Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?

    Опрос

    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?

    [ 20 ]
    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 3 Bar_left19%Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 3 Bar_right [19%] 
    [ 20 ]
    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 3 Bar_left19%Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 3 Bar_right [19%] 
    [ 31 ]
    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 3 Bar_left30%Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 3 Bar_right [30%] 
    [ 32 ]
    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 3 Bar_left31%Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 3 Bar_right [31%] 

    Всего проголосовало: 103
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 3 Empty Re: Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?

    Сообщение  Arman Sarkissyan 04.12.12 14:31

    Very Happy eto znachit vse! Znachit vseh puskayte??
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 3 Empty Re: Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?

    Сообщение  Arman Sarkissyan 04.12.12 14:32

    Redkim ludyam pokazzu!
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 3 Empty Re: Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?

    Сообщение  Arman Sarkissyan 04.12.12 14:36

    kak govarica nada imushestvo berech,i nekavo ne nazvat voram...
    Ile "esli cho to budet povodom greha dlya tvaego brata,luchshe ne delat"
    Perevod Bibliskii...
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 3 Empty Re: Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?

    Сообщение  Arman Sarkissyan 04.12.12 14:40

    a tak ya shas v balnice shas aperacyu nachnut na menya,,poetomu perezzivayu mnogo pishu!! )))
    Амандык Изатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 179
    Дата регистрации : 2011-10-04
    Возраст : 39
    Место жительства : Казакстан.АКТОБЕ

    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 3 Empty Re: Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?

    Сообщение  Амандык Изатов 04.12.12 17:09

    Arman Sarkissyan пишет:a tak ya shas v balnice shas aperacyu nachnut na menya,,poetomu perezzivayu mnogo pishu!! )))
    УДАЧИ БРАТ ..ЗДОРОВЬЕ К ВАМ............
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 3 Empty Re: Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?

    Сообщение  Arman Sarkissyan 04.12.12 19:37

    da spasibo drug ,uzze achnulsya,nos aperacyu zdelali ,tak chto pusteki!!
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 3 Empty Re: Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?

    Сообщение  Aндрей Дигель 07.02.13 14:08

    Привет всем!
    кого пускать кого нет это конечно растяжимое понятие. Я с детства был сын полка все голубятни в городе были для меня открыты и я конечно поступал так же не было проблем хоть крысятников хватало и у нас в городе. В конце 80-х после маленькой паузы начал опять заниматься голубями так как немецкие породы меня не интересов али и каждый 3-месяц бывал в совке привозил птицу по душе в то время больших проблем не было. На границе на меня смотрели как на дурака говорили все везут что нибудь ценное а здесь голуби. Ну ладно когда в германию для Русских немцев открыли двери приехало много голубеводов друзей появилось видимо невидимо птицу раздавал на право и на лево. Но для многих было это мало в течении 5-лет снимали у меня голубей столько пальцев на руке нет. После последней кражи завязал с голубями нерв и сил не было больше. После большой паузы все равно опять начал заниматься старым делом но теперь стараюсь всякие знакомства обходить стороной не знаю хорошо это или нет но сплю пока спокойно.
    Всем удачи Rolling Eyes
    Дмитрий Носов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 191
    Дата регистрации : 2012-11-19
    Возраст : 44
    Место жительства : Армавир

    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 3 Empty Re: Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?

    Сообщение  Дмитрий Носов 07.02.13 18:28

    Не всех
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 3 Empty Re: Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?

    Сообщение  Никифоров Игорь 14.02.13 14:24

    Пускал всех, теперь нет и не из-за того что боюсь воровства, боюсь заразы которую частенько приносят именно посетители.
    Владимир Тыняный
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-01-26
    Возраст : 65
    Место жительства : Волгорад

    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 3 Empty Re: Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?

    Сообщение  Владимир Тыняный 15.02.13 16:11

    Заехал проездом человек с Великого Новгорода , ну как не пустить?
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 3 Empty Re: Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?

    Сообщение  Евгений Кухарев 15.02.13 16:23

    Сегодня был по рабочим вопросам у клиента.Слышу за домом голуби воркуют.Оказывается тоже голубятник!Но посмотреть не пустил,впрочем я и не настаивал. Very Happy
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 3 Empty Re: Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 15.02.13 17:37

    Вот если человек из далека ..... и в "приличной" а не в "одежде для уборки голубятни" (это несколько исключает - не абсолютно конечно же но... минимизирует - вариант воровства и что с обувью или одеждой не занесут заразу).. вот в этом случае при хорошем настроении и если "человек хороший" то ..... посмотрим немного гуляющих голубей ... но не в вольер ни в саму голубятню = "НЭТ" ... это только я


    Последний раз редактировалось: Андрей Яковлевич Попов (16.02.13 9:58), всего редактировалось 2 раз(а)
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 3 Empty Re: Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?

    Сообщение  Aндрей Дигель 15.02.13 22:25

    Приехали люди из далека на свадьбу в наш город родственники привели их ко мне. Все хорошо одеты и к тому же верующие попросили голубе дал с десяток не продал дал. На следующий день будка была пуста. На них не подумал все таки верующие. Через 9лет познакомился с одним человеком он мне и все рассказал, что один привез птицу с севера там на свадьбе были и им по дешовке продали. Он еще тогда удивился такую птицу по дешове но......не пойманный......не ......вор.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 3 Empty Re: Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?

