Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Отечественные или импортные лекарства

    Опрос

    Какими вет. препаратами вы пользуетесь?

    [ 11 ]
    Отечественные или импортные лекарства Bar_left17%Отечественные или импортные лекарства Bar_right [17%] 
    [ 5 ]
    Отечественные или импортные лекарства Bar_left8%Отечественные или импортные лекарства Bar_right [8%] 
    [ 35 ]
    Отечественные или импортные лекарства Bar_left54%Отечественные или импортные лекарства Bar_right [54%] 
    [ 4 ]
    Отечественные или импортные лекарства Bar_left6%Отечественные или импортные лекарства Bar_right [6%] 
    [ 10 ]
    Отечественные или импортные лекарства Bar_left15%Отечественные или импортные лекарства Bar_right [15%] 

    Всего проголосовало: 65
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Отечественные или импортные лекарства Empty Отечественные или импортные лекарства

    Сообщение  Александр Иванович 11.06.11 15:44

    Очень интересует кто какими лекарствами пользуеться и каким больше доверяет,у каких больше лечебный эфект?
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Отечественные или импортные лекарства Empty Re: Отечественные или импортные лекарства

    Сообщение  Николай Чехлатов 11.06.11 15:49

    Здравствуйте Александр Иванович, проголосовал за № 3, вакцины - только импортные, а лекарства и наши и зарубежные, стараюсь больше вторыми.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2011-01-28
    Возраст : 50
    Место жительства : красноярский край

    Отечественные или импортные лекарства Empty Re: Отечественные или импортные лекарства

    Сообщение  Мухаметзянов Рашид 27.06.11 18:22

    Вариант 3 иногда под импортным названием замскировано наше российское лекарство например трихопол стоит 90 р он импортный а наш метронидозол 2р 20 к а это одно и тоже только без оболочки.
    Юрий Красовский
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 174
    Дата регистрации : 2010-07-05
    Возраст : 47
    Место жительства : г.Харьков,Украина

    Отечественные или импортные лекарства Empty Re: Отечественные или импортные лекарства

    Сообщение  Юрий Красовский 27.06.11 20:03

    Ребята я не сторонник химии ни в каком виде.старался обходится средствами народной медицины но в последнее время использую тока Нифулин.
    avatar
    Гость

    Отечественные или импортные лекарства Empty Re: Отечественные или импортные лекарства

    Сообщение  ????? 27.06.11 20:27

    Если говорить про отечественные,то мне кажется что для людей,что для голубей,лучше брать в одной аптеке.Импортными не пользовался,сказать не могу.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2011-01-28
    Возраст : 50
    Место жительства : красноярский край

    Отечественные или импортные лекарства Empty Re: Отечественные или импортные лекарства

    Сообщение  Мухаметзянов Рашид 28.06.11 16:15

    Согласен с Юрай Бакинцем пользуюсь несколько лет только Нифулином.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Отечественные или импортные лекарства Empty Re: Отечественные или импортные лекарства

    Сообщение  Николай Чехлатов 12.08.12 19:56

    В этом сезоне перешел полностью на импортные, доволен, хотя по цене наши лекарства вне конкуренции.
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Отечественные или импортные лекарства Empty Re: Отечественные или импортные лекарства

    Сообщение  Сергей Помозов 13.08.12 11:04

    Пользуюсь ка импортными , так и отечественными препаратами, в зависимости от проблемы . Но скажу так, чем лучше и своевременнее ухаживаешь и вакцинируешь птицу, тем меньше прибегаешь к лекарственным препаратам.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Отечественные или импортные лекарства Empty Re: Отечественные или импортные лекарства

    Сообщение  Гегам Назаров 13.08.12 12:59

    Я как навичек, учусь на своих ошибках. Дешевыми нашими лекартсвами погубил много глубят. Эффективность оказалась нулевая. Возможно моя вина. Вакцины приобрел к осени только импортные. Дорого, ну судя по отзывам надежно! Хотя небольшие болячки можно вылечить и нашими. Антибиотики наши универсальные для птицеводства достаточно эффективны. Проверено! Поэтому 3-ий вариант.
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Отечественные или импортные лекарства Empty Re: Отечественные или импортные лекарства

