Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Как Вы поступаете с излишками голубей?

    Опрос

    Как Вы поступаете с излишками голубей?

    [ 13 ]
    Как Вы  поступаете с излишками голубей? - Страница 3 Bar_left9%Как Вы  поступаете с излишками голубей? - Страница 3 Bar_right [9%] 
    [ 25 ]
    Как Вы  поступаете с излишками голубей? - Страница 3 Bar_left17%Как Вы  поступаете с излишками голубей? - Страница 3 Bar_right [17%] 
    [ 23 ]
    Как Вы  поступаете с излишками голубей? - Страница 3 Bar_left15%Как Вы  поступаете с излишками голубей? - Страница 3 Bar_right [15%] 
    [ 50 ]
    Как Вы  поступаете с излишками голубей? - Страница 3 Bar_left34%Как Вы  поступаете с излишками голубей? - Страница 3 Bar_right [34%] 
    [ 16 ]
    Как Вы  поступаете с излишками голубей? - Страница 3 Bar_left11%Как Вы  поступаете с излишками голубей? - Страница 3 Bar_right [11%] 
    [ 3 ]
    Как Вы  поступаете с излишками голубей? - Страница 3 Bar_left2%Как Вы  поступаете с излишками голубей? - Страница 3 Bar_right [2%] 
    [ 19 ]
    Как Вы  поступаете с излишками голубей? - Страница 3 Bar_left12%Как Вы  поступаете с излишками голубей? - Страница 3 Bar_right [12%] 

    Всего проголосовало: 149
    Синченко Серёга
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2012-03-27
    Возраст : 45
    Место жительства : Грозный-Ставрополь-Кропоткин, ст.Кавказская

    Как Вы  поступаете с излишками голубей? - Страница 3 Empty Re: Как Вы поступаете с излишками голубей?

    Сообщение  Синченко Серёга 09.01.13 10:29

    Юрий Борисов пишет:
    Синченко Серёга пишет:Когда как. Отдаю редко если кому надо только на развод для начала, продаю тоже редко если только кто попросит. Если летит, гоняю зимой. А весною после того как сформированы все пары и сидят на гнёздах, собираю всех лишних и готовлю из них вкусное блюдо " в разделе кулинария есть мой рецепт".

    Дело конечно ваше про "вкусное блюдо", но за 40 лет занятия голубеводством - впервые!!!!!!!! слышу, что бы питомцев хоть кто нибудь рассматривал как объект кулинарии. Есть конечно придурки котрые шутят - "А зачем они тебе эти голуби, Юрец, есть что ли?". Но... это люди не в теме - им простительно.
    Охренеть....!"мой рецепт"... И это голубевод?
    Доброе утро!
    Готовить из голубей блюдо, это наша семейная традиция. Мой дед был страстным голубеводом и продержал голубей до самой смерти и держал птицу исключительно Грозненскую высоколётную и многие в Грозном за его птицей гонялись, поскольку он голубей не продавал, мог подарить лучшим друзьям, а излишки всегда только приготавливал по собственному рецепту. И ещё один момент, когда он уходил на войну то оставил голубей своей матери (моей прабабке) на сохранение и она сохранила не всех конечно, но что то и сохранила через всю войну. И сам Он Дед расказывал мне, что когда после войны солдаты возвращались из Германии и тащили с собой кто что мог (вещи, посуду,даже мебель, ковры) так вот он привёз с собою из побеждённой Германии только голубей. От которых в последствии пошла разновидность сизых киюков, которых в Грозном называли "гамбургские", так как Дед их привёз из Гамбурга.
    Так что голубевода нужно судить по его голубям, по ним всё видно, какой голубевод, а не судить по его поступкам. Что делать со своими голубями, решает каждый сам.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Как Вы  поступаете с излишками голубей? - Страница 3 Empty Re: Как Вы поступаете с излишками голубей?

    Сообщение  Василий Белов 09.01.13 17:06

    Поставил вариант другое.Хотя какое другое.Не подходит не один вариант.
    На данный момент штук 10 или 15 лишних.Это моя головная боль.Куда деть не знаю.Даже отдать обсолюдно не кому.Живем как в пустыне.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Как Вы  поступаете с излишками голубей? - Страница 3 Empty Re: Как Вы поступаете с излишками голубей?

