Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    старая бакинская кровь

    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    старая бакинская кровь - Страница 4 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Николай Чехлатов 31.05.11 18:26

    Здравствуйте коллеги! Дмитрий, кто-то из известных даже сказал: "Свое мнение никогда не меняют либо глупцы, либо покойники". Если есть веские аргументы почему не поменять. Время бежит, все меняется, породы эволюционируют и не везде это плохо. Так же и по "старой птице", через лет 50, если голубеводство будет жить, то и нынешние самые новомодные формы будут раритетом.
    Вадим Салтыков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2010-05-13
    Возраст : 53
    Место жительства : Чувашская Республика

    старая бакинская кровь - Страница 4 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Вадим Салтыков 31.05.11 18:29

    Ташкенту
    Здравствуйте... Вам имена Джамай и Вугар о чём нибудь говорят ?
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    старая бакинская кровь - Страница 4 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Николай Чехлатов 31.05.11 18:43

    ташкент пишет:может еще хочет выставить фото своей птицы или где они есть
    Вот такие у меня в 90-х были, на фото голуби кровей из Азербайджана, привозил мне их мой отец. Только одна голубка "чили" родом из Ставрополя, но на общем фоне не выделялась. Пробивалась и рябь по белым - без рисунка, и чапы и перые. Летели долго, утром до занятий в школе гнал, а на переменах с улицы, иногда и в окно из кабинетов наблюдал их полет. Прилетали с любого конца города, часто городская Администрация просила их для выпуска на торжественных праздниках, в обед выпускали стайку, а вечером сидели с отцом на лавочке и ждали до потемок пока все сядут. С области возвращались, в непогоду. Для пацана-школьника считаю были супер-голуби, за молодыми приезжали дядьки с 40-летним стажем и очень удивлялись. Но работы с голубями никакой не было - паровал белых с белыми - чили между собой, выбраковки почти и не было, рябых интересных паровал с белыми - дети выходили белыми. Никаких заморочек, все было просто.

    старая бакинская кровь - Страница 4 60f99c0a5bdd


    старая бакинская кровь - Страница 4 6115518002fe


    старая бакинская кровь - Страница 4 098ca5805194
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 4 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 31.05.11 18:44

    все могут иметь свое мнение .видимо это добавляет красок в жизни. какие голуби мне нравятся я рассказал .вы меня надаумили насчет снять ролик .скоро не обещаю правда ну что нибудь придумаю.кто небудь из вас нехочет показать свою птицу? и послушать мнение народа. или фото я просто не знаю где посмотреть.подскажите
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 4 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 31.05.11 18:47

    Николай Чехлатов пишет:Здравствуйте коллеги! Дмитрий, кто-то из известных даже сказал: "Свое мнение никогда не меняют либо глупцы, либо покойники". Если есть веские аргументы почему не поменять. Время бежит, все меняется, породы эволюционируют и не везде это плохо. Так же и по "старой птице", через лет 50, если голубеводство будет жить, то и нынешние самые новомодные формы будут раритетом.

    Здравствуйте Николай...
    у меня был большой перерыв с голубями, поэтому год назад, как дорвался...хватал все подряд " с голодухи"....масть не масть по барабану...а сейчас уже охота чего то большего...как то надо усложнить задачу....
    а по лету, если уж они с полными зобами по кило веса 2 часа летают и еще играют, то пусть щас по пискунам отстреляются, перейдут на спортивный режим, полетят и 5 и 6 часов... по ним видно....
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    старая бакинская кровь - Страница 4 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Лисица Александр 31.05.11 19:06

    Дмитрий Термезский пишет:Всем привет!
    Лисица Александр пишет:Привет Всем ! Мужики я удивляюсь что не пестрей не кривей с разрезными перьями или перые как то нужно им имедж поднять и сразу старая бакинская .

    Александр, если это "в мой огород", то я до вчерашнего дня понятия не имел про резанные перья и их "ценность"...) про кровь белого ничего не скажу, не знаю....а вот тот пискун, что я показал, с резанным пером, действительно ведет свою родословную от старой линии бакинских голубей....

    что касается споров о масти...то, ребята, такими темпами неприязни мастевеков к владельцам немастных и наоборот, мы скоро разделимся на два лагеря...

    главный аргумент тех, кто не ведет масть - "запредельный" лет "от 6 часов"...и "бешеная" игра...
    Александр, мне как и вам тоже интересно, что такое "от 6 часов"? от 6 часов режут и запирают в маточник? все что не долетало до 6 часов утилизируется? каждый подъем не менее 6 часов? или что это вообще означает? хоть бы ролик 15-ти мин. сняли уже....

    у тех кто ведет масть свои аргументы: 1- красота...плюс хорошая игра и средний лет...

    ташкент,рад видеть вас на форуме...если вы из узбекистана, то согласитесь, там ни один серьезный голубятник не даст жуку голубю сизую голубку...и даже желтую под вопросом, в крайнем случае... пацаны и те стремились подбирать пары по мастям...

