Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Роман Башкатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 212
    Дата регистрации : 2010-09-26
    Возраст : 63
    Место жительства : ХОТЬКОВО

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Роман Башкатов 30.01.11 21:28

    Тбилисская широкая птица и мела 16-19 перьев лохманогая очень крупная при ходьбе у неё всегда одно крыло свисало одно подымет другое свисает гонять до линки бесполезно но зато когда сменит перо восхищению нет предела-практически исчезла как и белохвостые кстати полет отличается от обычной бойной птицы и схожа только с сизаграном и чернохвостым чубатым тбилиским они тоже есть на форуме грузинской птицы. Так всёже чем отлличается широкая птица от не широкой хотя имеет по 16 - 19 перьев в хвосте?
    Роман Башкатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 212
    Дата регистрации : 2010-09-26
    Возраст : 63
    Место жительства : ХОТЬКОВО

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Роман Башкатов 30.01.11 21:29

    Александр Стёпкин пишет:
    рома пишет:Я вчера прошелся по азербайджанскому форуму увидел держит человек 1000 птиц пишут богатый и летают хорошо сотнями у него.
    Это ты какой форум имеешь ввиду?
    Бакинской птицы.
    Александр Стёпкин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 116
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : http://golubibaku.narod.ru

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Александр Стёпкин 30.01.11 21:38

    рома пишет:Тбилисская широкая птица и мела 16-19 перьев лохманогая очень крупная при ходьбе у неё всегда одно крыло свисало одно подымет другое свисает гонять до линки бесполезно но зато когда сменит перо восхищению нет предела
    Очень интересная особенность. Интересно - что это за породный признак и о чём он говорит. Интересно, одним словом.
    рома пишет:Так всёже чем отлличается широкая птица от не широкой хотя имеет по 16 - 19 перьев в хвосте?
    В теории - более плавным лётом, боюсь ошибиться. Нужно у Геннадия Васильевича спросить. Армяне и азербайджанцы говорят, что особо не отличается, онако ценится, типа как и разрезное перо в хвосте. Субъективно, думаю, что среди широкохвостых больше индивидуалов.
    Роман Башкатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 212
    Дата регистрации : 2010-09-26
    Возраст : 63
    Место жительства : ХОТЬКОВО

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Роман Башкатов 30.01.11 21:49

    Давай я дам ответ позже может кто то знает и ответит верно.
    Александр Стёпкин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 116
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : http://golubibaku.narod.ru

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Александр Стёпкин 31.01.11 8:58

    Рома, вот ответ Геннадия:

    "Голубь летит во всех формах. Хвостатые от арбузов по качествам абсолютно ни чем не отличаются.Поэзия математики и математика поэзии, красота. Но каждому она своя.Тбилисские агараны, ну посмотрите какие они были 30 лет назад( ж Птицеводство) и сейчас.Тогда они были почти босые, сейчас в кирзовых сапогах, а глаза.. И в масти потеряли- лезультат прилития косматых другой масти.Голубей не гоняем, кто из жадности, кто из-за нехватки времени, а виноваты телевышки, Путин...Иеще, не верю в высокие качества голубей, которых батраки для барина разводят."Не моё" сводит на нет преимущества массовой селекции.Кто кого там разводит, не понятно."

    Бакинчатники, тема немного пересеклась с тбилисскими, но это важно с точки зрения типа и бакинской птицы.
    Роман Роман
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 801
    Дата регистрации : 2010-05-19
    Возраст : 58
    Место жительства : Луганская область.поселок Славяносербск

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Роман Роман 31.01.11 10:15

    Александр Стёпкин пишет:Рома, вот ответ Геннадия:

    "Голубь летит во всех формах. Хвостатые от арбузов по качествам абсолютно ни чем не отличаются.Поэзия математики и математика поэзии, красота. Но каждому она своя.Тбилисские агараны, ну посмотрите какие они были 30 лет назад( ж Птицеводство) и сейчас.Тогда они были почти босые, сейчас в кирзовых сапогах, а глаза.. И в масти потеряли- лезультат прилития косматых другой масти.Голубей не гоняем, кто из жадности, кто из-за нехватки времени, а виноваты телевышки, Путин...Иеще, не верю в высокие качества голубей, которых батраки для барина разводят."Не моё" сводит на нет преимущества массовой селекции.Кто кого там разводит, не понятно."

