Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    старая бакинская кровь

    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 21 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 10.06.11 23:19

    edik пишет:Итого 4-0 Зелев-ник спасибо за ответ.
    Эдик, а ты голос Артура считал? я так понял он просто не правильно выразился на счет круга...вот он потом написал...
    Артур_Кисловодск пишет:
    Дмитрий Термезский пишет:Артур вы хотите сказать, что бакинец - это голубь с бескружным полетом? они должны висеть на одном месте как николаевские?
    Об этом я не писал лет медленный это да.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    старая бакинская кровь - Страница 21 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Николай Чехлатов 10.06.11 23:26

    Коллеги, добрый вечер! Сформулируйте голосование, я добавлю в опрос - там будет полная статистика, плюс разрешу гостям участвовать в опросе.
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 21 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 10.06.11 23:26

    zelev-nik пишет:Делают.Не нравится мне это, так, как совершается сие действо на больших скоростях. Нравится медленный, плавный лёт, пусть просто по прямой, пусть на месте, но россыпью, а не толпой по кругу.
    и еще...Коль, люди, кто в Баку родился и всю жизнь их гонял пишут, что они летают там толпой и по кругу и многие это ценят...
    а СУМБУР в небе, ХАОС, когда все кто куда со старта прут, это не бакинский стиль... классический САЛЮТ заключается в том, что ТОЛПА (стая) взрывается на самом верху и распадается, как огни салюта.... вот тогда игровые встают и играют именно ДРУГ ПЕРЕД ДРУГОМ...и расходятся....потом сходятся по 2-3 и играют друг для друга...
    а то что некоторые пишут, что все должны мотать сами по себе, и тут же говорят, они должны играть друг перед другом...как это совместить если они по всему небу со старта разлетелись?
    zelev-nik
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2010-07-20
    Возраст : 51
    Место жительства : Украина. Бердянск

    старая бакинская кровь - Страница 21 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  zelev-nik 10.06.11 23:30

    Дима, Джейхун описал голубей Аз-на, как оч.пластичную породу(группу пород(?) )голубей, которых можно селикционировать по своим критериям...Дим,а у "висячих" тоже есть, жесткая и хорошо озвученная игра.
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 21 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 10.06.11 23:36

    Интересно что сейчас ответят голубеводы ?за что проголосуют за кучу кругом с игрой или медленый стоячий? Так что все нормально друзья дебаты по полной
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 21 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 10.06.11 23:36

    zelev-nik пишет:Дима, Джейхун описал голубей Аз-на, как оч.пластичную породу(группу пород(?) )голубей, которых можно селикционировать по своим критериям...Дим,а у "висячих" тоже есть, жесткая и хорошо озвученная игра.
    кому что нравится....Коля...почему вы можете держать таких, а я не могу держать, какие мне нравятся? почему мне навязывают тот стиль, который я вообще не приемлю...? если бы я хотел бабочек с вертом я бы собирал их у своего приятеля, который держит николаевских.... они висячие и тоже громко щелкают...
    но мне нравится ИГРА в моем понимании этого слова...
    к сожалению, я не в Термезе ...и не в 82-85 чтобы прям завтра показать тебе что я понимаю под игрой....то что я гоняю, - слабая тень от настоящей игры....но "на безрыбье и рак - рыба"....соберу что то со временем....с Божье помощью...


    Последний раз редактировалось: Дмитрий Термезский (10.06.11 23:38), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2011-01-27

    старая бакинская кровь - Страница 21 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Виталий Зеленский 10.06.11 23:38

    Всех приветствую ! За всю практику а она не так вилика всего 26лет и именно столько держу бакинскую породу я не встречал голубей с таким полетом как описывает Артур
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 21 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 10.06.11 23:42

    Дима ну ты может узбеков расмотриш?
    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 330
    Дата регистрации : 2010-05-29
    Возраст : 62
    Место жительства : Баку

    старая бакинская кровь - Страница 21 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Джейхун 10.06.11 23:42

    ташкент пишет:Джейхун здравствуйте у меня вопрос если можно как так получается .иду по рынку в Москве с другом голубеводом из Баку вашего возраста человек всю жизнь держит бакинцев.Продают мраморных.шеек любых мастевых спрашиваю продавца что это за голуби говорит бакинец .спрашиваю товарища из Баку он говорит это не наши голуби тех же голубей которых называет бакинскими он не являются бакинскими для большинства голубеводов как я понял ? Как так получается?
    я там на базаре не был, поэтому сказать не могу. Ходил по базару Тебриза и Ардебиля в Иране, видел мраморных, чилей, белых сапожкатых, голых похожи на наших, но не наши.
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 21 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 10.06.11 23:46

    правда что, причем тут базар и порода...базар это что показатель какой то? там что хочешь продадут и как хочешь обзовут...
    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 166
    Дата регистрации : 2011-03-12
    Возраст : 49
    Место жительства : Ессентуки

    старая бакинская кровь - Страница 21 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Сергей_Белый 10.06.11 23:50

    Может я не прав но моё мнение бакинцы общее название на сколько мне известно на них нету стандарта голуби все разные по масти и лётно-бойным качествам корпусу то что мы сейчас видим это заслуги разных регионов СССР голуби длинные короткие корпуса разные высокие и низкие на ногах и что характерно и среди всех есть прекрасные летуны с разными стилями боя и г..но. Спорить можно бесконечно у каждого своё направление.
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 21 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 10.06.11 23:52

