Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ Empty АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 13.05.10 16:22

    Армавирские  белоголовые   космачи

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ Fe837a4e0b2a


    Последний раз редактировалось: Николай Чехлатов (09.10.13 10:52), всего редактировалось 4 раз(а)
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ Empty Армавирские белоголовые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 13.05.10 16:25

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ 0f6a8bab6c1c

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ 95c2b4738c9f

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ 60b899ffc0d8

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ 556a9e2ecb72

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ A4527230350c

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ Dc7caaf2ec62

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ E89728d90e8a

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ A11d83e315a9

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ Bec582bd4a9d


    Последний раз редактировалось: Николай Чехлатов (30.06.10 11:02), всего редактировалось 1 раз(а)
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ Empty Георгиевские белоголовые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 13.05.10 16:31

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ 5f53f55d4372

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ 84504ffd9bfc


    Последний раз редактировалось: Николай Чехлатов (26.01.14 15:54), всего редактировалось 1 раз(а)
    Владимир Каленченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2010-05-13
    Возраст : 63
    Место жительства : Московская область, г. Щербинка

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ Empty Подпись фото

    Сообщение  Владимир Каленченко 16.05.10 20:30

    Я. глубоко и далеко не профессионал в нашем хобби а так-же и знать то наверное всего не дано человеку. Поэтому хочу попросить,порекомендовать нашему сообществу подписывать выставленные фотографии (какая порода). Ведь кроме специалистов смотрят фотографии и начинающие любители голубей и далеко не всегда узнаешь породу по фото. А когда 10 а то и 100 раз посмотрел и прочел как называется, как выглядит то и запомнил. В этом нельзя упрекнуть нашего "Атамана" Николая у него как раз все подписано. Это мое наблюдение и по другим форумам . С ув. Владимир Каленченко(Степаныч)
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 156
    Дата регистрации : 2010-05-23
    Возраст : 42
    Место жительства : Молдавия г.Кагул

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Василий Скрипченко 27.06.10 15:24

    Николай добрый день!У меня друг заинтересовался вашими голубями Армавирскими,хочет приобрести,как с вами договориться если есть такая возможность?
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 28.06.10 11:34

    Добрый день Василий! Вчера не мог Вам ответить, поздно приехал домой, выходил в сеть с телефона. Передайте другу, что можно будет подобрать из молодых, но желательно ближе к осени. Сейчас еще не принял решение сколько оставлю себе, а кого смогу продать. Сделал себе пометку в тетради, чтобы не забыть, как только смогу что-то предложить, свяжусь, пообщаемся по цене и доставке, сделаю фотографии. Цены будут абсолютно адекватные и разные, в зависимости от качества голубей. В Молдову ни разу не передавал, два голубевода из Кишинева этой весной просили армавирцев, тогда правда на продажу уже ничего не было. У кого было желание, все приобретали, только это может быть вопрос времени. Настоящим любителям породы и поклонником их красоты никогда не отказывал.
    С уважением, Николай
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 14.07.10 17:39

    Несколько моих дипломов с международных и российских выставок. Предлагаю ввести такую традицию, очень интересно как выглядят награды в разных городах и странах, уважаемые коллеги, пожалуйста, поддержите в своих темах!

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ D5d16ee5f75a

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ B1a21155e9c9

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ 7f412be60eae

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ 1fc230c834ab

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ B77177323d37

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ 5c6a4d4bec5f
    avatar
    Гость

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  ????? 26.11.10 23:31

    ДОБРЫЙ ВЕЧЕР НИКОЛАЙ! ПТИЦА ХОРОША!
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 09.12.10 18:23

    Василий Скрипченко пишет:Николай добрый день!У меня друг заинтересовался вашими голубями Армавирскими,хочет приобрести,как с вами договориться если есть такая возможность?
    Здравствуйте Василий, извините, что не связался с Вами. Передайте другу, что из старых можно будет что-то посмотреть ранней весной, либо уже летом из молодых.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2011-01-21

