Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) Empty Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Aman Charyyev 17.04.14 21:31

    Красовский Юрий пишет:Моя птица   Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) Afdd16344fca
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) 3d719ce9f442
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) 18d930b92dca
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) 97a747e230e1
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) Dd26c594dc3f
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) 21c31cf6dca8
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) Bae5041ca1e8
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) Df2fff531e20
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) 0bdb608e6d2e
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) 22c46d1fd111
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) B1509f085b97
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) 9e275f12578c
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) A54492224434
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) Cf236bbbe058
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) C5c512eb37c8
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) 42afbc68b991
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) 938fd7d16727
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) 4ad61bbae5a0
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) 4e4b3cdb3ef0
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) Ed0fc0304a7d
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) Bb872c9b8223
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) F5b849fe70b6
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) A08986b0fdbd
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) B7754ec71631
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) 883fee7ef8ff
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) 76d40c228c66
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) Da4efc461eef
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) Cc85937d588c
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) 650a24aea6c7
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) 52465efb01a7
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) 22b5c47a47fe
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) 373a76a60f5a
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) D08d8f80db28
    Юрий привет. Мраморные всегда нравились и нравятса.Птица здоровая ухоженная Question  крыля ни обрезанные гуляют на воле если гоняещ получаещ удоволствие jocolor  если нет то любуешся красотой выбор за тобой(хозяин барин)Удачи и чистого неба dedushka .
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Валерий Цыганков 17.04.14 21:37

    Aндрей Дигель пишет:Привет всем!
    Валерий и Слава вы меня прикалываете мужики похлеще чем в детском садике. Прекращайте ерундой страдать.

    Лучше идите яйца красьте к пасхе готовьтесь.

    Андрей дай по развлекаться, я к примеру на больничном, скучно(на улице работать нельзя, полдня в поликлинике, полдня дома), да трогать меня не зачем пусть хоть что-то обоснует.
    Надо Краснодарских что ли еще завести, что бы еще одни теории разбить личным опытом в современных условиях........., а птеродактилей что на разведу по осени ястребу на при корм скормить можно будет потом.
    А яйца будем красить в пятницу и субботу.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Aндрей Дигель 18.04.14 1:19

    Валера, это к сожалению уже не развлечения, ну ладно если тебе делать нечего ответь на пару вопросов.
    Откуда ты взял эту тему об закровление. Кто тебе такую утопию подсунули?
    Закрытая птица почему она становится не полноценной?
    Заранее благодарен за ответ.
    Слава Мостовой
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 534
    Дата регистрации : 2012-12-09
    Возраст : 55
    Место жительства : Калачинск Омская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Слава Мостовой 18.04.14 4:56

    Валерий Цыганков пишет:
    Слава Мостовой пишет:

    А с тобой красная шапочка, и говорит ни кто не собирается. Общайся на ферме с доярками, из личного наблюдения.
    На обиженных воду возят.
    Полкан из мультфильма(пес  и волк).
    А что подход к дояркам то же нужен, как и к любым женщинам, видать у Вас проблемы с этим были с молоду раз вы так реагируете на доярок.

    Да + я поставил, при чем не в первый раз, это что бы не обольщался, что кто- то поддерживает.

    Господин Мостовой не злитесь, будет и на Вашей улице праздник:будет и у Вас птица которая Вас будет радовать, нужно время и терпение и план разведения голубей, в котором нужно отразить все по этапам, с расстановкой реальных сил, а не надрываться, тогда увидете через какое то время результат  появится чувство удовлетворения, и злость пройдет. Удачи.
    У тебя птица которую я в детстве не держал, так что нам с тобой не о чем больше разговаривать, селекционер!!!
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Виктор Леонов 18.04.14 5:47

    Выяснять сдесь отношение это дохлый номер, Валера , по поводу птицы , что у Славы , то сдесь парень у него брал, и кстати деньги должен по сий день , вся бойная и по качеству хорошая, тот кто брал у Славы , его тоже зовут Валера , так он плохих не держит и брать тем более не будет на авось, простой пример наш Валера дал пару Красноярцам белых косматых, а у тех выставка как раз на днях, выставили этих белых и взяли золото за них, так что по поводу голубей , что у Славы , Валера ты не прав, вообще каждый высказывает свои мысли так как он хочет, и я думаю это правильно.
    Андрей Румянцев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2011-03-16
    Возраст : 61
    Место жительства : Ярославская обл

