Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Краснодарские короткоклювые

    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Краснодарские короткоклювые - Страница 3 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Николай Чехлатов 29.03.11 18:10

    Артем привет! А у тебя есть брат Костя в Белореченске тоже голубятник?
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Краснодарские короткоклювые - Страница 3 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Баклаженко Владимир 29.03.11 20:00

    Артем Архипов пишет:Привет!! Я от Гиагинской и дундуковской живу 20 км, держу голубей с детства и гонял всегда. Не слыхал я что в гиагинском районе есть хорошие ташкены.. Есть номер телефона кого нибуть у кого есть качественная птица?? я их тоже держу, кровь перебить хочю!!!! Может кто вызовется из заводчиков этой породы, я хочю купить молодеж!!!
    Артем, привет! Я держу краснодарских красных, краснобоких, желтобоких, о ташкентах с детства мечтал, этой осенью приобрел несколько пар белых и сизых в Тихорецке, хочу ими серьезно занятся, несколько фоток есть на моей странице. А у тебя какой масти? При желании летом можно молодежью поменяться
    Артем Архипов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 43
    Дата регистрации : 2011-03-29
    Возраст : 40
    Место жительства : Кранодарский край !!! г.Белореченск

    Краснодарские короткоклювые - Страница 3 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Артем Архипов 30.03.11 0:09

    Да Николай, Костя мой брат)) мы с ним вместе держим голубей, он за жесткий тренинг, спуску бакинцам не дает))))!!!
    Артем Архипов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 43
    Дата регистрации : 2011-03-29
    Возраст : 40
    Место жительства : Кранодарский край !!! г.Белореченск

    Краснодарские короткоклювые - Страница 3 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Артем Архипов 30.03.11 0:20

    Привет Владимир!!! У меня сизые!! Но презнаться не такие как я бы хотел видеть. Тех что я хочу не продоют по пречине личной симпатии к ним, в эту птицу влюбляются люди!! А возможности развести такова класса птицу не представляется,, с материалом проблемы, да и птица сложная, а сейчас совсем вольерами замучаная!!! Эти голуби очень хорошо играют, но вот с летом проблемы это все вольерное содержание, скоро и бой пропадет ((( Как разведешь пиши приеду смотреть и покупать. У меня к стати тоже есть краснодарские красные!!
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Краснодарские короткоклювые - Страница 3 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Николай Чехлатов 30.03.11 11:52

    Артем, рад знакомству! Косте от меня передавай привет, мы с ним на международной в Краснодаре познакомились, он стоял возле моей клетки и разговорились. Зимой созванивался с ним, хотел птицу посмотреть, много раз приезжал в Белореченск , но так и не заскочил к твооему братану, времени не хватило. Костя говорил, что сделал фотографии по майкопским, я хотел их на форуме показать. Если что-то есть в ваших архивах, выстави пожалуйста, пусть люди посмотрят. Ну и твоих ташкентов, если конечно можно. У кого хорошие краснодарские короткоклювые сам затрудняюсь ответить. Еще лет 7 назад их можно было встретить и выбирать, ближе от Вас крутые были в Тбилисской, и Отрадо-Кубанке.
    Артем Архипов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 43
    Дата регистрации : 2011-03-29
    Возраст : 40
    Место жительства : Кранодарский край !!! г.Белореченск

    Краснодарские короткоклювые - Страница 3 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Артем Архипов 30.03.11 14:46

    Николай тебе Костя тоже привет передает. Да он там с майкопчатьникоми дружит, я их не очень понимаю. а ташкены мои на мой взгляд не очень ((( просто люблю эту птицу, но хороших завести уже какой год не могу, хочу элитных!! Николай посмотри в своих контактах может есть телефончик у кого породистые малоносые краснодарци есть !!!
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Краснодарские короткоклювые - Страница 3 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Николай Чехлатов 31.03.11 12:14

    Артем привет! По ташкентам не могу дать тебе ни одного контакта. То, что я встречал на ярмарках, думаю перебитая птица с турманами. Глаза у них стали неестественно крупными, это не те голуби, которых я видел в детстве. Несколько лет назад интересные были у Бычика в Павловской, тебе надо через краснодарский клуб узнать его телефон и у них вообще запросить информацию. Лет 10 назад в Усть-Лабе были хорошие у Скотаря. Тебе надо покататься. По поводу армавирских короткоклювых, от тебя ближе всего Курганинск и Петропавловская, Адыгею пересек и за Кошехаблем начинается «край курносой птицы». Можно съездить к Алексею Гагаузову (нет его телефона сейчас потерял всю информацию в телефоне), и советую посмотреть голубей у Федосова Николая в Петропавловке, его на Кавказе больше знают как «Конюха». Далеко тебе ехать не надо, армавирскую птицу обязательно ты найдешь, а по ташкентам не знаю…..
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Краснодарские короткоклювые - Страница 3 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Александр Белобородов 31.03.11 22:27