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Вячеслав Шушеньков 21.01.11 20:49

    Здравствуйте,Николай!
    Очень нравится ваша птица,особенно по душе сизо-лысые ,армавирские темно-красные и армавиры короткоклювые должны у вас быть.
    Сам я вообще держу узбеков,жил в Караганде ,теперь переехал в Новосибирск,пока здесь птицы нету приличной -так пацаны закинули несколько штук гладких -обгоняться (боюсь,сокола не дадут полетать,лес близко совсем)
    Короче, интересуюсь купить что-нибудь от вас ,естьли такая возможность,буду признателен за предложение ,ну и есть ли возможность передать,самолетом наверное только,поездом далековато.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 22.01.11 10:09

    Здравствуйте Вячеслав, благодарю Вас за теплые слова о моей птице. Не знаю как сейчас, но в Караганде очень любили и держали кавказских голубей. Лишние у меня бывают, всех себе не оставляю, и выбраковка и средние, даю возможность людям завести эти породы. Но передать в Новосибирск однозначно не смогу, это далеко (на поезде около 3 суток), и я очень занятой, нет времени, желания и возможности заниматься организацией отправок. Тех, голубей которых забирали на дальние расстояния, в том числе и на Дальний Восток, в Европу, всю организацию проводили покупатели. Если сможете, приезжайте сами в сезон, когда есть молодые, что-нибудь подберем, только обязательно нужно об этом предварительно договариваться.
    Ямпольский Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 447
    Дата регистрации : 2010-05-22
    Возраст : 41
    Место жительства : Челябинск

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Ямпольский Александр 20.02.11 19:28

    Коля, привет! За одно это фото тебе можно памятник ставить!
    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ 60b899ffc0d8
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Александр Иванович 26.02.11 17:41

    Птица НЕТ СЛОВ Супер!!!!!
    Петраков Олег Викторович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 110
    Дата регистрации : 2011-02-26
    Возраст : 50
    Место жительства : АЛТАЙСКИЙ КРАЙ р,п,ТАЛЬМЕКА

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Петраков Олег Викторович 26.02.11 19:12

    николай здравствуйте,да, посмотрел птицу на сайте и был в восторге,у нас такой птицы я не видовал,конечно держат узбеков,статных,шалевых,все под сеткой,летной птицы проктически не осталось,даже бакинцы все антены собирают,хотелось бы завести новых кровей голубей Embarassed
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Александр Иванович 05.03.11 12:50

    Коля хотелось бы узнать приблизительно какие цены от и до,я понимаю ,что кто как хочет ,ну я думаю у тебя какие...?
    avatar
    Гость

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  ????? 05.03.11 21:19

    Александр Таранец пишет:Коля хотелось бы узнать приблизительно какие цены от и до,я понимаю ,что кто как хочет ,ну я думаю у тебя какие...?

    Саша вы лучше спросите хто крайний....
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 07.03.11 6:26

    петраков ов пишет:николай здравствуйте,да, посмотрел птицу на сайте и был в восторге,у нас такой птицы я не видовал,конечно держат узбеков,статных,шалевых,все под сеткой,летной птицы проктически не осталось,даже бакинцы все антены собирают,хотелось бы завести новых кровей голубей Embarassed
    Большое спасибо! Будете в Ростове, заезжайте! Да и надеюсь, через наш форум найдете коллег с хорошей птицей, живущих по соседству с Вами. С каждым годом хорошей птицы все меньше и меньше, но требования у любителей все вырастают, народ становится более образованным с точки зрения отбора голубей, но глобально вся птица только ухудшается, а нас голубеводов с каждым годом становится меньше.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 07.03.11 7:13

    Ерёменко Юрий пишет: Саша вы лучше спросите хто крайний....
    Юрий привет, та птица которая нравится мне продается очень редко, чаще дарится близким людям. Если и продается, не каждый себе ее сможет позволить и не каждому я ее смогу выделить. Армавирцам я вообще отказываю, хотя многие там и за моим браком гоняются. Это конечно не касается кубанских друзей, которым мне приятно делать подарки. На прошлой неделе у меня был Виталик с Никифором забрали две очень хорошие пары армавирских, если будешь в их краях съезди к Витосу, он уже года 3 водит моих лысых.
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Александр Иванович 08.03.11 10:27

