Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Как Вы поступаете с излишками голубей?

    Опрос

    Как Вы поступаете с излишками голубей?

    [ 13 ]
    Как Вы  поступаете с излишками голубей? Bar_left9%Как Вы  поступаете с излишками голубей? Bar_right [9%] 
    [ 25 ]
    Как Вы  поступаете с излишками голубей? Bar_left17%Как Вы  поступаете с излишками голубей? Bar_right [17%] 
    [ 23 ]
    Как Вы  поступаете с излишками голубей? Bar_left15%Как Вы  поступаете с излишками голубей? Bar_right [15%] 
    [ 50 ]
    Как Вы  поступаете с излишками голубей? Bar_left34%Как Вы  поступаете с излишками голубей? Bar_right [34%] 
    [ 16 ]
    Как Вы  поступаете с излишками голубей? Bar_left11%Как Вы  поступаете с излишками голубей? Bar_right [11%] 
    [ 3 ]
    Как Вы  поступаете с излишками голубей? Bar_left2%Как Вы  поступаете с излишками голубей? Bar_right [2%] 
    [ 19 ]
    Как Вы  поступаете с излишками голубей? Bar_left12%Как Вы  поступаете с излишками голубей? Bar_right [12%] 

    Всего проголосовало: 149
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Как Вы  поступаете с излишками голубей? Empty Re: Как Вы поступаете с излишками голубей?

    Сообщение  Николай Чехлатов 09.05.11 17:43

    Начинаем опрос по достаточно интересной теме – продаже голубей. Хочется получить данные не только для статистики, но и ответы наших форумчан. Интересно узнать как поступаете чаще всего. Каждый из нас дарит голубей своим друзья, близким, а что делаете с остальными? При голосовании разрешено использовать несколько вариантов ответа.
    Анатолий Табаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 535
    Дата регистрации : 2010-09-20
    Возраст : 45
    Место жительства : Россия,г.Кемерово

    Как Вы  поступаете с излишками голубей? Empty Re: Как Вы поступаете с излишками голубей?

    Сообщение  Анатолий Табаков 09.05.11 17:48

    Николай,добрый день.Уменя излишки,т.е небольшой брачок забирают знакомые.Отборной птицей делюсь изредка с пернатыми,так как гоню всех подряд.Единственно во время кладок стариков гоню поздно вечером,чтоб не засиживались.За лет двадцать продал всего 3-4 голубя и то только из-за того что очень просил человек,хотел именно таких.
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Как Вы  поступаете с излишками голубей? Empty Re: Как Вы поступаете с излишками голубей?

    Сообщение  Роман Вербный 09.05.11 18:08

    бывает продаю выручка идет на корм и на приобретение новой птици бывает дарю ну а самое Г..... идет в суп
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Как Вы  поступаете с излишками голубей? Empty Re: Как Вы поступаете с излишками голубей?

    Сообщение  Николай Чехлатов 09.05.11 18:13

    Главное считаю, чтобы были эти самые излишки, чтобы можно было что-то оставить на племя, что-то отдать, что-то нестрашно было потерять или продать. Очень приветствую и ставлю в приоритет обмен голубей- когда меняешь десяток своих бракованных на пару-две элитных, очень приятный и взаимовыгодный момент.
    Мое мнение, прекрасно когда голуби находятся на самофинансировании, когда расходы по их содержанию и приобретению новых – не становятся достаточно значимой статьей семейного бюджета. А лекарства, вакцины, витамины, налоги, корма и их доставка, обслуживание охранных систем, ветеринар, лаборатория (тьфу тьфу) в годовом исчислении, суммируясь составляют приличную сумму. От чего то отказаться - автоматически попадаешь в зону риска. Лишних, своих голубей продаю, много просят, и даже получаю от этого удовольствие, когда знакомлюсь с интересными людьми из разных далеких городов, но на 90% конечно это рабочий вариант. Близким - дарю самых лучших. А рабочих солить не станешь, а просто так дарить незнакомым людям считаю неправильным, я же не альтруист и сам плачу постоянно. Тут личное дело каждого в принципе.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Как Вы  поступаете с излишками голубей? Empty Re: Как Вы поступаете с излишками голубей?