    Артем привет! Я хороших короткоклювых "ташкенов" видел у Саши из Канеской - живет он прямо по главной улице слева то ли 5 то ли 6 перекрёсток, первый заезд в станицу как едешь из Краснодара! Ну что-то цены у него были ломовые, а я уже ехал домой, поиздержался ещё до того! Но птица, выглядела такой, как Н. Чехлатов показал ранее.

    Краснодарские короткоклювые - Страница 3 2f7d45e7e275

    Артем Архипов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 43
    Дата регистрации : 2011-03-29
    Возраст : 40
    Место жительства : Кранодарский край !!! г.Белореченск

    Краснодарские короткоклювые - Страница 3 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Артем Архипов 01.04.11 0:52

    Спасибо за информацию!!! Я по армавирцам завтро к Коптеву Владимеру собрался. Посмотрю на его желтых и красных на фотках очень даже!! Николай , я видел ты его птицу на фотках выстовлял, вы дружите??
    Артем Архипов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 43
    Дата регистрации : 2011-03-29
    Возраст : 40
    Место жительства : Кранодарский край !!! г.Белореченск

    Краснодарские короткоклювые - Страница 3 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Артем Архипов 01.04.11 0:54

    Александр!!! А что же там за цены такие и что цена соответствует птице??
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Краснодарские короткоклювые - Страница 3 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Александр Белобородов 01.04.11 9:18

    Просил он 7.0 т.р. за пару, хотя в то время цены считались высокими в районе 1.5-2.0 т.р. за пару "ташкенов"!
    Артем Архипов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 43
    Дата регистрации : 2011-03-29
    Возраст : 40
    Место жительства : Кранодарский край !!! г.Белореченск

    Краснодарские короткоклювые - Страница 3 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Артем Архипов 02.04.11 20:30

    Там наверно те которые мне нужны Cool надо посмотреть поехать!!! Спасибо за информацию!!!
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Краснодарские короткоклювые - Страница 3 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Николай Чехлатов 03.04.11 19:14

    Артем, земляк привет! В личку сбросил телефон, позвони тебе все подскажут к кому лучше поехать и за ташкентов спроси. Узнай чьи сизые были в Горячем Ключе на конференции голубеводов. Если не ошибаюсь Апшеронского любителя, от тебя съездить туда - домашнее дело. Все чистокровные ташкенты с обалденной игрой. У моего родного деда на Кубани их всегда было штук под 40, с крутыми головами и носами: сизые, жуки, рябоголовые, желтые, красные и белые. Главное не нарвись на перебитых, от « голубеводов-мичуринцев». Эти переродки выше на ногах, скорее в штанишках, а не «сапожках», ну и головы турманячие.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Краснодарские короткоклювые - Страница 3 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Николай Чехлатов 04.04.11 18:36

    Артем Архипов пишет:Там наверно те которые мне нужны Cool надо посмотреть поехать!!! Спасибо за информацию!!!
    Артем привет! Получил от тебя «личку», поздравляю тебя с первой приобретенной парой! Вот ты меня удивил, Владимира Бахмута я знаю в прямом смысле с пеленок, с отцом часто к нему ездили. В нашей кубанской птице он очень и очень понимает, авторитетный голубевод. У его близкого друга, который сейчас тоже живет в Михайловской, у Сан Саныча Баранова лет 10 назад была очень достойная коллекция армавирских короткоклювых. Кум Баранова много лет занимался ташкентами. У брата Бахмута лет 15 назад были интересные армавирские белоголовые. А Федосов живет в соседней станице Петропавловской. Это все мои родные края, земля предков…. люблю там бывать! В птице там всегда знали толк!!! Дядя Вова всегда когда меня видит говорит: «Оооо ростовчане» Smile в 2010 или 2009 г. он оценивал на международной моих белоголовых и поставил 95 баллов, для меня это была высшая награда, когда качество голубей признают люди в них понимающие. Смысл везти их за 1000 км., где судьи будут смотреть на них на бараны на новые ворота?
    Артем Архипов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 43
    Дата регистрации : 2011-03-29
    Возраст : 40
    Место жительства : Кранодарский край !!! г.Белореченск

