Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 3 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  Александр Белобородов 12.02.11 22:25

    Антон Зинченко (Борисыч) пишет:Летом ко мне на круг прилетал красноплёкий чебаркулёнок, и я понял, почему чебаркулей один из голубятников называл "электродвигателями", скорость его полёта значительно превосходила скорость моих бакинцев, он как бы "дикарил", такой полёт с короткими быстрыми взмахами наблюдаешь у голубей, когда на них в атаку заходит ястреб, полетав минут пять со стаей, чебаркульчик пару раз упал на хвост и улетел восвояси, ни на секунду не снижая скорости, за исключением тех моментов когда падал на хвост. Сергей - моё мнение всё-таки что чебаркульские бойные имеют полное право на стандарт быть признаны как отдельная порода, а не как местная линия бакинцев. Если Шмотину ,Четвертаку и другим чебаркульским голубеводам удастся "довести" масть чебаркулей и сохранить при этом их лётные качества, то признание породе обеспечено. Вам сотрудничать надо в этом вопросе а не копить обиды друг на друга. Laughing

    Да объединяться необходимо, а то мы голубятники очень уж разобщены - каждый мнит себя "докой" в своём деле, а ведь только в сравнении можно оценить и свою птицу!
    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 3 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  сергей ломов 13.02.11 6:48

    Борисыч,Александр здравствуйте. По поводу стандарта -его не вывести потомучто чистый дает с помарками а не чистый дает чистых , так что до стандарта еще как до китая. По поводу Шмотина, Борисыч ты же с Челябинска и должен слышать высказывания про Пашу не в самом хорошем свете. Если человек делает деньги на голубях то какой ему стандарт
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 3 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  Александр Белобородов 13.02.11 13:07

    Сергей добрый день! То что человек "живет за счет голубей" ни чего плохого - каждый выживает сейчас как может, да и возраст его, как я понимаю, значителен, а не "пацана".
    В своё время, когда жил я в Новороссийске, тогда там жил дядя Коля - держал узбеков только белых. Звали между собой мы его "дядя Коля-доллар" - продавал он своих голубей по 100$, не более или менее, на этом и жил.
    Птица у него была отборная - голубь к голубю! Все его кляли и, в тоже время ему, определенным образом, завидовали! Я ездил в Новоросс в 2007г., а он, как оказалось, умер он где-то в 2001 году - птицу жена продала за бесценок "по рукам" - осталась лишь память о дяде Коле-долларе и его белой узбекской знатной птице!
    Антон Зинченко (Борисыч)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-27
    Возраст : 51
    Место жительства : Челябинск

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 3 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  Антон Зинченко (Борисыч) 13.02.11 20:33

    Борисыч ты же с Челябинска и должен слышать высказывания про Пашу не в самом хорошем свете. Если человек делает деньги на голубях то какой ему стандарт
    Сергей, привет!
    С Павлом Шмотиным мы с Юстасом познакомились на выставке в Коркино в прошлом году, даже взяли у него интервью, он увлечённо рассказывал про чебаркульских бойных, чувствовалось что он гордится ими , я не знаю какая у него птица, но то как они представляют голубей на выставках мне понравилось. Высказываний плохих я про него почти не слышал от других голубятников(круг моего общения ты знаешь),да и не хочется здесь эту тему обсуждать. Напиши мне об этом в "личку" хоть здесь, хоть на нашем форуме. Замечу только, что как раз если стандарт на породу принят, продавать и получать с неё дивиденты проще. Smile
    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 3 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  сергей ломов 14.02.11 10:56

    Александр, не все тем более Паша делает деньги как Ваш дядя-Коля. Паша может продать (раньше) не несуших голубок, больных голубей и не на базаре, а хорошо знакомым.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 3 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  Александр Белобородов 14.02.11 11:36

    Бог ему судья!
    Но у меня по жизни было так. Ко мне приехали друзья из Москвы, понравилась им голубка иранская щекатая - пристали продай да продай, я им говорю, что она у меня уже живет 7 лет, а сколько у прежнего хозяина не знаю. Ещё предупредил, что как правило она несется по ранней весне до выгона и, что я от неё брал 1-2 выводка в сезон в феврале-марте, а если её гоняешь, то она теряет яйца. Ну вроде бы всё ребята поняли! Взяли они её у меня за 1000 руб.
    А осенью поехал я в Москву на ярмарку, так эти друзья мне чуть морду не набили, видите-ли я им продал бесплодную голубку и, доказать им было что-то бесполезно.
    Отдал я им деньги и сказал, чтобы вернули мне мою голубку - до сих пор отдают!!!
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 3 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  Лисица Александр 14.02.11 15:36