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Андрей Румянцев 18.04.14 8:10

    Всем здравствуйте!Валерий.Ц. вот видите не я один о вас такого мнения,уж через чур вы заумный.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Александр Белобородов 18.04.14 8:40

    Юра Красовский привет! Птица в тонусе и, на Ять!!!
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Валерий Цыганков 18.04.14 11:35

    Aндрей Дигель пишет:Валера, это к сожалению уже не развлечения, ну ладно если тебе делать нечего ответь на пару вопросов.
    Откуда ты взял эту тему об закровление. Кто тебе такую утопию подсунули?
    Закрытая птица почему она становится не полноценной?
    Заранее благодарен за ответ.

    Доброго дня.

    Большую часть уже писал повторюсь.
    Андрей были паровки не специальные у бакинцев брат  с сестрой, мать с сыном(отец с дочерью) за не имением других голубей  в пару и не возможности по сроку переложить яйца показатели у детей снижались, при паровке их родителей с не родственными или уровня двоюродных и троюродных как и у родителей, или выше, но скажу так тогда это птица была отобрана с полетом не менее 4 часов(голуби при гоне каждый день, без наличия птенцов, в течении недели показывали результат не менее 4 часов при ветре до 8 -12 м/с) и проверенная потомству с разными партнерами. Были так же паровки  у гибридных голубей бакинцы с краснодарскими средне и мелконосыми, там летальный алель четко шел по косматой птице и бокатым голубята дохли в возрасте трехнедель(яйца перекладывал под другие пары то же гибель), где не было летального алеля птенцы не были лучше по рабочим качествам, чем родители, потомство от таких детей с другими лучшими по качеству голубями и не родственными по крови в процентном соотношении на 90 - 95 % было равным инбридинговому родителю лишь 5 - 10 % такие по качеству как не инбридинговый родитель(который уже был проверен не с одной голубкой или голубем по потомству.

    Другой пример привозили отцу старых цветнохвостых краснодарских(косма 5 -7 см была) не гнатых достаточное время поколений, от них потомство получить то же сложно было дохли или родители плохо кормили, их метисы с бакинцами были слабы да же в третьем поколении при чем паровались с лучшими.

    И дальше чем больше гомозиготных генов накапливается в популяции тем чаще или снижался результат или больше становилось голубей с поздним боем, снижалась резистентность к заболеваниям, а  при вливании свежей крови такого же уровня опять рабочие качества становились таким же ли лучше.

    Да голуби в основном регулярно гонялись и держались открытыми у них было желание летать, при перерыве в гоне большая часть могла сама по утрам подыматься и летать или периодически облетываться. Голуби были все потомки голубей  из Баку и  Аз.ССР приобретались с лета. А вот при вливании рыночных голубей(это касается белых, бурохвостых, чернохвостых, перых,  шеек) с целью обновления крови результаты были низкие и в третьем поколении процент отличных голубей был крайне низкий и потом он падал, а вот мраморные по экстерьеру и не которым мастям очень похожие на тех что выставляет Юрий Сологуб, прекрасные рабочие качества при межмастных паровках были, как и чисто мраморных их пробросах с забоем(потом проходил) и времени 5 -6 часов, а вот закровление то же приводило к снижению рабочих качеств.


    Закрытая птица почему она становится не полноценной?
    Не помню что бы я не давно про это писал.
    А как можно вести отбор по летным и бойным качествам, если голуби показал пару раз результат, и его закрыли, а не гоняли до трех лет и он племенем считается, потом потомство от таких отбирается и так дальше и дальше.


    Да Андрей по краснодарской птице про  закровленность и закрытие говорили еще в начале и середине 90 - х голубятники в Краснодарском крае(я еще пацаном эти разговоры слышал среди друзей и знакомых отца,  когда отец голубей искал(бакинцев уже держали вовсю) и сильная птица(это рабочие качества и масть(требования к ней жесткие были))  на тот момент не у такого уж большого количества людей по краю была, как пытаются представить сейчас да и не все продавали, и она уже была как правило закровлена, но еще не сильно.


