Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 3 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Пучков Сергей 16.10.11 17:48

    Очень красивая статная птица дай вам Господь сил трудолюбия здоровья что бы вы дольше радовали нас такой птицей видно сразу вы не вылазиете от своих питомцев так держать !!!
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 3 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 21.10.11 19:33

    Сергей Владимирович, огромное Вам спасибо! Птица хобби, и источник удовольствия, время им уделяю только свободное, в основное занят другими делами. Но стараюсь все контролировать и доводить до ума. Благо есть кому помогать. После трудового дня там не устаю, а наоборот подпитываюсь энергией. Коллеги говорят, мол Вам после работы еще хозяйство кормить-поить, но не все понимают, что это в удовольствие. Благодарю Вас!
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 3 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Виктор Леонов 21.10.11 21:49

    Птица смотриться просто супер, удачи.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 3 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Виктор Леонов 22.10.11 16:43

    Николай сизолысых завёл я, и птица эта мне по душе, крепкая, как будто для нашего климата создана, жаль что ты далеко живёшь , у нас с ними сложно, я с ними не растанусь точно, я уже писал , что умные. и к дому привыкают , вообще буду на следующий год с ними заниматься плотно, если конечно заберу ещё пару в начале недели, птица твоя смотриться очень красиво, удачи тебе. Cool
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 3 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Никифоров Игорь 22.10.11 18:32

    Николай, как говорят слов нет, одни слюни. МОЛОДЧИНА .
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 3 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 22.10.11 21:31

    Добрый вечер коллеги! Игорь, Вячеслав, Иван Васильевич, Виктор Александрович - всем от души!!! Вячеслав, «шейки» это не брак, это рабочий материал по георгиевским, без них разведение этой породы практически невозможно. «Пробросами» мы их называли, но так тоже не очень красиво говорить на голубей, они по-своему очень интересные, чистопородные, эффектные, с хорошей космой, типичные голуби СК, только на шее у них сизая чирва. Причем бывает симметричная, а бывает кривая – в работе разницы нет, дают одинаково классных голубят, но оставляю только в симметрии.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 3 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 23.10.11 9:51

    Вячеслав, в работе парую шеек с сизыми сплошными, но только теми которые получаются от белоголовых. Паровать с сизыми северокавказскими нельзя, получается «рябь» и уходить весь рисунок. Шеек так же можно паровать с белоголовыми георгиевскими. Есть большие плюсы в этих паровках. Шейки очень необходимы, без них на данном этапе развития породы невозможно получить белоголовых в приличном качестве и количестве. Отличаются они от белоголовых только рисунком, фигурой, космой, гребом и боем различий никаких нет. На данный момент у меня их больше десятка, которые в основном в парах с сизыми, но есть несколько спарованы и с сизо-лысыми.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 3 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 04.11.11 15:06



    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 3 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 04.11.11 16:32

    Эфендиев Акиф Русланович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 685
    Дата регистрации : 2010-06-26
    Возраст : 49
    Место жительства : Крым Симферополь

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 3 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Эфендиев Акиф Русланович 04.11.11 19:23

    Здравствуйте Николай , любуюсь вашеми голубями , очень шикарные нет слов , удачи вам и здоровье вашим питомцам .
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 3 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Андрей Борисович. 20.11.11 12:35

    Николай , после вашего сообщения в личку, я решил найти Ваш питомник на форуме , и был очень сильно удивлен Действительно качественной птицей! Я последний раз Красных белоголовый видел лет 25 назад Но тогда у меня небыло средств приобрести подобную птицу! А когда я переехал в жить в Сибирь Я и вовсе потерял надежду приобрести таких.
    В Киргизии там все держали практически летную птицу я про декорацию и не слышал, Я в свое в рея пацаном за пару кровеных белоголовых космачей, отдавал 8 идеальных белых узбеков , Не получилось Люди дали больше Embarassed И все потом мы переехали и про породу я забыл.. Николай Подскажите в Сибирском регеоне вы не знаете кто держит вашу породу ?
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 3 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 21.11.11 20:16

