Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл Empty Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  сергей ломов 16.11.10 6:06

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл 558b7fd897f4


    Молодежь этого года


    Последний раз редактировалось: сергей ломов (08.01.11 17:46), всего редактировалось 4 раз(а)
    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  сергей ломов 16.11.10 6:14

    [img]Голуби Сергея Ломова Челябинская обл 7b51b7b3505b[/img]

    [img]Голуби Сергея Ломова Челябинская обл 35ae497f6794[/img]

    [img]Голуби Сергея Ломова Челябинская обл 3e184da89528[/img]

    [img]Голуби Сергея Ломова Челябинская обл Cb26bd4300f3[/img]
    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  сергей ломов 16.11.10 6:18

    [img]Голуби Сергея Ломова Челябинская обл 9aa723c7fb52[/img]

    [img]Голуби Сергея Ломова Челябинская обл Ecd637310b70[/img]



    [img]Голуби Сергея Ломова Челябинская обл 5d8c5deea264[/img]


    попозже напишу как появилась в Чебаркуле эта порода
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл Empty Чербакульские голуби

    Сообщение  Александр Белобородов 16.11.10 12:18

    Сергей добрый день! Мне привезли из Челябинска 2 пары сизых, сказали - чербакульские бойные. Я просмотрел много фото и видео, но нигде не видел чербакульских однотонных с ясными (соломенными) глазами.
    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  сергей ломов 17.11.10 12:54

    Здравствуйте Александр вот ссылка http://golubi-urala.ru/index/golubi_iz_chebarkulja/0-9 , в принцепе есть голуби со светлыми глазами, бывали даже разноглазые один черный другой светлый. Просто не многие знают какие они должны быть, в данный момент все смотрят на нос чтобы был длинным и голову чтобы была под скат. Мне от дядьки достались голуби у которых не сильно динный нос, но тонкий. и голова не сильно под скат. но я знаю что не одна кровь он не мешалась в них. Много птицы вывезено по области но мало людей знают какой должен быть вид у голубя.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл Empty Чебаркульские голуби

    Сообщение  Александр Белобородов 17.11.10 16:10

    Сергей добрый день! С удовольствием просмотрел голубей твоих и товарищей! Увидел сизых "чебуркалей", что меня порадовало, а то я уже расстроился - думал меня "разводят"! Теперь оставлю их себе - посмотрю, что покажут! Спасибо за ответ и, разъяснения относительно данной птицы!!!
    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  сергей ломов 17.11.10 17:24

    В 1967 году прапорщик Рагимов завез с Баку эту птицу , завез гололапых и в сапожках. В 1969 завез мохнолапых но пальцы были голыми, а шпоры доходили до 5-7 см. И с этого птица начала разводится у нас, парили не смотрели гололапый или мохнолапый. При спарке мохнолапых с гололапыми усмотрели что голова и нос становятся лучше вот так вывели что сейчас есть, потом потихоньку убрали гололапых и остались одни мохнолапые. Но иногда все равно проскакивали гололапые.
    В 1986 году Юра Ашхарян завез с Армении желтых сплошных в сапожках и гололапых, так появились у нас желтые и желтоплекие. В 1990 годах начали добиватся чистоты плеч и т.д. Но все равно редко когда выводятся чистые где нибудь да вылазит помарки. Ни каких больше пород в Чебаркуле с этой кровью не мешалось. Где то в области может и мешали добиваясь длинны носа.

    Поэтому прежде чем заводить эту породу надо знать как должен выглядеть голубь.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл Empty Чебаркульские голуби

    Сообщение  Александр Белобородов 17.11.10 17:48

    Согласен!!!
    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  сергей ломов 17.11.10 18:00

    попожзе выложу по парно голубей, чтобы можно лучше увидеть вид и буду описывать
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл Empty Чебаркульские голуби

    Сообщение  Александр Белобородов 17.11.10 21:16

    Посмотрю с удовольствием!
    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  сергей ломов 03.12.10 17:30

    Пока езжу в командировку поэтому буду описывать по точке и в кратце. Это одна из старых пород Азербайджана, а не разнообразие пород . Сейчас эту ветку породы найти сложно.
    По глазу, веко должно быть тонким и белым (толстое розовое или красное брак) ,если смотреть со стороны носа по глазам , если глаз большой и на выходит за черепную коробку то тоже брак, хотя сейчас многие не знают и держат. Я выхожу из выводов дядьки ( Геннадия Сергеевича Иванова) которому это рассказывал Рагим (привозчик этой породы) теперь я придерживаюсь этого
    Сергей Евгеньевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 547
    Дата регистрации : 2010-06-13
    Возраст : 63
    Место жительства : г.Орел.

