Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?

    Опрос

    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?

    [ 20 ]
    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 2 Bar_left19%Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 2 Bar_right [19%] 
    [ 20 ]
    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 2 Bar_left19%Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 2 Bar_right [19%] 
    [ 31 ]
    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 2 Bar_left30%Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 2 Bar_right [30%] 
    [ 32 ]
    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 2 Bar_left31%Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 2 Bar_right [31%] 

    Всего проголосовало: 103
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 2 Empty Re: Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?

    Сообщение  Виктор Леонов 05.01.12 7:25

    Привет Александр, друг сказал что персы ушли сразу и брали его как бы друзья, потому что выходтли они с голубями в руках и они там плотно общаються, я то тоже постоянно привозил ему он просил забрать всегда от куда нибудь, и тел . мой есть у него, но пока молчит, интересно что мне скажет, им про узбеков сказал, думаю будет звонить чтоб посмотреть , он вообще хотел чтоб хозяин голубей(который мне звонил) привёз их ему на выставку 7декабря, но тот сказал что вопервых некогда и далеко тащиться, и мне сказал по тел, не факт что возьмёт всех 10 штук что заказал, хотя я сказал что они уйдут другим народ будет, и голуби с грёбом и по качеству хорошие, вот такие приколы, я вот дурак всегда верю всему.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 2 Empty Re: Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?

    Сообщение  Николай Чехлатов 06.01.12 12:45

    Считаю заразу из одной голубятни запросто можно перенести в другую через обувь. Поэтому даже для самых близких друзей в голубятне всегда лежит упаковка с бахилами. В обуви, которой хожу по улице в голубятню тоже не захожу. В чужие голубятни не рвусь…… владельцы обычно понимают. Два года назад у нас в области у четверых голубеводов с серьезной статной птицей одновременно произошла вспышка заболевания, ранее эти голубятни посещала одна и та же делегация. Толи что-то принесли, то ли что-то подбросили, но факт есть факт. Тем более если люди незнакомые, без рекомендаций друзей – кто знает что у них на уме. Да за птицей лезут предварительно высматривая, это классика жанра. Считаю, меньше показываешь, лучше спишь.
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 2 Empty Re: Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?

    Сообщение  Вольф Алекс 06.01.12 19:13

    Да ребята,у нас даже в роддом все в уличьной обуви ходят,а что такое халаты даже не знают.
    Пономаренко Валерий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Возраст : 37
    Место жительства : ростовская обл.

    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 2 Empty Re: Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?

    Сообщение  Пономаренко Валерий 07.01.12 18:56

    конечно извените но а где же начинающим набираться опыта или каким образом заводить друзей голубеводов если без рекомендации тебя даже на порог не пустят!
    avatar
    Гость

    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 2 Empty Re: Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?

    Сообщение  ????? 07.01.12 21:25

    Пономаренко Валерий пишет:конечно извените но а где же начинающим набираться опыта или каким образом заводить друзей голубеводов если без рекомендации тебя даже на порог не пустят!
    Валера !!! улыбаемся и машем и все что нужно делать !!!!!
    а те которые через чур в образе к тем лучше и не заходить ))))
    Пономаренко Валерий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Возраст : 37
    Место жительства : ростовская обл.

    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 2 Empty Re: Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?

    Сообщение  Пономаренко Валерий 08.01.12 22:19

    Laughing с такими людьми приятно иметь дело жаль что ни все такие!!!!!!!
    Романцов Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 371
    Дата регистрации : 2011-05-18
    Возраст : 60
    Место жительства : Оренбургская область г.Сорочинск

    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 2 Empty Re: Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?

    Сообщение  Романцов Александр 11.01.12 7:01

    7 - 8 - 9 января проехал добрую половину Краснодарского края, причём слово "добрую", имеет определяющее значение. Посетил с друзьями ст Ленинградскую, г Кореновск, ст Медведовскую и многие другие. Посетили ярмарку в Кореновске. Всего , были в больше чем в десятке голубятен. Ни в одном месте, нам отказано не было. Везде пускали и показывали голубей, разрешали фотографировать. что я с удовольствием и делал. Из Ленинградской, не выпустили без ужина и ночлега. Добрые и порядочные люди, и низкий поклон голубеводам Красн. края за гостеприимство. Всё то же самое спустя сутки было и в Ростовской обл в Каменск Шахт. и окрестных хуторах -Старая Станица и Мосоловка, в последней мы тоже заночевали у одного из голубятников. Вот такое "Резюме" господа.
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 2 Empty Re: Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?

