Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 22 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  сергей ломов 30.01.14 20:40

    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 22 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  сергей ломов 30.01.14 20:41

    полное описание и примеры по виду голубя http://www.odnoklassniki.ru/group/54325726085124
    Анатолий Табаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 535
    Дата регистрации : 2010-09-20
    Возраст : 45
    Место жительства : Россия,г.Кемерово

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 22 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  Анатолий Табаков 31.01.14 3:32

    Привет Сергей,а я то думал куда ты пропал,а ты информацию собирал?Как голуби?
    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 22 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  сергей ломов 31.01.14 8:39

    Здравствуйте Анатолий, да надоело прыгать везде создал свою группу в однокласниках да потихоньку инфу туда забиваю. Сюда тоже скинул чтобы знали кому интересно когда все таки птица взялась, только жалко не кто не знает откуда именно спросить не у кого. Создаю потихоньку историю бакинцев в Чебаркуле, описываю вид на примерах с фотками.
    Голуби штук 16 нормально, чуть больше этого головами к низу(вертят) потихоньку отходят начинают выправлятся.Самым тяжелым помог а кто то и сам ушел в мир иной. Вот такие делишки, будет интересно заходите в одноклассники ссылка выше есть
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2012-10-03
    Возраст : 48

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 22 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  Сергей Орлов 31.01.14 12:34

    Сергей привет,Как дела,морозы давят НЕТ.У нас по пермскому краю уже неделю не отпускают.Дети сидят дома, в школу никто не ходит.Сажусь в прадика и постоянно вижу -40 ниже не показывает,ограничения.Голуби терпят, Чебаркулики так вообще бодричком .Они еще и в вольер выскакивают.А вот Северо Кавказцы приуныли,не как не могу собраться лапы им подрезать. Одна голубка в туалет под себя сходила и космой пристыла .Вовремя не заметил, помощь не оказал.Замерзла бедняга.Осенью покупал поилки с подогревом в процессе оказались ГОВНОМ.Примерно при-8гр вода в колбах-куполах замерзает,а где то при -15 поилки полностью замерзают.В декабре пропоил голубей, от вакцинировал ,на улице стояли оттепели.Несмотря на мои профилактические мероприятия которые должны были ослабевать иммунитет,голуби гудели и выбрасывали яйца.Недолго голубиное счастье продолжалось, пришел мороз и раннее вызванный любовный кипишь приутих.Сейчас жду конца февраля,задраю люки,включу обогрев и буду ждать дитишек
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2012-10-03
    Возраст : 48

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 22 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  Сергей Орлов 31.01.14 12:59

    Хреновая ***** вертячка,да ты и сам лучше меня знаешь.Сочувствую.Думаю со своей активностью и друзьями из Чебаркуля ты быстро поправишь положение.Но очень жаль, видел при взгоне отличных плечевых экземпляров с завидным боем
    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 22 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  сергей ломов 31.01.14 14:30

    Да Сергей вытяну уже трое отходят посмотрю за выходные да посажу к живым, до весны далеко оживут. Все равно в марте садить, да друзья есть оказывается (на белом свете) из числа голубятников. Но думаю не понадобится их помощь вытяну, кому было не суждено уже нет кто сам кому помог. Морозы начали отходить сегодня утром 25-27 в чебаре 18 отойдут, СК голубь тоже поест и в угол ложится лапы греет. В чебаре перестали гонять,сокол не ушел долбит и в низу. Если есть на однокласниках заходи в группу посмотришь голубей и смог заснять ястреба и сокола в атаке. Ну как пары подбил, Витькин красноплекий хохлатый брат твоему черноплекому хорошо пошел с игрой, резанный и не задетый сидит,
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 22 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  Александр Белобородов 10.02.14 20:13

    Сергей привет!
    Жаль, что твою птицу зацепила данная напасть. Осталось ли из стариков для задела что-то?
    Держись - у меня вон с прошлогоднего пожара осталось с пяток, а сейчас вроде бы уже восстановился.
    Саша полковник, решил прекратить держать птицу, ну и разбазарил кому-то тобою подаренных! Жаль!
    Здоровья и Удачи тебе!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 48
    Дата регистрации : 2012-10-01
    Место жительства : Нижний Новгород

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 22 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  Александр Мамонов 22.02.14 10:00

    Серега, привет! Приятно узнавать о себе много нового!!! У русских есть поговорка "Наш пострел везде поспел", это про Тезку моего Белобородова. Лучше бы продолжал писать сказки про птицу свою. Вынужден сделать перерыв, но голубей не разбазарил. Твои , и присланные Димой с Волжска, под контролем. Не без потерь, конечно. На настоящий момент голов тридцать пять. Птица у моих товарищей, уже на яйцах. Осенью по достоинству был оценен лет и бой. Удачи в борьбе с болячками. Хорошего сезона, с уважением.
    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 22 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  сергей ломов 26.02.14 5:51

    Здравствуйте Александры! У каждого своя жизнь и каждый идет своим путем.