    Последний раз редактировалось: Валерий Цыганков (18.04.14 11:51), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Сологуб)
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Валерий Цыганков 18.04.14 11:46

    Виктор Леонов пишет:Выяснять  сдесь отношение  это дохлый номер, Валера , по поводу птицы , что  у Славы , то сдесь парень у него брал, и кстати  деньги должен  по сий день , вся бойная  и по качеству  хорошая, тот кто брал у Славы , его тоже зовут Валера , так он плохих не держит и брать тем более  не будет  на авось, простой пример наш Валера дал пару Красноярцам белых косматых, а у тех выставка как раз на днях, выставили этих белых и взяли золото за них, так что по поводу голубей , что у Славы , Валера ты не прав, вообще  каждый высказывает свои мысли так как он хочет, и  я думаю  это правильно.

    Виктор я не первый начал, я лишь начал делиться информацией что знал, начались нападки, потом оскорбления(причем личные), мне пришлось ответить - так что я считаю себя правым, то что Вы общаетесь и будете друг друга поддерживать я это знаю, форумы лет 6 читаю, кто на что способен знаю из Ваших же всех высказываний(как по скайпу друг против друга объединяются, созваниваются, потом же друг друга палят после ругани).
    На счет качества у каждого требования и критерии свои, кому -то хороши, кому-то плохи, к тому же изначально я ни где не писал какие сейчас у моего отца голуби, какие у меня(привезенные), по своим, тех получил и что сохранил написал как есть, что будет в этом году напишу - будет примером в отборе - у меня проект долго играющий, моя точка зрения важна для меня и ёё буду отстаивать.
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Валерий Цыганков 18.04.14 11:53

    Андрей Румянцев пишет:Всем здравствуйте!Валерий.Ц. вот видите не я один о вас такого мнения,уж через чур вы заумный.

    А кто Вам не дает быть заумным - да и кто сказал что Вы не созваниваетесь или общаетесь в личке и развлекаетесь таким образом и преследуете определенные меркантильные интересы.
    Вчерашний Ролик не понравился.
    Андрей Румянцев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2011-03-16
    Возраст : 61
    Место жительства : Ярославская обл

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Андрей Румянцев 18.04.14 12:33

    Валерий Цыганков пишет:
    Андрей Румянцев пишет:Всем здравствуйте!Валерий.Ц. вот видите не я один о вас такого мнения,уж через чур вы заумный.

    А кто Вам не дает быть заумным - да и кто сказал что Вы не созваниваетесь или общаетесь в личке и развлекаетесь таким образом и преследуете определенные меркантильные интересы.
    Вчерашний Ролик не понравился.
    Валерий,вам уже сговор начал мерещиться,это не нормально.Сейчас выставлю ролик на обсуждение который вам не понравился,голуби первый день выпущены после зимы,и обоснуйте что вам не понравилось?
    Андрей Румянцев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2011-03-16
    Возраст : 61
    Место жительства : Ярославская обл

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Андрей Румянцев 18.04.14 12:34

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 42
    Дата регистрации : 2014-03-27
    Место жительства : Геленджик, Константиновск, Ростовская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Виталий Сувернев 18.04.14 13:29

    спасибо Дмитрий
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Валерий Цыганков 18.04.14 15:46

    Андрей Румянцев пишет:

    Сейчас выставлю ролик на обсуждение который вам не понравился,голуби первый день выпущены после зимы,и обоснуйте что вам не понравилось?

    Ну Вы вот на меня нападаете, но я же уже писал, что мне нравится птица которая сильно бьет, уходит в верх на игре, летит в круг, а не кто куда. У Вас на ролике я этого не увидел, хотя не скрою когда начал просматривать, надеялся что сильная игра на грани забоя (хотя бы у одного будет) и соответственно подъем столбом(удар с подтяжкой) будут, но этого я не увидел.
    А надеялся: из-за того как рьяно Вы рекламируете голубей заводчиков из Армении или уже живущих в России и вывезших от туда голубей, потому как последних чужих бакинцев сильных как по игре, так и по лету видел именно приобретенных(обмененных если быть точнее) у  Армянина;
    - и из-за то что отдельно говорили форумчане.
    Но это все не то(я сравнивал и со своими роликами).


