Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Голуби и семья

    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Голуби и семья - Страница 2 Empty Re: Голуби и семья

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 20.12.12 6:37

    Добрый день. Спасибо-выставлю с удовольствием Ваши рассказы. Редактирование далеко не всегда делает произведение лучше.Выставлю как есть. С уважением.
    Романцов Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 371
    Дата регистрации : 2011-05-18
    Возраст : 60
    Место жительства : Оренбургская область г.Сорочинск

    Голуби и семья - Страница 2 Empty Re: Голуби и семья

    Сообщение  Романцов Александр 20.12.12 20:45

    Парни, ну вы хоть смайлик какой оставляйте, если кто прочитал. Я буду знать -стоит ли размещать что то ещё. А то может зря я затеял? Не стесняйтесь высказывайтесь. q
    Дацко Марина
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 128
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 55
    Место жительства : Кубань.г. Приморско-Ахтарск

    Голуби и семья - Страница 2 Empty Re: Голуби и семья

    Сообщение  Дацко Марина 20.12.12 21:23

    Романцов Александр пишет:Парни, ну вы хоть смайлик какой оставляйте, если кто прочитал. Я буду знать -стоит ли размещать что то ещё. А то может зря я затеял? Не стесняйтесь высказывайтесь. q
    Очень про голубей рассказ понравился,напишите еще .
    Романцов Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 371
    Дата регистрации : 2011-05-18
    Возраст : 60
    Место жительства : Оренбургская область г.Сорочинск

    Голуби и семья - Страница 2 Empty Re: Голуби и семья

    Сообщение  Романцов Александр 20.12.12 23:22

    Моему другу детства, - Белецкому Виктору Васильевичу посвящается. Жаль, что ты ушёл...
    Мурый.
    Роман и Владик были большими друзьями. Учились в одной школе, жили недалеко друг от друга, но больше всего скрепляла их пацанскую дружбу общая страсть -голуби. Голубей держали вместе, в одной голубятне, или "хибаре", как называли жильё для птиц, в их городе. У Влада был строгий отчим, наложивший -вето, на всё что связано с голубеводством, поэтому держали птиц, у Ромки. Его родители относились к увлечению сына без восторга, но более терпимо. Хотя голуби и были общими, но у каждого были свои любимцы.
    Однажды летним вечером, возвращаясь от двоюродного брата Владика, живущего в противоположном конце города. Подростки задрав голову вверх, почти не глядя под ноги, шли к автобусной остановке. Небо было ясным, но солнце уже близилось к закату, его лучи не были такими палящими как днём. В небе было несколько стай голубей. Вот в верху на развороте, мелькнули тёмными хвостами -"уфимцы" Попова. Стоя на одном месте, лишь иногда оборачиваясь вокруг своей оси, будто на лифте, опускались "сивари" Рылеева. Было видно, что "бабочки" устали, знать отлетали не один час. В гаражах, у многоэтажных домов, где держали голубей сразу несколько любителей, и стояло несколько "хибар", было суетливо. Мужики "трясли" под чужого, пугая своих птиц с крестовин. Вот этот чужой голубь и заставил подростков забыть, что они ждут автобус.
    Это был "мурый" очень большого размера, с разноперым хвостом. Он летал на средней высоте, совершенно не реагируя на голубей внизу. У этого голубя был необычный -завораживающий полёт, он не махал крыльями, а выбрасывал их вперёд, как бы загребая под себя. Иногда казалось, что суставы его крыльев -сломаны. Таких голубей в городе не было, и пацаны, таскавшиеся по всем закоулкам своей малой Родины, знали это наверняка.
    Голубь был явно привозным, и сейчас летая над всей "Почтухой" и "Ливоневкой", он скорее всего искал свой дом. Лишь на ночном, дежурном автобусе, Роман и Влад попали домой. Весь вечер, и не без успеха выслеживали, куда опустился и лишь в сумерках слетел с крестовины, понравившийся им голубь. Несколько дней ушло у ребят, чтоб через Владькиного родственника узнать, кто на этом подворье держит голубей, и откуда взялся такой питомец. Владельцем оказался такой же подросток как и они, по фамилии Шаркин. "Мурого" с необычным полётом, он выменял на щенка -боксёра, которого кто то потерял в парке. Выменял у Деда Трубаньки, личности в кругах голубеводов известной, специализирующийся на продаже голубей. Птицы попадали к Деду разными путями, это и голуби умерших голубятников, вдовы которых часто несли ему их за бесценок. Это и питомцы принесённые самими загулявшими хозяевами и обмененные на спиртное. Но основное поступление, это краденные голуби. Которые неизвестно кем и когда привозились в город.
    Обладать понравившимся голубем, Владу и Роману, хотелось так, что при встрече они говорили только о нём. Они в мечтах даже уже подобрали ему голубку, как будто уже он был их собственностью. Набрав как им казалось необходимую сумму, от которой Шаркин не устоит, подростки заслали гонца с попыткой выкупить -"мурого". Ожидание казалось вечным, а результат попытки -нулевым. Шаркин не продавал голубя ни за какую сумму. Погоревав и поразмыслив несколько дней, пацаны решили украсть -красавца. Им сопутствовала удача. На второй день наблюдения за домом Шаркина они увидели -следующее. Подросток , вместе со своей матерью в полдень, тщательно заперев ворота, отправились к автобусной остановке.Проследив, что мать с сыном уехали в направлении центра города, парни бросились назад к их усадьбе. Перелезть забор, двум юношам не составило труда. Увидев навесной замок на входной двери в дом, они облегчённо вздохнули, мешать им было некому. Голуби были не заперты и гуляли в вольере, дверь которого была подпёрта обычной лопатой. Быстро переловив понравившихся голубей, и посадив их в картонную коробку, найденную тут же на подворье, ребята быстро ретировались." Мурого" Роман в коробку сажать не стал, он засунул его себе за пазуху. Путь был не близким. На автобусе решили не ехать, и в случае опасности коробку выбрасывать, а вот голубя за пазухой оставлять -по любому. Но это был их день, и они благополучно добрались до своего района.
    Спарив добытого красавца, с прошлагодней "мурой" голубкой, со сплошным сиреневого цвета хвостом, подержав его неделю в связках, пацаны решили попробывать его в лету. Они рассуждали так -Голубь не местный, и кроме крыши Шаркина в городе ничего не знает, но до тех кругов далеко, больше десятка километров. Развязав голубя, Роман и Влад, дали ему в течении дня взлетать на крышу и крестовину. Утром следующего дня пацаны спугнули -новосёла вместе с группой своих голубей. Новую подругу "мурого" оставили для подтряса. Голубь поднимался тяжело, ему явно не хватало ветра. За стаей он не успевал, из за необычного строения своих крыльев. Так продолжалось минут десять, но вот поймав поток воздуха, и развернувшись грудью навстречу ему, голубь стал резко набирать высоту. Превратившись в едва различимую точку, он потрепеща крыльями над местом подъёма, стал смещаться на северо-запад. Тщетно ребята пытались осадить летающего голубя с помощью его новой возлюбленной. "Мурый" медленно уходил из поля зрения обескураженных пацанов....А он загребая воздух своими вывернутыми крыльями, двигался в направлении крыши, которая стала ему единственно знакомой в этом чужом городе. Голубь оставил позади себя и многоэтажные дома -коробочки, и железнодорожное полотно, с двигающимися по нему вагонами, и завод с большими дымными трубами.
    (Продолжение следует.) Twisted Evil Basketball
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Голуби и семья - Страница 2 Empty Re: Голуби и семья