    Да нет Саш старых не задела и не задела тех кто пережил когда то у кого то эту болезнь. В основном болеют голубки , 13 голубей не задетых, 6 голубок. Сейчас штук 5-8 отошли полностью, штук 6 закрутили последними еще крутят . 4-е подкармливаю голубки не едят(хочу вытащить постараться) ну вот и все. Жизнь идет и продолжается, скоро весна тепло все равно все когда то выравниться. Друзья поддерживают предлагают голубей, но хочу свое отстоять.Многие же не пишут о таких болячках. Удачи Вам.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 22 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  Александр Белобородов 26.02.14 7:57

    Привет Сергей!
    Это точно - как говорит писание "Все вернется на круги своя!" - только помочь этому надо - не пускать на самотек!
    Тут я у одного чела взял пару Бакинов - принес домой, а голубка в ящике уже вертанула - пару недель подержал - думал может стресс - но потом все же убрал её, чтобы не дай Бог не передала в дальнейшем данную Хрень моей птице!
    Сейчас вот планирую съездить на съездную в Москву - необходимы голубки, а у нас в Нижнем такой птицы нет - тоже привезу кота в мешке! Хорошо хоть перенесли съездную на начало марта - мороз все же сдерживает всякую хворь!
    Здоровья и Удачи всегда и во всем!
    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 22 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  сергей ломов 26.02.14 13:37

    Спасибо Саш Cool 
    Мальцев Виктор
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2011-12-16
    Возраст : 65
    Место жительства : Комсомольск-на-Амуре

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 22 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  Мальцев Виктор 20.03.14 13:34

    Привет Серёга. Что так всё плохо. От привозных заболели или от кого то занёс. Я в 2012 году привёз пару шеек и всё и как начали болеть, то в стенку бьются, я сразу всех через коробки пропустил, брал каждого и сажал в коробочку по 10-15 коробок посажу минут через 20 смотрю, если помёт подозрительный сразу в сторону, а если нормально то в другую голубятню и так дня три сортировал и лечил и после этого беру только у проверенных, но 2013 не беру не у кого, работаю только своей птицей в этом году оставил 14 пар Чебаркулей 8 пар шеек,2пар чили и 5 пар рябых Ачинских и 3пары Бакинцев с Белгорода Эдика, Чебаркули дали птенцов, потом фото выставлю. А ты не пропаивал ЭРОСТИН на 1л.воды 1куб. он для лечения и профилактики, результаты не плохие, уже проверено. Сергей удачи тебе.Как там Витёк?
    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 22 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  сергей ломов 20.03.14 13:57

    Нет не пропаивал, что инет не найдет ЭРОСТИН. Это в человеческой или ветаптеке?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 22 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  Александр Белобородов 20.03.14 18:24

    Привет Сергей!
    Что, "бяка" тебя мучает ещё, или прошла?
    Москвичи "прогнали", что 8-го состоится съездная, я как дурак поперся, а оказалось - "утка"!
    Взял конечно кое-что, но не то что хотелось!
    Ладно, как говорит Виктор, буду "вариться" в своем соку!
    Здоровья И Удачи!
    Мальцев Виктор
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2011-12-16
    Возраст : 65
    Место жительства : Комсомольск-на-Амуре

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 22 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  Мальцев Виктор 21.03.14 4:41

    Привет Сергей! Ты извени плохо прочитал без очков или пропустил букву ЭНРОСТИН. У меня ребята брали у них подёжь был говорили помогло. Ну как я тебе писал, что самое лучшее лечение через коробочки всё видно.
    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 22 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  сергей ломов 21.03.14 5:05

    Привет Александр, да есть еще остаточное явление. У патцанов взял пару голубок не достающих смотрю все нормально.  5 голубок еще есть но я сам виноват пожалел в холод домой заносил а когда вынес обратно они через неделю подворачивать начали. Вчера смотрю одна в паровку пошла.Здоровых пар 15 большенство уже сидит, у голубок кровь хорошая, да и самом хочу убедится на своем примере , посмотреть через год повторится или нет. ВСе встанит на круги свои.
    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 22 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  сергей ломов 21.03.14 5:18

    сергей ломов пишет:Привет Александр, да есть еще остаточное явление. У патцанов взял пару голубок не достающих смотрю все нормально.  5 голубок еще есть но я сам виноват пожалел в холод домой заносил а когда вынес обратно они через неделю подворачивать начали. Вчера смотрю одна в паровку пошла.Здоровых пар 15 большенство уже сидит, у голубок кровь хорошая, да и самом хочу убедится на своем примере , посмотреть через год повторится или нет. ВСе встанит на круги свои.


    Спасибо Виктор нашел на будущее буду знать,а cейчас говорят бесполезно чем то лечить, остаточное явление
    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 22 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  сергей ломов 15.04.14 17:54


      Текущее время 28.04.24 18:57