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 10.01.13 21:22

    собираю всех лишних и готовлю из них вкусное блюдо " в разделе кулинария есть мой рецепт".
    а не судить по его поступкам. Что делать со своими голубями, решает каждый сам.


    Не могу сказать что уважаемый мною товарищ.... язык не поворачивается т.е. писать так не могу.... - так вот - какой голубятник судят по его голубям и как он их содержит, как он к ним относится.... а вот о человеке судят как раз таки ПО ЕГО ПОСТУПКАМ !!!!!!! - и такие поступки не могут "украшать" нормального голубятника - прошу меня извинить за "резкость", но на словах я выразился бы более "достойно" то есть с применением [b]"языка средней полосы России"
    Синченко Серёга
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2012-03-27
    Возраст : 45
    Место жительства : Грозный-Ставрополь-Кропоткин, ст.Кавказская

    Как Вы  поступаете с излишками голубей? - Страница 3 Empty Re: Как Вы поступаете с излишками голубей?

    Сообщение  Синченко Серёга 10.01.13 21:51

    Андрей Яковлевич, мы здесь обсуждаем голубятника, а по поступкам судят человека. И как Вы можете делать какие то выводы о содержании голубей, не бывав в данной голубятне и не зная человека лично. А уж как содержал и как вообще относился мой Дед к голубям, не многие так относятся в хорошем смысле этого слова к своим детям и голубей, мой Дед в 80-х годах держал под сотню и уже тогда у него была гонная голубятна и отдельно маточник и племенной журнал.
    Поэтому давайте не будем судить людей не зная их. Да не судите и не судимы будете.
    И ещё смотрите Уважаемые лучше за собою и своими поступками, лучше будет.
    Синченко Серёга
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2012-03-27
    Возраст : 45
    Место жительства : Грозный-Ставрополь-Кропоткин, ст.Кавказская

    Как Вы  поступаете с излишками голубей? - Страница 3 Empty Re: Как Вы поступаете с излишками голубей?

    Сообщение  Синченко Серёга 10.01.13 21:54

    А ем я излишки, а значит брак. И моё мнение, лучше брак ликвидировать. А не распространять это "Г" по другим дворам. Я лучше ему бошку оторву, чем понесу на рынок впаривать людям.
    Извиняюсь за резкость.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Как Вы  поступаете с излишками голубей? - Страница 3 Empty Re: Как Вы поступаете с излишками голубей?

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 10.01.13 22:00

    А ем я излишки, а значит брак. И моё мнение, лучше брак ликвидировать

    Лучше было бы брак "не производить" .... себе на закуску
    Синченко Серёга
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2012-03-27
    Возраст : 45
    Место жительства : Грозный-Ставрополь-Кропоткин, ст.Кавказская

    Как Вы  поступаете с излишками голубей? - Страница 3 Empty Re: Как Вы поступаете с излишками голубей?

    Сообщение  Синченко Серёга 10.01.13 22:07

    Андрей Яковлевич Попов пишет:А ем я излишки, а значит брак. И моё мнение, лучше брак ликвидировать

    Лучше было бы брак "не производить" .... себе на закуску
    А брак не все производят умышленно. Если Вы не знаете в Вашем возрасте, то я Вас проконсультирую. Брак ещё появляется в процессе отбора лучших. И соответственно для кого то это рабочий материал. Но если у меня есть уже лучше материал, то худший материал для меня уже является браком. А совершенства в жизни в принципи не существует, всегда есть лучше и всегда есть куда стремится. А значит уже есть выбор что оставить для дальнейшей работы, а что отбраковать, вот так и появляется брак. Только он-брак у каждого свой.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Как Вы  поступаете с излишками голубей? - Страница 3 Empty Re: Как Вы поступаете с излишками голубей?

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 10.01.13 22:25

    Диалог с вами завершен...... не подавитесь "своим браком" - более и не читаю ваши посты и не вступаю в диалог с вами, неприятного вам аппетита
    Синченко Серёга
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2012-03-27
    Возраст : 45
    Место жительства : Грозный-Ставрополь-Кропоткин, ст.Кавказская

    Как Вы  поступаете с излишками голубей? - Страница 3 Empty Re: Как Вы поступаете с излишками голубей?