    Бакинчатники, тема немного пересеклась с тбилисскими, но это важно с точки зрения типа и бакинской птицы.
    Пишет нормально хорошо интересно-но я думаю что ястреб не дает гонять спорить он не будет?Саня а Мальков говорит о нашествии ястребов???
    Александр Стёпкин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 116
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : http://golubibaku.narod.ru

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Александр Стёпкин 31.01.11 10:57

    У нас тетеревятник бьёт весь год. Зимой гораздо активнее.
    С Малковым мы обсуждали эту тему. Короче, смысл такой, что если ястреб снял бакина, то не голубь и был.
    Гриша - вот показывал как от сокола птица у него уходит неоднократно, а от ястреба - ещё проще.
    У меня нет возможности гонять зимой и осенью из-за короткого светового дня - а так бы гонял. Летом тетеревятник часто атаковал в позапрошлом году и этим летом тоже. Думал, что пропажи птицы с ним связаны, а потом всех пропавших из трубы достал. На моих глазах за три года ястреб снял одну чилю - и то с дерева, и то первый раз промахнулся - и сделав круг, снял со второй попытки.
    И на прошлой неделе одного снял - но то отдельная песня.
    Это про бакинов всё. С ленинаканскими всё сложнее - это другая птица. Игра другая, лёт другой. Тут потерь не избежать. Но возьми того же Вартана - он без гона не может - всех молодых ястребу скормил. Взрослые - те не гонятся, а молодёж - по 30 шт. теряет. Я его когда спросил, почему цены разные, если игра теоретически одинаковая, Вартан так и ответил - пока одного нагоняю 30 потеряю. Он самый дорогой.
    Может у вас ястребов гораздо больше? У меня рядом штуки 2-3 живут.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2011-01-27
    Возраст : 109

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Юрий Л. 31.01.11 15:01

    Александр Стёпкин пишет:У нас тетеревятник бьёт весь год. Зимой гораздо активнее.
    С Малковым мы обсуждали эту тему. Короче, смысл такой, что если ястреб снял бакина, то не голубь и был.
    О зимнем гоне... Ну раз вы обсуждали, тогда все понятно. Так оно и есть ....))))) А кто тогда был....???
    Ну раз уйдет от ястреба, два уйдет, три уйдет, а на четвертый заберет... Конечно, если иметь очень много хороших голубей, тогда -да, не жалко.... А если не очень???? Да и вообще, зимой гонять, на мой взгляд, можно и нужно тех, кого не жалко. Кто должен себе заслужить место в будке на следующий сезон. А остальных гонять - мазохизм.....
    Александр Стёпкин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 116
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : http://golubibaku.narod.ru

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Александр Стёпкин 31.01.11 15:18

    Юрий Л. пишет: О зимнем гоне... Ну раз вы обсуждали, тогда все понятно. Так оно и есть ....))))) А кто тогда был....???
    Ну раз уйдет от ястреба, два уйдет, три уйдет, а на четвертый заберет... Конечно, если иметь очень много хороших голубей, тогда -да, не жалко.... А если не очень???? Да и вообще, зимой гонять, на мой взгляд, можно и нужно тех, кого не жалко. Кто должен себе заслужить место в будке на следующий сезон. А остальных гонять - мазохизм.....
    Значит мы с Малковым мазохисты.
    Кстати, вот такая точка зрения ещё есть, тоже, видимо, мазохист:

    https://www.youtube.com/user/kuzhim1#p/u/2/TPLEkIx0h2Y

    Знакомый летает в Баку, платит тысячу долларов за пару, а молодых от них гонит всеь год. Прям на охотничьей территории сапсана.
    Ну да бывают потери, что ж теперь не гонять? Про Вартана написал - вот где потери, и ничего - не плачится, гонит.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2011-01-27
    Возраст : 109

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Юрий Л. 31.01.11 15:45

    Вся проблема в том, что вы невнимательно читаете, или не видите того, что читаете (((( Видео Г.Янгурского я видел уже давно, все его видео, которые он выставлял. То видео, на которое вы ссылаетесь выставлено 01.07.2010 года, то есть летом. Я ГОВОРИЛ О ЗИМНЕМ ГОНЕ. Если вы птицу проверили, она летала и до линьки и после линьки, она вам подходит, в чем фишка ее гонять зимой???
    Роман Роман
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 801
    Дата регистрации : 2010-05-19
    Возраст : 58
    Место жительства : Луганская область.поселок Славяносербск

