Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Северокавказские бойные космачи Тема 2

    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Северокавказские  бойные   космачи Тема 2 - Страница 40 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 2

    Сообщение  Андрей Борисович. 25.12.11 15:30

    Николай Чехлатов пишет:
    Андрей *Узбекские* пишет:Игорь, подскажи! У персов что на фото белоголовых У них по породе рыхловатое тело ? или это на фото так видно ? мне интересно Я на выставки видел чубатых КРАСНЫХ ПЕРСОВ ОНи гораздо крупней чем Армавиры а у вас на фото по середине сидят лысые Это АРмавиры или ПЕРСЫ ?

    Андрей, армавирцы бывают разные в размере и длине, зависит от линии, от заводчика и от местности. Не знаю почему, но самые крупные мне встречались из Отрадненского района Краснодарского края. Я люблю средних и подлиннее. Кстати, насчет рыхлости, есть в моей голубятне «пенсионеры», живут на воле, но их не гоняю, они только гуляют и доживают свой век. До сих пор дают потомство и оно как правило очень качественное, хотя сами старички не в самой лучшей форме, перья пачкают, менее активные, рыхловатые в силу своих лет, но мне они очень дороги и в голубятне и в небе много их потомков. В голове даже мыслей нет куда то их убрать. Наоборот цель, продлить им жизнь и получить как можно больше голубят.


    Значит у персов рыхлость это норма ?
    Вот персы на мой взгляд очень не плохие ,
    Северокавказские  бойные   космачи Тема 2 - Страница 40 Fefae2fc8cf9
    я к стате пытался уже раз расспросить об них Но как то не вышло :-)
    Николай что скажите Очень подтянутая птица! может у ПЕРСОВ есть рыхлые по породе а есть подтянутые.. вот как эти?
    Да и Николай ваша птица на фото тоже очень подтянута ,, Я просто хочу понять четкую разницу в Аравирах и ПЕРСАХ Направление одно а породы все таки разные ?
    макаренко игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 81
    Дата регистрации : 2011-06-14
    Возраст : 52
    Место жительства : СМОЛИНО УКРАИНА

    Северокавказские  бойные   космачи Тема 2 - Страница 40 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 2

    Сообщение  макаренко игорь 25.12.11 15:52

    Рома я хотел спросить где маю письмо к илье ответь если можно
    макаренко игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 81
    Дата регистрации : 2011-06-14
    Возраст : 52
    Место жительства : СМОЛИНО УКРАИНА

    Северокавказские  бойные   космачи Тема 2 - Страница 40 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 2

    Сообщение  макаренко игорь 25.12.11 15:55

    рома извини уже нашёл
    Илья Александрович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 255
    Дата регистрации : 2011-11-05
    Возраст : 33
    Место жительства : г.Краматорск

    Северокавказские  бойные   космачи Тема 2 - Страница 40 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 2

    Сообщение  Илья Александрович 25.12.11 16:01

    Андрей,если я не ошибаюсь они все персы-но породы разные!просто взяли одного перса и начали вести в Армавире вывели армавирских,в Георгиевске-гиоргиевских,на Северном Кавказе-СК и т.д.По поводу чубов,на мой взгляд это украшение которое не влияет ни на бой ,ни на лёт.Лично у меня летят и чубатые и безчубые одинаково.ЕСЛИ В ЧЁМ НЕ ПРАВ ПОПРАВЬТЕ!
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Северокавказские  бойные   космачи Тема 2 - Страница 40 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 2

    Сообщение  Роман Вербный 25.12.11 16:04

    Андрей я конечно не эксперт но скажу что знаю вы не правы что все СК рыхлые рыхлыми могут быть представители декоративной линии например броватые либо же рыхлость приходит с кровью бухарских барабанщиков которую приливают персам для чубов бровей и прочей фигни лётный же перс некогда не будет рыхлым он должен быть сухой и подтянутый высок на ногах идеалоом для меня таких персов является пара сивых которые были у меня и которых я дурак продал несколько лет назад да еще как мнесказали в не очень хорошие руки их фото можете посмотреть в этой теме
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Северокавказские  бойные   космачи Тема 2 - Страница 40 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 2

