Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 5 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Валерий Цыганков 21.04.14 13:04

    Aндрей Дигель пишет: Sad 
    Валера!
    Просто я не когда не придерживая бреду который стоит в книге цвету и рисунку оперения голубей большого внимания не уделяли. Всегда делал своё дело добросовестно   и это называется селекция где все факторы соблюдаются порода, цвет летные качество.  И это только достежимо линейной системы.
    Зато и получается у некоторых это есть а некоторые бегают и покупают за бешеные деньги по одному и хотят потом чтобы все летало, вмешивают всякую новую кровь.
    Желаю тебе успехов в твоей силекции, может и достигнешь своего идеала ещё в этой жизни.

    Добрый день.

    Андрей штучный штучному рознь.
    Хороший и отличный голубь должен стоить денег - это стимул что бы таких разводить(но так же есть множество людей кто, продает отличных голубей и не дорого, но они или не мастные или не модные).

    Не только Андрею.
    Единственное не пойму что на меня так нападете, некоторые держащие для души уже доказывать начали, что у меня нет таких голубей как  у них,   я же никому не мешаю торговать, есть моя точка зрения которую отстаиваю(да ладно бы бред был, как многие пишут вторя друг другу, я таких голубей про которых пишу, в свое время,  больше сотни штук тех что помню в руках держал).
    Про нынешних писал лишь то что не смог выгнать до конца, что от них жду и более ни чего. Да и держу одну породу, а не несколько.
    Юрий Сологуб
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1064
    Дата регистрации : 2010-05-19
    Возраст : 62
    Место жительства : Нальчик

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 5 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Юрий Сологуб 21.04.14 18:22

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 5 F1e46ffea417
    Юрий Сологуб
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1064
    Дата регистрации : 2010-05-19
    Возраст : 62
    Место жительства : Нальчик

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 5 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Юрий Сологуб 21.04.14 18:34

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 5 F972ccae6e00
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 5 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Aman Charyyev 21.04.14 20:26

    Всем привет.Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 5 4904106_m Neutral foto 
    Алисов Юрий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 493
    Дата регистрации : 2012-02-12
    Возраст : 61
    Место жительства : Краснодарский край пгт.Мостовской

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 5 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Алисов Юрий 21.04.14 20:46

    Аман привет,хороший чиль
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 5 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Aman Charyyev 21.04.14 21:00

    Алисов Юрий пишет:Аман привет,хороший чиль
    Привет Юрий у неё по моему и не плохая игра будет.Эти дни так старается Neutral  dedushka .Спасибо Laughing 
    Алисов Юрий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 493
    Дата регистрации : 2012-02-12
    Возраст : 61
    Место жительства : Краснодарский край пгт.Мостовской

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 5 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Алисов Юрий 21.04.14 21:18

    По ходу да Аман,крыло у него или у нее хорошее мощное длинное должно лететь хорошо удачи тебе.
    Вадим Федак
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 100
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 69
    Место жительства : Харьков

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 5 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Вадим Федак 21.04.14 21:18

    Аман привет! Мне тоже нравится! Razz Тем более раз трудяга! Neutral alien 
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 5 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Aman Charyyev 21.04.14 21:27

    Алисов Юрий пишет:По ходу да Аман,крыло у него или у нее хорошее мощное длинное должно лететь хорошо удачи тебе.
    (у неё) dedushka  тебе того же bratuxa .
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 5 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Aman Charyyev 21.04.14 21:30

    Вадим Федак пишет:Аман привет! Мне тоже нравится! Razz Тем более раз трудяга! Neutral alien 
    Привет Вадим.Да трудяга это точьно dedushka .Спасибо Laughing . Удачи..
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 5 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Aндрей Дигель 21.04.14 23:33

    Валерий Цыганков пишет:
    Aндрей Дигель пишет: Sad 
    Валера!
    Просто я не когда не придерживая бреду который стоит в книге цвету и рисунку оперения голубей большого внимания не уделяли. Всегда делал своё дело добросовестно   и это называется селекция где все факторы соблюдаются порода, цвет летные качество.  И это только достижимо линейной системы.
    Зато и получается у некоторых это есть а некоторые бегают и покупают за бешеные деньги по одному и хотят потом чтобы все летало, вмешивают всякую новую кровь.
    Желаю тебе успехов в твоей силекции, может и достигнешь своего идеала ещё в этой жизни.

