Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Краснодарские короткоклювые

    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Краснодарские короткоклювые - Страница 4 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Николай Чехлатов 13.07.11 10:12

    Добрый день! Наш форум регулярно посещают несколько голубеводов, у которых есть краснодарские короткоклювые. Думаю, если Вы обратитесь с конкретной просьбой о покупке молодняка, такие голуби у Вас со временем появятся. А если не секрет, зачем Вам только пара? Вы хотите их использовать для «работы» с какой-то породой?
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Краснодарские короткоклювые - Страница 4 Empty Молодежь этого года, первый сезон

    Сообщение  Баклаженко Владимир 27.08.11 22:35

    Краснодарские короткоклювые - Страница 4 D811a2788fd9

    Краснодарские короткоклювые - Страница 4 Afbffe3913df

    Краснодарские короткоклювые - Страница 4 1d748baa4c2b

    Краснодарские короткоклювые - Страница 4 D400937e36c9

    Краснодарские короткоклювые - Страница 4 3b5f3854d543
    "Вражеское" соседское дерево

    Краснодарские короткоклювые - Страница 4 9ae18b3b054b

    Краснодарские короткоклювые - Страница 4 31d03e842938

    Краснодарские короткоклювые - Страница 4 2e97a38884f8

    Краснодарские короткоклювые - Страница 4 4ed7d773b1d0

    Краснодарские короткоклювые - Страница 4 Cbe4856732d0


    Летают пока до 15 минут (начинали с 1-2), боя пока нет - пробуют лодочки делать, да крыльями постукивают


    Последний раз редактировалось: Баклаженко Владимир (27.08.11 23:20), всего редактировалось 1 раз(а)
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Краснодарские короткоклювые - Страница 4 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Николай Чехлатов 28.08.11 15:13

    Ребята, почему молчание??? В чем дело? Человек выставил настоящую краснодарскую короткоклювую птицу, фотографии на воле, гоняет молодняк, экстерьер – высший. Владимир, браво!!!!! Пусть это будем примером для многих здесь просматривающих и пишущих!!! От души Вас поздравляю, что есть такие голуби и голубеводы на Кубани.

    Razz Razz Razz pig
    avatar
    Гость

    Краснодарские короткоклювые - Страница 4 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  ????? 28.08.11 17:03

    Владимер птичка полный одпад Question Намного лучше смотретса чем в голубятне ... Cool
    avatar
    Гость

    Краснодарские короткоклювые - Страница 4 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  ????? 28.08.11 17:12

    Николай , а что после Вас скажешь ? Не будет жабы , будет Лиса (с лестью ). Мы же здесь не соревнуемся , кто больше похвалит , или поставит смайликов . Владимиру респект , и так видно ,что это эксклюзив !!! Laughing И конечно же удачи во всём ! pig


    ..... Продолжу Ваш анекдот Николай ; ...... сдохла корова у соседа , мелочь , а приятно .......всё из жизни Smile Smile Smile
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Краснодарские короткоклювые - Страница 4 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Виктор Леонов 28.08.11 18:02

    Птица красивая, но я к коротколювой отношусь никак, вообще не моё, и даром не надо, честно.
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Краснодарские короткоклювые - Страница 4 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Сергей Помозов 28.08.11 20:19

    Добрый вечер Владимир,птица ваша понравилась, а еще больше понравилось то ,что гоняете. Думаю ,пройдет немного времени и полетит как надо.Удачи вам в нагонке голубей. Ряды гоняющих пополняются.
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Краснодарские короткоклювые - Страница 4 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Баклаженко Владимир 28.08.11 22:35

    Всем спасибо, сам не ожидал в первый сезон с пяти пар белых и пары сизых получил три десятка малышей, причем первый выводок 8.04 - почему бы не попробовать погонять? За два месяца потери - 2 малыша, и то сам виноват, писклят не заметил и шугнул с взрослыми. Родителей хозяин специально не гонял, но все жили вольно. С летом пока тяжеловато, каждой лишней минуте радуюсь - больше пятнадцати минут пока не летели, но я их сильно и не насилую, линяют все, утром и вечером спугну кто в состоянии тот и летит.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Краснодарские короткоклювые - Страница 4 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Николай Чехлатов 28.08.11 22:39

    Владимир, Олег отзвонился, очень доволен, огромнейшее спасибо за помощь, очень рад уже нашему личному знакомству. Laughing
    avatar
    Гость

    Краснодарские короткоклювые - Страница 4 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  ????? 28.08.11 22:44

    Всем привет.Коль а что Олег в основном держит.Если не ошибаюсь у него не плохие сизорябые,а персов каких держит?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Краснодарские короткоклювые - Страница 4 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Александр Белобородов 29.08.11 7:05