    Сообщение  Вольф Алекс 11.01.12 16:49

    а по результатам опроса не скажешь.
    avatar
    Гость

    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 2 Empty Re: Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?

    Сообщение  ????? 11.01.12 16:56

    [quote]а по результатам опроса не скажешь.[/quote
    Я думаю Александр не по малознакомым голубеводам катался, ну или как минимум друзей его знакомые.
    avatar
    Гость

    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 2 Empty Re: Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?

    Сообщение  ????? 12.01.12 0:52

    [quote="Вячеслав Карпенко"]
    а по результатам опроса не скажешь.[/quote
    Я думаю Александр не по малознакомым голубеводам катался, ну или как минимум друзей его знакомые.

    по любому!!!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2011-07-19
    Возраст : 57
    Место жительства : Cамарская область с.Богатое

    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 2 Empty Re: Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?

    Сообщение  Валерий Григорьевич 12.01.12 21:41

    Вячеслав Карпенко пишет:
    Я думаю Александр не по малознакомым голубеводам катался, ну или как минимум друзей его знакомые.
    Зря Вы так говорите. Останавливались и в богатых домах и мазанках.И голубей показывали , потому что видели откуда приехали за 1500 км.
    avatar
    Гость

    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 2 Empty Re: Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?

    Сообщение  ????? 12.01.12 23:45

    у нас есть такие что хоть за 10 000км
    у калитки в клетке все что увидите
    причина -выставляют часто и нагло
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 2 Empty Re: Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?

    Сообщение  Николай Чехлатов 13.01.12 17:19

    Если человек адекватный, внушает доверие или приезжает с семьей, с детьми, то и без «поручителей» пустят. Говорю про тех людей у кого действительно есть, что показать и есть на что посмотреть. Но есть такие «психологи» и «профессионалы», что и в доверие могут втереться. Моему знакомому (Никифоров Н.М.) , в 90-е годы москвичи за столом подсыпали что-то в выпивку, хозяин уснул и вынесли все, что могли унести. Не пускают не только по этой причине и болячкам. В дурной глаз многие тоже верят…… К нам в голубятню лазили те кто бывал у нас дома, кого считали друзьями….. благо сигнализация хорошо выручала. Есть примеры по знакомым, их голубятни пострадали от рук тех людей, которые у них ночевали и сидели за одним столом. Самый яркий пример – птица Мартыненко В.В. из Красного Кута, любители статных его знают. Не пускают не из-за жадности или замкнутости, просто живем в такое время, что не всем можно доверять.
    avatar
    Гость

    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 2 Empty Re: Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?

    Сообщение  ????? 13.01.12 22:31

    Борисов Юрий пишет:
    Николай Чехлатов пишет:Еще один опрос! Laughing

    Выбиваясь из общего настроя, голосую за 1-й вариант ( со всем гостеприимством ).
    Т.к. голубятня находится за забором, на территории дома, а "чужие здесь не ходят", все попавшие за калитку - надеюсь!только порадуются за хозяина и его питомцев. Поэтому очень люблю показывать ( особенно кто вообще не в теме- так удивляются!!!!) голубей, устройство голубятни, рассказывать о повадках, гонять...А уж когда видят бой или декоративных- во!восторг то!Бывает потом детей приводят, как в зоопарк.В общем стараюсь популяризовать голубеводство.
    Может я такой наивный, что прецедентов, Слава Богу, не было.

    уважаемый юрий "батькович".согласен с вами полностью..
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 2 Empty Re: Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?

    Сообщение  Николай Чехлатов 21.01.12 7:51

    Спекулянта / коммерса точно не пущу и на пушечный выстрел, и тем более не отдам в их лапы голубей. У нас в области с этим спокойно, один-два таких делка было и то по-моему обанкротились. А вот на Кубани и Ставрополье это массовый характер носит, кто работает под конкретный заказ. Занимаются поисками и сборами птицы, которую потом вывозят и отправляют. Мне несколько раз спекулянты предлагали такое сотрудничество – отдавать им лишних, за что и получили ответ в грубой форме и предупреждение в случае дурных мыслях. Считаю неуважительным связываться с этой категорией лиц.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2012-01-25
    Место жительства : дальнее зарубежье

    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 2 Empty Re: Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?