    а здесь такая бурная реакция на ваш комментарий к фоткам, потому что люди уже действительно "греются" на эту тему...кто-то ведь годами работает с голубями по всем параметрам...и уже всех реально достало слушать, что чем голубь страшнее раскрашен, тем он породистей...как должны бакинцы летать, как играть....а если у "вас" ни как у них, то извините..."вы" бакинцев не имеете...

    но вы этого не говорите, слава Богу... а что касается кровей и их беспорядочного смешения, согласен с вами....у себя пока в процессе отбора и подбора...голубей и пискунов отдаю "пачками"...осталось уже штук 20...и скоро еще меньше будет....))

    Привет Дмитрий! Какой в ваш огород, вы по моему не говорили что у вас старо- бакинская кровь.
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    старая бакинская кровь - Страница 4 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Лисица Александр 31.05.11 19:13

    ташкент пишет:все могут иметь свое мнение .видимо это добавляет красок в жизни. какие голуби мне нравятся я рассказал .вы меня надаумили насчет снять ролик .скоро не обещаю правда ну что нибудь придумаю.кто небудь из вас нехочет показать свою птицу? и послушать мнение народа. или фото я просто не знаю где посмотреть.подскажите

    Зайдите в раздел Заводчики бойных и декоративных голубей. Там есть фото голубей всех участников.
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 4 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 31.05.11 19:20

    встречал похожих белых летали часов по 5 довольно охотно играли хорошо были некоторые склонные к забою но это моглобыть результатом подлития не желательной крови.вобще я учусь на своих ошибках информации не достаточно.научных знаний нет.всё на ошибках.кстати голуби действительно для школьника хороши . интересно увидеть что дальше .в какую сторону пошло развитие ваших интересов.
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    старая бакинская кровь - Страница 4 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Лисица Александр 31.05.11 19:23

    старая бакинская кровь - Страница 4 6ce8c40c8399

    старая бакинская кровь - Страница 4 E6c929c7735a

    старая бакинская кровь - Страница 4 Cce0e703afc1
    zelev-nik
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2010-07-20
    Возраст : 51
    Место жительства : Украина. Бердянск

    старая бакинская кровь - Страница 4 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  zelev-nik 31.05.11 19:28

    Ташкент, *личка*.
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 4 Empty поподробней нельзя может сподсказками вспомню

    Сообщение  ????? 31.05.11 19:31

    Вадим Салтыков пишет:Ташкенту
    Здравствуйте... Вам имена Джамай и Вугар о чём нибудь говорят ?
    напишите подробней так могу не вспомнить
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    старая бакинская кровь - Страница 4 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Николай Чехлатов 31.05.11 19:39

    ташкент пишет:встречал похожих белых летали часов по 5 довольно охотно играли хорошо были некоторые склонные к забою но это моглобыть результатом подлития не желательной крови.вобще я учусь на своих ошибках информации не достаточно.научных знаний нет.всё на ошибках.кстати голуби действительно для школьника хороши . интересно увидеть что дальше .в какую сторону пошло развитие ваших интересов.
    Думаю, не только для школьника хороши, птица была действительно рабочая и визуально приятная, без излишеств, у чили на фото видно - носы черные, масть простая, битые сильно, но думаю и этого вполне достаточно, если хорошо летят. Убрал их всех как раз из-за среднего боя (редкого), хотя и щелчки с высоты слышно было. Находился в поиске, пока не понял, что "есть мое" - косматая кавказская птица, ничего другое не интересует, фотографии есть в разделе "Заводчики бойных и декоративных голубей", можете посмотреть.
    P.S. очень неудобно общаться не зная имени.
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 4 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 31.05.11 19:58

    Лисица Александр пишет: Привет Дмитрий! Какой в ваш огород, вы по моему не говорили что у вас старо- бакинская кровь.

    Привет Александр! Понял g
    я уже и не знаю, что о своих говорить...есть несколько штук той крови, которую я много лет назад держал...обещали теже результаты....пока все подрезаны, а с пискунами не фартит никак....надеюсь на эти вторые кладки...

    ташкент, когда люди говорят, что снимут ролик, с оговоркой ЕСЛИ в 8 из 10 случаев обещание не выполняется....а когда еще говорят, что снимут не скоро, то шансы еще меньше...

