Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 8 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 11.04.12 19:58

    Андрей Пластун. пишет:
    Николай Чехлатов пишет:Андрей, по армавирским у нас пока возможности не совпали. Вы могли их забрать, я не готов был отдать. И наоборот. Есть в Сибири или нет, это конечно Вам виднее. Но на форуме нет ни фотогрфаий, ни информации об этом. Интересно вообще как армавирцы с юга поведут себя в Ваших условиях.

    Точно также как и УЗБЕКИ ведут себя в Сибири МЫ ИХ ОСИБИРИМ :-) gh games Cool

    было бы с чего начинать!

    Андрей, вот это, кстати, хорошая тема нового «топика», причем думаю очень интересная. Хочется чтобы люди на примерах рассказали, кто с этим сталкивался. Тут главное грань проводить, чтобы акклиматизация не была лазейкой непорядочным голубеводам и оправданием для некачественных голубей. А так ведь у нас тоже морозы около 30 бывают. Да и люди с юга адаптируются к более холодному климату. Анекдот вспомнил, не очень смешной, но в тему.
    Зима. Сибирь. Сильный мороз. Стоит кавказец в шоке, замерзает, руки в карманах. Подходит к нему мальчик. - Дядя, который час? - Лэтом, лэтом приходи, лэтом малчик. Smile
    Константин Шаховцов.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2011-01-24
    Возраст : 56
    Место жительства : Москва

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 8 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Константин Шаховцов. 11.04.12 23:12

    Вечер добрый Николай.Спасибо.Извините за безграмотность (только сей час заметил).
    Виталий Безгодов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 360
    Дата регистрации : 2011-10-02
    Возраст : 48
    Место жительства : Краснодар (Черкесск)

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 8 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Виталий Безгодов 14.04.12 15:17

    Николай добрый день. Шикарный голубь, как говориться пол царства за коня.

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 8 Eb9ef17e349e
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 8 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 14.04.12 16:42

    Спасибо Виталий! Это мой старичок, самый старый в голубятне, но до сих пор плодит, отлично кормит и главное голубят дает почти всех без брака. Очень хорошие гены. У него мать была горелая, а отец красный. Живет на воле, хотя его не гоняю, крылья уже падают, как возрастное явление. Возил его на выставки, меня там заколебали, просили отдать, и деньгами большими душили, но не повелся - жить он будет дома.
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 8 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Андрей Борисович. 14.04.12 18:48

    Хороший! голубь ... вот настоящий племенной Cool
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 8 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Никифоров Игорь 14.04.12 18:57

    Такие голуба должны умирать по старости и только дома, правильно Николай.
    Виталий Щербань
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 851
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 35
    Место жительства : Украина г.Мелитополь

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 8 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Виталий Щербань 14.04.12 19:06

    Игорь я поддерживаю и даже за большие деньги
    Виталий Щербань
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 851
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 35
    Место жительства : Украина г.Мелитополь

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 8 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Виталий Щербань 15.04.12 9:07

    Коль а ты "бутоксом" брызгаешь или в видре окунаешь по голову? и как эффективней?
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 8 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 15.04.12 9:21

    Виталий, раньше окунал в ведро с бутоксом по шею, но эффект держался от двух недель до месяца. Сейчас капаю на затылок «ЭКТОПАР» ( бельгийский), в аннотации написано применять раз в месяц. Но фактически держит до трех. Все равно не очень удобно, каждого пока поймаешь, когда много голубей это не очень удобно.
    Виталий Щербань
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 851
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 35
    Место жительства : Украина г.Мелитополь

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 8 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Виталий Щербань 15.04.12 9:51

    Коль спасибо за ответ
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 8 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 15.04.12 9:52

    Насчет красно-лысого, да, пусть живет дома столько, сколько ему отведено. Он конечно не лучший в голубятне, не в самой шикарной форме, но он нужен и он нравится. Если продавать все, что просят, что потом себе останется ? Деньги приходят и уходят, а потом и с деньгами не заведешь то, что хочешь. А про выставки так это вообще, мне не нравится когда люди там продают лучших, которых сами привозят для оценки. А когда они привозят средних для продажи это еще хуже. Это же лицо, коллеги, друзья, будут думать, что такие середнячки - это твой предел. Лучше вообще тогда ничего не везти. Разбаловали покупатели голубеводов, выставки превращают в простой базар……
    avatar
    Гость

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 8 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  ????? 15.04.12 12:35

    Колян не сыпь соль на пальцы!!!!!!!!
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 8 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 15.04.12 18:02

