Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Олег Расчетов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2011-03-29
    Возраст : 37
    Место жительства : Псковская область г. Великие Луки

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 2 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Олег Расчетов 15.04.11 0:32

    Приветствую Николай. Если честно с большим интересом смотрится такое количество и качество ваших голубей. Я раньше жил в северном казахстане и такой птицы там было приличное количество- мы называли их краснодарской птицей . я в 2009 году хотел от туда завести- но мало там чего осталось(птицу вывезли в германию и Россию-такие как я,но вывезли в основном свою кто когда то там жил) да и граница полная ж... , смог вывести две пары двухчубых завернув в газету обматав скотчем и упрятав их в продукты на время прохождения границы. Ни одна собака не унюхала. А сейчас живу в северозападном регионе на границе с прибалтикой - многие голубеводы этих мест к сожелению и не знают эту породу,да и узбекская птица тока начала набирать обороты. чем больше я путешествую по форуму тем больше меня тянет в ваши края...
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 2 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 15.04.11 21:33

    Здравствуйте Олег, благодарю за теплые отзывы! Казахскую птицу знаю, когда держал чубатых у меня были красно-лысые из Караганды. Представьте живу в трех часах езды от Армавира, а птицу держали тех кровей. И иранскими так же, из США передавали. Сейчас это нормальное явление, многие породы «изменили места жительства». Везем оттуда не откуда легче и там где лучшие. А Кавказ рекомендую посетить, думаю Вам понравится. Говорят, кто приезжает сюда раз – всегда возвращается. Регион большой и очень разнообразный и голубей много. Только если соберетесь в какой-то определенный город за конкретной птицей, обязательно предварительно найдите местного «проводника», кто Вас сможет покатать и все показать. Сами можете ничего не увидеть
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 2 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 16.04.11 11:21

    Олег еще раз приветствую! Если будет интересна хорошая иранская птица, могу познакомить с любителем из Северо-Западного региона, от Вас это км.600 из г. Приморска Ленинградской области. Человека зовут Игорь Журавлев, гоняет моих белых и белых пестроголовых, полгода с ним не общались, но на тот момент результаты были очень хорошие.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 2 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 17.04.11 16:22

    Олег привет! Давай на ты, не вопрос! Звонил сейчас Игорю, птица у него в 120 км. в Приморске, сам живет Питере. Телефон в личку сейчас сброшу. Летят у него где-то 3 ч. индивидуально и с покрытием, бой сильный, но тенденции к забиванию нет. Но это время не потолок, гонять нужно чаще. Хотя сказал, два дня не было одного иранца, думал с концами и унесло в Финляндию, вернулся и начал забиваться. Без этого тоже не бывает. Помню года два назад, рассказывал, что мой выведенный пискун, который на крышу не выходил, неотпищавшись приехал в нему сразу ударил в голубятне. Созвонитесь, будет возможность, съезди к нему, потом расскажешь что видел. Самому интересно, но я в тех краях не бываю.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 2 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 09.06.11 20:47

    Не удержался, сфотографировал, фото сделал буквально 10 мин. назад, молодняк заходит на ночевку



    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 2 117da641a022


    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 2 55b78a50c086


    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 2 353a171f4a43
    avatar
    Гость

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 2 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  ????? 09.06.11 21:30

    Николай очень красиво захотелось на юг.И голуби как цветы и голубевод основательный Всего наилучшего
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 2 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 10.06.11 23:29

    Благодарю Алексей! Нет времени сейчас заниматься съемкой, но постараюсь что-нибудь еще сделать.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 2 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Виктор Леонов 08.07.11 19:27

    Красивая птица, на воле смотриться красиво,удачи. Cool
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 2 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 08.07.11 21:08

    Виктор Александрович пишет:Красивая птица, на воле смотриться красиво,удачи. Cool
    Спасибо, Виктор Александрович, голоногие только в кадр попадают, когда все на улице не очень красиво, вот что-то нужно думать, но по очереди выпускать, тоже мучать птицу в заперти не хочется.
    Спасибо, Виктор Александрович, голоногие только в кадр попадают, когда все вместе на улице не очень красиво, вот что-то нужно думать, но по очереди выпускать, тоже мучать птицу взаперти не хочется. Убрал бы их уже давно, но отцу нравятся, его память о работе. Сократил их дальше некуда, но они плодятся быстрее космачей и результативней.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 2 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 08.07.11 22:39