    Я все понимаю ,что цена каждого голубя своя и. птицу надо смотреть на земле где они живут,недавно купил голубя ж/бок.в клетке вроде нечего а дома пустил на пол не то, и брал с дому но в его голубятне скоплени выбрал ,а свои лучше хотя всегда так бывает.Купиши привезешь смотреть не начто.А лохмоногих я люблю сдетства,но как то не получалась завести. Rolling Eyes
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 12.03.11 7:14

    Абсолютно согласен, что экстерьер птицы нужно смотреть в помещении. По нашим бойным все проще, а вот у статников там еще свои заморочки. Покупают лучшего в питомнике голубя, там он смотрится на высоте, привозят домой, и в массе своих голубей он проигрывает, смотрится проще стаи. Вот уловить это даже самые знающие , опытные специалисты не всегда могут. Любая птица хороша в сравнении. Когда видел хороших, плохих уже держать не хочется. А если хороших не видел, то и каждый «шлак» будешь превозносить, что кстати многие люди сейчас и делают.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 12.03.11 8:22

    Александр Таранец пишет:Я с тобой согласен,но я от краснодарской никогда не откажусь.

    Александр, Вы истинный и преданный фанат породы! Браво, вот на таких людях и держится на кубанская птица. Не только сохраняете, но и преумножаете, даете еще и людям возможность завести. Я никогда не откажусь от армавирских, для меня на свете лучше их нет, для Вас так краснодарцы Laughing
    Петраков Олег Викторович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 110
    Дата регистрации : 2011-02-26
    Возраст : 50
    Место жительства : АЛТАЙСКИЙ КРАЙ р,п,ТАЛЬМЕКА

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Петраков Олег Викторович 13.03.11 5:50

    николай здравствуйте,а вы армовирских наганиваете,приобрел я персов красных в горноалтайски,голубь вродибы нечего,а голубка вообще без космы,попробую выстовить фото,подскажите как спец по бойной птице,что за помесь под названием "персы"
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 13.03.11 9:42

    Здравствуйте, на воле живут все и гоняются все независимо от качества. Отсев по рисунку провожу очень жесткий, даже по средним голубям без явного брака. Но летят конечно не все, я лоялен к лентяям, если у них выдающийся экстерьер. Мне некогда тренировать их каждый день, но отец помогает и работает над этим. Абсолютно доволен тем, что имею на сегодняшний день, а предела совершенству нет. Выставляйте фотографии свои космачей в тему по северокавказским, там их и обсудим. А «персы» это не помесь, это универсальное название очень многих пород голубей Северного Кавказа. Это относится и к космачам и к краснодарцам, даже некоторых статных на Кубани именуют «персами».
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 19.03.11 1:43

    Здравствуйте Владимир! Пишите лучше в этой теме, «личка» бывает заполнена, а здесь я точно прочитаю. Спасибо, сезон уже начался, хотя и немного припозднился, вылупляются потихоньку. Помочь, с переводом, к сожалению не смогу, у меня очень мало свободного времени. Возможно участники форума откликнутся, материал как я понимаю очень интересный. И кстати по фотографиям, которые Вы мне показывали выставите их в этой теме http://dave62.2x2tv.tv/t90-topic
    Всего хорошего! С уважением Николай
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 09.04.11 13:40

    Владимир здравствуйте! Нет, к сожалению вообще первый раз об этих фильмах слышу. Да и сказать честно, телевизор и dvd почти не смотрю…. Может быть как-нибудь покажите нам интересные скриншоты? А по фотографиям, люди не отвечают, потому что не уверены. Я тоже ничего однозначного не могу сказать, птица не моего региона.

      Текущее время 28.04.24 19:54