    Акиф, Андрей, благодарю Вас!
    Андрей, наш форум имеет большую «географию», по-моему самые близкие белоголовые к Вам у Александра Яновского из Иркутска. Есть приятель в Красноярском крае, держит всего год, не развел еще.Есть на сайте голубеводы с Урала, держат белоголовых и на Дальнем Востоке, думаю через сайт найдем Вам самых близкорасположенных и высококачественных. За отзывы и рассказ – благодарю, очень приятно! Ждем фотографии Вашей птицы, нужна будет помощь – помогу разместить. Успехов!
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 3 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Виктор Леонов 22.11.11 6:08

    Андрей 10 декабря выставка в г Красноярске, там найди можно то, что ищещь, тел. знакомого из края 89232897623, он тебе всё расскажет , и у него есть друзья голубятники.
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 3 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Андрей Борисович. 22.11.11 14:36

    Николай, доброго вам здравия,
    было бы приятно познакомится с людьми которые держат вашу птицу.
    а еще круче было бы приобрести пару таких косматых. :-)
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 3 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Андрей Борисович. 22.11.11 14:55

    Виктор Леонов пишет:Андрей 10 декабря выставка в г Красноярске, там найди можно то, что ищещь, тел. знакомого из края 89232897623, он тебе всё расскажет , и у него есть друзья голубятники.

    Огромное спасибо, за телефон, а как звать то человека ? :-)
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 3 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Виктор Леонов 22.11.11 18:28

    Виктор Дмитриевич Писаренко, птица у него тоже не слабая.
    Nikolay Peredereev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 66
    Место жительства : США, ROCTOV NA DONY

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 3 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Nikolay Peredereev 22.11.11 21:53

    Николай Чехлатов пишет:

    доброго здоровья Николаи,шикарнаяптичка,особенно мне нравятся гарелые необыкновенныи окрас перьев,и еще рас тибе спосибо за созданыи форумочень интересно общатся с единомышлинниками,интересно ты знаеш таго человека у кого я взял голубку на развод,он общается с вами или сам посибе?очень удачная мне от него попалась голубка если его увидиш скаыи ему чтоянаписалpere,передаи ему привет,я уге непомнюкак его звать
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 3 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Андрей Борисович. 23.11.11 11:59

    Виктор Леонов пишет:Виктор Дмитриевич Писаренко, птица у него тоже не слабая.

    Виктор , А он есть на форуме ? можно посмотреть его птицу ?
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 3 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 24.11.11 11:54

    Николай, благодарю вас, стараюсь! Не знаю у кого вы брали голубка, но предполагаю, что у Сергея, который родом из Буденновска. Общаемся только на ярмарках, дома ни разу не был. Белые персы у него точно есть, а в области их не так много.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 3 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Виктор Леонов 25.11.11 7:51

    Николай привет, ты мог бы выставить фото голубей Бахмена из Ирана, на фото конкурс, у тебя надеюсь те фотографии сохранились персов.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 3 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 27.11.11 10:36

    Виктор, добрый день! Выставить конечно можно, но это совсем другая птица, другая порода, думаю это будет не совсем правильно и корректно. Но у Бахмена – лучшие в сети косматые иранцы, думаю об этом спорить никто не будет. В иранском разделе много его фотографий, в свою очередь буду их обновлять, как Бахмен что-то отснимет.
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 3 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Андрей Борисович. 28.11.11 10:19

    Николай добрый день!
    Я рад что вы популярно разъяснили мне, что к чему :-)
    С кажем так , Я знаю, что такое ЮГ что такое СЕВЕР :-) Я сам как я уже описал свою историю у себя в теме ГОЛУБИ НА БАЛКОНЕ. :-) Я из КИРГИЗИИ и когда перебирался в Саяногорск, это было в 1997 году, я вывез 10 пар лучших свои узбеков, и не при смене климата, ни одна птица не погибла. правда были проблемы с соплями от холода , но я это быстро решил и через 2 недели у меня уже первая пара села на яйца...
    Скажу одно я всегда приобретал птицу с воздуха, посмотрел и выменял.. или попросту подарили раньше было так заведено , настоящие голубятники никогда не покупал птиц. голубятники выменивали или дарили друг другу...правда иногда приходилось покупать пшеницу мешками чтобы выменять пару приглянувшихся голубе :-). НО речь сейчас не об этом... Получается единственный способ приобрести у вас голубей это прилететь к вам ? я не знаю в Красноярске людей кто держит подобную птицу, Вот думаю поехать на выставку которая будет 10 декабря в Красноярске должна съехаться вся Сибирь, там посмотрим. НО проблема еще в том что у нас мало кто гоняет бойную птицу все держат в вольерах :-( *правда не понимаю в чем кайф в вольерной птице*, что очень печально, можно купить по масти и по стати хорошую птицу, но у этой птицы есть значительный недостаток,она начинает летать и играть только через поколение, или того хуже через два! а это уже плохо :-( вольерных можно покупать только молодых начинать гонять хотя бы что-бы птица поняла, что такое небо. потом только получать пикунов , а тут можно потерять птицу так и не получив пикунов.... по этому я и хочу приобрести птицу которая небо видела - в которой уже заложен ген полета и игры... такую можно и закрыть на сезон в вольере...
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 3 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 03.12.11 7:17