    Добрый день.

    Андрей штучный штучному рознь.
    Хороший и отличный голубь должен стоить денег - это стимул что бы таких разводить(но так же есть множество людей кто, продает отличных голубей и не дорого, но они или не мастные или не модные).

    Не только Андрею.
    Единственное не пойму что на меня так нападете, некоторые держащие для души уже доказывать начали, что у меня нет таких голубей как  у них,   я же никому не мешаю торговать, есть моя точка зрения которую отстаиваю(да ладно бы бред был, как многие пишут вторя друг другу, я таких голубей про которых пишу, в свое время,  больше сотни штук тех что помню в руках держал).
    Про нынешних писал лишь то что не смог выгнать до конца, что от них жду и более ни чего. Да и держу одну породу, а не несколько.

    Валера добрый вечер!
    Сколько какой голубь стоит ( речь не о деньгах ) каждый должен сам знать, что он хочет или может заплатить.
    Против твоих голубей не имею не чего разводи, что нравится.

    Линейное разведение это то, что помогает закрепить все достоинства той или иной породы ( Этим разведением занимается почти весь Мир ) для тебя это Закровление.
    Я тебя был попросил ещё раз описать твою версию Закровления, из которой для меня был один вывод ты описал кучу болезней не больше.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 5 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Aндрей Дигель 21.04.14 23:39

    Aman Charyyev пишет:Всем привет.Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 5 4904106_m Neutral foto 

    Аман привет!
    Симпатяга, как видно так и курчеголовой останется.
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 5 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Aman Charyyev 22.04.14 5:27

    Андрей доброе утро.Ещо не много побелет dedushka .  bratuxa Спасибо..
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 5 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Валерий Цыганков 22.04.14 8:37

    Aндрей Дигель пишет:

    Валера добрый вечер!
    Сколько какой голубь стоит ( речь не о деньгах ) каждый должен сам знать, что он хочет или может заплатить.
    Против твоих голубей не имею не чего разводи, что нравится.

    Линейное разведение это то, что помогает закрепить все достоинства той или иной породы ( Этим разведением занимается почти весь Мир ) для тебя это Закровление.
    Я тебя был попросил ещё раз описать твою версию Закровления, из которой для меня был один вывод ты описал кучу болезней не больше.

    Андрей линейное разведение в классическом понимании(описанное в учебниках) лично Вы один да же не сможете потянуть это заводское разведение, что бы им заниматься надо иметь большое количество голубей, но с большим количеством голубей Вы у претесь в тупик не возможно их будет выгнать, и правильно отобрать, а мастевикам это подходит.

    Интересно где я описал кучу болезней?

    1. Снижение летно-игровых качеств в целом( а  если были особи которые при свободно-выгульном содержании могли облетываться сами и их больше нет, то еще хуже, т.к замечал что эти особи были в большинстве своем гетерозиготны и с хорошими родительскими качествами).
    2. Снижение в течении трех четырех поколений времени набора игры(или увеличение количества особей с поздним боем(его хоть и хвалят многие за качество, но и в 60 - 70 годы не любили(подслушанный разговор пацаном друзей детства - голубятников отца)) получаемых за год в процентном соотношении к предыдущим годам.
    3. Увеличение продолжительности периодов применения химико-фармацевтических средств(сейчас судя из публикаций в сети почти круглый год, а 90 -е к примеру я использовал тетрациклин и нистатин, сульфаниламиды пискунам когда за поносят, и + витамины феврале марте 2-3 флакона тривитамина с кормом через день, и если в округе Ньюкасл(как сейчас модно парамиксовирус) пошел, то вакцинация Ла-Сота и то не всегда за что потом полачивались), взрослые(репродуктивного возраста) не болели, были раз в пятилетку спорадические случаи) в связи с возникающими заболеваниями у голубей.
    4. Снижение родительских способностей((в плоть до бросания) при выкармливания голубят во время  гона(не регулярного) голубей).
    5. Увеличение количества особей с хроническим сальмонеллезом(т.н. шишки на крыльях и не только), как правило увеличение количества бесплодных особей в репродуктивном возрасте.
    6. И еще(но это чисто мое наблюдение), чем больше закровленная птица тем чаще проявляется, как у пискунов так и взрослых особей, такое заболевание трихомоноз(трихомониаз по новому).