    Александр Белобородов пишет:Бог ему судья!
    Но у меня по жизни было так. Ко мне приехали друзья из Москвы, понравилась им голубка иранская щекатая - пристали продай да продай, я им говорю, что она у меня уже живет 7 лет, а сколько у прежнего хозяина не знаю. Ещё предупредил, что как правило она несется по ранней весне до выгона и, что я от неё брал 1-2 выводка в сезон в феврале-марте, а если её гоняешь, то она теряет яйца. Ну вроде бы всё ребята поняли! Взяли они её у меня за 1000 руб.
    А осенью поехал я в Москву на ярмарку, так эти друзья мне чуть морду не набили, видите-ли я им продал бесплодную голубку и, доказать им было что-то бесполезно.
    Отдал я им деньги и сказал, чтобы вернули мне мою голубку - до сих пор отдают!!!

    И как после таких случаев верить людям !
    николаи Неигебауер
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2011-01-30
    Возраст : 62
    Место жительства : Екатеринбург

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 3 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  николаи Неигебауер 14.02.11 18:49

    Александр правилно зделал что деньги отдал. не в денгах дело, несколько таких выхотков они останутся бес друзеи и нисчем ( земля то круглая) кто захочет с такими дело иметь. у голубятников быстро слухи по сарафаному радио расходятся. я в ваших селекциях мало понимаю у Сергея всеравно возму птицу она мне просто понравилас и я буду ее держать (доживем до весны)
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 3 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  Лисица Александр 14.02.11 19:10

    николаи Неигебауер пишет:Александр правилно зделал что деньги отдал. не в денгах дело, несколько таких выхотков они останутся бес друзеи и нисчем ( земля то круглая) кто захочет с такими дело иметь. у голубятников быстро слухи по сарафаному радио расходятся. я в ваших селекциях мало понимаю у Сергея всеравно возму птицу она мне просто понравилас и я буду ее держать (доживем до весны)

    Если птица понравилась то конечно взять и посмотреть нужно может и ко двору придется.
    Ну а на счет выходок конечно среди нас они друзей не найдут, но деньги своё сделают и птицу они найдут на которой деньги делают. Хрен бы с ними но на душе неважно после общения с такими. У меня круче получилось - со сродным братом во как.

    Теперь родственные отношения поддерживаю а на счет голубей ни каких разговоров.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 3 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  Александр Белобородов 14.02.11 19:53

    Да Саша с родственником ещё круче, ну да бывает! Николай конечно надо взять у Сергея птицу, не "подержишь в руках" голубя - не узнаешь своё отношение к нему!
    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 3 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  сергей ломов 15.02.11 6:20

    Александр, Ваш случай с ним не сравнивается. Рассказать можно многое но не хочу поднимать эту рутину.
    Николай буду ждать в гости , будет желание съездим в Чебаркуль там посмотрите может другие расцветки понравятся.
    НИКОЛАЙ молодых наганевать или вы сами нагоняете???
    николаи Неигебауер
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2011-01-30
    Возраст : 62
    Место жительства : Екатеринбург

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 3 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  николаи Неигебауер 16.02.11 20:12

    Сергеи даже не знаю , ты как спец как считаеш. вплане привыкания лутше пискунов а нагоненые понадежнеи по лету, что посоветуеш ?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 3 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  Александр Белобородов 16.02.11 20:32

    Николай бери нагоненых, они возьмут лет и бой, а потом приучишь и нагоняешь сам, все равно надо будет взять от них молодёжь, а потом выпускать, т.ч. этот год на смарку. А негоненная молодежь может не взять потом летно-игровые качества!
    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 3 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  сергей ломов 17.02.11 6:23

    Николай привет , не знаю даже как ответить. Кому то нравится самому наганивать , кому то нет. Я когда разводился брал молодежь не которых обрезал сразу (еще пищали) и они больше у меня не когда не взлетали (знал кровь и выводки летели хорошо). Брал по осени нагоненых по весне спаривал давали выводки а по осени обрастали (сам не поднимал) срывались и больше я их не видел. Так что как лучше не знаю. Может как пишет Александр приедешь посмотришь как летит и играет, а там может через год и сам обгоняешь .
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 3 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  Лисица Александр 17.02.11 6:54

    сергей ломов пишет:Николай привет , не знаю даже как ответить. Кому то нравится самому наганивать , кому то нет. Я когда разводился брал молодежь не которых обрезал сразу (еще пищали) и они больше у меня не когда не взлетали (знал кровь и выводки летели хорошо). Брал по осени нагоненых по весне спаривал давали выводки а по осени обрастали (сам не поднимал) срывались и больше я их не видел. Так что как лучше не знаю. Может как пишет Александр приедешь посмотришь как летит и играет, а там может через год и сам обгоняешь .