    Сообщение  Евгений Кухарев 21.12.12 11:47

    Ждем продолжение!!! Crying or Very sad
    Романцов Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 371
    Дата регистрации : 2011-05-18
    Возраст : 60
    Место жительства : Оренбургская область г.Сорочинск

    Голуби и семья - Страница 2 Empty Re: Голуби и семья

    Сообщение  Романцов Александр 21.12.12 12:22

    Мурый. Часть 2.
    Радости Шаркина не было границ. Голубь, который поднимался с его крыши всего несколько раз, одним из первых вернулся домой. Впервые за многолетнюю дружбу Владик и Роман, поссорились. Они обвиняли друг -друга в потери "мурого. Один говорил, что поздно выкинули на крышу новую голубку "мурого", другой, что вообще его рано было развязывать. Голубя решили вернуть, чего бы это им не стоило. А так, как других вариантов, кроме как украсть -не было, то решили вновь понаблюдать за домом Шаркиных. Это ни к чему не привело, дом без присмотра не оставляли не на минуту. Вечером на уличном столбе стали зажигать освещение, чего раньше не было. Подойти к дому минуя полосу света, было невозможно. И всё же, выбрав ночь потемней, пацаны решили рискнуть. Прнодолев изгородь в соседней с Шаркиными усадьбе, ребята уже от туда решили проникнуть в нужный двор. На границе подворий стоял сарай, и лишь взобравшись на его крышу, мальчишки спрыгнули во двор Шаркиных. Оказавшись в нужном месте, Влад двинулся к входной двери в дом, и подпёр её снаружи подвернувшейся доской. Роман с ломиком в руках направился к голубятне. Вольер был вновь не заперт на замок, и открыв дверь воришка вошёл в него. Оказавшись внутри, Роман вскрикнул от резкой боли в ногах и присел. Пол вольера был застелен обрезками досок с вбитыми гвоздями огромного размера. Всё это было присыпано песком, и на поверхности торчали лишь острые, ржавые "сторожа".Обе ноги Романа были проколоты, но это не остановило его. Убрав хитрую преграду, вор приступил к выламыванию двери голубятни.Замки не поддавались, и тогда Роман, приподняв с большим усилием дверь с низу, снял её с петель. В образовавшийся проём залесть было нельзя, пролазила лишь голова. Через пролом внутрь голубятни попадал тусклый свет от уличного фонаря, и были видны силуэты голубей. Нужного, Роман угадал даже по контуру. С трудом дотянувшись, воришка схватил заветную птицу. В этот момент Владик подал сигнал опасности. Ромка выскочил, засунув голубя за пазуху.
    Всё остальное происходило с такой скоростью и ощущению нереальности происходящего, что впоследствии, произшедшее пацаны вспоминали по фрагментам.
    Дверь в доме Шаркиных с грохотом распахнулась, подпорка поставленная Владом сомалась как спичка. Одновременно с этим во всём доме включили свет. С матом и криками -Зарублю -ю -ю!- во двор выскочило сразу несколько взрослых мужчин. Воры бросились бежать в конец огорода. Роман, громким криком -Стоять -стреляю! -охладил пыл атакующих. На заборе. разделяющем участки в конце двора -была натянута колючая проволока. Стало окончательно понятно, что к встрече воров, здесь подготовились тщательно.
    (Окончание следует)
    Романцов Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 371
    Дата регистрации : 2011-05-18
    Возраст : 60
    Место жительства : Оренбургская область г.Сорочинск