    Для меня линейным(заводские схемы сюда не подходят) было разведение с упором на одного двух выдающихся предков,  когда создаешь группу голубей при скрещивании 70 -80 % которых между собой, они дают в математическом выражении уровень соответствующий внукам по отношению к первичным одному или двум предкам. 20-30 % рабочие голуби и свежая кровь(штучные которых не будешь дольше одного двух сезонов держать, а будешь искать новых). И здесь будет играть не маловажную роль боковые ветви получаемые при разведении и несущие качества что тебе нужны при отборе

    И при чем здесь почти весь мир, я Вам могу привести пример даже на кроликах, что необходима свежая кровь - продуктивность снижалась(количество крольчат набор веса и масса) и это при внутри породном скрещивании.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 5 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Aндрей Дигель 22.04.14 13:33

    Валера доброго дня!
    Разница в том, что написано в учебниках это основа из который каждый разумно думающий заводчик выберет нужное и подходящие для его работы.

    Те кто не задумывается получается заводское разведение. Или Закровление.

    Для целенаправленного линейного разведения заводчику не нужна масса хватает  от 3 до 6 голов ( если вы ведёте это по масти ) но если вы хотите всё иметь то тогда и в количестве утоните.

    Как я понял для тебя самое главное лёт и игра разницы нет мишленги или нет. Тогда не понимаю, что за проблема у тебя почему они не показывают то, что ты хочешь. Ответ очень прост каждая не закреплённая линия разницы нет чистая или смешанная дает всего много но не того чего хочется. А если один или пару выйдут прикольные то им дадут опять чтонибуть новое и ждут пару годков с моря погоды Smile .
    А на счёт балезнеий посмотри на первой странице. Где сам писал как птенцы дохнут, или птица не летала как хотелось( бальная птица и не летает ).
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 5 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Валерий Цыганков 22.04.14 16:09

    Aндрей Дигель пишет:Валера доброго дня!
    Разница в том, что написано в учебниках это основа из который каждый разумно думающий заводчик выберет нужное и подходящие для его работы.

    Те кто не задумывается получается заводское разведение. Или Закровление.

    Для целенаправленного линейного разведения заводчику не нужна масса хватает  от 3 до 6 голов ( если вы ведёте это по масти ) но если вы хотите всё иметь то тогда и в количестве утоните.

    Как я понял для тебя самое главное лёт и игра разницы нет мишленги или нет. Тогда не понимаю, что за проблема у тебя почему они не показывают то, что ты хочешь. Ответ очень прост каждая не закреплённая линия разницы нет чистая или смешанная дает всего много но не того чего хочется. А если один или пару выйдут прикольные то им дадут опять чтонибуть новое и ждут пару годков с моря погоды Smile .
    А на счёт балезнеий посмотри на первой странице. Где сам писал как птенцы дохнут, или птица не летала как хотелось( бальная птица и не летает ).
    Добрый день.
    Андрей.
    Я в свое время кому-то отвечал насчет не родственных трех пар по масти - ответ примерно такой же был.
    Большая часть и я  про это тоже писал крышу до первой атаки ястреба(а они потом   массовые стали) видела 1,5 - 2 месяца, а та про которую я пишу что была раньше она и лет и игру брать начинала к примеру так: первый раз вышли на крышу и оторвались в первой декаде июня - игра настоящая и лет(3-4 часа) в сентябре в линьку( а тут в это время(сентябрь) и жрать уже их начали безбожно, да и я в больницу загремел, а гон с октября по 10 ноября я гоном не называю(есть несколько пар у кого с начала февраля крылья начал прорывать, так они вся кую птицу размеров с воробья боятся и ищут куда упасть), а сейчас она закровленная так или иначе.