    Сообщение  Николай Чехлатов 09.05.11 18:23

    Роман Вербный пишет:..... идет в суп
    Это как раз наверное вариант "ДРУГОЕ" Smile
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Как Вы  поступаете с излишками голубей? Empty Re: Как Вы поступаете с излишками голубей?

    Сообщение  Роман Вербный 09.05.11 18:53

    Николай Чехлатов пишет:
    Роман Вербный пишет:..... идет в суп
    Это как раз наверное вариант "ДРУГОЕ" Smile
    ну да его я тоже нажал Smile
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Как Вы  поступаете с излишками голубей? Empty Re: Как Вы поступаете с излишками голубей?

    Сообщение  Николай Чехлатов 09.05.11 18:56

    А я нажал «продаю дома», хотя по некоторым породам действительно не бывает излишков, люблю меняться и отдаю знакомым. Проголосовал когда нельзя было выбирать несколько вариантов.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Как Вы  поступаете с излишками голубей? Empty Re: Как Вы поступаете с излишками голубей?

    Сообщение  Николай Чехлатов 09.05.11 19:02

    Роман Вербный пишет:
    Николай Чехлатов пишет:
    Роман Вербный пишет:..... идет в суп
    Это как раз наверное вариант "ДРУГОЕ" Smile
    ну да его я тоже нажал Smile
    Почему тоже)))) его только ты пока и нажал Smile Smile Smile а я голубя никогда не ел, один раз угощали "кингом", но тоже не смог - не притронулся. Птичку жалко Embarassed
    Как Вы  поступаете с излишками голубей? B3247ebc627d
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Как Вы  поступаете с излишками голубей? Empty Re: Как Вы поступаете с излишками голубей?

    Сообщение  Александр Иванович 10.05.11 18:54

    Излишки продал на ярмарке с дома продавал,но затрат на вновь купленную не вернул,а сейчас и лекарства потянут... Shocked
    Артур Маркабронов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-03-29
    Возраст : 33
    Место жительства : Казахстан. Атырау

    Как Вы  поступаете с излишками голубей? Empty Re: Как Вы поступаете с излишками голубей?

    Сообщение  Артур Маркабронов 10.05.11 20:11

    у нас ближе к лету очень много начинающих голубеводов бывает)
    вот на развод просят..приходят) отдаем!)

    а бывает и покупатели заезжают.продаем...на корм )
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2011-01-28
    Возраст : 50
    Место жительства : красноярский край

    Как Вы  поступаете с излишками голубей? Empty Re: Как Вы поступаете с излишками голубей?

    Сообщение  Мухаметзянов Рашид 10.05.11 20:35

    Раньше раздавал и дарил дома не возможно было чем то занятся все время кто то приезжает или по телефону звонит с прошлого года начал продавать и так называемых товарищей стало очень мало .
    Юрий Красовский
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 174
    Дата регистрации : 2010-07-05
    Возраст : 47
    Место жительства : г.Харьков,Украина

    Как Вы  поступаете с излишками голубей? Empty Re: Как Вы поступаете с излишками голубей?

    Сообщение  Юрий Красовский 11.05.11 1:28

    Ребята мне легче подарить чем продать.вы бы побывали на нашем базаре когда выносишь бакинцев хорошая облетанная птица а тебе дают 25-30грн(примерно100руб).А иногда даришь голубей а человек их на базар относит вот так я многих товарищей потерял.Всем удачи и без потерь!
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Как Вы  поступаете с излишками голубей? Empty Re: Как Вы поступаете с излишками голубей?