    Голуби и семья - Страница 2 Empty Re: Голуби и семья

    Сообщение  Романцов Александр 21.12.12 15:20

    Twisted Evil Буквально взлетев на туалет, стоящий в углу двора, пацаны уже с него перепрыгнули через забор с проволокой. Мозг в стрессовой ситуации сработал -чётко, и они прыгнули не во двор на зады, а перемахнули сразу через два забора- во двор расположенный наискось.. По туалету и забору градом стучали металические предметы и кирпичи. Стоял жуткий шум и лай собак во всей округе. Роман, приземлившись в кустарник, рванул вперёд, топча грядки, сметая на пути какие-то вёдра и баки. Влада, хотя он и первым перепрыгнул забор, Роман впереди себя не видел. Он позвал друга, но тот не откликнулся. Рванув к калитке, которая выходила уже на другую улицу, и обнаружив, что она заперта, Ромка перепрыгнул через неё. Тем временем Влад, приземлившись первым, неудачно подвернул ногу, и на зов решил не откликаться, Он понимал, что Роман физически сильней его, что украденный голубь тоже у друга, и уйти от опасности одному у того будет больше шансов. Владик решил спрятаться в дворовых постройках ближайших усадьб, и таким образом переждать "шу*******".
    Романа оказавшегося на улице, поджидала новая неприятность. В двух десятках метров от калитки, через которую перелез паренёк, на скамейке отдыхала группа молодёжи. Парни и девушки коротали летнюю ночь с гитарой. Ромка вновь рванул, опасность не только не отдалилась, а сократилась до минимума. Молодёжь, поняв по шуму и лаю собак, что парень так внезапно появившийся из -за забора, причастен к чему -то криминальному, улюлюкая и свистя, бросилась за ним. В рядах преследователей не все были трезвыми, и паренёк подгоняемый страхом, оторвался от погони. Добравшись до обговоренного с Владом места, на котором они должны встретится в случае бегства по одиночки, Роман достал голубя из под кофты. "Мурый" был сильно помят, он тяжело дышал, но, за исключением перьев хвоста -был цел. Лишь на рассвете, озираясь и прихрамывая, к месту встречи пришёл Владислав. Радость встечи была огромной. Уже к полудню -скорая помощь, увезла Ромку с очень высокой температурой в больницу. Десять долгих дней провёл мальчишка в больнице, залечивая проколотые во время кражи -ноги. Владик за эти дни в больнице не появился.
    Мать, регулярно посещавшая Ромку, рассказала, что Владу родители разрешили разводить голубей, но только одну пару.Об этом он ей рассказал сам, когда приходил за голубями. Мать успокоила сына, что все остальные голуби на месте, и она их кормит и поит. У Ромки защемило сердце, он прекрасно понял, кого взял Влад. Предъявить что то товарищу он не мог, так как друг не один год, на равных -покупал голубей, доставал корм, воровал, загонял чужих, и очень сильно мечтал, что ему разрешат держать птиц, в своём дворе. Всё понимал Ромка, но сердце всё равно щемило. В день выписки из больницы, Ромка пошёл сразу к Владьке, его со страшной силой тянуло посмотреть на "мурого". Голубятни у друга не было, и он хотел посмотреть, в каких условиях он поселил голубей.
    ...От "мурого" и его новой подруги осталось лишь по обгрызанному крылу, и небольшая кучка перьев. Их со связанными крыльями, было легко поймать сорвавшейся с цепи собаке. Кто открыл клетку, в котрую Владик поселил голубей, и сама ли сорвалась собака -не знает никто. У Ромки текли по щекам , горячие солёные слёзы. -Ах как бы он хотел всё вернуть назад! Красавец голубь наплодил бы дюжину птенцов, в голубятне Шаркина, а их потомство дало бы ещё себе подобных. Как бы они украсили небо их небольшого города! Летая высоко в небе, выбрасывая вперёд свои необычные крылья, загребая вперёд и под себя, вперёд и под себя -разрезая грудью ветер... Embarassed
    Романцов Александр Оренбургская обл. Сорочинск.
    avatar
    Гость

    Голуби и семья - Страница 2 Empty Re: Голуби и семья

    Сообщение  ????? 22.12.12 1:55

    Здравствуйте!
    Романцов Александр, спасибо Вам за рассказы! Лично я прочитал все - где то взгрустнулось, где о улыбнулось. Но все они написаны так просто, но в тоже время грамотно и доступно. И читаются на одном дыхании!
    По объему - дочитав до конца каждый из рассказов во мне появлялось два чувства: первое, нехватка продолжения; второе, противоположное, хорошего по чуть чуть, иначе устанешь читать.
    Вы молодец! Продолжайте нас и дальше радовать своими рассказами. Лично я буду рад прочитать еще парочку-другую! Razz Very Happy
    Романцов Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 371
    Дата регистрации : 2011-05-18
    Возраст : 60
    Место жительства : Оренбургская область г.Сорочинск

    Голуби и семья - Страница 2 Empty Re: Голуби и семья

    Сообщение  Романцов Александр 22.12.12 13:02

    Голуби и семья - Страница 2 D9ef1896ef08
    Голуби и семья - Страница 2 2ea4bbb7dcb2

    Фото к статье о гибели теплохода "Булгария"
    Романцов Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 371
    Дата регистрации : 2011-05-18
    Возраст : 60
    Место жительства : Оренбургская область г.Сорочинск

    Голуби и семья - Страница 2 Empty Re: Голуби и семья

    Сообщение  Романцов Александр 22.12.12 13:05

    Самоуничтожение.
    В одной из войн, коих на Руси было великое множество, пленённый вражеский полководец сказал великую фразу - " Ах русские, вы бы научились так красиво жить, как вы умеете красиво умирать!" В этом изречении суть нашей жизни. Измученный барщиной крестьянин, берёт в руки вилы и топор, и идёт под предводительством свего -кровопийцы барина в партизанский отряд, бороться с пришедшим врагом. Осужденный властью и сосланный в Колымские лагеря работяга, умирать от холода и голода за рассказаный анекдот, пишет прошение отправить его на фронт- где погибает с именем своего "Кумира" , за анекдот о котором он и оказался в тюрьме. Ну почему мы такие? Почему мы можем быть сильными, гордыми, и сплочёнными только когда нам плохо? Когда же мы будем красиво жить, а не красиво умирать? Одно дело умереть за Родину, какой бы не была власть в этот миг. Другое дело погибать и терять близких по чьей-то глупости, а чаще алчности, подлости и коррумпированости. Слава Богу нет войны, хотя на Кавказе она не прекращается ни на минуту. Но мы и без военных действий каждый год теряем сотни тысяч человек. Мы гибнем тысячами на дорогах, но продолжаем тонировать стёкла в автомобилях, и говорить за рулём по телефону. Мы одна из самых пьющих и курящих наций, причём девочек курящих столько -же сколько и мальчиков. Я не утрирую, я пишу со знанием дела. Среди моих знакомых и даже родственников, курят восемь из десяти женщин, они курили и будучи беременными, теперь уже курят их дочери. Наши самолёты падают с регулярностью приходящих грозовых фронтов, сквозь которые они не могут пробиться из-за своей старости, но на документах к ним, стоит подпись о их пригодности. Тот кто поставил эту подпись, не летает на этих самолётах. НЕ летают на них и его дети, они учатся в "Гарвардах" и "Оксвордах", где живут не в общаге с тараканами, а в элитных квартирах купленных на деньги за эти подписи. И пишу я эти строки с такой болью и горечью в сердце, в каюте теплохода "Фёдор Шаляпин", который только-что отошёл от речного порта города Казань. То, что я видел там у стены речного вокзала, я не забуду никогда! Тысячи и тысячи игрушек несут люди к стене, где висят фотографии тех кто погиб на теплоходе "Булгария". Фото детей-весёлых и беспечных, фото благополучных и улыбающихся взрослых, но от того что видишь живых весёлых людей, понимая, что их больше нет, становиться ёщё больней. И стынет кровь, и шевелятся волосы, и текут непроизвольно слёзы... На стене закреплены христианские крестики и мусульманские полумесяцы, и записки людей потерявших близких , с невыносимой болью о потерях. А ещё висят стихи, я не помню их в форме рифм, но я помню смысл. Пишет парень который пытался спасти свою трёхлетнюю дочь, он держал её за руку , но увидел, что его беременная жена не может самостоятельно выбраться на верх, он на секунду выпустил дочь и... В рельтате он потерял и дочь и жену с неродившимся сыном. Он спрашивает у нас- "Как мне дальше жить? Я пью водку но она мне не приносит успокоения. Я просто не пьянею. Я не могу спать потому что, как только я засыпаю ко мне приходит дочь и спрашивает - " Папа, а правда у меня будет братик?"- Я бы давно покончил с собой, но я боюсь тогда не увидеть их в другой жизни. Ну как мне жить?" А ещё пишут люди потерявшие своих детей - " Да нам невыносимо больно, но дай Бог не сойти с ума водолазам, которые были должны раз за разом опускаться в эти чёрные воды, и вновь и вновь оказываться в детской каюте теплохода, а там дети-дети-дети." Так что нам делать, и как нам остановить геноцид, который мы устроили сами себе? Мы что действительно нация пилящая сук на котором сами сидим, как нас пытаются выставить во всём мире? Мы как "киборг" из зарубежного фильма нажавший кнопку "самоуничтожения". Нет просто каждому надо принять решение. Не травить себя же за свои деньги никотином и другой дрянью, управлять машиной трезвым и по правилам, и главное заставить каждого чиновника относится к ВАМ как к ЧЕЛОВЕКУ. Только тогда, когда ворующие миллионами, и ставящие липовые подписи, перестанут получать условные срока, когда пьяные милиционеры-полиционеры, сбивающие людей на пешеходных дорожках будут лишаться за это не только погон. Только тогда, когда в каждом городке, любой чиновник, прокуратура, полиция, врач, работник собеса, когда каждый, будет понимать, что он работает для нас и на наши деньги -только тогда мы научимся красиво жить. А вот красиво умирать мы не разучимся никогда , ну пусть нам в этом хоть завидуют.
    Романцов А.А. Казань-"Фёдор Шаляпин"
    Фото : Поминальная стена в Казани. Теплоход " Ф . Шаляпин" недалеко от места трагедии.
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Голуби и семья - Страница 2 Empty Re: Голуби и семья