    а что вам мешает зайти в голубятню, выгнать хоть 3 пары голубей старых кровей не для школьников и "утереть нам нос"? прямо завтра....
    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 362
    Дата регистрации : 2011-03-16
    Возраст : 69
    Место жительства : г.Кисловодск

    старая бакинская кровь - Страница 4 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Артур_Кисловодск 31.05.11 21:16

    Всем добрый вечер Бакинскую птицу держу Сорок лет .Много раз ездил в Баку и много привозил голубей .Самое главное в этой породе ..кровь...линия. а старая порода или новая роль не играет .
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 4 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 31.05.11 21:20

    я тут уже расказывал историю как я в течении 10 лет не мог получить из сборной солянки замешанной из хороших голубей.той птицы которая мне запала в душу.что выгребал и выгребал хорошо еще что метисы были с сильными летными качествами и их заберали и слета и вобще неглядя. тут не знаю прозрение какоето пришло .все встало на место.итог 5 птенцов еще метисов начинают летать по утрам регулярно все они садятся на хвосты пытаются останавливатся задираются в верх .еще 2 птинца уже та кровь. еще младше улетали ночь не было потом пришли они обладают класным летом которым можно любоваться как только голубь начинает летать и плюс5таких же но меньше.ну они есть на фото.так что терпение и еще раз терпение .и племенной птицы7пар.при том один самец очень старый.ну главное что я смог добится это получение осознано того что мне надо стабильно.чего и всем желаю
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 4 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 31.05.11 21:42

    понятно......в общем показать нечего....

    не понятно только как за 10 лет "сборная солянка" стала "старой бакинской кровью"...
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 4 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 31.05.11 23:12

    тебе дмитрий это пока слишком сложно
    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 362
    Дата регистрации : 2011-03-16
    Возраст : 69
    Место жительства : г.Кисловодск

    старая бакинская кровь - Страница 4 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Артур_Кисловодск 01.06.11 0:01

    Ребята не спорте я как нетральный человек скажу .Если Бакинец хорошей породы то молодой голубь должен до линтки отлетать 4 или 5 часов а после линки 6..8. часов но регулярно он лететь не будет это не будильник.
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 4 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 01.06.11 7:24

    ташкент пишет: тебе дмитрий это пока слишком сложно

    а ты не усложняй простые вещи...рецепт прост: набрать разных голубей, высыпать в котел и варить на медленном огне....через 10 лет получить новое блюдо под названием "СТАРАЯ бакинская кровь"....
    и где эта сборная солянка варилась? в Ташкенте или под Москвой... ?







    Последний раз редактировалось: Дмитрий Термезский (01.06.11 7:26), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 4 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 01.06.11 7:26

    Артур_Кисловодск пишет:Ребята не спорте я как нетральный человек скажу .Если Бакинец хорошей породы то молодой голубь должен до линтки отлетать 4 или 5 часов а после линки 6..8. часов но регулярно он лететь не будет это не будильник.

    Артур, а за это никто и не спорит....если такие есть пусть просто покажет....показать то нечего....
    Болдырев Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 525
    Дата регистрации : 2010-12-17
    Возраст : 41
    Место жительства : г.Шахты, Ростовская область

    старая бакинская кровь - Страница 4 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Болдырев Александр 01.06.11 8:05

    Дмитрий Термезский пишет:смотрю....вижу.....холливуд....
    Razz
    Болдырев Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 525
    Дата регистрации : 2010-12-17
    Возраст : 41
    Место жительства : г.Шахты, Ростовская область

    старая бакинская кровь - Страница 4 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Болдырев Александр 01.06.11 8:07

    Дмитрий Термезский пишет:
    Алихон Латифи пишет:Все же интересно, а как зовут ташкента?

    Что касается "старой крови" то эта тема сама старая. Я тоже таким термином пользуюсь. Но на самом деле точного определения этого понятия нет. Сколько лет должна вестись "кровь" чтобы являться "старой"? Если есть "старая" то значит есть и "новая". И если речь не идет о метисах, то вопрос, а откуда тогда "новая" кровь?
    Думаю реально говорить только о линиях и тогда мы сразу утрясем понятия старая линия и молодая(новая) линия. Ведь мы в принцыпе о линейном разведении и говорим.

    Алихон, все эти спекуляции со старой кровью я уже устал слушать...а еще больше деньги платить....куда не зайди, у всех "старая кровь" почившего бакинского голубевода известного на все Баку...спросишь имя, - ТАЙНА...просишь шугнуть, нельзя - РЕЛИКВИЯ...а вид одни хвосты только чего стоят...корпуса какие...не корпуса, а ладьи викингов....одним словом - антиквар....не трогать руками...а то развалятся....прям на крыше.....
    Повесилил Smile Razz
    Болдырев Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 525
    Дата регистрации : 2010-12-17
    Возраст : 41
    Место жительства : г.Шахты, Ростовская область

    старая бакинская кровь - Страница 4 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Болдырев Александр 01.06.11 8:19

    Дмитрий Термезский пишет:понятно......в общем показать нечего....

    не понятно только как за 10 лет "сборная солянка" стала "старой бакинской кровью"...

    Точно также как и "старая кровь" - чебаркульскими бойными
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 4 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Гость 01.06.11 11:35

    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 4 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Гость 01.06.11 11:38


      Текущее время 20.05.24 21:54