Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    старая бакинская кровь

    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 20 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 10.06.11 21:35

    Вы правы Николай,
    постоянные провокации сделали эту тему напряженной....
    приношу свои извинения у форумчан, что позволил себе втянуться в этот базар....
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2010-07-17

    старая бакинская кровь - Страница 20 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Эдуард Фирсов 10.06.11 21:36

    Артур писал:Ну давай вернемся к голубям Бакинская птица не должна летать кругами это похоже на бег с припятствием .
    Ну вот и настал момент истины друзья кто-то видел бакинца в 60-70-80г стоящего на месте будте добры откликнитесь если таковые найдутся. И прошу Вас без амбиций просто опрос и потом составим таблицу кто видел кто нет всего делов то. Кто в эти года не гонял голубей введу своего малолетства прошу не отвечать.
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 20 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 10.06.11 21:38

    Николай мы с Дмитрием просто дискутируем у нас просто приятельское подкалывание друг друга не поймите не правильно .Это не ругань это два голубятника спорят подшучивают друг над другом это как у рыбаков .скажи Дмитрий
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 20 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 10.06.11 21:40

    Дмитрий я не понял ты что сомной ругался выходит?
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 20 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 10.06.11 21:47

    edik пишет:Артур писал:Ну давай вернемся к голубям Бакинская птица не должна летать кругами это похоже на бег с припятствием .
    Ну вот и настал момент истины друзья кто-то видел бакинца в 60-70-80г стоящего на месте будте добры откликнитесь если таковые найдутся. И прошу Вас без амбиций просто опрос и потом составим таблицу кто видел кто нет всего делов то. Кто в эти года не гонял голубей введу своего малолетства прошу не отвечать.

    Эдик, добрый вечер...
    хороший вопрос....я держал бакинцев с 1982 по 1993 годы с 2х летнем перерывом на армию....они все летали кругами или вдоль и поперек своего квадрата...некоторые набирали высоту по короткому кругу и вставали, но только в точке...спускались они тоже кругами....

    пожелание....пусть все, кто высказывается сразу пишет, в каком году у него появился первый бакинец...
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 20 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 10.06.11 21:52

    Эдик может голубеводы Баку чтонебудь скажут по этому поводу?У них больше информации по этим вопросам не находиш?
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 20 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 10.06.11 21:57

    Дмитрий я в сметении я думал ты сомной шутиш по дужески это что не так ответь мне пожалуста что бы я сделал выводы для себя
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2010-07-17

    старая бакинская кровь - Страница 20 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Эдуард Фирсов 10.06.11 22:06

    Ташкент здравствуйте Вопрос задан всем форумчанам и я думаю будет справедливо если все ответят на этот вопрос. Я думаю что в России то же есть настоящие ценители этих голубей. Причем с очень хорошим стажем . Да Ташкент а Вы так и не ответили на вопрос хотя я Вам его задаю дважды.
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 20 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 10.06.11 22:09

    Какой опять вопрос ?может я просмотрел какой вопрос?
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 20 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 10.06.11 22:10

    edik пишет:Артур писал:Ну давай вернемся к голубям Бакинская птица не должна летать кругами это похоже на бег с припятствием .
    Ну вот и настал момент истины друзья кто-то видел бакинца в 60-70-80г стоящего на месте будте добры откликнитесь если таковые найдутся. И прошу Вас без амбиций просто опрос и потом составим таблицу кто видел кто нет всего делов то. Кто в эти года не гонял голубей введу своего малолетства прошу не отвечать.


    Живя в Узбекистане , держал и видел бакинов с уверенным полётом . Игра в основном была столбовая , правда, не такая резкая как у узбеков , но все же , как , " по ниточке" , очень удачно сказал Алихон Латифи .
    По лету хочу добавить , что примерно от 2 часов в верху было ощущенние , что голуби начинают как бы зависать , т.е не ходить по кругу , а как то ходить медленно по прямой . И при этом раскачиваются (как будто хотят повернуть в одну сторону ,но не поварачивают, потом в другую и опять не поварачивают , ходят как будто по прямой...) Точно таких держал в Туркмении . Не знаю может и была навесная игра . не обращал внимание .... вернее конечно видел когда голубята набирают игру , встречалась . Но это наверное не то . Интересно было бы услышать мнение других людей . jocolor первый бакинец 80 г


    Последний раз редактировалось: Санёк1 (10.06.11 22:19), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2010-07-17

    старая бакинская кровь - Страница 20 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Эдуард Фирсов 10.06.11 22:17

    Санек 1 спасибо за ответ. Ув форумчане высказывайтесь пожалуйста. Пока 3-0 не в пользу висячих.
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 20 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 10.06.11 22:20

    Извиняюсь перед Джейхун...взял этот пост из темы Бакинские бойные...
    Джейхун пишет:Привет, всем. В Баку сейчас нет таких сильных ветров как раньше, очень редко бывает. Иногда мы летом ждем ветра как спасительную влагу. Но птица разная, часто птица поднимается в круге с другими птицами, можно сказать стаей. Но высоко в небе часто стая распадается, когда я говорю высоко, то имею ввиду чуть ли не в точке. Но очень интересно, когда вся стая, в основном, летает на такой высоте вместе. Птица поднимается высоко и потом смотришь летают парами, или тройками, или по одному. Стая распадается. А там уже каждая птица выкладывает то, на что способна.