    Сообщение  Роман Вербный 25.12.11 16:07

    Илья привет а ты где в крамахе живешь
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Северокавказские  бойные   космачи Тема 2 - Страница 40 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 2

    Сообщение  Андрей Борисович. 25.12.11 16:28

    Вячеслав Карпенко пишет:Андрей извените, что вмешиваюсь в ваш с Николаем разговор, вот вопрос
    Прочитайте мои высказывания и скажите кого я обидел ?
    А вот ответ
    имейте свое мнение, а кучка придурков Им время отпущено поболтать!
    И интересно употребляя слово ПРИДУРКОВ - это Вы кого имели ввиду!!!???
    Вячеслав , добрый день! мое высказывание было направлено скорей как комментарий , в поддержку того, что написал Николай,
    если вы внимательно прочитаете , от куда вы взяли этот контекст. я думаю что правильней нужно брать полное высказывание и не вырезать из разговора отдельные фразы которые не несут полного смысла! , то думаю ,что вы обратите внимание на тот факт , что я комментировал фразу Николая по поводу тех - в общей сети ИНТЕРНЕТ Которые прячутся за ширмами аваток, без опознавания - Кто ОТКУДА гость пришел на на тот или иной форум ,те кто никогда и голубя в руках не держал а уже советует учат , Николай говорил про тех кто наводит смуту на многих форумах .
    Есть такая категория людей молодых и не очень которым просто нечего делать ,как только сидеть и трепать по чем зря на разных форумах!. не понимая смысла дела и сути!

    вот полный диалог Николая
    ****
    Баклаженко Владимир пишет:попробуйте щас проехать по нашим станицам с полными корманами денег и купить что-нибудь стоящее тогда и поговорим - вольер не вольер, летят не летят


    Razz Razz Razz
    Без комментариев, присоединяюсь к вышесказанному! Ребята послушайте о чем говорят люди, которые там живут. А за пределами…. Не делайте вывод по тем, голубям, которых к Вам привозят. Попробуйте завести таких, за которыми здесь местные гоняются. Привезете таких или увидите их своими глазами, тогда и слова будут другие и конфликты и грязь пропадет. Но учтите, не всех и не везде пустят, а со многими и разговаривать не станут. Не хочу никого обижать, но это правда, слово Вам даю. Недавно выставил фото молочно-лысой в одноклассники, так «иноземцы» (извините за этот термин), которые в руках их не держали, сумничали, что глаза у них должны быть белые – и не перешибешь ничем, переубеждать тоже не стал, но улыбнуло капитально. Бред подобный надоело читать. Куда не плюнь – везде профессионалы Понты кругом понты, показывают птицу единицу, и их критикуют те, кто находится за ширмой, завуалированные пользователи, у которых может и голубей нет или настоящих бойных не видели. Ребят много знаю, у кого классные голуби, но они не хотят в интернет выходить и птицу показывать, из-за кучки самозванных виртуальных «критиков-профессионалов».

    Вот мой комментарий На сказанное Николаем.

    Ребят много знаю, у кого классные голуби, но они не хотят в интернет выходить и птицу показывать, из-за кучки самозванных виртуальных «критиков-профессионалов».



    Некого не бойтесь ! имейте свое мнение, а кучка придурков Им время отпущено поболтать! профессионалов видно с далека! Выставляйте не стыдитесь своих трудов! Критикуют значит завидуют! а здоровая критика всегда на пользу! учитесь на критики она полезна для здоровья :-) Cool


    Я не проводил ни каких обидных параллелей на у частников данного форума!
    а высказал про придурков которые сами мало чего смыслят а критики хоть отбавляй!
    И мое высказывание было направленно, на то что не стоит обращать внимание на тех кто попусту трепится в сети , просто занимайтесь любимым делом, ставьте цели, и не обращайте внимания на глупые высказывания, Выставляйте на обсуждения свои достижения и не стыдитесь своих трудов.

