Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    николаи Неигебауер
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2011-01-30
    Возраст : 62
    Место жительства : Екатеринбург

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 2 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  николаи Неигебауер 04.02.11 17:14

    Констонтин привет я нивкоем случае никому ничего не навязываю это мои выводы чебаркули это и есть хорошие бакинцы. для меня челябинск два часа хорошеи езды и я возму птицу у опытного голубятника. выдерженую временем и уральским климатом и с лета. а нис какоинибуть коропки с поезда чебурашку замученую. я бакинами толко пытаюсь занятся у меня узбеки и николаевские.пока
    Константин Шаховцов.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2011-01-24
    Возраст : 56
    Место жительства : Москва

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 2 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  Константин Шаховцов. 06.02.11 17:54

    Николай привет.В том-то и дело,что чебаркули-это не бакинцы,это ни что,это ни то ни сё.Другое дело,что вам туда близко добираться,и это единственный плюс.А вообще это пустая трата времени.
    Ямпольский Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 447
    Дата регистрации : 2010-05-22
    Возраст : 41
    Место жительства : Челябинск

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 2 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  Ямпольский Александр 07.02.11 15:38

    константин 33,

    А на чем основаны Ваши доводы (все, которыми Вы обгадили данную тему)?

    Попробуйте, спарив космачей и бакинцев, добавив туда краснодарскую кровь, получить голубей, похожих на чебаркулей. Если бы у Вас были некие познания в генетике и то, сомневаюсь, что получилось бы. Плюс ко всему не утратить игру и лёт нужно. Таких как Вы, готовых из своих умозаключений сделать очередную провокацию, полно. Но всё это- чистый трёп, не более.
    Чтобы обсудить возможность или невозможность создания породы, экспериментальным путем докажите объективность своих слов: возьмите энное количество космачей, краснодарцев, бакинцев и попробуйте "изготовить" нечто подобное из своего материала. А то языком чесать все умеют.
    Чтобы вы знали, оперенность среднего (переднего) пальца у голубей- доминантный признак и получить неоперенные передние пальцы из предоставленных пород невозможно. Плюс- стоение головы и формы тела. Возьмите краснодарского бойного и чебаркульского, сомневаюсь, если вы не найдете различий.
    Далее, что есть порода? Это группа животных одного вида, схожая общими признаками друг с другом и различающаяся от других. Это если доступным языком.
    Ко всему, в регионе (и не только) существует несколько десятков (или сотен) тысяч этих голубей. Они отличаются от общего представления о бакинцах. И пусть некоторые пытаются скрестить между собой космача и бакинца tcheh для выведения псевдочебаркулей, они никогда не добьются нужного результата (если поставленная цель- чебаркули).
    Никто не спорит, что эта порода возникла от СТАРОпородных бакинских голубей. Возможно, там были и иранцы, возможно, турки. Но сейчас такой птицы среди бакинцев не встретить- факт. А по цене что можно сказать? Она формируется от покупательского спроса, вот и всё. Если Вам он и за бесплатно не нужен, то есть люди, отдающие и по две, и по три тысячи за голубя, который ценен на их взгляд. И никто на них миллионов не нажил еще. Некоторых птиц просто дарили.
    Собственно, я всё достаточно ясно изложил, чтобы было понятно.
    Константин Шаховцов.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2011-01-24
    Возраст : 56
    Место жительства : Москва

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 2 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  Константин Шаховцов. 07.02.11 16:29

    Александр привет.Конечно же я не собираюсь тратить время и скрещивать космачей с бакинцами,этим пусть ваши земляки занимаются,опыта им не занимать. Бакинская порода она сама по себе многогранна и работы с ней хватает.Не надо изобретать велосипед,и кричать об этом на каждом углу,оглянитесь вокруг велосипед давно изобрели,а вот усовершенствовать его можно.А вы "новые породы" выводите,работайте с тем,что уже существует,улучшайте,а потом похвалитесь результатом,вот это дело.А на счёт лётных качеств этих голубей у меня вообще большие сомнения,ведь сказать можно всё.У вас наверно голуби тоже по26 часов летят,ответте мне пожалуйста как генетик и орнитолог?
    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 2 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  сергей ломов 07.02.11 17:51

    Здравствуйте К онстантин 33, если у Вас плохо со зрением и Вы не умеете читать я ВАМ повторюсь, это чисто бакинская птица и не скакой породой она не скрещивалась. А по поводу названия породы можете задать вопрос нынешнему председателю Павлу Шмотину. И еще кода ВЫ и я не появились на свет эта птица отлетывала по 25 -26 часов. Обосрать можно все, но сначала посмотри на свою птицу. Ты сначала посмотри на истиную птицу а потом обсуждай, сейчас даже у нас в одлости нет ее чистой как в чебаркуле. C УВАЖЕНИЕМ СЕРГЕЙ.
    Можно еще спорить но приехал с командировки и очумел от ВАШИХ высказываний
    Антон Зинченко (Борисыч)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-27
    Возраст : 51
    Место жительства : Челябинск