    Привет Всем! Если брать для гона нынешним летом то лучше только-что слетевших с гнезда. А с гона обычно берут на племя.
    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 3 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  сергей ломов 18.02.11 12:22

    Николай если есть желание можно в данный момент взять пару, две хороших голубей с Чебаркуля.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 267
    Дата регистрации : 2011-02-11

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 3 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  Тарас Иванов 18.02.11 13:24

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 3 Eaa56a3096afec438f6d6d1f404e3ecb


    Последний раз редактировалось: Тарас (18.02.11 13:42), всего редактировалось 2 раз(а)
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 267
    Дата регистрации : 2011-02-11

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 3 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  Тарас Иванов 18.02.11 13:28

    Здравствуйте Сергей у меня к вам вопрос Похож этот голубь на ваших чебаркульских или это другая порода? Фото первый раз пробую загр кажется получилосьГолуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 3 530ea5765765


    Последний раз редактировалось: Тарас (18.02.11 13:47), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 267
    Дата регистрации : 2011-02-11

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 3 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  Тарас Иванов 18.02.11 13:35

    Сергей вот еще фотка на заднем плане голубка которую смог ему подобрать, тоже незнаю какого роду племени.Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 3 77faf941fe4748d18e340fb50dd6235a
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 3 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  Александр Белобородов 18.02.11 14:04

    Тарас пишет:Сергей вот еще фотка на заднем плане голубка которую смог ему подобрать, тоже незнаю какого роду племени.Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 3 77faf941fe4748d18e340fb50dd6235a

    Тарас это что за нос на переднем плане - у чебаркуля что ли такой?
    Насчет подбора пары даже не знаю что сказать javascript:emoticonp('Smile')javascript:emoticonp('Smile')javascript:emoticonp('Smile')!!!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 267
    Дата регистрации : 2011-02-11

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 3 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  Тарас Иванов 18.02.11 14:28

    Здравствуйте Александр А у вас первая фотка открылась где голова крупно? Если не чебар тогда кто ? Он садится всегда последним , игра в основном при посадке причем когда бьет вверх себя утягивает сесть не может подолгу. А на счет пары можноконечно поугарать но это лучше чем ничего Surprised


    Последний раз редактировалось: Тарас (18.02.11 14:56), всего редактировалось 1 раз(а)
    Ямпольский Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 447
    Дата регистрации : 2010-05-22
    Возраст : 41
    Место жительства : Челябинск

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 3 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  Ямпольский Александр 18.02.11 14:39

    Тот, который один- не чебаркульский. Лоб высокий и нос короткий и массивный. Да и шея сильно крупная. Чебаркули постоянно "на стрёме", подтянуты. Как дикарики с деревни. Чувствуется, что он словно на пружине. Еще чуток- и в полет
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 267
    Дата регистрации : 2011-02-11

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 3 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  Тарас Иванов 18.02.11 14:59

    Понятно наверно помеси какие нибудь Ну да ладно первые голуби они всегда как родные ...а может и все
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 3 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  Александр Белобородов 18.02.11 15:26

    Тарас пишет:Понятно наверно помеси какие нибудь Ну да ладно первые голуби они всегда как родные ...а может и все

    Тарас не обижайся, если не знаешь что за порода - то точно относи их помесям, чтобы не себя в заблуждение не вводить, да и других тоже. А коли помеси - то пойдет, у меня в кормилках почтари с пермяками и нижегородскими и др. непонятными. Лишь бы высиживали и кормили хорошо.
    Ты говоришь бьет и летит он хорошо, так держи его!
    Если исходить из снимка, где голова на фото отдельно снята, то он видно перебит на бакинских. А голубка, кажется, помесь на СКВ космачей бита.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 267
    Дата регистрации : 2011-02-11

    Голуби Сергея Ломова Челябинская обл - Страница 3 Empty Re: Голуби Сергея Ломова Челябинская обл

    Сообщение  Тарас Иванов 18.02.11 17:17

    Александр я конечно же не обижаюсь да и путать никого не хотел.Просто задал вопрос похож он на чебара или нет Вот ваш тезка из Челябинска все правильно понял и ответил мне за что ему говорю спасибо

      Текущее время 11.05.24 22:51