    Да птица хорошая во всех отношениях, но я с ней расстался, не потому, что не нравится - просто в голубятне было свыше 10 пород! Расстался с лениноканцами, грузинскими, ташкенами, леушковскими, агаранами, пакистанцами и СК сизыми.
    Расставался не легко, но держать много пород в одной голубятне трудновато, то один то другой перепаривается не по породе.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Краснодарские короткоклювые - Страница 4 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Николай Чехлатов 29.08.11 7:53

    Баклаженко Владимир пишет:Всем спасибо, сам не ожидал в первый сезон с пяти пар белых и пары сизых получил три десятка малышей, причем первый выводок 8.04 - почему бы не попробовать погонять? За два месяца потери - 2 малыша, и то сам виноват, писклят не заметил и шугнул с взрослыми. Родителей хозяин специально не гонял, но все жили вольно. С летом пока тяжеловато, каждой лишней минуте радуюсь - больше пятнадцати минут пока не летели, но я их сильно и не насилую, линяют все, утром и вечером спугну кто в состоянии тот и летит.
    Володя, три десятка очень круто, далеко не по всем длинноклювым можно получить столько молодняка. А кого используешь в качестве кормилок? Птичку эту держал, очень интересные не только по своей красоте, но и по поведению в голубятне, активные, живые и в то же время благородные, очень хорошо знают и доверяют своему хозяину. Головы шикарные на фото, неужели так быстро всю красоту набрали? Безусловно и неоспоримо краснодарские короткоклювые представители элиты Кубани. Видно, что кровь классная, уверен, что скоро и бой увидишь отменный. Правда у них вполне может быть «позднее зажигание», но тем они еще интереснее будут.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Краснодарские короткоклювые - Страница 4 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Николай Чехлатов 29.08.11 8:06

    Ерёменко Юрий пишет:Всем привет.Коль а что Олег в основном держит.Если не ошибаюсь у него не плохие сизорябые,а персов каких держит?
    Юра привет Laughing Laughing Laughing как голуби чувствуют себя на новом месте? Олег держит в основном северокавказских, старой советской крови, у него хорошие безчубые белые с игрой и гребом, есть шикарные банковские, есть европейская декорация, ростовские статные. Живет он в центре Краснодара, птицу гоняет и кто приобретал у него – оставались очень довольны. Олег работает не только с экстерьером, но и парует по рабочим качествам, очень ценит и отбирает гребунов. Володя вчера завел ему коробку, за что ему огромнейшее спасибо. Честно скажу, очень рад нашему знакомству, у нас одна школа бойной птицы и думаю всегда будет о чем поговорить. Как Володя сказал, где бы еще кубанцы встретились Laughing Сизо-лысых чубатых Олег убрал, но есть сизохвостые, кстати чистые по рисунку. Вчера ему по парочке белохвостых и красно-лысых подарил, хочет поработать с ними. Приезжайте в гости в любое время, и желательно подольше, живем то близко.
    avatar
    Гость

    Краснодарские короткоклювые - Страница 4 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  ????? 29.08.11 8:15

    Привет Николай.Голуби чувствуют себя отлично,все в карантине,и Володины и твои.Скорей бы уже порелиняли,посмотреть какую наберут лапу и форму.Володины чернохвостые тоже супер,огромное ему спасибо за такую птицу Razz Laughing
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Краснодарские короткоклювые - Страница 4 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Баклаженко Владимир 29.08.11 12:21

    Николай Чехлатов пишет:
    Баклаженко Владимир пишет:Всем спасибо, сам не ожидал в первый сезон с пяти пар белых и пары сизых получил три десятка малышей, причем первый выводок 8.04 - почему бы не попробовать погонять? За два месяца потери - 2 малыша, и то сам виноват, писклят не заметил и шугнул с взрослыми. Родителей хозяин специально не гонял, но все жили вольно. С летом пока тяжеловато, каждой лишней минуте радуюсь - больше пятнадцати минут пока не летели, но я их сильно и не насилую, линяют все, утром и вечером спугну кто в состоянии тот и летит.
    Володя, три десятка очень круто, далеко не по всем длинноклювым можно получить столько молодняка. А кого используешь в качестве кормилок? Птичку эту держал, очень интересные не только по своей красоте, но и по поведению в голубятне, активные, живые и в то же время благородные, очень хорошо знают и доверяют своему хозяину. Головы шикарные на фото, неужели так быстро всю красоту набрали? Безусловно и неоспоримо краснодарские короткоклювые представители элиты Кубани. Видно, что кровь классная, уверен, что скоро и бой увидишь отменный. Правда у них вполне может быть «позднее зажигание», но тем они еще интереснее будут.