    Сообщение  Arman Sarkissyan 22.12.12 14:30

    Привет .Романцов Александр читал раскази твойи некоторие интересно очень...
    А для меня семя мало чо не захочеть не понравится ,паслать буду ко всем чертям!! Есле чо я делаю не понравится каму то из родних, близких ..надо быть Челавеком Божием что понять эти вещи что мы понимаем,надо имет Любов в себе чтоб понять это все!! А те кто не поймёт мне по барабану у меня свая жизнь у них сваё..это я так не думаю это я такой есть..
    Но я такой силни что все в кругу майом знайут " чо я люблю они тоже должни любить (старатся), оценить и уважать ..
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Голуби и семья - Страница 2 Empty Re: Голуби и семья

    Сообщение  Arman Sarkissyan 22.12.12 14:36

    А это я рядом помитника наших Христян женшин и дитей Армян,Это Генацид Армян ,, катории погиби в руках сабак каторие не понимали...
    Голуби и семья - Страница 2 D56d43778e47
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Голуби и семья - Страница 2 Empty Re: Голуби и семья

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 22.12.12 15:45

    Добрый вечер Александр. Очень сильно и больно. С уважением.
    Романцов Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 371
    Дата регистрации : 2011-05-18
    Возраст : 60
    Место жительства : Оренбургская область г.Сорочинск

    Голуби и семья - Страница 2 Empty Re: Голуби и семья

    Сообщение  Романцов Александр 22.12.12 16:43

    Евгений Никулин(vasilich) пишет:Добрый вечер Александр. Очень сильно и больно. С уважением.
    Эту статью я писал в то время, когда полным ходом шла поисковая операция, и не все тела были ещё подняты на поверхность.
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Голуби и семья - Страница 2 Empty Re: Голуби и семья

    Сообщение  Лисица Александр 22.12.12 18:23

    Романцов Александр пишет:
    Евгений Никулин(vasilich) пишет:Добрый вечер Александр. Очень сильно и больно. С уважением.
    Эту статью я писал в то время, когда полным ходом шла поисковая операция, и не все тела были ещё подняты на поверхность.

    Спасибо Вам Александр ! Задевает крепко !
    Романцов Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 371
    Дата регистрации : 2011-05-18
    Возраст : 60
    Место жительства : Оренбургская область г.Сорочинск