    Сообщение  Синченко Серёга 10.01.13 22:42

    Андрей Яковлевич. Спасибо!
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Как Вы  поступаете с излишками голубей? - Страница 3 Empty Re: Как Вы поступаете с излишками голубей?

    Сообщение  Aman Charyyev 11.01.13 9:00

    Серёга держал бы курей мясной породы и ел бы на здоровя, зачем голубей то? Sad
    Синченко Серёга
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2012-03-27
    Возраст : 45
    Место жительства : Грозный-Ставрополь-Кропоткин, ст.Кавказская

    Как Вы  поступаете с излишками голубей? - Страница 3 Empty Re: Как Вы поступаете с излишками голубей?

    Сообщение  Синченко Серёга 11.01.13 10:12

    А я и кур развожу и ем их. А вообще кому интересно, зайдите на форум "голубиная бухта" в раздел знакомимся и там тема "голубятня Серёги и его живность" посмотрите там моё хобби, а потом делайте выводы и советы давайте.
    А поскольку я только два месяца назад сменил место жительства, с Ивановской обл. на Краснодарский край, между ними 1700км. Поэтому сейчас похвастать новыми фото пока не могу, перевёз с собой только Типплеров 11пар и пару щекато-головатых от Александра Белобородова.
    P.S. Господа модераторы не сочтите это за рекламу другого форума.
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Как Вы  поступаете с излишками голубей? - Страница 3 Empty Re: Как Вы поступаете с излишками голубей?

    Сообщение  Aman Charyyev 11.01.13 10:40

    Серёга если ты хороший кулинар хвала тебе! Но придумай из свежих голубиных яиц, какую нибуд еду и все будет нормально, и волки будут сытыми и овцы будут целимы. Cool
    Синченко Серёга
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2012-03-27
    Возраст : 45
    Место жительства : Грозный-Ставрополь-Кропоткин, ст.Кавказская

    Как Вы  поступаете с излишками голубей? - Страница 3 Empty Re: Как Вы поступаете с излишками голубей?

    Сообщение  Синченко Серёга 11.01.13 10:58

    Неее. Голубиные яйца я не ем, у меня их собаки очень любят.
    Уважаемый Арман, выкидыванием яйц проблему излишков он же брак в голубеводстве не решить, по скольку даже от идеальных родителей может выйти брак, как по рубашке так и по лёту. А поскольку я занимаюсь исключительно лётной птицей, то поэтому пока не погоняешь молодого, не узнаешь, хороший он голубь или плохой. И ещё раз повторю, распространять брак не в моих правилах, за исключением если Кто только на развод попросит.
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Как Вы  поступаете с излишками голубей? - Страница 3 Empty Re: Как Вы поступаете с излишками голубей?

    Сообщение  Aman Charyyev 11.01.13 11:22

    Ну тогда здоровье тебе и твоим собакам !
    Синченко Серёга
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2012-03-27
    Возраст : 45
    Место жительства : Грозный-Ставрополь-Кропоткин, ст.Кавказская

    Как Вы  поступаете с излишками голубей? - Страница 3 Empty Re: Как Вы поступаете с излишками голубей?

    Сообщение  Синченко Серёга 11.01.13 11:32

    Aman Charyyev пишет:Ну тогда здоровье тебе и твоим собакам !
    Спасибо! И Вам здоровья и с прошедшими праздниками! Laughing
    Синченко Серёга
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2012-03-27
    Возраст : 45
    Место жительства : Грозный-Ставрополь-Кропоткин, ст.Кавказская

    Как Вы  поступаете с излишками голубей? - Страница 3 Empty Re: Как Вы поступаете с излишками голубей?