    Она у Никифора, соседа, завтра с ним увижусь – расспрошу. Не было времени все контролировать, он с ней в свободном плавании. Да и ситуация там сложная, в прошлом году эпидемия была, Ник очень много птицы потерял – тут уже не до селекции, ему восстановиться нужно. А так, по птице, что я здесь показал, очень многие экземпляры достойны высших породных оценок (если говорить нескромно), не стыдно их показывать, им только нужно набрать форму, перелинять и дальше с ними работать, вести и отбор и подбор и конечно же гонять.
    avatar
    Гость

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 2 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  ????? 08.07.11 22:45

    Ну я думаю у тебя на это терпение хватает.Коля хочется к вам приехать но далековато машины своей нет,но я думаю что всё же соберусь.Может к Юре Борисову съежжу в августе,сдесь поближе,я с нм созваниваюсь кочется посмотреть .
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 2 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 12.07.11 10:15

    Иван Васильевич, конечно приезжайте! Для нас голубеводов расстояния вообще не должно быть преградой, таких фанатов встречал, что и за 12 тыс. км. едут и летят. А между нами, тут домашнее дело – всего 1100-1200 км., сутки на поезде. Юрий Борисов ко мне, так как раз и ехал, помню его впечатления, он и от поездки удовольствие получил. Хоть немного, но и в ростовский колорит успел окунуться. Ну а птица, это вообще святое. На фото, на роликах – никогда не увидите то, что можно прочувствовать увидев в реале, подержать в руках, понаблюдать.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2011-07-15
    Возраст : 48
    Место жительства : гомель

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 2 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  сергей гуцев 16.07.11 0:48

    Здраствуйте. Николай, подскажите где и у кого в Беларуссии можно купить Ваших Георгиевских белоголовых. Заранее благодарен за помощь.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 2 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 16.07.11 21:39

    Сергей добрый день! К сожалению, моих георгиевских в Белоруссии нет. За все время, сколько занимаюсь этой породой, лишних было не так много. А вот когда заводил эту птицу, собирался даже приехать в Минск. Общался с голубеводом, у которого якобы они были, ждал фотографии, готов был приехать – но снимки не получил, да и владелец сказал, что уже реализовал их. Может там и другая порода была, может похожи, а может и самые настоящие георгиевские.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2011-07-15
    Возраст : 48
    Место жительства : гомель

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 2 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  сергей гуцев 19.07.11 19:06

    Добрый день. Николай, можно ли весной 2012 года приобрести у Вас 2-3 пары георгиевских или армавирских. Если нет, то может подскажите у кого можно приобрети космачей. Брак по окраске не пугает, но хотелось бы что бы была красивая игра.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 2 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 23.07.11 18:00

    Сергей, добрый вечер! Если будут лишние, конечно, без проблем сможете взять. Сейчас заканчиваю выводной сезон этого года, перелиняют и дам информацию о лишних молодых, пока еще не определился окончательно, но кое-что будет по особям с незначительными недочетами в рисунках. По весне сейчас говорить рано, но буду иметь ввиду.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2011-07-15
    Возраст : 48
    Место жительства : гомель

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 2 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  сергей гуцев 24.07.11 20:04

    Спасибо. Буду ждать сообщения.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2011-08-04

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 2 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Ruslan Isakov 04.08.11 12:23

    Krutaja u vas ptica Nikolai. Ne u kogo takogo urovnja ne videl i eshe na ulice Question
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 2 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 05.08.11 20:57

    Благодарю Руслан!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2011-08-26
    Место жительства : Краснодарский край, Гулькевичи

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 2 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  артем97 26.08.11 21:56

    Коля все классные!!! У меня голуб краснолысый копия твоих горелых (пара в клетке)
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 2 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 04.09.11 9:21

    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 2 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 05.09.11 11:35


    Молодняк 2011г.

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 2 395b3f93e9a4


    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 2 9b13da6d2794


    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 2 62208aa4e200


    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 2 71f224df62d3


    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 2 C26dadd6342b


    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 2 32b282ba44dc





    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 2 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Лисица Александр 05.09.11 13:09

    Классный молодняк Razz
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 2 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Лисица Александр 05.09.11 13:23

    А по видео просто Супер смотрится.... удачи тебе Николай и пусть птица ведется. Красавцы Космачи......
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ - Страница 2 Empty Re: АРМАВИРСКИЕ И КАВКАЗСКИЕ БЕЛОГОЛОВЫЕ

    Сообщение  Николай Чехлатов 08.09.11 9:18

    Лисица Александр пишет:А по видео просто Супер смотрится.... удачи тебе Николай и пусть птица ведется. Красавцы Космачи......
    Благодарю, Александр!!! Стараюсь! На воле вообще смотрятся еще лучше, будете в наших краях - заезжайте. Laughing

      Текущее время 28.04.24 1:44