    Сообщение  artur maierle 03.02.12 13:08

    Проголосовал за 1.Думаешь как лучше а получается как всегда.
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 2 Empty Re: Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?

    Сообщение  Евгений Кухарев 03.02.12 17:05

    я за второй ответ\могу показать тока с улици\и то если что будет\держу для себя \
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 2 Empty Re: Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?

    Сообщение  Евгений Кухарев 03.02.12 17:06

    Николай Чехлатов пишет:Спекулянта / коммерса точно не пущу и на пушечный выстрел, и тем более не отдам в их лапы голубей. У нас в области с этим спокойно, один-два таких делка было и то по-моему обанкротились. А вот на Кубани и Ставрополье это массовый характер носит, кто работает под конкретный заказ. Занимаются поисками и сборами птицы, которую потом вывозят и отправляют. Мне несколько раз спекулянты предлагали такое сотрудничество – отдавать им лишних, за что и получили ответ в грубой форме и предупреждение в случае дурных мыслях. Считаю неуважительным связываться с этой категорией лиц.
    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА НИКОЛАЙ Razz
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 2 Empty Re: Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?

    Сообщение  Николай Чехлатов 03.02.12 22:04

    Евгений, немного от темы . Мы живем в такое время, когда можно заниматься любой деятельностью, которая не запрещена законами страны. Морали в бизнесе нет, деньги делают даже из дерьма. Бизнес в голубях - здоровая тема, но только в том случае, если предприниматель пошел по пути профессиональных собачьих, кошачьих, страусиных питомников. В Европе это есть, нам это в массах пока не понять и не принять - совковское мышление. Если это поставлено на высоком уровне, если есть огромный маточник, опытные сотрудники, доступная птица, разного уровня, разве это плохо, если это профессионально и от производителя? Чтобы приехать, посмотреть, заказать, получить консультацию, да или просто любому желающему попасть на экскурсию. То что мы видим сейчас, мне с точки зрения морали и справедливости непонятно (не только в голубях – везде), почему производитель, который работает физически, умственно, несет основное риски - зарабатывает к примеру 20 рублей на сотню вложенных, а торговец - 200-300 на ту же сотню? Наш сайт дает людям возможность выставлять лишнюю птицу на продажу – от своего лица, не выезжая с ней на ярмарки и не отдавая коммерсам. Этот эффект у заинтересованных лиц уже вызвал негодование, есть противники, тоже кстати давят моралью, оказываются наш ресурс резко сократил им доходы от этого вида деятельности. Люди стали грамотнее, лапшу уже не повесишь, низкосортную птицу уже не реализуешь…. И главный плюс питомника - в него может приехать любой желающий, а в частную голубятню - кого пустят.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 2 Empty Re: Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?

    Сообщение  Василий Белов 05.02.12 16:38

    Пускаю всех. Правда у меня будка не очень большая приходится смотреть через дверь.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 2 Empty Re: Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?

    Сообщение  Николай Чехлатов 27.11.12 12:09

    Каждому свое, господа
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 2 Empty Re: Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?

    Сообщение  Aman Charyyev 03.12.12 15:22

    Дочке купили швейную машину приехали, установит два парня и естественно дать гарантию один из них попросил посмотреть голубей а я ему ладно разрешил ему понравился кофейни мраморный на следующий день сквозь землю провалился это голубь теперь категорический нет. Surprised
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 2 Empty Re: Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?

    Сообщение  Aman Charyyev 03.12.12 15:26

    А нашим форумчанам Добро пожаловать ВСЕМ!
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 2 Empty Re: Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?

    Сообщение  Александр Иванович 03.12.12 18:30

    Aman Charyyev пишет:А нашим форумчанам Добро пожаловать ВСЕМ!
    Да к ребятам с форума отношение другое
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 2 Empty Re: Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?

    Сообщение  Aman Charyyev 04.12.12 11:48

    Добро пожаловать Александр Иванович ! Laughing

      Текущее время 17.05.24 11:38