Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    старая бакинская кровь

    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 3 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 30.05.11 23:24

    и, согласитесь, в ночь они гонятся и остаются как-то принудительно... а хотелось бы, чтобы сами с утреца в точку ушли и часиков до 3 дня там стояли....опять же с российскими сменами погоды, можно попасть на всю стаю за 1 день и тем более за 1 ночь...что ястребу на сезон работы хватило бы....
    таких лучше больше 5 не поднимать...

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 278
    Дата регистрации : 2010-10-11
    Возраст : 55
    Место жительства : Череповец.Родился в Баку

    старая бакинская кровь - Страница 3 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Влад 30.05.11 23:27

    Дима таких голубей надо ловить в полной темноте.Но если будет хоть какой то свет они поднимутся и улетят.Возможно они и отсиживаются на другой крыше.
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 3 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 30.05.11 23:31

    Влад, на счет соседней крыши врядли...я своими глазами видел, как они поднялись и темнота их накрыла...может они и сели, после того как мы разъехались...голуби могут найти свою крышу в полной темноте? я не в курсе этих ночных заморочек....

    все, пошел и сам баиньки.... возраст не тот тот уже на ночь в сети оставаться...)) всем спок ночи!
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 3 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 30.05.11 23:36

    Влад пишет:Юра я тоже каждый день гоняю.Но мы сейчас говорим про нчной гон.

    Ночь и день ето одно и тоже ,потери и потери .Вы днем видете и думаете что сможете чтото зделать а ночю вы думаете что НИЧЕМ ПОМОЧЬ НЕ СМОЖЕТЕ Crying or Very sad Сами посудите... птице НОЧЮ легче ,воздух лучшый, ветер наначь слабый или совсем отсуствует и погода по спокойней ,в небе никто не гуляет,и погода предсказуемая...День -погода не предсказуемая ,жарко,ветер и ... и всякая гадь понебу гуляет...ворны ,сароки,хишники Exclamation Вот вам и розмышление Twisted Evil
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 3 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 31.05.11 0:33

    Доброй ночи , кто не спит ! Не знаю , может у кого и летают голуби всю ночь ? Не хочу спорить ! Из личного опыта знаю ,что не летают .
    Когда я был совсем пацаном , то ловил пачками , таких ночников.
    Смотришь темнеет а голуби , у кого нибудь остаются в ночь ( немного 3-5шт)..... стемнело .....проходит часа 2-3 , и идёшь по 9 - этажкам , собирать этих ночников . Не встретишь их сегодня , попадутся завтра . Но обязательно на крыше поймаешь 2-3 штуки . (вот такой опыт , и любовь к пайгарам ).
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 3 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 31.05.11 8:35

    Юра, для меня весь кайф в том, что я смотрю на лет и игру...а ночью я их видеть не буду, зато всю ночь буду думать-гонять, где они там? накрыты тучами или сидят на чьей то крыше дожидаясь своего котяру....
    каждому свое...
    Болдырев Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 525
    Дата регистрации : 2010-12-17
    Возраст : 41
    Место жительства : г.Шахты, Ростовская область

    старая бакинская кровь - Страница 3 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Болдырев Александр 31.05.11 9:32

    Дмитрий Термезский пишет:к нам тут привез мужик бакинцев на лето....у него половина свалила...через улицу живет его пара на крыше частного дома...мы их ловить пытались, лазили....они поднялись в сумерках и ушли на верх...мы стояли до темна ждали, не сели и мы потеряли их из виду....утром сидят на той же крыше...и так их еще раз "ловили" потом...и тоже утром они на месте...хорошие голуби, но мозгов у нас не хватает их белым днем поймать как то...
    у меня есть 3 самца, которые вместе раньше чем через 2 часа не сядут...кинуть их в ночь можно...но в чем кайф? спишь, а голуби где то...да я и не усну не фига....
    Smile и не говори, всю ночь ворочиться.
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 3 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 31.05.11 11:29

    один мой знакомый каждый год ездил в краснодарский край общался с голубиводами.покупал голубей,одним словом получал удовольствие по полной.ему поднимали голубей он выбирал .к примеру держат 30 голубей есть 2шт.которые пашут платил за них не жалея.привозил парил между собой наводилась стая голубей 30шт .и интересно в этих голубях опять более мение похали2шт.этим экспирементом он прозанимался всю свою жизнь и умер этой весной.у тех людей чья птица каждый голубь не мение 5часов.была родственная кровь обычно разведенная от нескольких голубей.с приминением близко родственного спаривания.мне тут писали почему не демонстрируют такую птицу голубеводы азербоджана.наверное не хотят .что она там есть это точно.и снова далеко не увсех.кто то в возрасте не том чтобы общатся в сети.в баку много настоящих ценителей .
    Болдырев Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 525
    Дата регистрации : 2010-12-17
    Возраст : 41
    Место жительства : г.Шахты, Ростовская область

