Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 13 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 20.11.12 9:54

    Валерий, большое спасибо, стараюсь. На породы, которые сам держу подсадил уже несколько десятков человек, есть уже очень достойные коллекции, не все правда гоняют, но есть и которым есть чем гордится. Laughing Спасибо за отзыв.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 13 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Юринов Андрей 20.11.12 10:15

    Николай Чехлатов пишет:Сиренево-лысые

    Привет.Серенево-лысые как то выпадают из общего фона,в частности головой.Это продукт селекции? Спасибо.
    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 13 Daa497e7f9a1



    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 13 D7cd5eff46c2
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 13 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 20.11.12 10:24

    Евгений Васильевич, я пробовал держать статных, меня сподвиг на это Камдин Юрий Петрович, экссекретарь нашей Федерации голубеводов. Мое начинание птицей поддержали местные заводчики, и несколько пар подарили, кто то цены не взвинчивал. Понимали, то что в Ростове нет преемников. Продержал год или два и убедился, что это направление голубеводства не мое, не лежит душа. Но статную птицу не выпускал, послушал сторожил, что воля портит им хвост, фигуру и качку. Проверить это не успел, всю птицу убрал.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 13 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 20.11.12 10:28

    Андрей, это моздокская птица, они и по лапе слабей, корпусом короче. Бьют хорошо, мне нравятся. Правда самец, что на первом фото по-настоящему бить стал в два года. Молодая на втором фото еще не играет, но греб конкретный, бой будет, надо ждать.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 13 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 20.11.12 11:44

    В прошлом месяце удалил из друзей в Одноклассниках около 300 человек, новых, с кем близко не дружу, не виделся в жизни, ни разу не общался -отклоняю. Об этом писал и информировал в статусах. Коллеги, если Вас удалил, пожалуйста без обид, ничего личного. Поймите правильно, не хочется, чтобы в соцсетях в качестве друзей находились малознакомые или неизвестные люди. Тем более просматривали личные фотографии и читали комментарии личного характера. А по птице можно пообщаться и увидеть ее в группах. Спасибо за внимание и понимание.
    Дацко Марина
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 128
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 56
    Место жительства : Кубань.г. Приморско-Ахтарск

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 13 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Дацко Марина 20.11.12 13:07

    Хочется сказать,что благодаря твоему форуму Николай я познакомилась и полюбила именно северокавказкую птицу.И поняла что это мое,и хотелось бы заниматься только ей.И познакомилась с многими людьми которые в последствии мне помогли в ее приобретении.Спасибо.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 13 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 20.11.12 16:05

    Марина, добро пожаловать на форум! Очень приятно, что есть люди, которые оценили проделанную в сети работу и она как то пригодилась. Стараюсь внести свою лепту по популяризации всех бойных пород Юга России. Сейчас правда ограничен в свободном времени, но считаю, что за 10 лет сдалано многое. В любом конце страны знают нашу птицу, они известна и для многих престижны, а это, как патриоту, доставляет удовольствие.
    Гроздев Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 115
    Дата регистрации : 2012-11-17

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 13 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Гроздев Андрей 20.11.12 18:35

    Николай Чехлатов пишет:
    Николай Чехлатов пишет:
    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 13 7bb786f49475


    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 13 56f853347490


    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 13 D6bbdbf32e57


    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 13 A98ddcca6a8d


    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 13 8ee4dd3cdbd4


    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 13 3c3213e07b2b


    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 13 C732b90b7223


    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 13 D7c3e460b69b


    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 13 84ba81b85dcd


    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 13 5661baa2cff8


    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 13 8054e50afa40


    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 13 4f7fe93d2749

    Больше таких люблю. На первом фото того же направления, что и сиреневые.
    голуби проста супер стайка идиальная Cool Neutral alien alien alien
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 13 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 21.11.12 9:19

    Андрей, если бы я показал какие с них часто выходят, думаю ты бы удивился. Их не клонируем, все как у всех, бывают и красивые и рабочие и брачок. А этим сейчас уже потихоньку режу лапу, поизносилась при лазании по деревьям и крыше. Сидели бы закрытые, космы сохранялись бы на весь год.
    Плотников Иван
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 293
    Дата регистрации : 2012-10-18
    Возраст : 24
    Место жительства : Лабинск,Краснодарский край