    Сообщение  Aндрей Дигель 16.02.13 0:37

    А если разобраться не весь мир состоит из воров порядочных голубеводов больше. Да этова написал моленька с горячке пришел сегодня один и сует нос туда и суда я его в будку не пустил а он мне говорит ты не бойся я не вор я человек верующий ну и тут кое что заиграла. Сказал свое мнение а он ну и ладно меня в принципе эта порода и не так интересует. Вопрос что тогда разнюхиваешь покраснел и быстро исчез надеюсь на всегда.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 3 Empty Re: Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?

    Сообщение  Виктор Леонов 16.02.13 6:39

    Большая часть людей как ни странно занимаються воровством , тем более среди голубятников.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 3 Empty Re: Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?

    Сообщение  Николай Чехлатов 14.04.13 8:40

    Раньше всех пускал, всем показывал. Сейчас категорически нет. Основная причина - время. Желающих посмотреть стало слишком много. Физически и морально уделить всем внимание не получается - вопрос элементарный - либо провести свободное время с семьей, поработать на голубятне - либо водить незнакомых туристов и проводить время с ними. Причем случаи разные бывали - в воскресенье в 6 утра приезжали и в 2 ночи - те что проездом, когда человеку надо и предел наглости переступает. К тому же для себя давно принял решение, когда в голубятне племпериод - яйца и голубята - посторонних внутри быть не должно. А когда приезжают малокомпетентные люди, это вообще отдельная тема для разговора, особенно когда начитавшись литературы или наслушавшись таких же малокомпетентных людей начинают блистать своими знаниями, давать советы или обсуждать недостатки. Это полный финиш.
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 3 Empty Re: Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?

    Сообщение  Валерий Цыганков 14.04.13 10:34

    Николай Чехлатов пишет:Раньше всех пускал, всем показывал. Сейчас категорически нет. Основная причина - время. Желающих посмотреть стало слишком много. Физически и морально уделить всем внимание не получается - вопрос элементарный - либо провести свободное время с семьей, поработать на голубятне - либо водить незнакомых туристов и проводить время с ними. Причем случаи разные бывали - в воскресенье в 6 утра приезжали и в 2 ночи - те что проездом, когда человеку надо и предел наглости переступает. К тому же для себя давно принял решение, когда в голубятне племпериод - яйца и голубята - посторонних внутри быть не должно. А когда приезжают малокомпетентные люди, это вообще отдельная тема для разговора, особенно когда начитавшись литературы или наслушавшись таких же малокомпетентных людей начинают блистать своими знаниями, давать советы или обсуждать недостатки. Это полный финиш.

    Николай согласен полностью с Вами, когда вмепсте с отцом держали мало кого пускали, он сейчас вообще никого не пускает, только 1-2 человек но в этих уверен на 100 %. Лично я не сторонник, и время тратить и по дому что-то надо делать, и самое главное зараза которую могут занести - человек как преносчик. Поэтому и не стараюсь, как завел заводить знакомства(и не держал, то же не ходил по голубятникам и не знакомился), в детстве и юношестве - часто бывал в краснодарском крае понравился принцип - не лезь с вопросами-советами по голубям, особенно если держищь другую породу тебя за это уважать будут(видел хороши цветнохвостых и цыган с боем столбы тянут, леушковскую линию мелконосых так же - спрашивают как полет бой хороши, когда отвечаешь что да, но держишь бакинцев и они для тебя лучше, ни кто не обижался и не выпендривался), когда спроишь на развод или в пару купить, если нет у него, так к другому отведет у кого можно- поэтому буду придерживаться этого принципа.
    На данном этапе пункт 2, а там будет видно скорее и 3 и 4 пункты.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 3 Empty Re: Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?

    Сообщение  Николай Чехлатов 14.04.13 11:40

    Валерий, добрый день! Абсолютно согласен. Для своих друзей, для близких у меня на голубятне всегда лежит упаковка бахил - для себя отдельная обувь. К друзьям стараюсь в голубятни не заходить, даже когда сами заводят. Говорю, лучше в руке вынеси покажи. Верите, нет - это правда. Птицу сейчас редко новую привожу, покупаю. Но когда покупаю и дают право выбора - это конечно другой вопрос и другая цена, человек сам ведет, сам показывает или выгоняет куда удобней. Тут две стороны заинтересованные, мне нужно купить получше, а человеку продать подороже.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 236
    Дата регистрации : 2011-12-14

    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 3 Empty Re: Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?

    Сообщение  Евгений Александров 16.05.13 18:11

    Общение конечно великая вещь,сам люблю посмотреть голубей и непротив,когда смотрят у меня,но вопрос посещения голубятни внутрь закрыт,потомучто последствия могут быть плачевными в смысле заноса заразы
    Лаштабега Вячеслав
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2013-07-20
    Возраст : 48
    Место жительства : краснодарский край ст. Кущёвская

    Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?   - Страница 3 Empty Re: Пускаете ли Вы малознакомых любителей в свою голубятню?

    Сообщение  Лаштабега Вячеслав 05.08.13 14:42

    Не пускаю.

      Текущее время 17.05.24 11:07