    Макс, что есть, то есть, сам знаешь. Грани стираются, между ярмаркой и выставкой. А добрая половина голубеводов даже в названии разницу не понимают. Вот отсюда и сплошной базар. Даже здесь спокойно нельзя показать нормальных голубей, начинается та же тема. Купи-продай.... И вот, что больше удивляет, такой стереотип, если держишь хороших голубей - то значит, что на продажу, а если плохих, то для души Smile Smile звучит конечно прикольно, но на самом деле печально за ограниченность..... Даже вот опросы возьми, где тема по содержанию, там там спокойно, голосование вяло идет. Как только тема о бабках, ценах, продажах - рейтинг зашкаливает. Получается вот, что интересно нашему брату.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 8 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 15.04.12 18:33

    Красавчик, вот это однозначно правильная позиция. Как говорится результат на лицо, смотри и учись. А собственно почему нет, если есть что показать? Уже почти 10 лет в сети и от своего курса ни на шаг не сдвинулся и буду дальше показывать. Много позитива от этого ловишь, отзывы это же прекрасно. А когда джохан-похан на этой почве начинается, согласен, что забавно, цепляет кого то значит, но это уже их проблемы.
    Наталия Heyke
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 141
    Дата регистрации : 2012-04-01
    Возраст : 67
    Место жительства : Bad Harzburg/Краснодар

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 8 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Наталия Heyke 24.04.12 18:53

    Николай, какие трогательные детские фото с голубями...
    И ваши птицы очень красивые!
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 8 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 27.04.12 11:13

    Наталия, спасибо g нужно еще дома поискать старые детские фотографии, что то еще было. Для меня самая главная ценность этих снимков даже не в том, что они вообще голубями, а в том с какими они породами. На них то, что имею на данный момент. Верность породам - главная идея. На сегодняшний день есть только два направления, и желание начинать что-то новое не возникает. Так что могу гордо говорить, что со своей птицей, я с пеленок, рос на них, и для меня они больше чем голуби, это часть меня, причем очень весомая. g
    Наталия Heyke
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 141
    Дата регистрации : 2012-04-01
    Возраст : 67
    Место жительства : Bad Harzburg/Краснодар

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 8 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Наталия Heyke 17.05.12 12:19

    Да, это замечательно, когда человек с детства делает свой выбор и имеет цель! Удачи вам!
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 8 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 18.05.12 13:22

    Наталия, спасибо, благодарю за фотоотчет с ярмарки. На нее не попал, хотя работал между майскими праздниками в Краснодаре, на выходные возвращался домой. Друзей-голубятников посетить не удалось, времени не было. По краснодарской птице в Германии есть очень сильный заводчик - Виктор Шейнмаер, он наш форумчанин, попробуйте с ним связаться. А Борзова из Германии зовут Борис, очень опытный голубевод, Виталий это его сын, на него учетная запись, пишет сам Борис. Мир очень тесный, с Борисом мы лично знакомы, он приезжал ко мне в Ростов пару лет назад, две пары даже увез в Германию. Он занимается армавирскими, северокавказскими и турками. И Виктор и Борис очень приятные в общении люди.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 8 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 19.05.12 9:39

    Молодые армавирские и георгиевские 2012


    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 8 Abd9feafff62


    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 8 02124ef10569


    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 8 32647728b3f7


    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 8 20e972a4cb02


    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 8 8aab7c070a49


    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 8 25152c4feed4


    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 8 8f29a672c335


    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 8 A24126c7b4af


    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 8 2822e5dabc5c


    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 8 7806a84a88df


    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 8 5315cf3001cd


    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 8 Ea5a4212ff82


    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 8 9beb975d9e71
    Виталий Щербань
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 851
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 35
    Место жительства : Украина г.Мелитополь

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 8 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Виталий Щербань 19.05.12 9:49

    Question pig
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 8 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Андрей Борисович. 19.05.12 20:39

    Николай! Все просто класс....... молодняк успешный!
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 8 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Виктор Леонов 20.05.12 5:28

    Красивая молодёжь, удачи. Cool
    avatar
    Гость

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 8 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  ????? 20.05.12 10:01

    Николай пискуны отличные, особенно понравился на 1 фото.
    avatar
    Гость

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 8 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  ????? 20.05.12 11:16

    Привет Коля, с пополнением тебя No . Мне так кажется или ты меньше их показываешь, что твоя коллекция Армавирских уменьшается и переходит плавно в Кавказских ?Но в целом вся птица супер . Question
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 8 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 20.05.12 11:23

    Мужики, спасибо!!! Юрий, нет, армавирцев у меня даже больше, просто меньше их показываю, много уже ранее фотографий делал. А так приоритет - верность традициям, армавирцы это вообще святое. Даже по редким горелым - у меня 8 пар стариков (самцы редкие)по остальным круче. Две породы, больше не хочу, но и меньше тоже – это мое. Laughing

      Текущее время 20.05.24 21:23