    Голуби и семья - Страница 2 Empty Re: Голуби и семья

    Сообщение  Романцов Александр 22.12.12 19:08

    Птицы ненависти и любви. Twisted Evil
     С самой осени, которая выдалась в этот год сухой и тёпплой, зачастили, загудели студенческие свадьбы. Последний курс аграрного техникума торопил влюблённых оформить свои отношения. Те кто не имел направлений на учёбу от хозяйств, старались получить распределение уже как супруги, и уже вместе отправиться к месту работы. Девчата торопились ещё по причине получения диплома уже на новые фамилии.
     Инга была рада за подруг.За неполные четыре года все стали близкими, все отношения были на виду. Тайн в общежитии сохранить невозможно. Сама Инга дружила с парнем, но до серьёзных отношений дело не дошло, хотя он девушке и нравился. Испугало юную студентку, предложение друга познакомиться с её родитителями. Везти его в свой город, в покосившийся барак, где помимо неё у родителей ещё шестеро детей, Инга просто боялась. Парень был из очень обеспеченной семьи, и её это сильно "напрягало". Юноша учился старше на курс, и окончив техникум, так и уехал на Родину, не поняв причины их размолвки. А причиной была, обыкновенная -бедность, и стыд красивой девушки, перед беспробудной нищетой их многодетной семьи.
     С самого первого дня учёбы, у Инги был воздыхатель и поклонник, одногруппник Валерий, который девушкой всерьёз не воспринимался. А парень, с педантичностью швейцарских часов, радуясь Ингиному одиночеству, предлагал ей руку и сердце. Подруги советовали ей обратить внимание на страдальца, уж больно он был положителен и сверхопрятен. Инга отшучивалась от девчат, подсмеивалась она и над робким ухажёром. А делала она это, как оказалось потом, очень напрасно.
     Прошло четыре года. Овощеконсервный цех работал по приказу с продлёнкой, все понимали,пришла пора сбора урожая. Конвеер ещё продолжал движение, когда начальница цеха подошла к Инге. Руководитель сказала, чтоб та переодевалась, и бежала в детсад, из которого звонила заведующая , и спрашивала Ингу. В детсаду уже никого не было, кроме её сына -Егора, и воспитателя. Девушка долго извинялась, ребёнка должен был забрать её муж, у которого сегодня выходной. Инге было очень стыдно, это был уже не первый случай, когда её трёхлетний сын оставался один, и задерживал воспитателей.
    Дома разразился скандал. Вернувшись усталая, с ребёнком на руках, молодая женщина увидела, что её муж Валерий, невозмутимо сидит перед открытой голубятней. Последнее время это было единственным занятием, за которым он проводил всё свободное время.  -Валера, как ты мог забыть в саду Егора? -Кричала в слезах -Инга.  -Не кричи, у меня "чужой" на крыше, мне что, его броссить и бежать в детсад?  -  Да и вообще, вон у тебя шестеро братиков и сестричек, что не могут сходить за племянником? -Добавил разгневанный мужчина.  -Это твой ребёнок, почему его должен забирать -кто то? -Не унималась Инга. -Да если бы ты знала, как мне всё это надоело? Если бы я не женился, то давно бы закончил институт и получал другие деньги.  -закричал Валерий, резко взмахнув руками. Голуби от испуга сорвались с крышы. "Чужой" белый "кавказец", которого он караулил весь день, перебирая лапами, вытянул столб, и совершив сальто, скрылся из поля зрения.
    В тысячный раз Инга пожалела, о своём решении выйти замуж за бегающего за ней, и канючевшего  -однокурсника. Идиллия их совместной жизни, закончилась сразу после распределения. Когда они, прибыли на работу в село,куда автобус ходил лишь два раза в неделю. В девятнадцать лет семейные трудности сломали его, и за все тяготы и невзгоды, Валерий винил -Ингу.Он ей припомнил все унижения, которые он испытал, добиваясь её все три с половиной года. Ему было обидно, что вышла она за него не по любви, а лишь из жалости.
    Рожать ребёнка в такой глуши не решились. Родители Инги выхлопотали у администрации города, как многодетные -ещё одну комнату в соседнем бараке. Так молодая семья оказалась в городе. В октябре родился Егор. В ноябре Валерия призвали в -Армию. Несколько раз, за время службы, Инга ездила к мужу в часть за 600 киломметров, и одна, и с сыном, и со свекровью.
      Голуби -голуби... Как Инга ненавидела их, сколько скандалов за этот год, после прихода мужа из армии, произошло из за них. Валера часами сидел в голубятне, и выходил оттуда, как казалось Инге, лишь чтоб придраться к ней.  - Ты даже не так делаешь тефтели, ты их лепишь как снежки, а моя мама их крутит на ладошке. -Говорил мужчина.
    -А ты возьми у меня Егора с колен, и я их тебе закручу как твоя МАМАН. -Отвечала Инга. Занимаясь и ребёнком, и приготовлением обеда.
    И бежала торопилась жизнь, когда надо с утра накормить мужа и ребёнка, и не опоздав на работу отвести сына в детсад. И ползло время, как будто кто придерживает стрелки часов, когда стоишь на конвеере. И ускоряется вновь, когда надо забрать сына, приготовить ужин, постирать. А ещё кормить проклятых голубей, когда муж на работе.
    На работе у Инги появился новый сотрудник. Молодой парень, не красавец, но и не урод.  -Не женат. -Пронёсся шепоток по цеху, в котором работало более пятидесяти женщин. Незамужние девчата, коих было не мало, преобразились. Прибавилось макияжа на их лицах.
    Парня звали Евгений,он отслужил в армии, был ничем не обременён, и с удовольствием работал в женском коллективе.  Он включился в общую игру, и делал вид, что ухаживает то за одной, то за другой девушкой. Если бы кто повнимательней пригляделся, то заметил, что чаще всех, Женя общается с Ингой. Да и она, с каким то непонятным удовольствием стала ходить на работу.
    Валерий был взбешён, -самый лучший его голубь -двухчубый челкар был мёртв. Голубь зацепился длинными лапами за сетку вольера, да так и подох вниз головой. Хозяин был на работе, но ведь дома была Инга, которая могла спасти птицу.   -Ты куда смотрела, ОВЦА? Он умирал, а ты пялилась в телевизор? -Кричал Валерий. Тряся мёртвым голубем.   -Да нет. Я тебе -БАРАНУ, брюки гладила, да жрать варила. -А ещё училась как правильно тефтельки крутить, чтоб как у твоей мамы были!  -Отвечала неуступчивая женщина. Муж ударил Ингу по лицу, зажатым в руке голубем. От неожиданности и боли женщина упала, свалив посуду на столе. Видевший всё маленький Егор, заревел вместе с матерью.
    На работу Инга пришла с опазданием. Как она не старалась закрасить огромный синяк под глазом, ей не удалось. Всем кто спрашивал, отвечала -Егорка нечаенно машинкой стукнул. Все знали, что муж у неё не пьёт и не курит -просто эталон, поэтому о другом варианте и не думали. Правду рассказала только Евгению, который подсел к ней в обеденный перерыв.  -За голубей говоришь наказывает? Ну -ну. Да нет девочка мстит он тебе за что то, дело вряд ли в голубях. Хотя... Женька сделал для себя какие то выводы.
    А не мог Валерий простить своих юношеских обид, когда высмеивала его Инга, на глазах у всех. Однажды утром, Инга собирала Егорку в сад, когда муж, ушедший кормить голубей, забежал в дом с безумными глазами.  -Укр -а -а -л -и, укр -а -а -л -и -и голубей, всех ты представляешь! Спилили замки и спёрли, вот с -у -у- к -и -и...!  -Кричал Валерий, хлопая себя ладонями по щекам.
    Супруги продолжали ругаться каждый день. Отсутствие голубей не принесло мира в их семью. Уверенно и комфортно Инга чувствовала себя только на работе, если рядом где то был Евгений.
    В один из воскресных дней, Инга занималась домашними делами, когда постучали в дверь. Открыв её она увидела -Женьку.  -Ты зачем пришёл, кто и что может подумать?  -Зашептала она.  -Я вообще к мужу твоему пришёл. Тебя сватать.  -Позови его , будь добра. -Невозмутимо ответил Евгений.   -Его Слава Богу нет. Его вызвали на работу. -Качая головой ответила женщина.  -Ну что, может так и лучше.  -Я там дома, всю родню собрал, сказал что невесту приведу. Так что, если согласна за меня замуж, то собирай Егора и пойдём.  -Выпалил Женька без пауз.  -Да я ещё и не в разводе.  -Чуть слышно ответила Инга.    -Ничего, мы это всё попозже уладим!   -Улыбался парень.
    Первое, что бросилось в глаза Инге, когда они зашли во двор Женькиных родителей, это огромная голубятня, обнесённая вольером. В вольере порхали голуби, некоторые были подозрительно похожи на украденных у её мужа. От увиденного женщина впала в ступор.  -Опять голуби, нет я больше этого не вынесу....
    Прошло десять лет. Евгений добивал фронтон на новом доме. Ему помогал -Егор.   -Пап, а сейчас добьём последние доски, ты мне дашь машину на речку съездить?  -Торговался мальчишка.   -А не рановато тебе, вдруг ГАИ ?  -Отвечал Евгений.   -Ну Пап, я потихоньку, через парк. Представляешь пацаны меня увидят -обзавидуются.   -Не унимался мальчишка. Внизу во дворе, Инга с дочерью Дашей, возились с годовалым сыном и братом -Серёжкой, точной копии отца -или "маленьким Женьком" как говорили все родственники.
    --Женя- я!  -Громко крикнула жена.  -У голубей вода кончилась. Какую налить, простую, или с марганцовкой развести? -Продолжала Инга.    Евгений, стоя на лестнице, улыбался, подмигивая Егору.
      Валерия мучал вопрос, на какие средства, его бывшая жена строят с мужем новый дом. Он решил подключить к этому делу друга, который работал в отделе по борьбе с экономическими преступлениями, -пусть потрепит им нервы. Сам Валера работал в милиции уже десятый год. Он заочно окончил -юрфак, и носил капитанские погоны. Сожительствовал с одной из сотрудниц Ровд. Голубей он больше не заводил. Не заводил он больше и детей. Впереди его ждала -успешная карьера и продвижение по службе. Ведь он был такой положительный.
    Все были счастливы. Каждый выбрал своё.  -А при чём здесь голуби? -Спросит читатель.  -Да не причём. Нет птиц -хороших и плохих. Такими  бывают только люди! Cool
    Романцов Александр. Сорочинск.