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  Сергей Евгеньевич 06.12.10 22:36

    Добрый вечер.Чуть больше месяца назад 29 октября приобрел чедаркульских бойных у замечательного человека и голубевода Сергея Ломова.голуби прошли все карантинные мероприятия,успешно прошла вакцинация и теперь обживаются в новой голубятне.Птица по истине интересная.Очень развито у них чувство стаи,они как "пионеры"все вместе,друг за другом.Один слетел пить,все за ним,к кормушке тоже все вместе,что то заинтересовало в углу и кто то начал там что то ковырять ,все тут же слетаются,всем именно там что то надо.Очень любопытны.По началу показалось,что диковаты,а нет просто привыкали.Сейчас заходишь в голубятню слетают сразу,убираю так рядом бегают,заглядывают,что это я делаю.На крыло легкие,думаю летать будут не плохо.В жизни смотрятся интереснее чем на фото,очень приятная птица.Вот руки не доходят пока фото сделать,но постараюсь .
    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  сергей ломов 30.12.10 7:12

    Спасибо Сергей Евгеньевич за хороший отзыв о птице она Вас не подведет, самое главное молодежь не перекармливать и гонять раз по 3-5 не чаще (по своему опыту знаю, чаще гоняеш птица летит не охотно). Ездил в командировку в Осетию во время холодов умер голубь красноплекий а молодежи из под него не оставил. Молодые с зелеными кольцами у Вас, голубю было 7 лет (дядькин). В голубятне играют?
    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  сергей ломов 08.01.11 17:49

    1[img]Голуби Сергея Ломова Челябинская обл D17809113135[/img]
    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  сергей ломов 08.01.11 18:09

    [img]Голуби Сергея Ломова Челябинская обл 12183ee26f9d[/img]
    [img]Голуби Сергея Ломова Челябинская обл 493e4db50aaa[/img]
    [img]Голуби Сергея Ломова Челябинская обл 4857cf443a5b[/img]
    [img]Голуби Сергея Ломова Челябинская обл B30a461d2fa5[/img]
    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  сергей ломов 08.01.11 18:17

    [img]Голуби Сергея Ломова Челябинская обл 4609791db474[/img]
    [img]Голуби Сергея Ломова Челябинская обл 867fbc0eb883[/img]
    [img]Голуби Сергея Ломова Челябинская обл 98e2f2dcc554[/img]
    [img]Голуби Сергея Ломова Челябинская обл 1f671fbc515f[/img]

    [img]Голуби Сергея Ломова Челябинская обл Adb210bf8192[/img]
    Сергей Евгеньевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 547
    Дата регистрации : 2010-06-13
    Возраст : 63
    Место жительства : г.Орел.

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  Сергей Евгеньевич 08.01.11 20:07

    Сергей,ты спрашивал за маркер,есть у меня.Голуби нормально,приживаются,в голубятне освоились полностью.Еще раз огромное спасибо. .Скорей бы зима закончилась...
    Константин Шаховцов.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2011-01-24
    Возраст : 56
    Место жительства : Москва

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  Константин Шаховцов. 29.01.11 22:17

    Я в шоке от самой постановки вопроса: "чебаркульские бойные"-это люди,взрослые люди пытаются выдать этих голубей за породу.В Москве бакинцы появились,я думаю, не позже чем в Чебаркуле,но при этом их ни кто не называет "Московские бойные".Глядя на этих "Чебаркульских" и почитав про них я понял,что это просто метисы, или проще говоря сброд,в них намешаны и бакинцы и краснодарцы,а космы от северокавказских.Про масть даже и говорить больно,мне очен стыдно и обидно за людей,которые всё это пытаются приподнести как огромное достижение в развитии голубеводства.У нас в Москве очень высокие требования к бакинцам и в плане экстерьера и по масти и по лёту и уже очень давно ни кто не держит пеганов,как бы они не летали.В Москве на рынке за "Чебаркульского" ни кто даже покурить не оставит.
    константин 33
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  Александр Белобородов 30.01.11 16:34