    Краснодарские короткоклювые - Страница 3 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Артем Архипов 13.04.11 11:56

    Привет Николай!!! Да Бахмут знает толк в бойной птице!!! Его кубанских я уже начинаю гонять,, уже облетались, крест знают. Вот видно что птица не на ура ведется, а с толком, потенциал на сегодняшний день очень не хилый!! Молодые голуби очень активны и легко поддаются тренировкам, чувствую что они разрывные будут!!!!!
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Краснодарские короткоклювые - Страница 3 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Николай Чехлатов 16.04.11 12:53

    Здорово, рад за тебя, наберут голову сделай фотографии, интересно посмотреть на "старую кровь". Знаю одно точно, Бахмут плохих бы не держал. А что у него сейчас за птица, давно у него не был. Собаками занимается? Армавирские белоголовые есть? Думаю, что еще не все показал, если был у него первый раз. Персы должны быть интересные, на КМВ его часто вижу.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Краснодарские короткоклювые - Страница 3 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Николай Чехлатов 22.05.11 11:30

    Коллеги, всех приветствую! Посетил сегодня Восточно-Кругликовский рынок в Краснодаре, сделал немного фотографий. До этого бывал только ярмарках кубанской столицы, а сегодня попал на воскресный базар. В целом, мне понравилось, 90% голубей можно идентифицировать по породе, да, конечно присутствовал в основном брак, но голуби смотрелись все равно приятно. Любителей довольно много, хотя молодежи среди них почти нет. По птице - 70 % северокавказские породы, щекатых было всего несколько пар, остальные - бакинцы. Больше всего сегодня мне понравились краснодарские короткоклювые дико-мурой масти, фото прилагаются. Были и другие масти "ташкентов", но качество ниже среднего.



    Краснодарские короткоклювые - Страница 3 D7c380d10f04


    Краснодарские короткоклювые - Страница 3 F01ea3d0cc74


    Краснодарские короткоклювые - Страница 3 2379997583ef
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Краснодарские короткоклювые - Страница 3 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Николай Чехлатов 22.05.11 11:35

    Были и такие ....

    Краснодарские короткоклювые - Страница 3 8111a242e1a6


    Краснодарские короткоклювые - Страница 3 5280f3c50265
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Краснодарские короткоклювые - Страница 3 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Александр Белобородов 23.05.11 7:24

    Николай спасибо за фотки! Считаю так же что муроватые в высшей норме, хотя и другие тоже имеют все признаки "ташкенов"!
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Краснодарские короткоклювые - Страница 3 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Николай Чехлатов 24.05.11 18:49

    Александр, не за что, еще на ярмарку приеду, что-нибудь интересное поснимаю, а вообще конечно нужно показать птицу "с дома", все равно лучших не базар не привезут. При первой возможности сделаю такие фотографии. Дико-мурые - местное официальное название этой масти, закреплено в кубанских каталогах еще 80 г., старинная и редкая масть. Их видно, что они породистые, грачей и чаек там точно нет. Насчет других, тут даже хозян сказал, эта не та птица, которая была раньше, и внешне и по бою. Самая ценная из всех представленных голубей была сизая голубка, которая одна в клетке, хотя лично мне мурые понравились больше
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Краснодарские короткоклювые - Страница 3 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Александр Белобородов 24.05.11 19:28

    Да сизая по форме головы и масти смотрится , но и в нижнем снимке сизая и жук рядом в соответствии. Думаю хозяин немного лукавил немного, повышая цену дико-мурых - посчитал, а может ты и возьмешь их именно!!!
    avatar
    Гость

    Краснодарские короткоклювые - Страница 3 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  ????? 20.06.11 14:00