    Последний раз редактировалось: Романцов Александр (05.08.13 19:25), всего редактировалось 1 раз(а)
    сергей сидоров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 161
    Дата регистрации : 2012-04-13
    Возраст : 57
    Место жительства : красноярский край

    Голуби и семья - Страница 2 Empty Re: Голуби и семья

    Сообщение  сергей сидоров 25.12.12 19:09

    Александр здравствуйте ! Некоторые из ваших рассказов читал в журнале ,перечитал с удовольствием и новые понравились .Спасибо ! Question
    Романцов Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 371
    Дата регистрации : 2011-05-18
    Возраст : 60
    Место жительства : Оренбургская область г.Сорочинск

    Голуби и семья - Страница 2 Empty Re: Голуби и семья

    Сообщение  Романцов Александр 26.12.12 9:20

    Своя-чужая фамилия.
    Звонок сотового телефона застал меня по пути на работу. В салоне " уаза" было шумно, и я с трудом слышал абонента. Я с жадностью ловил каждую произнесённую фразу, но связь была прервана из-за недоступности. А услышал я следующее: - Алло, здравствуйте. Вы Александр? Дальше прозвучала моя фамилия, и мой адрес. - Это ваш отец был воспитаником Клинцовского детского дома, с 1930 по 1941 год? - продолжал приятный женский голос. - Да это так. успел ответить я. Наш диалог был прерван, и возобновлён спустя сутки, после моего возвращение с работы.
    Год 1930. Смоленская область , Рославльский район, деревня Лесники. Семья Николаева Ивана Романовича состояла из супруги и трёх ребятишек, дочери Марии, и двух сыновей, Виктора и Александра. Жили по тем меркам не плохо, глава семьи был скорняк. Шил шубы, тулупы, шапки, за работу брал кто-что даст. Да и своё хозяйство имели, и коровку, и лошадку. Беда пришла в дом, да не одна. Пришла она в обнимку со своими спутниками-печалью и горем. Сначала живность согнали на общий двор, для строительсва новой жизни в коллективном хозяйстве, а затем жена занедужила, да и померла , сгорев за несколько дней. Остался скорняк с тремя ребятишками, а было им-Маше пять лет, Вите четыре года, а Сашке чуть больше двух. Много воды утекло с того времени, трудно узнать всю правду, да и была-ли она тогда эта ПРАВДА.
    Пришли за Иваном Романовичем люди в форме, и увезли его в район. Много народу сгинуло в ту пору, кто на долгие годы, а кто-то и совсем. Причиной всему были два вновь образованных в русском языке слова: - КОЛХОЗ и РАСКУЛАЧИВАНИЕ. Получил скорняк Николаев десять лет лагерей. Многие посчитали, что ему крепко повезло.
    Родственников в деревни не было, приглядывали за детьми соседи, но время было голодным. Имущество было разворовано, и оголодавшие ребятишки стали ходить попрошайничать. Тем и жили. Кто-то на телеге подвозил, где пешком шли, только забрели они далековато от свей деревни. Видно неравнодушный человек, учитель по профессии, приметил бродяжек и привёл в один из сельсоветов. Там пытались узнать кто они и откуда. Всё, что смогли сказать карапузы, это то, что -Мама умерла, папа в тюрьме, да назвать свои имена. Название своего села они не знали, а на вопрс о фамилии, старшая девочка громко отвечала, что они-Романята. А было это их деревенским прозвищем, по отчеству отца, по имени их деда. Свою фамилию-Николаевы, они просто не знали.
    Детей записали под фамилией Романцовы, и отправили в детский дом, с записью "временно" до первого требования родственников. Маша и Витя были определены в один из детдомов Смоленской области, а вот Саша , как самый маленький был отправлен в детдом города Клинцы Брянской области. Некому было искать и требовать ребятишек, да и нет в нашей стране ничего постоянней чем-"временно".
    Освободившись, Иван Романович, первым делом стал искать своих детей. Марию и Виктора нашёл быстро, дольше ворачивал им свою фамилию и возвращал из детдома. Не торопилась власть ворачивать детей бывшему сидельцу. Документы, куда был отправлен младший сын были утеряны, и поиски его затянулись. Не было сотовых телефонов и интернета, и пустился Иван Романович в долгую переписку с министерствами и ведомствами, разыскивая своего сына Сашу. Июнь 1941 года помешал воссоеденению семьи.
    Фашистская Германия начала военные действия против СССР. Смоленская, так-же как и Брянская область, уже через несколько месяцев были заняты немецкими захватчиками. Окупационной властью в деревнях и сёлах назначались старосты. Лучшей кандидатуры, как им казалось, чем отсидевший 10 лет при Советах, Иван Романович, найти трудно. Согласие его никто не спрашивал, и ему была вручена печать для регистрации прибывающих и убывающих из села.
    Клинцовский детский дом , в полном составе был подготовлен к эвакуации. Кононада приближающихся боёв была не только слышна, но и осязаема. Воздух от приближающихся разрывов содрогался. Отправившийся со станции Унеча состав с детьми, уже через несколько километров попал под авианалёт. Не один раз воспитатели давали команду детям покинуть вагоны, и вновь собирали их в них. Впервые Александр увидел так близко смерть. Мальчишке из их детдома, на год младше него, взрывом оторвало обе ноги, и он не теряя сознания, передвигаясь на одних руках, просил о помощи. Причём при этом, называл воспитательницу чётко по имени и отчеству. Конечно это была горячка и агония, и мальчишка через несколько минут умер. Так под бомбёжками , поезд пробивался всё дальше и дальше от приближающегося фронта.