    Последний раз редактировалось: Валерий Цыганков (18.04.14 16:58), всего редактировалось 2 раз(а)
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Валерий Цыганков 18.04.14 15:48

    Андрей Румянцев пишет:.
    Валерий,вам уже сговор начал мерещиться,это не нормально.[/quote]

    Это быль, хотя она может к Вам и не относиться(принцип не пойман не вор ни кто не отменял, но это же не значит что такого не может быть).
    Андрей Румянцев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2011-03-16
    Возраст : 61
    Место жительства : Ярославская обл

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Андрей Румянцев 18.04.14 17:05

    Валерий Цыганков пишет:
    Андрей Румянцев пишет:

    Сейчас выставлю ролик на обсуждение который вам не понравился,голуби первый день выпущены после зимы,и обоснуйте что вам не понравилось?

    Ну Вы вот на меня нападаете, но я же уже писал, что мне нравится птица которая сильно бьет, уходит в верх на игре, летит в круг, а не кто куда. У Вас на ролике я этого не увидел, хотя не скрою когда начал просматривать, надеялся что сильная игра на грани забоя (хотя бы у одного будет) и соответственно подъем столбом(удар с подтяжкой) будут, но этого я не увидел.
    А надеялся: из-за того как рьяно Вы рекламируете голубей заводчиков из Армении или уже живущих в России и вывезших от туда голубей, потому как последних чужих бакинцев сильных как по игре, так и по лету видел именно приобретенных(обмененных если быть точнее) у  Армянина;
    - и из-за то что отдельно говорили форумчане.
    Но это все не то(я сравнивал и со своими роликами).
    Валерий ,вы хотите сказать что вы сейчас выпустите голубей после зимы которые просидели 7 месяцев и они у вас на одних столбах уйдут верх? Эти голуби на ролике прошлогодние птенцы которые в небе были всего три месяца и я уверен ,что у вас таких голубей нет ! Ну а через неделю будут и столбы.
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Валерий Цыганков 18.04.14 17:28

    Андрей Румянцев пишет:
    Валерий ,вы хотите сказать что вы сейчас выпустите голубей после зимы которые просидели 7 месяцев и они у вас на одних столбах уйдут верх? Эти голуби на ролике прошлогодние птенцы которые в небе были всего три месяца и я уверен ,что у вас таких голубей нет ! Ну а через неделю будут и столбы.

    Андрей Павлович, у моих не у всех крылья по отрастали, курс на май, а то и ближе к июню, тогда пойму что к чему(что бы уходил на столбах с засидки голубь в основном должен подыматься боем(такой был один за прошлый год и то просрал(все думал еще раз пугну и все, ну и пугнул......, в этом году не знаю что будет ) и шел отдельно от стаи и не за кем не тянулся), а не полетом на круге и летать долго и регулярно пред засидкой и стиль полета менять может и бой как в низу так и наверху в зависимости от регулярности гона).
    У меня их и не может быть таких как у Вас, у меня они абсолютно другие.
    И второе вы так и не поняли, если и будут столбы то все равно это будет не то, голуби абсолютно другие по стилю и типажу.
    Ваня Аронець
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Возраст : 35
    Место жительства : Україна м.Снятин

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Ваня Аронець 18.04.14 17:34

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) 418b5aae5fee
    Ваня Аронець
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Возраст : 35
    Место жительства : Україна м.Снятин

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Ваня Аронець 18.04.14 17:36

    Андрей Румянцев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2011-03-16
    Возраст : 61
    Место жительства : Ярославская обл

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Андрей Румянцев 18.04.14 18:19

    Валерий Цыганков пишет:
    Андрей Румянцев пишет:
    Валерий ,вы хотите сказать что вы сейчас выпустите голубей после зимы которые просидели 7 месяцев и они у вас на одних столбах уйдут верх? Эти голуби на ролике прошлогодние птенцы которые в небе были всего три месяца и я уверен ,что у вас таких голубей нет ! Ну а через неделю будут и столбы.