    Коль я их не выдаивал - обязательно давал с недельку самим покормить своих малышей, а когда ничинали не докармливать менял их на краснодарцев или монахов и уже носатых они докармливали сами до конца. Очень преданные родители - "детки" почти в два раза больше, а они все чумазые, но кормят, стараются. Одна пара одного собственного малыша выкормила до конца сама, некому было переложить, чудесным образом сами справились. В общем от птицы я в восторге, с детства о них мечтал, но возможность приобрести качественных, в количестве достаточном для серьезной работы, появилась только прошлой осенью. Хозяин утверждал, что в белых турманов и узбеков не мешал, если не слукавил, молодежь должна будет боем это подтвердить. Многие "пугали" что очень сложная порода, но на моем примере, с учетом того что в связи с работой времени на голубей в будни 30 мин с утра и не больше 1 часа вечером, этой птицей можно и нужно заниматься, пока еще остается в крае материал для работы
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Краснодарские короткоклювые - Страница 4 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Николай Чехлатов 30.08.11 9:43

    Володя, держал ташкентов, немножко правда было, но знаю какие они плодовитые и какие заботливые родители. Сама птичка мелкая, юркая, активная, и не смотря на всю их благородность - за сезон делают кладок порой не уступая голоногим. И птенцов тянут до последнего. Запомнил, с детства картину, как лысого они кормили, тот уже летал, « в полтора раза» был крупнее приемных родителей, а самец его все «пичкал», весь в заидах, с грязной манишкой, зрелище конечно забавное. Еще у отца была старая голубка ташкентка, он покупал ее у покойного Музды в Гулькевичи, так та вообще была руной, садилась на руки и ела с ладони, а била с каким треском. Не могу держать эту птицу, некогда контролировать и нет отдельного помещения, но очень их уважаю и симпатизирую. Мой дед по матери очень их любил, после войны на Кубани их держал во всех мастях. Порода сама по себе изумительная, шедевр нашего кубанского голубеводства.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Краснодарские короткоклювые - Страница 4 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Николай Чехлатов 30.08.11 9:45

    Володя, сделай пожалуйста после линьки фотографии кучкой в голубятне, смотрятся уверен потрясающе. И как сможешь, пришли наши фотографии на kolian61@mail.ru
    Горошко Алексей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2011-07-18
    Возраст : 36
    Место жительства : Миллеровский р-н

    Краснодарские короткоклювые - Страница 4 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Горошко Алексей 08.12.11 14:35

    А как у них с боем? На ярмарке говорили, что некоторые даже забиваются!
    Малыгин Саша
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2011-12-21
    Возраст : 66

    Краснодарские короткоклювые - Страница 4 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Малыгин Саша 22.12.11 22:56

    Привет! Володя хочу у тебя спросить как можно приобрести пара белых ташкенов и по какой цене мне очень понравились твои голуби.
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Краснодарские короткоклювые - Страница 4 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Баклаженко Владимир 23.12.11 1:05

    Здравствуйте Александр! Ташкенты у меня первый год, белые и немного сизых, продавать не планировал, но поменяться, ближе к февралю, если интересно, можно. А Вы откуда?
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Краснодарские короткоклювые - Страница 4 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Баклаженко Владимир 23.12.11 1:26

    Мой телефон 8-918-124-09-05 или в личку
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2011-12-25

    Краснодарские короткоклювые - Страница 4 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Андрей Рязанов 25.12.11 23:24

    Друзья мое приветствие всем поклоникам Ташкентской породы голубей.Вы описываете стандарты и интерьер этой породы голубей ,но я неразу не услышал о числе маховых перьев в крылье, и формах языка у это породы!Всем большое спасибо очень интерестнный форум,рад знакомству!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2011-12-31
    Место жительства : Краснодарский край Динской район

    Краснодарские короткоклювые - Страница 4 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Сафронов Юрий 31.12.11 12:18

    Здравствуйте товарищи голубеводы.
    Живу в Краснодарском крае держу Ташкекнов сизых и дико-мурых,молодёжь гоняю,Бой у них правда не очень...
    Я за все 8 лет(пока держу голубей) Видел действительно БОЙНЫХ Ташкенов всего раза 4 максимум. У нас эта птица считается очень прихотливой.
    Вальерами её испортили
    Сама птичка конечно очень красива сама по себе ,грациозна
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2011-12-31
    Место жительства : Краснодарский край Динской район

    Краснодарские короткоклювые - Страница 4 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Сафронов Юрий 31.12.11 12:31

    Сейчас пытаюсь найти хороших белых Ташкенов,Хотелось бы чтобы и лёт у них тоже присутствовал....
    Из за их не дешевой цены большенство голубеводов держат эту птицу в вольерах
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2011-12-31
    Место жительства : Краснодарский край Динской район

    Краснодарские короткоклювые - Страница 4 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Сафронов Юрий 31.12.11 12:42

    вот мои Неверы,когда только начинал заводить голубей,это одна из моих первых пород

      Текущее время 19.05.24 11:16