    То что не закрепленная согласен(от части), но я цели и не преследовал брать готовую птицу - я уже писал я брал в первую очередь тех о ком отец точно не знал от кого они вышли(одного голубя только забрал перепутал с другим, когда фонариком светил), и что показывают, так что у меня все впреди.
    Больная птица с крыши не с летит, а если слетит её собирать надо, с открытыми ртами, а у этих этого нет.
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 5 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Евгений Кухарев 22.04.14 16:37

    Тогда не понимаю, что за проблема у тебя почему они не показывают то, что ты хочешь. Ответ очень прост каждая не закреплённая линия разницы нет чистая или смешанная дает всего много но не того чего хочется. А если один или пару выйдут прикольные то им дадут опять чтонибуть новое и ждут пару годков с моря

    Всем привет!Андрей а как закрепить определенные качества в голубях.Например от одной пары вышел голубь с устраивающими меня качествами,а в другой голубка?Кого на кого паровать чтобы закрепить нужное?Если я правильно понял то в первом случае паруют мать с сыном,а во втором отца с дочерью?Если это так,и предположим что они дали то что и требовалось,на кого дальше паровать этих голубей?
    Вадим Федак
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 100
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 69
    Место жительства : Харьков

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 5 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Вадим Федак 22.04.14 17:05

    Евгений мне где то попадалась таблица таких паровок,если вспомню где и найду то скопирую или дам ссылку.
    Может кто из ребят знает.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 5 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Василий Белов 22.04.14 18:22

    Парни привет.Извините что вмешиваюсь в разговор\бакинцев не держу\ но ваш разговор мне интересен.Хочу прояснить для себя пару вопросов.Держу узбеков.
    Валерий Вы говорите что всему виной закровленность.Спорить не буду.
    10 лет парил пары строго не родственников.Упор делал  на лет и игру.В результате ЛИ качества были у голубей которые в основном не отвечали породным признакам по экстерьеру.Были конечно экземпляры про которых можно сразу сказать узбек  с неплохими ЛИ качествами.Но их выходило мало.Потом 16 лет покупал только зачетных по экстерьеру  узбеков в моем понимании и парил  со своими.Каждый год подливал по немногу новой крови.Но до конца так и не успел доввести дело.Чуть более шести десятков голубей кончились за пару недель.
    Но скажу что зачетного экстерьера плюс ЛИ качества по большому счету так и не добился .Всеравно все голуби были разнотипные.26 лет жизни.А результат по 5 бальной системы на 3.Надо что 100 лет заниматься так у меня не хватит здоровья.Может конечно я не так подливал свежей крови боясь близкородственных голубей.
    Но это я так к слову.Ввел в тему.Вопрос у меня такой.Те троешные голуби\очень отдаленно родственные\ летали полтора часа.Точки.Покрытие.Без разницы.Голуби никогда не терялись.Конечно ястреб бил.Бывало по три штуки за гон ястреба забирали но это все на глазах.А теперь читаю и многие пишут что голуби уходят в покрытие и теряются всей стаей.Мне не понятно как это может быть?
    Конечно вы скажите что когда это было тогда и голуби были другими.Но это было не так давно .Те голуби у меня кончились в конце 2010 года.