    старая бакинская кровь - Страница 3 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Болдырев Александр 31.05.11 11:47

    Ценителей да!
    А вот хвалятся единицы, остальные с радостью рассказывают о своих питомцах! (надеюсь всем понятен смысл моих слов, или же некоторые опять прочтут якобы обидный подтекст).
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 3 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 31.05.11 12:04

    ташкент, на этом форуме все же принято представиться...и ники у всех под своими именами...так удобнее обращаться и общаться между собой...
    это все очень интересно почитать про вашего знакомого и краснодар....он мог так и из Баку возить и иметь тот же результат....потому что по закону генетики - всё возвращается к среднему числу (показателю)...
    что вы можете сказать про конкретно ваших голубей?



    Болдырев Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 525
    Дата регистрации : 2010-12-17
    Возраст : 41
    Место жительства : г.Шахты, Ростовская область

    старая бакинская кровь - Страница 3 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Болдырев Александр 31.05.11 12:20

    Дмитрий Термезский пишет:ташкент, на этом форуме все же принято представиться...и ники у всех под своими именами...так удобнее обращаться и общаться между собой...
    это все очень интересно почитать про вашего знакомого и краснодар....он мог так и из Баку возить и иметь тот же результат....потому что по закону генетики - всё возвращается к среднему числу (показателю)...
    что вы можете сказать про конкретно ваших голубей?
    Да находящихся именно сейчас в настоящее время, именно в вашем питомнике!!!
    А то сейчас много тех кто хвалится прошлим и чужим!



    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 3 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 31.05.11 13:21

    вот пишут почему на призыв у кого голуби летают пять часов ни кто не отозвался. приедь в баку где хорошая птица и за ворота могут не пустить.зачем птица может быть еще дед держал семья голубевода и семья голубей давно породнились.знаю таких которые давали свою кровь только своим родственикам.и растоются с голубями соответственно часто не от хорошей жизни.а развести птицу с такого материала который держат повсеместно не реально в течение одной жизни.будеш выгребать только пот смахивать.везут птицу в москву на рынок вагонами.но все отработка далекая от хорошей птицы.бывает что люди с возможностями приобретают птицу и снова тежело разобратся без того голубевода который их выстрадал . попадает такая птица в какуенибудь местность и пошла работа через некоторое время работа но не у всех получается мешают амбиции не хватает понимания птицы.есть голубеводы у которых получается. это творец с головой в своем творении.он знает направление знает что делает только не мешайте.отдать или продать не нужный материал проблем как правило не возникает потомучто людям его брак выши крыши как говорится
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 3 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 31.05.11 13:38

    мои голуби есть на фото .как они летят я писать не хочу.получится если снять на камеру подъем молодых обязательно покажу что запишется.и еще я не хвалюсь чужой птицей я просто расказываю о голубях и голубеводах под псевданимом ташкент
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 3 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 31.05.11 13:52

    если и за ворота не пустят, как можно знать, что там есть что то стоящее? может давно уже не лучше, чем на птичке в москве...только память от былых голубей....если дед держал и разводил достойную птицу это еще не значит, что внукам это дано...об этом можно долго воду в ступе толочь...складывая легенды....

    снимите ваших лучших голубей...не нужно молодых...чтобы потом не говорить, что то типа, да это же молодые, первый раз в небе...и проч. снимите лучше тех, которые уже отвечают вашим стандартам качества....


    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    старая бакинская кровь - Страница 3 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Алихон Латифи 31.05.11 14:02

    Все же интересно, а как зовут ташкента?