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Роман Роман 31.01.11 17:26

    [quote="Александр Стёпкин"]У нас тетеревятник бьёт весь год. Зимой гораздо активнее.
    С Малковым мы обсуждали эту тему. Короче, смысл такой, что если ястреб снял бакина, то не голубь и был.
    Саня но тогда получается в Азербайджане тоже не Бакины?Если он из Гянджы жалуются что ястреб жизни не дает!!!
    Роман Роман
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 801
    Дата регистрации : 2010-05-19
    Возраст : 58
    Место жительства : Луганская область.поселок Славяносербск

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Роман Роман 31.01.11 17:53

    Юрий Л. пишет:Вся проблема в том, что вы невнимательно читаете, или не видите того, что читаете (((( Видео Г.Янгурского я видел уже давно, все его видео, которые он выставлял. То видео, на которое вы ссылаетесь выставлено 01.07.2010 года, то есть летом. Я ГОВОРИЛ О ЗИМНЕМ ГОНЕ. Если вы птицу проверили, она летала и до линьки и после линьки, она вам подходит, в чем фишка ее гонять зимой???
    Гонять то надо но не возможно я знаю ястребиное отродие любого заберет при желании не знаю как Гриша так умет гонять просто фантастика!!!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Александр Белобородов 31.01.11 17:53

    Я, с 9-го января, гоняю двухчубых узбеков 2 пары, 2 пары ташкенов, 2 пары косонов и пару щекатых, ястреб никого не взял. Гоняется в основном за белыми, а они у меня только щекарики. За удышками маллями или косонами вообще не гонится! Считаю, он их принимает за дикарей! Гоню в обед. Лет у птицы не долгий где-то около часу по средней высоте, но в принципе почти нет нормальной погоды, снежок идёт, хоть и небольшой, ежедневно.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2011-01-27
    Возраст : 109

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Юрий Л. 31.01.11 18:07

    [quote="Роман не знаю как Гриша так умет гонять просто фантастика!!![/quote]Насколько мне известно, он зимой гонит только тех, кого еще не проверил.....Далеко не у каждого есть возможность стрелять из ружья. В городе много не постреляешь ))))))))))) Вопрос не стоит гонять или не гонять: вопрос - нужно ли гнать проверенных голуби, если недостаточно хорошей птицы!
    Роман Роман
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 801
    Дата регистрации : 2010-05-19
    Возраст : 58
    Место жительства : Луганская область.поселок Славяносербск

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Роман Роман 31.01.11 18:53

    Юрий Л. пишет:[quote="Роман не знаю как Гриша так умет гонять просто фантастика!!!
    Насколько мне известно, он зимой гонит только тех, кого еще не проверил.....Далеко не у каждого есть возможность стрелять из ружья. В городе много не постреляешь ))))))))))) Вопрос не стоит гонять или не гонять: вопрос - нужно ли гнать проверенных голуби, если недостаточно хорошей птицы! [/quote]
    Я когда стреляю если он голодный он на выстрел не реагирует продолжает атаковать бывало с пятого падал выстрела !
    Роман Роман
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 801
    Дата регистрации : 2010-05-19
    Возраст : 58
    Место жительства : Луганская область.поселок Славяносербск

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Роман Роман 31.01.11 18:55

    Александр Белобородов пишет:Я, с 9-го января, гоняю двухчубых узбеков 2 пары, 2 пары ташкенов, 2 пары косонов и пару щекатых, ястреб никого не взял. Гоняется в основном за белыми, а они у меня только щекарики. За удышками маллями или косонами вообще не гонится! Считаю, он их принимает за дикарей! Гоню в обед. Лет у птицы не долгий где-то около часу по средней высоте, но в принципе почти нет нормальной погоды, снежок идёт, хоть и небольшой, ежедневно.
    А вы каждый день гоняете или раз в неделю?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2011-01-27

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Виталий Зеленский 31.01.11 21:53

    Ребята приветствую !!! Я вот читаю как вы тут дискусируете по поводу гона и соколов . Я лично гоню птицу почти целый год за прошлый год у меня сокол сожрал сто слишнем штук а как у вас мне что то не верется
    Владимир Тыняный
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-01-26
    Возраст : 65
    Место жительства : Волгорад

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Владимир Тыняный 01.02.11 2:24

    Салям!Ребята,пожалейте птицу!Снег сойдет,чуть потеплеет,пташки всякие появятся и соколам жратвы будет хватать без голубей.Гоняй-не хочу!
    Роман Роман
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 801
    Дата регистрации : 2010-05-19
    Возраст : 58
    Место жительства : Луганская область.поселок Славяносербск