    ЭХ , КАК ВЫСКОЧУ, ИЗ СКАЗКИ. ТАК ЛЮБЛЮ КСНОДАРСКИЙ КРАЙ, КТО ТАМ БЫЛ ИЗ СРЕДНЕЙ ПОЛОСЫ, ТОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИЕДИТ ТУДА ГДЕ ЛЮДИ ХЛЕБОСОЛЬНЫЕ, ЖИВЯ НА ЗЕМЛЕ И НАДЕЯСЬ ТОЛЬКО НА СЕБЯ, ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ЛЮДИ. А УЖ СКОЛЬКО ТАМ ГОЛУБЕВОДОВ, МОЙ КУМ ДЕРЖИТ КУРНОСУЮ ПТИЦУ ТАМ В Г. ТИМАШЕВСК. СОЛИДНЫЙ ЧЕЛОВЕК, А ГОЛУБИ У НЕГО НА ПЕРВОМ ПЛАНЕ. МЫ С НИМ ЕЗДИЛИ В ЧЕЧНЮ В91Г. В ГОРЫ ГДЕ КАК ВАМ КАЗАЛОСЬ РЕЖУТ И УБИВАЮТ, НАС ВСТРЕЧАЛИ ТАК ХЛЕБОСОЛЬНО И ПРИВЕТЛИВО. И ПРИЕХАВ В ГОРЫ К ГОЛУБЕВОДУ, Я ПОРАЗИЛСЯ , ТАМ ЦЕЛАЯ ФЕРМА МАЛОНОСОЙ ПТИЦЫ, И ОН НЕ АФИШИРУЕТ СЕБЯ, КАК НЕКОТОРЫЕ ГОВОРЯТ( ВОТ БАРЫГА) ПОЗНАВАЙТЕ, НЕ УНИЖАЯ НИКОГО.
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Краснодарские короткоклювые - Страница 3 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Баклаженко Владимир 08.07.11 1:24

    Мальчишки и девчонки, а так же их родители - мой первый сезон

    Краснодарские короткоклювые - Страница 3 B447fa0a3bd6

    Краснодарские короткоклювые - Страница 3 1b536af7a4ea

    Краснодарские короткоклювые - Страница 3 1aabc01c4f39

    Краснодарские короткоклювые - Страница 3 6f1ab99dec0f

    Краснодарские короткоклювые - Страница 3 D34d97bc79d4

    Краснодарские короткоклювые - Страница 3 Ce8044d7f593

    Краснодарские короткоклювые - Страница 3 40d099f948f7

    Краснодарские короткоклювые - Страница 3 760bf10e8a85

    Краснодарские короткоклювые - Страница 3 2ab3fb31a81a

    Краснодарские короткоклювые - Страница 3 14636f32a3f7

    Краснодарские короткоклювые - Страница 3 D5f6d2956a45

    Краснодарские короткоклювые - Страница 3 8c63bd391d0f

    Краснодарские короткоклювые - Страница 3 598f1cfe4355

    Краснодарские короткоклювые - Страница 3 276204cc8258

    Краснодарские короткоклювые - Страница 3 252e325f174e

    Краснодарские короткоклювые - Страница 3 952a1a6be0bb

    Краснодарские короткоклювые - Страница 3 A1601bc2aa9f
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Краснодарские короткоклювые - Страница 3 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  Александр Белобородов 08.07.11 11:58

    Володя привет! КЛАССНАЯ ПТИЧКА!!!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2011-07-09
    Возраст : 64
    Место жительства : г.Переславль-Залесский Ярославская обл.

    Краснодарские короткоклювые - Страница 3 Empty Re: Краснодарские короткоклювые

    Сообщение  валентинович 09.07.11 21:41

    Николай Чехлатов пишет:Ниже выставляю несколько фотографий краснодарских короткоклювых, на Кубани в народе их называли и называют «ташкетами», давние предки этих голубей из Азии. Птица должна быть безчубая, с открытыми пальцами ног, размером – меньше среднего, на низких ногах. Порода очень востребованная и ценная, сейчас находится почти на грани исчезновения. Обладают очень сильным и резким боем, на моей исторической Родине ранее их держали в большом количестве. Кропоткин, ст. Тбилисская, Ладожская, Белореченск, Майкоп, Курганинск - везде разводили эту птицу. Мой дед был большим поклонником ташкентов, у него были: черные (жуки), черные пестроголовые (моряки), сизые, белые. В породе еще встречаются красные и желтые, но по бою они уступают «диким». В Майкопе есть порода голубей, очень похожая на «краснодарцев», только имеют узкую голову, более длинный и тонкий нос, называют их «майкопскими», и сейчас гоняются, летят на средней высоте до 2-х часов, любой бой кроме столбового – бракуется.

    Краснодарские короткоклювые
    Краснодарские короткоклювые - Страница 3 B9d7201b8804

    Краснодарские короткоклювые - Страница 3 7f8882ae7445


    а есть ли возможность заполучить пару такой изящной птицы

      Текущее время 06.05.24 17:04