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 2 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  Антон Зинченко (Борисыч) 07.02.11 18:12

    Question


    Последний раз редактировалось: Антон Зинченко (Борисыч) (09.02.11 20:09), всего редактировалось 1 раз(а)
    Константин Шаховцов.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2011-01-24
    Возраст : 56
    Место жительства : Москва

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 2 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  Константин Шаховцов. 07.02.11 23:43

    Сергей привет.Я обычный простой голубятник,и заходя на сайты по бакинским голубям везде натыкаюсь на рекламу чебаркульских голубей.Если вы утверждаете,что хорошо знакомы с историей этой птицы и говорите,что в ней только бакинская кровь,тогда так и пишите везде-"бакинские бойные",а то не понятно в какой момент и с какого перепуга бакинские вдруг превратились в чебаркульских.Не правильно это,не скромно.Сей час пишу лично от себя и чисто своё мнение,но тему эту мы в своём кругу обсуждали,и поверьте положительных высказываний в вашу сторону не было.Свою птицу ни хвалить ни хаять не стану,научусь фото выкладывать покажу.По поводу лёта тоже хочу сказать:голубь физически 26 часов отлетать не сможет-это обычная байка,а вы её за чистую манету выдаёте.
    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 2 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  сергей ломов 08.02.11 10:08

    Здравствуйте Николай, по поводу 26 часов это не байка жаль что дядьки нет в живых и многих старых голубеводов которые знают эту птицу. После этого голубка неделю не выходила с гнезда дядька ей корм и воду в гнездо приносил, у соседа Бори Криворучко голубь отлетал 25 часов через день умер. Я не говорю что сейчас птица летит столько времени, потомучто сейчас ее берегут, что ее уже негде взять если прогоняешь.
    По поводу названия я уже писал обратится к паше шмотину (могу дать координаты), раньше и сейчас эту птицу называют Рагимовской (человек который завез ее и удостоил вниманием нас держать ее). Могу сказать большее паша даже хочет закрепить и вывести ее на стандарт не спрашивая не одного из голубеводов, которые не одно десятилетие добивались что сейчас есть(птица которая выводилась еще задолго как он ее увидел) Вот такие дела у нас.
    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 2 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  сергей ломов 08.02.11 10:13

    А рекламу ей не надо, в этом году возил в Орел и Белгород. Сергей Евгеньевич напишет в своей рублике как полетит птица, так что читайте. В Белгороде уже была она , так что если есть желание можеш узнать из чужих уст как она летит.
    C уважением Сергей.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 2 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  Александр Белобородов 08.02.11 11:39

    Сергей добрый день! Сразу оговорюсь - я за чебаркулов, хотя, из попавших мне 2-х пар, не стал оставлять их у себя - ну чем-то не приглянулись в общем.
    Однако, что говорить о птице, которая у всех на слуху.
    Считаю, ведь не зря байки складывают!!!
    Плохо, что люди не держа в руках и не испытав данную птицу (я считаю всё же это бакинцы - линия которых, успешно закреплена на Южном Урале) судят о ней!
    Считаю, ни для кого не секрет, что бакинцы летящие в горной местности и, бакинцы летящие на равнине показывают разные способности как по лету, так и по бою (10 лет жил в Новороссийске и знаю не по наслышке как летят голуби в предгорье). Как бы мы не кичились здесь в центре России о лётности и бое своих "выходцев с Кавказа" - они здесь никогда не покажут того, что у них в крови есть!
    Южный Урал, где расположен город Чебаркуль - это ведь тоже предгорье, и здесь тоже имеются восходящие потоки воздуха, может это и дает возможность птице показывать себя во всей красе?
    В журнале "Голубеводство" №6 (66) за 2009 год довольно -таки подробно рассказано о данных голубях, кому интересно - почитайте, считаю, полезно будет!!!
    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 2 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  сергей ломов 08.02.11 15:55