    Сообщение  Николай Чехлатов 13.05.11 12:22

    Юра Бакинец пишет:Ребята мне легче подарить чем продать.вы бы побывали на нашем базаре когда выносишь бакинцев хорошая облетанная птица а тебе дают 25-30грн(примерно100руб).А иногда даришь голубей а человек их на базар относит вот так я многих товарищей потерял.Всем удачи и без потерь!
    Юрий приветствую! Я тоже с этим много раз сталкивался, когда узнавал, что моих даренных голубей потом продавали. Вот после такого одному своему родственнику перестал дарить голубей, а раньше привозил ему клетками. Приезжаю, смотрю, а они не прибывают, наоборот меньше становится. Говорю куда делись? - Поменял на семью нутрий, на стаю гусей, на баранов, то еще на что-то. Весь район их расплодил, а у родственника - нету. После этого за 7 лет ни одного голубя ему не отдал и не отдам. А привозил, он на них даже и не смотрел, сыну отдаст коробку, пойди отнеси на палать. А когда я сам просил, в ответ получал только отговорки, да вот нету, мало, давай потом сделаю. Все знают что два-три "потом" это один "никогда" ))))) Так это свои, что за чужих говорить. Не всегда это ценится и понимается. Хотя скажу честно, есть у меня друзья и здесь и заграницей, которым дарю и сам от этого получаю удовольствие, настолько приятные люди. А рынок это отдельная песня, вынеси туда даже самых самых элитных, и совершенных, редких голубей, их будут хотеть по "три копейки", а сколько сами за них платим известно только нам и Богу. Все хотят халявы, и я тоже ее хочу, но почему то ее не бывает. А начинающим отдаем чаще выбраковку, большая вероятность, что и их угрохают... Все приходит с опытом...
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Как Вы  поступаете с излишками голубей? Empty Re: Как Вы поступаете с излишками голубей?

    Сообщение  Николай Чехлатов 13.05.11 17:45

    Юра, вообще считаю настоящих друзей -голубятников бывает очень мало. Если есть конкуренция, то чистой искренней дружбы быть не может. Почему то или зависть прет, или корысть или злорадство. Счастливые люди, те у кого есть настоящие бесорыстные друзья по хобби. Отца его "друзья" пытались ограбить, поймали и все узнали. Мне один раз голубку с крутячкой на подарок привезли, хорошо ночью бросил в карантин, а утром она во всю вертела... а я тогда не прививал. По знакомым знаю, в лицо друг другу улыбаются, при встрече обнимаются, а за спиной поливают друг друга. Неприятно все это..... какая же это дружба. Правильно здесь сказали, дружба пока даришь голубей, чуть прижмешь, можешь стать врагом №1.
    avatar
    Гость

    Как Вы  поступаете с излишками голубей? Empty Re: Как Вы поступаете с излишками голубей?

    Сообщение  ????? 13.05.11 18:09

    Извините что вмешиваюсь Николай , но очень хочется поделиться ,мне скорей всего посчастливилось у меня не так много друзей по хобби . А те которые есть друзья и в жизни , потому что у нас разная птица . И по возможности мы доставляем радость друг другу. happy
    Ямпольский Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 447
    Дата регистрации : 2010-05-22
    Возраст : 41
    Место жительства : Челябинск

    Как Вы  поступаете с излишками голубей? Empty Re: Как Вы поступаете с излишками голубей?

    Сообщение  Ямпольский Александр 17.05.11 15:53

    Проголосовал: излишков не бывает
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Как Вы  поступаете с излишками голубей? Empty Re: Как Вы поступаете с излишками голубей?

    Сообщение  Николай Чехлатов 05.11.11 10:11

    42 % подтверждают факт реализации собственной птицы, 30% отдают начинающим или дарят знакомым, у 8% излишков не бывает, интересно по какой причине. Видимо на это есть какие-то негативные факторы. Обмен предпочитают всего 6% опрошенных.
    avatar
    Гость

    Как Вы  поступаете с излишками голубей? Empty Re: Как Вы поступаете с излишками голубей?

    Сообщение  ????? 14.11.11 18:18

    Роман Вербный пишет:бывает продаю выручка идет на корм и на приобретение новой птици бывает дарю ну а самое Г..... идет в суп
    РОМА АЙ ЯЙ ЯЙ НЕ УЖЕЛИ ЕСТЬ НЕ ЧЕГО ???????????????????????????????
    ЭТО ЖЕ ГОЛУБИ И КАК ОНИ ТЕБЕ В РОТ ЛЕЗУТ))))))))))))))))))))
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Как Вы  поступаете с излишками голубей? Empty Re: Как Вы поступаете с излишками голубей?

    Сообщение  Вольф Алекс 04.03.12 1:06

    Излишки уходят в основном сапсану,а что он с ними делает я не знаю.
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Как Вы  поступаете с излишками голубей? Empty Re: Как Вы поступаете с излишками голубей?