    В Москве давно смотрят лишь на мастную птицу, по этой причине настоящих летунов и бьюнов единицы, тоже и в других регионах Сейчас и на Кавказе смотрят в основном на масть! Чебаркульцы, как мне кажется, отошли от данных стандартов, подходят к голубям - главное бой и лет, а затем уже масть! Хотя с константином 33 я согласен - нельзя данную птицу считать даже породной группой - бакинцы местного разлива.
    николаи Неигебауер
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2011-01-30
    Возраст : 62
    Место жительства : Екатеринбург

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  николаи Неигебауер 30.01.11 19:05

    Сережа можноли приобрести увас чебаркулеи и по какои цене .СПАСИБО.
    Константин Шаховцов.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2011-01-24
    Возраст : 56
    Место жительства : Москва

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  Константин Шаховцов. 30.01.11 19:45

    Хочу ответить Александру Белобородову:согласен с вами лишь частично,потому,что знаю есть у нас мастёвая птица с прекрасным лётом и игрой,только за неё нужно платить,а потом и правильно гонять.Ведь большенство голубятников представления не имеют как должны летать бакинцы.Даже преобретя хорошую птицу или поймав её можно попросту загубить.А говоря про чебаркульских ни кто и ни когда не видел как они летят и играют,а сказать можно всё что угодно,люди попросту испортили бакинцев намешав в них разных пород и теперь это ни бакинцы,ни краснодарцы,ни армавирцы.По такому же принципу можно спарить китайскую чайку с немецкой и получить "чебаркульскую чайку",она же тоже будет короткоклювая.
    Константин Шаховцов.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2011-01-24
    Возраст : 56
    Место жительства : Москва

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  Константин Шаховцов. 30.01.11 19:55

    Хочу обратиться к Николаю:если вы занимаетесь бакинцами не стоит засорять эту породу,лучше приобрети хороший чистокровный материал и работать с ним.


    Последний раз редактировалось: константин 33 (04.02.11 15:42), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  Александр Белобородов 31.01.11 15:58

    константин 33 пишет:Хочу ответить Александру Белобородову:согласен с вами лишь частично,потому,что знаю есть у нас мастёвая птица с прекрасным лётом и игрой,только за неё нужно платить,а потом и правильно гонять.Ведь большенство голубятников представления не имеют как должны летать бакинцы.Даже преобретя хорошую птицу или поймав её можно попросту загубить.А говоря про чебаркульских ни кто и ни когда не видел как они летят и играют,а сказать можно всё что угодно,люди попросту испортили бакинцев намешав в них разных пород и теперь это ни бакинцы,ни краснодарцы,ни армавирцы.По такому же принципу можно спарить китайскую чайку с немецкой и получить "чебаркульскую чайку",она же тоже будет короткоклювая.

    Сергей привет! Насчет ЧЕРБАКУЛЬЦЕВ ты конечно ДОКА!!!, и я спорить не буду в данном случае! Мне привозили две пары "чебаркулов" - ну не понравились они мне (я ранее спрашивал у тебя насчет сизых чербакульцев). В общем каждому своё!!! А насчет лета и боя бакинцев - сколько голубей столько и типов полета. Я за свою жизнь не встречал ни одного голубя во всём повторяющего лет своих родителей или стаи, в которой летит, ПОДОБНО - ДА, В ТОЧНОСТИ - НЕТ!
    николаи Неигебауер
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2011-01-30
    Возраст : 62
    Место жительства : Екатеринбург

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  николаи Неигебауер 03.02.11 16:39

    Я не дождус когда Сергеи с командировки вернется поговорить на счет птицы Констонтин в Москве ничего даром не делают не точто покурить оставить. А на урале голубеи даже дарят друг другу.
    Константин Шаховцов.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2011-01-24
    Возраст : 56
    Место жительства : Москва

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  Константин Шаховцов. 04.02.11 15:01

    Николай привет. Я полностью с вами согласен таких голубей ни то чтобы дарить,а ещё и приплачивать надо тому, кто согласится их взять.А вы зайдите в раздел о продаже голубей,там Сергей по 1000 рублей за них ломит.За такие деньги у нас прекрасного бакинца можно приобрести.

      Текущее время 28.04.24 19:57