    Спасибо Александр, за поддержку. Еще раз повторюсь не многие знают как должен выглядеть голубь, поэтому может у Вас были не чистые. А в птицеводстве Паша описывает как должен по его мнению он выглядеть (стандарт) на днях выложу поближе голубей дядьки где можно увидеть не такой длинный нос как описывает Паша и голова более круглая. Дядька и многие голубеводы придерживались тех параметров какие завозил Рагим. Эта трудная тема каждый предерживается своего мнения по виду, многие на них далают деньги делая вид а даже не гоняют их.
    По поводу лета я наганиваю по 3-5 штук и результат лучше чем гонять большее количество, лучше поднимаются вверх значит начинают чаще падать на хвост и т.д. Есть особи которые не идут вверх а по осени только держи. Летом гоняю по 3-5 раз в день не больше, больше гонял на другой день смотрел небыло азарта к лету.
    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 2 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  сергей ломов 08.02.11 15:58

    А байки можно слушать на базаре когда у всех летают часами с игрой, а на деле даже из вольера не выходят вот это я считаю байками.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 2 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  Александр Белобородов 08.02.11 16:19

    Сергей привет! А вот ты говоришь, что летом поднимаешь голубей 3-5 раз. А я заметил, что если поднимаешь несколько раз в день голуби летят не долго. По этой причине поднимаю голубей 1-2 раза. Если поднимал утром до 7 часов, то подгониваю после обеда. А если знаю что у меня будет свободное время в обед-после обеда до 15, то утром не поднимаю, а гоню 1 раз в обед - в прошлом году летом и осенью голуби летели св. 4-х часов, отдельные св. 5-ти. Посмотрю, что покажут в этом году.
    Сейчас гоняю 15 шт. в основном летят до часу, Сегодня -13, добавил в стаю пару белых андижанцев, так голубка отмахала 2.25 часа - поднял в 13.30 села в 15.55. Её голубь 1.5 часа простоял с ней, затем сложил крылья и, на крест.
    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 2 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  сергей ломов 08.02.11 17:12

    Летом я гонял по утру в 6 часов пока несильно жарко, потом часов в 10 , в обед , вечером часов в 18 и 21. если молодые начали отрыватся гоняю только по утру один раз в день, если начинают мотать часы гоняю через день а то ираз в неделю. По осени поднимаю стариков на 2-5 раз как начали отыватся сажу по новой до следующей осени. в этом году зимой не гоняю время нет да и все по парам, неохото прогонять а потом опять искать. 5 пар подобрал уже хороших и по выводкам, есть пара желтоплеких летят хорошо но игра не сильно, посмотрю что дадут если что уберу вместе с родителями
    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 2 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  сергей ломов 08.02.11 17:16

    Л


    Последний раз редактировалось: сергей ломов (08.02.11 17:17), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 2 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  Александр Белобородов 08.02.11 17:17

    Удачи!!!
    Константин Шаховцов.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2011-01-24
    Возраст : 56
    Место жительства : Москва

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 2 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  Константин Шаховцов. 08.02.11 17:31

    Сергей здравствуйте.Не в обиду будет сказано,но я понял у вас и между собой разногласия по поводу внешнего вида ваших голубей существуют,а бакинская птица она действительно разнообразна: есть и среднеклювые и длинноклювые, и с тоненькими носиками и потолще.А вообще для полноценной работы необходимо постоянно вливать хорошие новые крови,только в этом случае будет результат.Сам я практически каждый год добавляю по 1-2 хороших голубей.В этом году двух самок выхватил:сизопёрую и красношеюю,но это самки-ураган.Если бываете в Москве,милости просим,похвалюсь на деле,тогда созвонимся.Желаю удачи,чистого неба и чтоб голуби не болели.
    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 2 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  сергей ломов 08.02.11 18:02

    Да есть разногласия, между голубятниками и кто делает на них деньги. Сейчас на базаре смотрю много голубей и длинными носами и голова под скат, но зато у них глаз на выкат и веко широкое и красное а для тех кто продает так и должно быть. Когда дядька был председателем он за этим смотрел строго даже не у себя, у соседа вывелся голубь летал превосходно но было красное веко и дядька все равно заставил убрать его.
    В 80 годах ездили в горы наш голубятник нашел копию наших голубей, но старик не продал сказал что много вывезено. Я тоже искал кровь нашел , но у тех лет не круговой и игра завесная так зачем же я буду парить с нашими когда у них другие параметры. Под осень у соседа увидел голубя в лету, выходит со свечи в свечу забрал (гололапый) спарю со своей голубкой и посмотрю что выйдет. Хотя и эти голуби выходили из под гололапых и мохнолапых.
    Спасибо за приглашение, буду в ваших краях заеду
    николаи Неигебауер
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2011-01-30
    Возраст : 62
    Место жительства : Екатеринбург

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 2 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  николаи Неигебауер 08.02.11 19:49

    Здраствуите Сергеи а что вы мне ответите на счет приобретения вашеи птицы
    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 2 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  сергей ломов 09.02.11 6:13