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 13 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Плотников Иван 21.11.12 13:46

    Николай красавцы такие что не в сказке сказать не пером описать.Супер Question
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 13 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 21.11.12 15:58

    Спасибо Иван, летом в гости приедешь, живьем посмотришь, так еще красивей. Смотрятся хорошо когда отдельно по породам и в солидном количестве. В небе мне тоже нравится побольше, зимой поснимаю, хочу купить полупроф. или проф фотоаппарат. Прошлой зимой по 50 космачей одновременно поднимал, в этом году хочу больше. Посмотрим, в случае успеха расскажу.
    Плотников Иван
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 293
    Дата регистрации : 2012-10-18
    Возраст : 24
    Место жительства : Лабинск,Краснодарский край

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 13 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Плотников Иван 21.11.12 16:10

    да даже на таком фотоапорате,и в компе видно что птица хорошая ухоженая и у неё хорошее качество,КРАСАВЦЫ ОНИ
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 13 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Андрей Борисович. 21.11.12 17:32

    [quote="Николай Чехлатов"]Сиренево-лысые


    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 13 Daa497e7f9a1


    Николай! прекрасный молодой!

    Я смотрю у вас прогресс, в масти и в платье -явно просматривается улучшение ! по сравнению с прошлым годом!

    Интересно игра в каком стили у этой линии ?


    Гроздев Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 115
    Дата регистрации : 2012-11-17

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 13 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Гроздев Андрей 21.11.12 17:47

    Николай Чехлатов пишет:Андрей, если бы я показал какие с них часто выходят, думаю ты бы удивился. Их не клонируем, все как у всех, бывают и красивые и рабочие и брачок. А этим сейчас уже потихоньку режу лапу, поизносилась при лазании по деревьям и крыше. Сидели бы закрытые, космы сохранялись бы на весь год.
    да это правельно птица как у всех, но проста надо знать правельно работать сней, конечно показываеш толька хорошых какой понт показывать плохих надо работать и дабеватся таких результатов удачи тебе и тваей птицэ Question Question Question Cool Laughing
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 13 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 21.11.12 20:23

    Андрей, приветствую! Это голубь старый, из категории пенсионеров, по старости плохо видит на один глаз. Но до сих пор плодит. Не очень хорошо, но за этот год взял с него двух детей. Угасает потихоньку…. Я его просто не показывал, сереневые у меня рабочий материал для молочных . Не смотря на его старость всегда выгоняю на улицу, ходит по крыше, перелетает с малых колок на колки – но в полете стаи, в «летной эскадрильи» не участвует. Хотя 2-3 раза при маневрах бьет, с хлопком и в стоечке. На втором фото была молодая голубка, этого года, она очень сильно гребет, начала кататься на хвосте, боя пока нет. Летает в стае, нарезает круги В этом году не факт что , что-то покажет. Подождем в любом случае. Эта птица будет дома жить и «старичок» до последнего его дня. В остальном все в принципе как и в прошлом году, немного больше развернулся по желто-лысым. Качество примерно такое же, без резских сдигов. Фотографии не дадут полной картины и не все фотографирую.
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 13 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Андрей Борисович. 22.11.12 7:21

    Николай! Все равно работу видно :-) А мне очень понравился этот голубок! Буду следить За этой линией в твоих руках.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 13 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 22.11.12 9:41