    Испуганных и голодных детей привезли в Оренбургскую область на станцию Бузулук. Позже сюда же прибудет Оборудование и мастера Клинцовской швейной фабрики. Теперь это предприятие известно как -Бузулукская швейная фабрика "Ориана". Многим фабрикам и заводам довелось обрести свою вторую Родину на оренбургской земле. Иногда станки ставились на голую землю, и в сжатые сроки начинали выдавать продукцию для фронта. Открывались госпиталя. Спешно обучались люди. В Сорочинске были открыты производственные мастерские по ремонту военных самолётов. Старики, женщины, инвалиды, дети, труд каждого, был нужен для общего дела.
    Со ст Бузулук детдомовцы были доставлены в Грачёвку, где они учились. и как могли своим детским трудом помогали фронту. Работая на полях и местном МТС. В 1943 году Александр , вместе с другими подростками был напрвлен в г Медногорск на военный завод, где вместе со всеми изготавливал патроны и снаряды.
    В 1946 году, через год после окончания войны, Александр приступил к поиску своих родственников. Так жажда найти свои корни привела его к начальнику Рославльской милиции. Выслушав рассказ юноши, офицер обещал что-нибудь узнать, и придти к нему через два дня за информацией. Именно от этого человека, Александр услышыл, о первом сроке отца, и то,что и сейчас, Николаев Иван Романович находится под стражей. Проводятся следственные мероприятия о его работе в должности - старосты, во время окупации. Реакция парня, узнавшего столько много, и признаться не очень приятного, была шоковой. Пожалел, видавший всякое на своём веку начальник милиции детдомовца, и посоветовал следуещее - Уезжай ты паренёк отсюда как можно скорее, коль вырос под другой фамилией, так и живи под ней. Время у нас не простое, могут и тебя привлечь. Не знают, что ты нашёлся, и не к чему тебе пока появляться. Да и биографию свою не порти, ты ещё пацан совсем. А я, буду считать, что такой человек ко мне не обращался. В тот -же день, Александр покинул Рославль.
    И шла жизнь своим чередом. Отслужил бывший детдомовец в армии, колеся целых четыре года за рулём, по дорогам острова Сахалин. Возвращение в Оренбуржье, женитьба, дети, работа. Забота которая всецело поглощает человека, когда надо кормить детей. строить дом, и ещё тысячи дел, которые связывают человека по рукам и ногам, особенно если ты не богат, и перебиваешся с копейки на копейку.
    Лишь в начале 70 годов, Александр вновь решил съездить на Родину, предварительно отправив письмо в сельсовет где жил его отец. Ответ пришёл от незнакомой женщины, она писала, что Николаев Иван Романович умер в 1969 году, что его дети живут где-то далеко, и она не знает где. Самое же главное в этом письме было то, что в том далёком 1946, Иван Романович был отпущен, так как, сотрудничества с немцами по сути и не было.
    Я же, вновь попытался разобраться в этой не простой истории, и найти родственников по отцу, которого уже тоже нет. Мною были разосланы запросы, в Рославль, в Смоленск, в Клинцы, и даже в передачу "Жди меня".
    И вот... - Алло Здравствуйте, вы мне вчера звонили по поводу моего отца, но прервалась связь. - Произнёс я с волнением в трубку. -Да , я вам звонила, меня зовут Надежда, я помогала искать вашу родню, сейчас я продиктую телефон вашего брата, он сын вашей тёти Марии, его зовут Валерий. Ну а уж вы дальше сами...
    Через минуту, я говорил по телефону, я с таким наслаждением произнёс - Ну здравствуй Брат!
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Голуби и семья - Страница 2 Empty Re: Голуби и семья

    Сообщение  Евгений Кухарев 26.12.12 11:08

    Question
    Али Магомедов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2012-04-29
    Возраст : 46
    Место жительства : Дагестан.г.Буйнакск

    Голуби и семья - Страница 2 Empty Re: Голуби и семья

    Сообщение  Али Магомедов 26.12.12 11:18

    [url= Я-ГОЛУБЯТНИК Я - голубятник. И не стыжусь такого слова - Под ним скрывается особенный народ, Не скажет обо мне никто плохого Хоть бью подонкам морды и живот. Ведь даже немец голубятников боялся И в ту войну нас с партизанами искал Он знал, там люд отчаянный скрывался, Под страхом смерти дружбу с голубями не сдавал. В полях, лесах деды копали схроны. Чтоб птицу ценную спасти. За ними суки шли и хлопали патроны И немцев, как собаки, к нам вели. Но не поют об этих тварях песен, А голубятника на свадьбе сердцем ждут, И молодята, что, как голуби крылаты, В полет семейный с птицею идут. Ведь Дух Святой спустился в этой птице Иисуса на спасение крестить. Чтоб зуб за зуб ушло на веки, Чтобы врага сумели полюбить. Не зря в войну пылали хаты. Ведь голубь мира все-таки живет. А голубятники породами богаты. И каждый свою линию ведет. Смотрите выставку, смотрите! Красна природа, птицею красна! И от компьютеров детей на выставку ведите - Там дружба, радость и весна. ] Я-ГОЛУБЯТНИК Я - голубятник. И не стыжусь такого слова - Под ним скрывается особенный народ, Не скажет обо мне никто плохого Хоть бью подонкам морды и живот. Ведь даже немец голубятников боялся И в ту войну нас с партизанами искал Он знал, там люд отчаянный скрывался, Под страхом смерти дружбу с голубями не сдавал. В полях, лесах деды копали схроны. Чтоб птицу ценную спасти. За ними суки шли и хлопали патроны И немцев, как собаки, к нам вели. Но не поют об этих тварях песен, А голубятника на свадьбе сердцем ждут, И молодята, что, как голуби крылаты, В полет семейный с птицею идут. Ведь Дух Святой спустился в этой птице Иисуса на спасение крестить. Чтоб зуб за зуб ушло на веки, Чтобы врага сумели полюбить. Не зря в войну пылали хаты. Ведь голубь мира все-таки живет. А голубятники породами богаты. И каждый свою линию ведет. Смотрите выставку, смотрите! Красна природа, птицею красна! И от компьютеров детей на выставку ведите - Там дружба, радость и весна. [/url]
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Голуби и семья - Страница 2 Empty Re: Голуби и семья