    вот так летали мои шейки 25 лет назад и сейчас так летают мои нынешние голуби...рассыпаются, когда возьмут реальную высоту....если нет, как Санек написал, кажется вроде как плавают по небу...
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 20 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 10.06.11 22:30

    Санек все правильно.рассыпаются вытегиваются в трубу стораются встать на поток играют.и на потоке когда голубь играет у него и столбы друг перед другом класно смотрятся а наверху хороший бакинец как будто стоит развернувшись.
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 20 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 10.06.11 22:34

    Едик как ты видел лет бакинов?
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 20 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 10.06.11 22:37

    А еще бакинцы ветерок любят тогда вылитые бабочки только играют и как хочеш голосуй потомучто это так
    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 330
    Дата регистрации : 2010-05-29
    Возраст : 62
    Место жительства : Баку

    старая бакинская кровь - Страница 20 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Джейхун 10.06.11 22:39

    ташкент пишет:Эдик может голубеводы Баку чтонебудь скажут по этому поводу?У них больше информации по этим вопросам не находиш?
    добрый вечер, очень затяжной диспут о бакинской птице немного огорчает, просто мы говорим о птице, а это всего два крыла ( у нас так говорят), не будем обижать друг друга. Держу птицу с детства с начала 70-х годов. Были перерывы, но это не говорит, что я был далек от птицы. Она всегда была в каждом дворе. Птица была разная у меня: были которые без ветра не поднимались - сильный бой, но поднявшись в точке стояли как-будто, хотя кто-то написал, что они двигаются взад-вперед, кругов не было. Были поднимались в круге и и в точке тоже все были в круге, но чаще рассыпались. Игровые разбивали круг, всю кучу. Были, которые сразу поднимались вверх без круга, некоторые с игрой.Несколько бакинцев было которые никогда у меня не играли, но и в кругу не летали, гуляли. Сейчас у меня бакинец (зимний выводок) один начал сильно играть, кружит и играет, но пока игра не чистая, столбы не чистые, но это пока. В Баку птица разная кто любит игровых, кто любит с зависным боем, кто любит чтоб птица кругами летала и т.д. У нас нет старопородной и новопородной птицы, вся птица бакинская или азербайджанская.
    zelev-nik
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2010-07-20
    Возраст : 51
    Место жительства : Украина. Бердянск

    старая бакинская кровь - Страница 20 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  zelev-nik 10.06.11 22:42

    Эдик, какие 3 0?Они,что в горе круги нарезают?
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 20 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 10.06.11 22:44

    ташкент пишет:Санек все правильно.рассыпаются вытегиваются в трубу стораются встать на поток играют.и на потоке когда голубь играет у него и столбы друг перед другом класно смотрятся а наверху хороший бакинец как будто стоит развернувшись.

    Ташкент , я хотел сказать про лёт при полном штиле , а игра в основном при взлёте и особенно при посадке, только столбом . в верху тоже играют , но преемущенственно просто летят.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2010-07-17

    старая бакинская кровь - Страница 20 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Эдуард Фирсов 10.06.11 22:56

    Зелев ник извини что так просто эти английские буквы даются тяжело.Просто речь идет о бескруговом полете вот мы и решили провести опрос. А 3-0 означает что три человека не видели бакинцев с полетом бабочки в 60-70-80г .
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2010-07-17

    старая бакинская кровь - Страница 20 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Эдуард Фирсов 10.06.11 22:57

    Да Ташкент прости не ответил на твой вопрос отвечаю полет видел на яву.
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 20 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 10.06.11 22:57

    zelev-nik пишет:Эдик, какие 3 0?Они,что в горе круги нарезают?

    Коля, у тебя бакинцы не делают круги?
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 20 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 10.06.11 23:00

    Джейхун здравствуйте у меня вопрос если можно как так получается .иду по рынку в Москве с другом голубеводом из Баку вашего возраста человек всю жизнь держит бакинцев.Продают мраморных.шеек любых мастевых спрашиваю продавца что это за голуби говорит бакинец .спрашиваю товарища из Баку он говорит это не наши голуби тех же голубей которых называет бакинскими он не являются бакинскими для большинства голубеводов как я понял ? Как так получается?
    zelev-nik
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2010-07-20
    Возраст : 51
    Место жительства : Украина. Бердянск

    старая бакинская кровь - Страница 20 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  zelev-nik 10.06.11 23:08

    Делают.Не нравится мне это, так, как совершается сие действо на больших скоростях. Нравится медленный, плавный лёт, пусть просто по прямой, пусть на месте, но россыпью, а не толпой по кругу.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 193
    Дата регистрации : 2010-07-17

    старая бакинская кровь - Страница 20 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Эдуард Фирсов 10.06.11 23:09

    Итого 4-0 Зелев-ник спасибо за ответ.
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 20 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 10.06.11 23:14

    Коля, это тебе не нравится и некоторым другим не нравится, потому что вы на бабочках выросли...а мы в азии на летно-игровых голубях...которые и круг дадут и в столб с круга выйдут на игру, как должно быть...с мощной ТЯГОЙ и стуком...а не с подтяжкой и кувырком....
    от того в РФ и трудно стало найти хорошего бакинца....все висячем и/или навесным завалено....

      Текущее время 10.05.24 12:06