    Николай хотел сказать,что есть люди с достойной птицей,птицей достойной внимания сообщества, и они не общаются в сети лишь из за того, что бестолковые критики- профессионалы портят от зависти и обсерают почем зря, не зная сути дела! Как выразился Николай
    из-за кучки самозванных виртуальных «критиков-профессионалов».

    Вячеслав ,Думаю я объемно ответил на ваш вопрос ? и по моему это единственное грубое слово которое я высказал на этом форуме!
    Я реально, не могу понять в чем вообще вопрос в этой теме ? разве мы здесь обсуждаем почему столько кипиша из за Того, что Один парень высказал свое мнение которое идет в разрез с 80% населения Сообщества ? Ну господа но вы же все здравые люди Ну хватит уже ... Я заступился за парня пытался смягчить ситуацию, И вот Я уже стал в ряды на удаление Sad
    Вы же так всех разгоните и будете обобщатся сами с собой! Ведь каждый новый , это что-то новое ведь всегда можно узнать новое , а принимать или не принимать на вооружение , это дело каждого!

    Давай те уже перестанем мусолить эту тему! Все равно те кто гонял будут гонять а те кто держал в вольерах будут и дальше это делать! польза и от гона и от вольера Очевидна! Я например знаю одного голубятника так у него очень хорошо летает У него племя в вольере а молодь вся летает! так он и вольерщик и гонщик Rolling Eyes

    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Северокавказские  бойные   космачи Тема 2 - Страница 40 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 2

    Сообщение  Андрей Борисович. 25.12.11 16:46

    Илья Александрович пишет:Андрей,если я не ошибаюсь они все персы-но породы разные!просто взяли одного перса и начали вести в Армавире вывели армавирских,в Георгиевске-гиоргиевских,на Северном Кавказе-СК и т.д.По поводу чубов,на мой взгляд это украшение которое не влияет ни на бой ,ни на лёт.Лично у меня летят и чубатые и безчубые одинаково.ЕСЛИ В ЧЁМ НЕ ПРАВ ПОПРАВЬТЕ!
    Илья , аяк же не о том :-) Это понятно что все Они ПЕРСЫ но почему рыхлые Вот я о чем ! вот к примеру был я вчерась у Деда одного в Минусинске Так у него есть чернохвостые персы Очень не плохие по виду НО очень тяжёлые ну естественно в вольере, и есть у него КРАСНЫЙ белоголовый голубь говорт что Армавир , блин да я разницы не увидел по стати один вид только масти разные!
    У нас в Сибири нету С.К. которая летает! у нас принято, что эта птица Вольерная и не кто даже и пробовать не будет ее гонять!
    Насчет персов я не знаю, а вот АРАВИРЫ я видел как летают и гребут и бой у них красивый! ПО этому и хочу эту птицу.
    Илья Александрович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 255
    Дата регистрации : 2011-11-05
    Возраст : 33
    Место жительства : г.Краматорск

    Северокавказские  бойные   космачи Тема 2 - Страница 40 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 2

    Сообщение  Илья Александрович 25.12.11 16:52

    Роман Вербный пишет:Илья привет а ты где в крамахе живешь
    От туда где выставки проходят 10 мин хотьбы.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Северокавказские  бойные   космачи Тема 2 - Страница 40 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 2

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 25.12.11 16:54

    На сколько я понимаю,( рыхлые) как вы их называете, это самые классные, есть птица СК гладкая а есть ,как бы правильно сказать, кучерявая что ли, так вот как я понимаю кучерявая самая хорошая. По моему так. По крайней мере народ их хвалит.
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Северокавказские  бойные   космачи Тема 2 - Страница 40 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 2