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 04.03.12 14:34

    Добрый день.Трудно однозначно ответить.Чаще всего птицу дарю особенно начинающим.Правда часто оказывается что меня кинули эти начинающие.Ну чтож делать -дураков учат.Продавать вывожу очень редко поскольку не умею торговать.Иногда увожу в "соседнюю деревню" и выпускаю чужаков-пусть люди порадуются ловленной птице-может ей место и пару найдутся раз у меня не получается.С уважением.
    avatar
    Гость

    Как Вы  поступаете с излишками голубей? Empty Re: Как Вы поступаете с излишками голубей?

    Сообщение  ????? 04.03.12 17:35

    Излишки продаю только дома, а брак ликвидирую ещё маленькими.
    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 64
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Как Вы  поступаете с излишками голубей? Empty Re: Как Вы поступаете с излишками голубей?

    Сообщение  Юрий Борисов 05.03.12 11:21

    Конечно излишки есть, особенно по армавирцам. Дай Бог за сезон двух, трех хороших получишь, а куда оставшихся девать?
    Чаще раздаю желающим, или меняюсь, ну а что осталось пытаюсь продавать. Про желаемую самоокупаемость Николай правильно говорит. Ничего зазорного в этом не вижу.Так что всего понемножку.
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Как Вы  поступаете с излишками голубей? Empty Re: Как Вы поступаете с излишками голубей?

    Сообщение  Никифоров Игорь 05.03.12 16:30

    И раздаю знакомым, и продаю на ярмарках и дома, согласен с Николаем что птица должна хотябы на 90 % себя оправдывать. Кто хоть раз много получал молодежи весной всегда сталкивается с проблемой куда эти излишки девать, они мешают, иногда и отдаеш почти даром, но что делать, хотя всю душу вкладываеш. В этом году понял, надо очень жестокий отбор предъявлять, а и средних тоже уничтожать еще в детстве, всем подай без недочетов и за 100 руб. Трудно объяснять что Армавирец все свое покажет только на третий год, а три года держать сколько еще голубятен надо построить.
    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 64
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Как Вы  поступаете с излишками голубей? Empty Re: Как Вы поступаете с излишками голубей?

    Сообщение  Юрий Борисов 06.03.12 18:16

    Никифоров Игорь пишет:И раздаю знакомым, и продаю на ярмарках и дома, согласен с Николаем что птица должна хотябы на 90 % себя оправдывать. Кто хоть раз много получал молодежи весной всегда сталкивается с проблемой куда эти излишки девать, они мешают, иногда и отдаеш почти даром, но что делать, хотя всю душу вкладываеш. В этом году понял, надо очень жестокий отбор предъявлять, а и средних тоже уничтожать еще в детстве, всем подай без недочетов и за 100 руб. Трудно объяснять что Армавирец все свое покажет только на третий год, а три года держать сколько еще голубятен надо построить.

    Игорь, добрый вечер!Вы знаете, я начинаю приходить к тому же мнению. Армавирцы сложная порода-не угадаешь с ними, не споланируешь. У меня бывало в последнюю третью кладку получались красавцы, хотя в первую ( как говорят самые лучшие птенцы выходят) брак идет.
    Рука не поднимается брак убирать сразу, жалко Embarassed Потом эти птенцы вырастают, и куда их девать? Раздаю - но это же брак! Выходит сами его в мир и выпускаем., а потом жалуемся.
    Поэтому наверное надо убирать некачественных птенцов сразу, как только проявятся недочеты.
    Кстати - это может быть новой темой для опроса.
    avatar
    Гость

    Как Вы  поступаете с излишками голубей? Empty Re: Как Вы поступаете с излишками голубей?

    Сообщение  ????? 06.03.12 20:27

    Не не мужики в не правы
    Первое они живые
    Второе качественных не подарите а тогда как же пацанов заражать голубеводством
    Да и те кому брак подарите позже за хорошими прийдут а бракмдальше по кругу пойдет
    Это как азбука
    Брак бука А в голубеводстве
    Я почти уверен что все начинали через брак а если его бы не было и в детстве не было бы возможности так нас еще раз в десять было бы меньше
    Это хорошо когда родственники есть которые держат есть где взять
    А я лично с брака и начинал при чем два раза первый в девять лет
    Подарили
    Второй в 25 покупал но тоже брак

      Текущее время 19.05.24 16:25