    Джейхун вот наэтом как назвать? форуме есть такая тема краснодарский бакинец и там в клетках сидят голуби шейки там не помню точно все в основном мастные вы немогли бы посмотреть что это за голуби ?
    zelev-nik
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2010-07-20
    Возраст : 51
    Место жительства : Украина. Бердянск

    старая бакинская кровь - Страница 21 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  zelev-nik 10.06.11 23:54

    Дим...тебя "окружают"))), как можно навязать, кому либо, что либо через монитор? Я воспринамаю наши посиделки, как эээ...приятельскую болтовню, в которой есть и споры и вздоры и даже умные изречения)) так,что не бери так всё близко к сердцу...только масть,слышищь, масть не *вылизуй*, паруй мрамор с мрамором, хвостатого с хвостатым, но если выйдет чап , ты его за ЭТО не бракуй, небо критерий бакина))).
    zelev-nik
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2010-07-20
    Возраст : 51
    Место жительства : Украина. Бердянск

    старая бакинская кровь - Страница 21 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  zelev-nik 11.06.11 0:02

    ташкент.Алексей, Вы моей просьбой не интерисовались?
    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 330
    Дата регистрации : 2010-05-29
    Возраст : 62
    Место жительства : Баку

    старая бакинская кровь - Страница 21 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Джейхун 11.06.11 0:09

    ташкент пишет:Джейхун вот наэтом как назвать? форуме есть такая тема краснодарский бакинец и там в клетках сидят голуби шейки там не помню точно все в основном мастные вы немогли бы посмотреть что это за голуби ?
    я не нашел тему "краснодарский бакинец", а так я видел краснодар-баку, красивые, но там работа, прилив чего-то... а чего?! кому-то нравится декор бакинец, хотя бакинец не может быть декор, кому-то рябота, кому-то мастные летные бакинцы, я придерживаюсь таких, но никому не навязываю своего мнения, сам держал не мастную бакинскую, летали долго, играли хорошо, но на земле хотелось видеть красоту, спаровал голубей по парам (похожих друг на друга) и стало хорошо.
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 21 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 11.06.11 0:10

    Я не забыл просто еще не видел.Представляеш поднялись когда не видел думал один артист все пропал ну пришел
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 21 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 11.06.11 0:19

    Согласен с вами Джейхун.Я и говорю сначала лет игра а потом масть иначе бакинец перестанет быдь бакинцем .
    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 166
    Дата регистрации : 2011-03-12
    Возраст : 49
    Место жительства : Ессентуки

    старая бакинская кровь - Страница 21 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Сергей_Белый 11.06.11 0:24

    Ташкент а что такова сверх естественного в не мастных.
    Nizam Qurban
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 405
    Дата регистрации : 2010-12-01
    Возраст : 47
    Место жительства : BAKU

    старая бакинская кровь - Страница 21 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Nizam Qurban 11.06.11 0:26

    ташкент пишет:Низам я сегодня был у Василия гонл молодеж 7 штук прошол сокол они скрылись он весь извелся .Сейчас звонил говорит 5 пришли уже повеселей разговаривает.Есть твои молодые но еще маловаты.Будет гонять если увижу напишу.
    budu jdat ya jdu ix lyot s ne terpeniem
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 21 Empty привет саша

    Сообщение  ????? 11.06.11 0:40

    Сергей_Белый пишет:Ташкент а что такова сверх естественного в не мастных.
    Саша нечего сверх естественого.Я просто за то что нужно начинать с того что голубь должен летать а не стого какое у него платье и четкость рисунка
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 21 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 11.06.11 0:48

    Низам буду тебя информировать а получится может даже запишу но как совпадет не загадывая.
    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 166
    Дата регистрации : 2011-03-12
    Возраст : 49
    Место жительства : Ессентуки

    старая бакинская кровь - Страница 21 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Сергей_Белый 11.06.11 1:02

    Алексей если сильная кровь и в чистоте хоть 10 лет в вольере просидят возмёшь детей и полетят а если кровь г..но хоть загоняйся я в этом уже убедился
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 21 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 11.06.11 6:38

    zelev-nik пишет:Дим...тебя "окружают"))), как можно навязать, кому либо, что либо через монитор? Я воспринамаю наши посиделки, как эээ...приятельскую болтовню, в которой есть и споры и вздоры и даже умные изречения)) так,что не бери так всё близко к сердцу...только масть,слышищь, масть не *вылизуй*, паруй мрамор с мрамором, хвостатого с хвостатым, но если выйдет чап , ты его за ЭТО не бракуй, небо критерий бакина))).
    Коля, вот именно, что пытаются навязать приятельской болтавней....
    если выйдет чап, мне его не браковать, потому что небо для него критерий? а если он Г....?
    Коль, я пока в процессе отбора...когда я определюсь с линией, которая меня устроит и в ней не будет чапов...тогда они будут браковаться пискунами прямо в гнезде, а не в небе...
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 21 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 11.06.11 8:05

    Дмитрий мы тебя окружаем навязываем. наши скрюченные пальцы тянутся к тебе....
    zelev-nik
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2010-07-20
    Возраст : 51
    Место жительства : Украина. Бердянск

    старая бакинская кровь - Страница 21 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  zelev-nik 11.06.11 8:53

    Всё, понял,извини.

      Текущее время 19.05.24 20:25