    Сообщение  Никифоров Игорь 25.12.11 16:54

    Рыхлые как вы говорите это наверно кучерявость, если на персе кучерявость то это самый что ни на есть писк. А на счет чубатых белоголовых так кому что нравитя мне больше нравятся чубатые и я их давно развожу, у меня их попалам что тех что этих, и на бой и лет это не влияет.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Северокавказские  бойные   космачи Тема 2 - Страница 40 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 2

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 25.12.11 17:02

    Во блин, угадал, Игорь я рад что мое мнение( начинающего) не расходится с твоим.
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Северокавказские  бойные   космачи Тема 2 - Страница 40 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 2

    Сообщение  Андрей Борисович. 25.12.11 17:10

    Роман Вербный пишет:Андрей я конечно не эксперт но скажу что знаю вы не правы что все СК рыхлые рыхлыми могут быть представители декоративной линии например броватые либо же рыхлость приходит с кровью бухарских барабанщиков которую приливают персам для чубов бровей и прочей фигни лётный же перс некогда не будет рыхлым он должен быть сухой и подтянутый высок на ногах идеалоом для меня таких персов является пара сивых которые были у меня и которых я дурак продал несколько лет назад да еще как мнесказали в не очень хорошие руки их фото можете посмотреть в этой теме

    Рома, добрый вечер! так в том то и дело что ! Перс рыхлым не должен быть! НО я говорю про то что я не видел ПЕРСОВ чубатых не рыхлых! В руки берешь а он как ватный Красивый но рыхлый! мне такое не нравится! лысые персу Белые с хорошей космой видел НА ярмарке! те были тоже вольерные но вид был подтянут! А АРМАВИРЫ КРАСНЫЕ лысые подтянутые а чубатые рыхлые! вот и спросил для уточнения почему так? дело в том, что мне придется брать АРМАВИРОВ КРАСНЫХ БЕЛОГОЛОВЫХ из вольера! и если они будут рыхлые
    стоит мне их брать или нет молодняк тоже будет рыхлый ? У меня не было подобной птицы раньше , но всегда хотел. поэтому я мало что знаю про кинетику этого направления.
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Северокавказские  бойные   космачи Тема 2 - Страница 40 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 2

    Сообщение  Никифоров Игорь 25.12.11 17:15

    Есть кучерявость, а есть такие тонкие волоски на чубе, гриве ,на боках крыльев - это вообще говорит о чистой породности голуба, так меня деды учили.
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Северокавказские  бойные   космачи Тема 2 - Страница 40 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 2

    Сообщение  Андрей Борисович. 25.12.11 17:25

    Никифоров Игорь пишет:Рыхлые как вы говорите это наверно кучерявость, если на персе кучерявость то это самый что ни на есть писк. А на счет чубатых белоголовых так кому что нравитя мне больше нравятся чубатые и я их давно развожу, у меня их попалам что тех что этих, и на бой и лет это не влияет.

    Игорь,
    вот если не сложно прокомментируйте,
    Вот на этом фото АРМАВИР БЕЛОГОЛОВЫЙ именно такой что я хочу завести себе именно таких я и Хотел держать в молодости,
    Именно такие Хорошо гребут и играют,
    Северокавказские  бойные   космачи Тема 2 - Страница 40 F09eacebd9e9

    А вот второй представитель Тоже вроде-бы не плохой! НО рыхлый по оперению, и в руках когда его держишь пальцы в перья проваливаются! И ОН крупней! Это представитель ПЕРСОВ ....
    Северокавказские  бойные   космачи Тема 2 - Страница 40 8fa3a57d8d87

    НА фото С.К. представители разных видов
    так чубатый Это ПЕРС или это АРМАВИР ?



    -------

    http://dave62.2x2tv.tv/viewtopic.forum?t=675

      Текущее время 09.05.24 0:57