    Сообщение  Синченко Серёга 11.01.13 14:31

    Друзья! Хоть и не в тему, но расскажу историю из личного опыта.
    До типплеров, я держал пермских белоголовых и чёрных сплошных, причём по рубашке и экстерьеру притензий не было, но вот по времени лёта были, у меня, летели в среднем от часа до двух, да ещё и погоду требовали безветренную. И вот когда я завёл типплеров и погонял их, я решил с пермскими растатся. С любым малейшим браком по платью я их ликвидировал своим способом. А остальных около двух десятков, я дал обявление на одном форуме "продам пермь оптом по 300руб. самовывозом, время лёта до 3-х часов" и прикрепил несколько фото, а на другом форуме "подарю пермь всех разом, лёт до 3-хчасов, самовывоз" и тоже фото прикрепил. Так вот на счёт продажи звонили из Москвы несколько раз, но как узнавали что надо ехать за 300км, отказывались сразу. По объявлению "подарю" ни кто ни разу не откликнулся. Короче через два месяца после подачи объявлений, я их подарил местному голубятнику. он бойными занимается, оговорюсь сразу на всех моих голубях были мои именные кольца, и забыл про них -пермь. Через пол года звонок, "здрасте, мы из Москвы, мы купили ваших пермских у того то, оптом по 500руб., а у вас ещё есть такие? Мы готовы приехать и купить у Вас лично ещё таких по 1000руб за голову." я говорю нет у меня больше пермских, не держу больше, а они "очень жаль, очень достойная ваша птица, мы бы с удовольствием ещё взяли, много бы взяли". Вот такая история. Вывод: многие думают, если дёшево или даром значит "Г" , а за дорого вот это значит птица.
    Синченко Серёга
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2012-03-27
    Возраст : 45
    Место жительства : Грозный-Ставрополь-Кропоткин, ст.Кавказская

    Как Вы  поступаете с излишками голубей? - Страница 3 Empty Re: Как Вы поступаете с излишками голубей?

    Сообщение  Синченко Серёга 11.01.13 14:34

    Просто жалко было тем пермским рвать головы. Действительно была хорошая птица и по рубашке идеал. Поэтому просто отдал, что бы жила.
    Но а я нашёл себе лучше породу, для меня конечно. Ведь каждому нравится своё.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Как Вы  поступаете с излишками голубей? - Страница 3 Empty Re: Как Вы поступаете с излишками голубей?

    Сообщение  Николай Чехлатов 11.01.13 20:24

    Коллеги, тему вычистили. Сообщения написаны с ай-пи адреса человека, которого с нашего сайта удаляли уже раз минимум 5. Даже и ай-пи можно было не смотреть. Всем приятного общения!
    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 64
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Как Вы  поступаете с излишками голубей? - Страница 3 Empty Re: Как Вы поступаете с излишками голубей?

    Сообщение  Юрий Борисов 15.01.13 14:53

    Николай Чехлатов пишет:Коллеги, тему вычистили. Сообщения написаны с ай-пи адреса человека, которого с нашего сайта удаляли уже раз минимум 5. Даже и ай-пи можно было не смотреть. Всем приятного общения!

    Вот спасибо, Николай. А то жуть какая то поперла - "раздел в кулинарии"...
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Как Вы  поступаете с излишками голубей? - Страница 3 Empty Re: Как Вы поступаете с излишками голубей?

    Сообщение  Валерий Цыганков 13.01.14 18:16

    Скормил почти всех ястребам(и не только излишки).
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Как Вы  поступаете с излишками голубей? - Страница 3 Empty Re: Как Вы поступаете с излишками голубей?

    Сообщение  Николай Чехлатов 18.01.14 12:59

    Самое лучшее это когда голубят хватает для себя, для племенной работы, для гона, для нормального поддержания "крови" . Как только появляются излишки, тут и появляется головная боль и нервотрепания. Дело очень неблагодарное. Но у нас и сфера очень специфическая, со своими течениями и даже враждебным противодействием в интересах. Только у нас наверное возможное, что если человек не продает излишки - это плохо, а если продает то еще хуже ))))
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Как Вы  поступаете с излишками голубей? - Страница 3 Empty Re: Как Вы поступаете с излишками голубей?

    Сообщение  Валерий Цыганков 18.01.14 17:19

    Николай Чехлатов пишет: Самое лучшее  это когда голубят хватает для себя, для племенной  работы, для  гона,  для  нормального поддержания "крови" . Как только появляются излишки, тут и появляется головная боль и нервотрепания. Дело очень неблагодарное.  Но у нас и сфера  очень специфическая, со своими течениями и даже враждебным противодействием в интересах. Только у нас наверное возможное, что  если человек не продает  излишки - это плохо, а если продает то еще хуже ))))

    100 % в точку.

      Текущее время 19.05.24 17:55