    Сообщение  Александр Иванович 26.12.12 11:38

    [quote="Али Магомедов"][url= Я-ГОЛУБЯТНИК Я - голубятник. И не стыжусь такого слова - Под ним скрывается особенный народ, Не скажет обо мне никто плохого Хоть бью подонкам морды и живот. Ведь даже немец голубятников боялся И в ту войну нас с партизанами искал Он знал, там люд отчаянный скрывался, Под страхом смерти дружбу с голубями не сдавал. В полях, лесах деды копали схроны. Чтоб птицу ценную спасти. За ними суки шли и хлопали патроны И немцев, как собаки, к нам вели. Но не поют об этих тварях песен, А голубятника на свадьбе сердцем ждут, И молодята, что, как голуби крылаты, В полет семейный с птицею идут. Ведь Дух Святой спустился в этой птице Иисуса на спасение крестить. Чтоб зуб за зуб ушло на веки, Чтобы врага сумели полюбить. Не зря в войну пылали хаты. Ведь голубь мира все-таки живет. А голубятники породами богаты. И каждый свою линию ведет. Смотрите выставку, смотрите! Красна природа, птицею красна! И от компьютеров детей на выставку ведите - Там дружба, радость и весна. ]
    alien alien alien


    Последний раз редактировалось: Александр Иванович (26.12.12 11:42), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1259
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Возраст : 71
    Место жительства : Херсон, Украина

    Голуби и семья - Страница 2 Empty Re: Голуби и семья

    Сообщение  Александр Васильевич 26.12.12 11:39

    Спасибо Али молодец. Ребята подредактируйте,два раза получилось у Али.
    Романцов Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 371
    Дата регистрации : 2011-05-18
    Возраст : 60
    Место жительства : Оренбургская область г.Сорочинск

    Голуби и семья - Страница 2 Empty Re: Голуби и семья

    Сообщение  Романцов Александр 26.12.12 12:53

    Али Магомедов пишет:[url= Я-ГОЛУБЯТНИК Я - голубятник. И не стыжусь такого слова - Под ним скрывается особенный народ, Не скажет обо мне никто плохого Хоть бью подонкам морды и живот. Ведь даже немец голубятников боялся И в ту войну нас с партизанами искал Он знал, там люд отчаянный скрывался, Под страхом смерти дружбу с голубями не сдавал. В полях, лесах деды копали схроны. Чтоб птицу ценную спасти. За ними суки шли и хлопали патроны И немцев, как собаки, к нам вели. Но не поют об этих тварях песен, А голубятника на свадьбе сердцем ждут, И молодята, что, как голуби крылаты, В полет семейный с птицею идут. Ведь Дух Святой спустился в этой птице Иисуса на спасение крестить. Чтоб зуб за зуб ушло на веки, Чтобы врага сумели полюбить. Не зря в войну пылали хаты. Ведь голубь мира все-таки живет. А голубятники породами богаты. И каждый свою линию ведет. Смотрите выставку, смотрите! Красна природа, птицею красна! И от компьютеров детей на выставку ведите - Там дружба, радость и весна. ] Я-ГОЛУБЯТНИК Я - голубятник. И не стыжусь такого слова - Под ним скрывается особенный народ, Не скажет обо мне никто плохого Хоть бью подонкам морды и живот. Ведь даже немец голубятников боялся И в ту войну нас с партизанами искал Он знал, там люд отчаянный скрывался, Под страхом смерти дружбу с голубями не сдавал. В полях, лесах деды копали схроны. Чтоб птицу ценную спасти. За ними суки шли и хлопали патроны И немцев, как собаки, к нам вели. Но не поют об этих тварях песен, А голубятника на свадьбе сердцем ждут, И молодята, что, как голуби крылаты, В полет семейный с птицею идут. Ведь Дух Святой спустился в этой птице Иисуса на спасение крестить. Чтоб зуб за зуб ушло на веки, Чтобы врага сумели полюбить. Не зря в войну пылали хаты. Ведь голубь мира все-таки живет. А голубятники породами богаты. И каждый свою линию ведет. Смотрите выставку, смотрите! Красна природа, птицею красна! И от компьютеров детей на выставку ведите - Там дружба, радость и весна. [/url]
    Cool Автор стихотворения С.И. Гончар Посвящено Всеукраинской выставке голубей.
    сергей сидоров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 161
    Дата регистрации : 2012-04-13
    Возраст : 57
    Место жительства : красноярский край

    Голуби и семья - Страница 2 Empty Re: Голуби и семья

    Сообщение  сергей сидоров 26.12.12 13:24

    Сильно !!! Question
    Романцов Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 371
    Дата регистрации : 2011-05-18
    Возраст : 60
    Место жительства : Оренбургская область г.Сорочинск

    Голуби и семья - Страница 2 Empty Re: Голуби и семья

    Сообщение  Романцов Александр 26.12.12 13:25

    Людям с "высоко поднятой головой" посвящаю.

    До хруста в шейных позвонках,
    Мы в небо смотрим не моргая.
    Ну а на небе, в облаках,
    Комочки пёстрые летают.

    То голуби-души потеха,
    От юности и до седин.
    Печали тень и рокот смеха.
    Ведь для души не хлеб ЕДИН.

    В усладу сердцу человека,
    Ручей бежит из под берёз.
    И всходит солнце век от веку,
    И воздух свеж от майских гроз.

    Мы глядя в небо тешим душу,
    А Ной, глядел в морскую даль.
    Известий ждал от голубицы,
    Знакома всем эта мораль.

    И режет стая облака,
    И спорит в небе с ветром птица.
    И замедляет бег река,
    Чтоб отраженьем насладиться!


    Романцов А А г.Сорочинск

      Текущее время 07.05.24 21:06