    Голуби которые сейчас у меня теряются даже поднявшись чуть выше крыши.Тут я понимаю.Все их  предки не то что неба воздуха свежего не дышали вдоволь.А как стая голубей облетанных  на кругу голубей может потеряться не понимаю.Хорошо унесло ветром побило дождем ястреб угнал.Но должны пусть половина но вернуться.А тут ноль.Говорят крышу им сносит.Но примеров из своей практики как и все кто гоняет птицу могут  привести можество что все это ерунда.
    Хотелось бы услышать Вашу точку зрения.Спасибо.
    Слава Мостовой
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 534
    Дата регистрации : 2012-12-09
    Возраст : 55
    Место жительства : Калачинск Омская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 5 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Слава Мостовой 22.04.14 18:43

    Привет всем. Василий три года назад товарищ купил пару Краснобоких, в этом году сказал что за три года , он продал больше ста штук. И птица довольно не плохая, был у него месяц назад, в племенном составе бокатые вышка. И желающих купить у него бокатых не мало. В месте с ним я тоже брал пару краснобоких у того же человека, даже еще кручи чем он, и привез людям. Они не чего не наплодили и бокатых, про воронили вот такие дела.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 5 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Василий Белов 22.04.14 18:59

    Слава Мостовой пишет:Привет всем. Василий три года назад товарищ купил пару Краснобоких, в этом году сказал что за три года , он продал больше ста штук. И птица довольно не плохая, был у него месяц назад, в племенном составе бокатые  вышка. И желающих купить у него бокатых не мало. В месте с ним я тоже брал пару краснобоких у того же  человека,  даже еще кручи чем он, и привез людям. Они не чего не наплодили и бокатых, про воронили вот такие дела.

    Вячеслав получается что голуби совсем не виноваты.Как всегда человеческий фактор.
    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 5 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Waldis 22.04.14 21:58

    Добрый вечер, Василий почему сейчас теряются голуби стаями? я думаю это очень много сыграла роль вольеризация
    и плюс к тому же очень большое изменение магнитных полей, даже полюсов земли, ну и естественно всё больше спутников связи( мобильные телефоны, интернет, и.т.д.) то есть электронный ,, смог,, поэтому голуби если видимости нет орентироваться по магнитным полям( как почтари) не могут поэтому такие плачевные результаты.
    Алискер Надиров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 344
    Дата регистрации : 2013-03-06
    Возраст : 62
    Место жительства : Дагестан г Дагестанские Огни.

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 5 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Алискер Надиров 22.04.14 22:03

    Добрый вечер всем!!! Андрей насчёт закровавленности голубей Валера прав ,могу обьяснить по линии пискуны выводятся чаше слепыми или плохо растут ,это не означает что все больными рождаются ,у нас стараются не паравать сестру с братом тем более с родителями .Паруем тетю с племяником или дядю с племяницей хотя они тоже род тственики гены передаються как хорошие качество так и болезни.Валера высказал своё мнение ни он ни я не хотим убеждать вас каждый по своему прав,писать и доказывать это не к чему,масть невлияеть на качество птицы ,если гене мощнные будут летать.
    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 5 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Waldis 22.04.14 22:06

    Евгений Кухарев пишет: Тогда не понимаю, что за проблема у тебя почему они не показывают то, что ты хочешь. Ответ очень прост каждая не закреплённая линия разницы нет чистая или смешанная дает всего много но не того чего хочется. А если один или пару выйдут прикольные то им дадут опять чтонибуть новое и ждут пару годков с моря

    Всем привет!Андрей а как закрепить определенные качества в голубях.Например от одной пары вышел голубь с устраивающими меня качествами,а в другой голубка?Кого на кого паровать чтобы закрепить нужное?Если я правильно понял то в первом случае паруют мать с сыном,а во втором отца с дочерью?Если это так,и предположим что они дали то что и требовалось,на кого дальше паровать этих голубей?

    Евгений, я на Кузбасовском форуме в отделе Разведение, тема Селекция в голубеводстве всё опиисал с подсчётом крови и преимущества линейного разведения и трудности с которыми можно столкнуться.
    http://kusbaz.ru/index.php?showtopic=1841&st=0&start=0
    Илькин Асадуллаев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 274
    Дата регистрации : 2013-03-17
    Возраст : 46
    Место жительства : Республика Коми

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 5 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Илькин Асадуллаев 22.04.14 22:50

    Салам Алекум Алискер, что тебя так долго небыло ?

      Текущее время 26.04.24 14:33