    Сергей, доброе утро! Ваша тема перешла на вторую страницу, сортировка идет по популярности, по последним ответам.
    А вот ссылка на Вашу тему http://dave62.2x2tv.tv/t599-topic
    Все на месте, ничего не исчезало!
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 3 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Андрей Борисович. 05.12.11 17:20

    Николай Чехлатов пишет:Андрей, добрый день! Извините, что поздно отвечаю. Много работы + своя голубятня, писать на форуме не успеваю, но зато все читаю и знаю, что здесь происходит. Нашел для Вас телефон Тупикова Олега из Минусинска 8923-3201499, считаю если нужны именно мои там можно будет что-то взять, хотя писал, что пока все очень скромно, скорее всего нужно будет время – прошел только один сезон. Нет больше никакой информации, что настоящие армавирцы там бывали, хотя сибиряки могут и поправить. Насчет специальных прилетов, считаю это нелесообразным , думаю рациональней найти поближе, между нами как-никак 5000 км. Есть Урал, есть Казахстан. Хотя, если честно, каждый год фанаты породы прилетают из разных мест: и с Дальнего Востока, и с Европы, и Ближнего Востока, но стараются как то совместить приятное с полезным, с отдыхом, поездками в горы, на море, рыбалкой, охотой. То что нравится по всем параметрам не увозится, а если увозится, то только в единичных, крайних случаях, а рабочих – приятным людям с удовольствие могу подарить. Дело в том, что интереса и необходимости в продажах абсолютно нет, я хороший специалист в своей профессиональной деятельности, при должности и мне этого вполне достаточно. Проблем с нашей птицей много, их количество поубавилось за последние 15 лет, и тоже как уже сказали, у большинства сидит по вольерам, и не всегда даже 2-3 е поколение летит как хочется, но это вопрос временной, полетит значит 4-5. Ведь есть и в первом поколении с вольера летят. Все в общем индивидуально. Не знаю есть ли летные армавирцы в Сибири, но с юга России Вы таких не привезете, даже от тех кто гоняет. Как говорят, такая кобыла и самому нужна. Тоже самое касается и супер обрезных, затянутых – элитарных. Всегда говорил и уверен своего мнения не поменяю, что лучших голубей можно либо получить самому, рабочим путем, либо же в подарок от дорогого и близкого друга. Андрей, с Вами приятно общаться, обязательно что-нибудь придумаем, армавирцы у Вас будут, нас голубеводов достаточно, география широкая, найдете способ завести.

    Николай , спасибо за ответ Laughing мне реально приятно общение на вашем форуме, сам часто просматриваю различные темы, мало пишу , но много читаю Twisted Evil Я очень буду ждать тот момент когда будет информация о именно вашей птицы, А то, что я получу породу это нет сомнений, я если чего захотел я обязательно будет даже если на это ушло почти 25 лет :-) Rolling Eyes Я обязательно завтра-же свяжусь с Минусинском это от Абакана всего в 30 км.. Я сейчас там пытаюсь купить дом ,
    Так что это совсем близко :-) спасибо огромное, за информацию. и за теплый преем. в сети всегда можно найти друзей :-) @
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 3 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 17.12.11 18:41

    Зимний гон молодых 2011 сезона




      Текущее время 12.05.24 9:56