    Вы сейчас хотите приобрести или молодежь? Если сейчас то у меня все по парам но в Чебаркуле можно взять, возможно с лета. В Екатеринбурге тоже есть такая птица в конце 80 банкир (не знаю его) выкупил в Чебаре всю голубятню, некоторые голубятники поддерживают с ним связь и меняются птицей. Если сейчас то напишите какой масти и сколько я узнаю и дам телефон что бы Вы сами договорились, а если все срастется у Вас то могу с вами съездить. Сейчас идет много заказав по птице все хотят взять именно сейчас, но отправкой не занимаюсь. Удачи
    николаи Неигебауер
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2011-01-30
    Возраст : 62
    Место жительства : Екатеринбург

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 2 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  николаи Неигебауер 09.02.11 19:27

    Спасибо за ответ. я хотелбы летом взять пары-2 молодежи а беспокоюс сеичас чтобы потом не дергатся как они будут я приеду и заберу к этому времени я со своими разберусь что убрать а что оставить если даш добро я дам свои телефон а этого банкира где искать и еще неизвесно в каком состояни там птица (спасибо)
    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 2 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  сергей ломов 10.02.11 12:31

    вот мой тел. 89080564964 или 89227510732, ближе к приезду звони. А записывать твой я и так в них запутался, тем более 20 опять уезжаю на вахту и пока не до этого. Ты хочеш нагоненых или сам нагонять?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2011-01-17
    Возраст : 48
    Место жительства : Новочеркасск

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 2 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  Саша Долгий 10.02.11 21:31

    Здраствуйте уважаемые голубеводы я всего лиш любитель не професионал как некоторые но хочу высказать свое мнение, кто ответит мне , а откуда пошли бакинцы , насколько мне известно что бакины были выведины на основе иранцов с прилитеем местной птицы , добивались продолжительного лета и отменного боя, а сколько декорации было выведенно взяв за основу ростовских качунов. Если немножко обратится к генетике то большинство пород выводтся на основе других с прилитеем крови третих и пятых , закрепляются те гены надкоторыми работают .Так тогда почему не может существовать чеборкульцы????? Люди работают над группой птицы хотят добится какойто конкретной цели и я хочу пожелать только удачи!!!!!!!!!! Сергей как написсано кто стучится тому открывают !!! Вперед и только вперед и некого не слушайте . А уважаемым голубеводам которые окрестили данную породу метисами ,мутантами хочу напомнить что мутация сыграла решающую роль в появлении того многообразия пород и линий голубей ,которые имеются в наше время !!!! А по поводу цены я за некоторых МАСТЕВЫХ бакинов и гроша ломоного не дам !!!
    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 2 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  сергей ломов 11.02.11 7:04

    Здравствуйте Александр!!! Спасибо за Ваши высказывания, по поводу мутации , ее и нет. Рагим завозил мохнолапых и гололапых при спарке между собой вывели головы и носы (не длинные как сейчас у многих) а средние но тонкие и с тех пор до 86 года не одна кровь не подмешивалась. В 86 Юра Ашхарян с Армении завез желтых в сапожках и подмешал, то не все голубятники признавали желтых. Больше она не подмешивалась не с одной породой.
    Паша Шмотин сейчас везде пишет и говорит что вывел Чебаркульскую породу подмешивая и краснодарцев и персов и еще чего нибудь. Когда дядька отдавал бразды правления ему, давал ему наставление как надо вести голубей начто Паша ответил - это секция это не для меня. Так о чем он может говорить о какой выведеной породе. Когда не один голубятник не хочет иметь с ним дело, даже за пределами области.
    Антон Зинченко (Борисыч)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-27
    Возраст : 51
    Место жительства : Челябинск

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 2 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  Антон Зинченко (Борисыч) 12.02.11 18:42

    Летом ко мне на круг прилетал красноплёкий чебаркулёнок, и я понял, почему чебаркулей один из голубятников называл "электродвигателями", скорость его полёта значительно превосходила скорость моих бакинцев, он как бы "дикарил", такой полёт с короткими быстрыми взмахами наблюдаешь у голубей, когда на них в атаку заходит ястреб, полетав минут пять со стаей, чебаркульчик пару раз упал на хвост и улетел восвояси, ни на секунду не снижая скорости, за исключением тех моментов когда падал на хвост. Сергей - моё мнение всё-таки что чебаркульские бойные имеют полное право на стандарт быть признаны как отдельная порода, а не как местная линия бакинцев. Если Шмотину ,Четвертаку и другим чебаркульским голубеводам удастся "довести" масть чебаркулей и сохранить при этом их лётные качества, то признание породе обеспечено. Вам сотрудничать надо в этом вопросе а не копить обиды друг на друга. Laughing

      Текущее время 27.04.24 19:48