    Гроздев Андрей пишет:
    Николай Чехлатов пишет:Андрей, если бы я показал какие с них часто выходят, думаю ты бы удивился. Их не клонируем, все как у всех, бывают и красивые и рабочие и брачок. А этим сейчас уже потихоньку режу лапу, поизносилась при лазании по деревьям и крыше. Сидели бы закрытые, космы сохранялись бы на весь год.
    да это правельно птица как у всех, но проста надо знать правельно работать сней, конечно показываеш толька хорошых какой понт показывать плохих надо работать и дабеватся таких результатов удачи тебе и тваей птицэ Question Question Question Cool Laughing
    Андрей, раньше тоже так думал. Но нужно и рабочих показывать, чтобы люди понимали, что такое может быть, и будут понимать как нелегко обрезных получить. Чтобы не сложилась иллюзия простоты и воспроизводства как на фабрике, клонирования :-):-):-):-)По бою и лету в принципе все и у всех усредненно. Бывают лентяи, которых надо дерижаблем только поднимать :-):-):-) а бывают такие, которые по одному летают от стаи и явно выделяются. Но их выделить очень сложно, в лицо всех знаю, кто от кого, возраст, а вот кто в небе в индивидуалисты записался, это сложно. Думаю кто гоняет помногу меня поймет. Простой пример, в стае 10 молодых желто-лысых, помимо этого, красные, горелые, старики. Вдруг один начинает резко и контретно молотить, явно молодой, вижу, что желтый. Но когда они разом сели, попробуй выяви, на это нужно время. А бывало, что и ошибался, таких, которые самому очень нужны, отдавал......
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 13 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 22.11.12 9:48

    Андрей Борисович. пишет:Николай! Все равно работу видно :-) А мне очень понравился этот голубок! Буду следить За этой линией в твоих руках.
    Спасибо, Андрей, очень приятно. Новых голубей в этом и прошлом году не приобретал, все свое. Но в этом году еще жду подкрепление, и на следующий год договоренность. И не за деньги, все в обмен на своих. В Дагестан уже две полные банановые коробки забрали, на чердаке у ребят даже птица бьет. Жду сейчас от них ответ, небольшие заминки, самец еще нужен, птица редкая даже для наших краев. Одного самца еще пришлют в сереневой масти, но с недочетами по рисунку, будем работать, нужна старая кровь, а там разберемся.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 13 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 30.11.12 11:04

    Андрей Борисович. пишет:
    Николай Чехлатов пишет:А вот еще мой молочно-лысый. Иду к цели медленно, но верно. Ребят нашел в Дагестане, у них немножко есть таких - причем гоняют, сказали приезжай сделаем.

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 13 5153cdd3d447

    Обалденный Малыш! silent звони в Дагестан срочно :-) Laughing
    Андрей, не прошло и полгода, птица из Дагестана у меня, старых кизлярских кровей, 3 пары. Есть над чем работать, но круче просто не нашел. Пару еще купил из Нефтекумска вообще светло-молочных, на свету смотрятся как белые, едва видны пояса и окрас. Кизлярские все проверены на бой. А вот нефтекумских надо еще смотреть.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 13 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 02.12.12 8:15

    Светлые смотрятся вот так. На первый взгляд белясые, но голова, хвост, маховые и космы чисто-белые (не седые), на боках едва видны пояса.

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 13 D35d3bc99202


    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 13 6f5dde1f321c


    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 13 6f7b6964c917
    Гроздев Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 115
    Дата регистрации : 2012-11-17

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 13 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Гроздев Андрей 02.12.12 16:16

    да они как белые едва заметен обрез
    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2012-12-02
    Место жительства : Ростов-на-дону

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 13 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Андрей96 03.12.12 20:16

    Добрый вечер Николай! А вы двухчюбых узбеков недержите?
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 13 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 04.12.12 20:50

    Гроздев Андрей пишет:да они как белые едва заметен обрез

    Едва заметен белесо-лимонный оттенок. На фото и в голубятне их истинный цвет и не рассмотришь. Но голова, хвост, маховые, брюшко отчетливо видно, что белые.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 13 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 04.12.12 20:52

    Шаман пишет:Добрый вечер Николай! А вы двухчюбых узбеков недержите?

    Добрый вечер! Измените пожалуйста логин, не знаю как к Вам обращаться. Узбеков не держу, да и в городе у нас ни разу не видел достойных. Не наша птица, качество очень сильно хромает.
    avatar
    Гость

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 13 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  ????? 04.12.12 21:23

    Добрый вечер, Николай!
    Интересное приобретение, интересные линии, новые глазу, и это при том, что, как я понимаю, цвет достаточно не новы, просто не вывозной из колыбели материнской.
    Интересно будет посмотреть на результат твоих трудов уже через годик. С твоим опытом в этой породе работа будет на 5 +

    Единственный минус, что сами голубеводы республик Кавказа, молчат ат как партизаны...

      Текущее время 10.05.24 18:22