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Роман Роман 01.02.11 11:27

    Владимир Т пишет:Салям!Ребята,пожалейте птицу!Снег сойдет,чуть потеплеет,пташки всякие появятся и соколам жратвы будет хватать без голубей.Гоняй-не хочу!
    Гоняй не хочу это из области фантастики и я думаю кто гоняет это точно знает!!!
    Болдырев Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 525
    Дата регистрации : 2010-12-17
    Возраст : 41
    Место жительства : г.Шахты, Ростовская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Болдырев Александр 01.02.11 14:15

    Николай Чехлатов пишет:
    Александр Белобородов пишет:Классные голубки у армян из Джавахети!
    Здравствуйте Александр, это я выбрал, что мне по рисунку понравились, там много и пестрой птицы. А вообще я приглашу участников темы к нам на форум, создадим отдельную тему по Джавахетским , надеюсь расскажут что-то интересное. Laughing


    Николай добрый день!
    Поскажи, если в курсе дела, поговаривают, что на Алмазе в Ростове больше Клуб не будет проводить ярмарки.
    Развей слухи или подтверди.
    Николай Светличный
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 34
    Дата регистрации : 2011-01-06
    Возраст : 63
    Место жительства : Украина,Луганская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Николай Светличный 01.02.11 15:05

    Александр Стёпкин пишет:
    рома пишет:Тбилисская широкая птица и мела 16-19 перьев лохманогая очень крупная при ходьбе у неё всегда одно крыло свисало одно подымет другое свисает гонять до линки бесполезно но зато когда сменит перо восхищению нет предела
    Очень интересная особенность. Интересно - что это за породный признак и о чём он говорит. Интересно, одним словом.
    рома пишет:Так всёже чем отлличается широкая птица от не широкой хотя имеет по 16 - 19 перьев в хвосте?
    В теории - более плавным лётом, боюсь ошибиться. Нужно у Геннадия Васильевича спросить. Армяне и азербайджанцы говорят, что особо не отличается, онако ценится, типа как и разрезное перо в хвосте. Субъективно, думаю, что среди широкохвостых больше индивидуалов.

    А чем ценно разрезное перо в хвосте?Я хотел своего молодого выбраковывать.Он у меня в декабре встал на крыло.Думал-это изъян,но теперь по весне попробую гнать и посмотрю,что это за ценность.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Александр Белобородов 01.02.11 16:15

    Роман Роман пишет:
    Александр Белобородов пишет:Я, с 9-го января, гоняю двухчубых узбеков 2 пары, 2 пары ташкенов, 2 пары косонов и пару щекатых, ястреб никого не взял. Гоняется в основном за белыми, а они у меня только щекарики. За удышками маллями или косонами вообще не гонится! Считаю, он их принимает за дикарей! Гоню в обед. Лет у птицы не долгий где-то около часу по средней высоте, но в принципе почти нет нормальной погоды, снежок идёт, хоть и небольшой, ежедневно.
    А вы каждый день гоняете или раз в неделю?

    Каждый день, как придется, с 10 до 15!
    Роман Роман
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 801
    Дата регистрации : 2010-05-19
    Возраст : 58
    Место жительства : Луганская область.поселок Славяносербск

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Роман Роман 01.02.11 17:07

    Александр Белобородов пишет:
    Роман Роман пишет:
    Александр Белобородов пишет:Я, с 9-го января, гоняю двухчубых узбеков 2 пары, 2 пары ташкенов, 2 пары косонов и пару щекатых, ястреб никого не взял. Гоняется в основном за белыми, а они у меня только щекарики. За удышками маллями или косонами вообще не гонится! Считаю, он их принимает за дикарей! Гоню в обед. Лет у птицы не долгий где-то около часу по средней высоте, но в принципе почти нет нормальной погоды, снежок идёт, хоть и небольшой, ежедневно.
    А вы каждый день гоняете или раз в неделю?

    Каждый день, как придется, с 10 до 15!
    Не знаю что за ястреба у вас такие наши бьют с первого раза гонит до земли и амба!!!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2010-12-14
    Место жительства : Украина Ивано-Франковск

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Міро 01.02.11 17:49

    Добрый день всем!!!!!!...вот несколько моих сизошеек....еще и такла в кадр попала)
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 19767867
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2010-12-14
    Место жительства : Украина Ивано-Франковск

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Міро 01.02.11 17:53

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 12 73297571

      Текущее время 19.05.24 5:14