    Андрей Павлович, у моих не у всех крылья по отрастали, курс на май, а то и ближе к июню, тогда пойму что к чему(что бы уходил на столбах с засидки голубь в основном должен подыматься боем(такой был один за прошлый год и то просрал(все думал еще раз пугну и все, ну и пугнул......, в этом году не знаю что будет ) и шел отдельно от стаи  и не за кем не тянулся), а не полетом на  круге и летать долго и регулярно пред засидкой и стиль полета менять может и бой как в низу так и наверху в зависимости от регулярности гона).  
    У меня их  и не может быть таких как у Вас, у меня они абсолютно другие.
    И второе вы так  и  не поняли, если и будут столбы то все равно это будет не то, голуби абсолютно другие по стилю и типажу.
    Ну как всегда,то крылья не отросли ,то на яицах сидят,то погоды нет ,ну как всегда не чего нового.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Виктор Леонов 18.04.14 18:43

    Валера , я со Славой общался до нового года . или осенью даже, в сговор нискем никогда не входил.
    павел комиссаров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-03-01
    Место жительства : подмосковье

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  павел комиссаров 18.04.14 18:57

    ребята всех с наступающим.не спорьте.все проще.примерно в возрасте 1.5-2 месяца у птенца начинает развиваться мозг.то есть летные качества а самое главное ориентация. и если этот момент упущен и птица сидит в вольере не летая то ей кранты.взрослую засиженную птицу разогнать за пару недель можно.а вот упущенную молодежь-наврядли.каких бы супер кровей они не были.я с хорошим специалистом-орнитологом об этом пазговаривал.он и разъяснил суть проблеммы.особенно это касается бойной птицы.некоторая молодежь вообще в такой ситуации начнет забиваться.Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) <a href=Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) 1727d32494df" />
    павел комиссаров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-03-01
    Место жительства : подмосковье

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  павел комиссаров 18.04.14 18:59

    вот на фото сидит молодежь хороших кровей засиженная.в январе родились.у родителей лет и игра отличнейшие. а им кранты.сегодняшнее фото.
    павел комиссаров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-03-01
    Место жительства : подмосковье

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  павел комиссаров 18.04.14 19:01

    теперь их небо-это дерево на котором они сидят.зато на хвосте до голубятни едут.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Aндрей Дигель 18.04.14 20:32

    Андрей Румянцев пишет:
    Валерий Цыганков пишет:
    Андрей Румянцев пишет:
    Валерий ,вы хотите сказать что вы сейчас выпустите голубей после зимы которые просидели 7 месяцев и они у вас на одних столбах уйдут верх? Эти голуби на ролике прошлогодние птенцы которые в небе были всего три месяца и я уверен ,что у вас таких голубей нет ! Ну а через неделю будут и столбы.

    Андрей Павлович, у моих не у всех крылья по отрастали, курс на май, а то и ближе к июню, тогда пойму что к чему(что бы уходил на столбах с засидки голубь в основном должен подыматься боем(такой был один за прошлый год и то просрал(все думал еще раз пугну и все, ну и пугнул......, в этом году не знаю что будет ) и шел отдельно от стаи  и не за кем не тянулся), а не полетом на  круге и летать долго и регулярно пред засидкой и стиль полета менять может и бой как в низу так и наверху в зависимости от регулярности гона).  
    У меня их  и не может быть таких как у Вас, у меня они абсолютно другие.
    И второе вы так  и  не поняли, если и будут столбы то все равно это будет не то, голуби абсолютно другие по стилю и типажу.
    Ну как всегда,то крылья не отросли ,то на яицах сидят,то погоды нет ,ну как всегда не чего нового.

    Привет всем !

    Да мужики..... у кого голуби лучше скажу проще. У меня вот одно фото эта толпа летает круглый год на всех высотах и бьют как сумасшедшие Smile  Smile  Smile .
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) E7f8752e0328

      Текущее время 26.04.24 17:17