянска с права буквально 2-ой или 3-ий дом жил (в начале 2000-х) пацан лет 13, звать его Леха, так вот у него жуки белоносые белохвостые были с хорошим подъемом и боем! Так этот пацан говорил, что у него вся птица от деда, что жил на соседней улице - я с дедом не встретился, но птицу видел через забор - гуляла по двору. Помню мать этого пацана (он жаловался, что не раз гробила птицу) нещадно "гнобила" за любовь к птице - я с ней разговаривал, увещевая о том, чтобы пацан был занят чем-либо любимым, чем болтаться с друганами без дела - помогло-ли не знаю! Ещё раз проезжая года через два зашел к нему, но его дома не было - узнал от матери (она была дома - думаю меня вспомнила) что он так и "спит" с голубями - передал привет пацану, оставив для передачи 2 пары белобородых Краснодарских - посмотрел и согнал голубей, благо они на воле гуляют у него! Так что я думаю есть Славянские и летные и бойные по станицам - в настоящем только искать надо гонщиков!
    avatar
    Гость

    Славянские  бойные  - Страница 9 Empty Re: Славянские бойные

    Сообщение  ????? 21.01.13 12:14

    конечно я лично буду искать и все равно где то есть наверника есть люди и гоняют, но то клюв черный то хвост ни поймешь какой . но то что птица половина в вольере это не есть хорошо . я лично так понимаю если птица бойная значить должна летать и бить,а по земле пусть куры ходят.У нас вот сейчас сапсан сильно гуляет и то я раз в неделю выгоняю своих, а сам стою с тазиком как только появляется сокол, бью палкой от грохота уходит а голуби уже не боятся правда все равно потери есть но что поделать
    Александр Евич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 99
    Дата регистрации : 2012-12-20
    Возраст : 51
    Место жительства : Ростовская обл.

    Славянские  бойные  - Страница 9 Empty Re: Славянские бойные

    Сообщение  Александр Евич 24.01.13 21:50

    Всем привет.Серёга сочувствую тебе,жалко когда теряешь.Но без этого ни как,Серёга у меня Славянские сели на яйца,но не знаю высидят или нет морозы блин,но будим ждать.Гонную птицу у нас тоже проблема,на базаре у всех летят и бьют а возмёш они антены сбивают.Если погода будет в воскресенье хочу на рынок съездить,посмотреть и сказки послушать.Всем удачи.
    Синченко Серёга
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2012-03-27
    Возраст : 45
    Место жительства : Грозный-Ставрополь-Кропоткин, ст.Кавказская

    Славянские  бойные  - Страница 9 Empty Re: Славянские бойные

    Сообщение  Синченко Серёга 24.01.13 22:10

    Санёк72 пишет:Всем привет.Серёга сочувствую тебе,жалко когда теряешь.Но без этого ни как,Серёга у меня Славянские сели на яйца,но не знаю высидят или нет морозы блин,но будим ждать.Гонную птицу у нас тоже проблема,на базаре у всех летят и бьют а возмёш они антены сбивают.Если погода будет в воскресенье хочу на рынок съездить,посмотреть и сказки послушать.Всем удачи.
    Саня привет! Я думаю Твои высидят и выкормят. Я когда жил в Ивановской области, у меня голуби высиживали и выкармливали при минус 15-20 градусах мороза и не один раз.
    У нас тоже в это воскресенье будет огромная ярмарка, поеду пообщаюсь с людьми, да на голубей посмотрю.
    Александр Евич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 99
    Дата регистрации : 2012-12-20
    Возраст : 51
    Место жительства : Ростовская обл.

    Славянские  бойные  - Страница 9 Empty Re: Славянские бойные

    Сообщение  Александр Евич 13.02.13 8:05

    Серёга привет!Как дела,пополнение есть?У меня уже есть,растут.И-нет тормозит так что захожу редко.17 выставка в Ростове поедим с товарищем посмотрим,голубей весной брать не хочу,а лекарство надо купить.Серёга удачи весна уже почти пришла.

      Текущее время 28.04.24 22:08