    Что касается "старой крови" то эта тема сама старая. Я тоже таким термином пользуюсь. Но на самом деле точного определения этого понятия нет. Сколько лет должна вестись "кровь" чтобы являться "старой"? Если есть "старая" то значит есть и "новая". И если речь не идет о метисах, то вопрос, а откуда тогда "новая" кровь?
    Думаю реально говорить только о линиях и тогда мы сразу утрясем понятия старая линия и молодая(новая) линия. Ведь мы в принцыпе о линейном разведении и говорим.
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 3 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 31.05.11 14:14

    все мои голуби примерно одинаковы и в тоже время каждый индивидуальность смотрите фото внимательней не смотрите на масть если это возможно .извините снова не много истории.в узбекистане моего друга жакея ноездника просили оценить лошадь оценивал с одного взгляда .сейчас он в америке у него теперь своя канюшня. смотрите внимательней
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 3 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 31.05.11 15:17

    смотрю....вижу.....холливуд....
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 3 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 31.05.11 15:56

    ну больше увидеть как бы вы не хотели пока всеравно не получается
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 3 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 31.05.11 16:03

    может еще хочет выставить фото своей птицы или где они есть
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 3 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 31.05.11 16:16

    ташкент пишет:ну больше увидеть как бы вы не хотели пока всеравно не получается
    ага...в глазах рябит...ничего не вижу....тока холливуд...
    Андрей Румянцев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2011-03-16
    Возраст : 61
    Место жительства : Ярославская обл

    старая бакинская кровь - Страница 3 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Андрей Румянцев 31.05.11 16:30

    А чего на человека то напали? он вам свою птицу не наваливает, а пишет интересно, расказывает о породе и голуби на фото интересные
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 3 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 31.05.11 16:31

    Алихон Латифи пишет:Все же интересно, а как зовут ташкента?

    Что касается "старой крови" то эта тема сама старая. Я тоже таким термином пользуюсь. Но на самом деле точного определения этого понятия нет. Сколько лет должна вестись "кровь" чтобы являться "старой"? Если есть "старая" то значит есть и "новая". И если речь не идет о метисах, то вопрос, а откуда тогда "новая" кровь?
    Думаю реально говорить только о линиях и тогда мы сразу утрясем понятия старая линия и молодая(новая) линия. Ведь мы в принцыпе о линейном разведении и говорим.

    Алихон, все эти спекуляции со старой кровью я уже устал слушать...а еще больше деньги платить....куда не зайди, у всех "старая кровь" почившего бакинского голубевода известного на все Баку...спросишь имя, - ТАЙНА...просишь шугнуть, нельзя - РЕЛИКВИЯ...а вид одни хвосты только чего стоят...корпуса какие...не корпуса, а ладьи викингов....одним словом - антиквар....не трогать руками...а то развалятся....прям на крыше.....
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 3 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 31.05.11 16:34

    Палыч пишет:А чего на человека то напали? он вам свою птицу не наваливает, а пишет интересно, расказывает о породе и голуби на фото интересные
    а кто на него напал...я его вообще поддержал в первом же посте...и написал, что мне голуби его понравились....а мне в ответ- сиди баран, если не видишь....пусть пишет...про то как бакинцы на второй день на новом месте в точке играют...раз кому то это интересно читать....
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 3 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 31.05.11 17:40

    дмитрий я расговариваю как бы сразу совсеми и не хочу ни кого не в коем случие както оскарбить.извени.поповоду лета на второй день в точке.ну ичто нагнаная птица прилетела самолетом.нужно имя к кому.звали этого человека интигам грузовыеавиаперевозки с аропарта домодедово шли через него голуби прилитавшие с баку попадали сперва к нему.но для себя ни чего не оставлялось нет хороших все на продажу возят как он говорил. иногда прилитали голуби хорошие .это были голуби или ктото перевозил своих или подарок комуто. или даже отправляли далее владивосток к примеру.много земляков дарили ему голубей чтобы его порадовать. еще раз извените если не нароком задел своими словами когото из собеседников.если мы хотим продолжать диалог нужно быть коректными друг к другу
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 3 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 31.05.11 18:05

    для диалога, не мешало бы назвать свое имя....люди просят, вы молчите...некорректно как то, не находите?
    по поводу самолета и лета с игрой в точке на второй день....голубь способный уйти в точку, то есть хорошо ориентирующийся летный голубь так вот запросто попрет в точку и будет играть в незнакомом месте в первый же выход.......это просто фантастика....но спорить на эту тему не стану....чисто мое мнение...ведь я могу его иметь, правда же...

    ваши голуби хорошо выглядят......и возможно летают лучше, чем у всех нас....но здесь есть люди, которые считают, "нет масти-нет голубя"...ведь и они вправе иметь свое мнение....

    буквально сейчас мне звонили парни, поймали бакинца...говорят лупит, как автомат и летит ....приезжай, мол, забери....спрашиваю, что по масти? отвечают, да хрен его знает, рябый какой то....говорю, не пацаны, отвезите его подальше и выпустите....

    а месяц назад помчался бы за ним..."все течет, все меняется..."

    хотя я бы держал немастного....ТУЗА не меньше....

      Текущее время 10.05.24 21:31