    Сообщение  Евгений Кухарев 13.08.12 17:40

    в этом году перехожу постепенно на импортные лекарства витамины и вакцины так как от наших толку практически никакого.насчет дорого отвечу так -мои голуби мне дороже дешевых лекарств.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2011-01-28
    Возраст : 50
    Место жительства : красноярский край

    Отечественные или импортные лекарства Empty Re: Отечественные или импортные лекарства

    Сообщение  Мухаметзянов Рашид 13.08.12 18:26

    Здраствуйте, может быть не в тему но как часто вам приходится пользоватся лекарствами ради профлактик или лечить?
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Отечественные или импортные лекарства Empty Re: Отечественные или импортные лекарства

    Сообщение  Сергей Помозов 14.08.12 13:45

    Добрый день Чем реже , тем лучше. Очень остаюсь доволен, если пользуюсь мед.препаратами только при подготовке к вакцинации. Вакцинирую два раза в год.
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Отечественные или импортные лекарства Empty Re: Отечественные или импортные лекарства

    Сообщение  Вольф Алекс 14.08.12 16:48

    день добрый,я и мои знакомые голубеводы вообще не вакцинируем,считаю нужно меньше брать со стороны,качественно кормить,смотреть за блохами и пухоедами,регулярно убираться,давать витамины и чистую воду,изолировать подозрительных особей,гонять по возможности и самое главное не перекармливать так чтоб корм по полу валялся или в кормушке лежал.знаю одно,как только стоит мне на нидельки 2 отлучится оставив голубей на человека далёкого от голубеводстве,то по приезду волосы дыбом ещё с неделю стоят,полудохлые все седят.и берите меньше со стороны,а если взяли то на карантин,и уберайтесь чяще в голубятне,не перенасиляйте её.а там как знаете
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Отечественные или импортные лекарства Empty Re: Отечественные или импортные лекарства

    Сообщение  Николай Чехлатов 19.08.12 12:18

    Мухаметзянов Рашид пишет:Здраствуйте, может быть не в тему но как часто вам приходится пользоватся лекарствами ради профлактик или лечить?

    Рашид, добрый день! Если применяем лекарства, то обязательно нужно консультироваться со специалистами. Я ЗА профилактику, лучше предотвратить, чем лечить. Например, лекарство ВС (от простейших, трихомониаза, кокцидий) применяю два раза в год - один раз в марте (после вакцинации) и один раз во время линьки. Остальные как профилактика - до вакцинации обязательно 7 дней от сальмонеллеза. Если нет необходимости то это на весь год. Летом, когда птенцы от орнитоза пару дней в месяц в воду добавляю. Все остальное – это только витамины, и минеральные добавки. Хотя в аптечке есть и другие препараты. Считаю, что главное иметь чувство меры, не навредить, не задушить естественный иммунитет. Взрослых вакцинирую один раз в год, а молодых в месячном возрасте и перед племенным сезоном.

    Отечественные или импортные лекарства Ce6f158741a6
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Отечественные или импортные лекарства Empty Re: Отечественные или импортные лекарства

    Сообщение  Николай Чехлатов 19.08.12 16:54

    Сегодня с отцом смеялись, глядя как воробьи ныряют в голубятню на обед - мол уже и воробьев стаю этими лекарствами пропоили Smile Smile Smile Воду с препаратом пьют, корм с чесночным маслом и бельгийским премиксом едят Smile Smile Smile
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2011-01-28
    Возраст : 50
    Место жительства : красноярский край

    Отечественные или импортные лекарства Empty Re: Отечественные или импортные лекарства

    Сообщение  Мухаметзянов Рашид 19.08.12 18:28

    Здраствуйте Николай спасибо за разьяснение но у меня нет возможности пользоваться импортными препоратоми, живу в сибирской глубинке кроме ракушки у нас нечего не купишь , я не вакцинирую голубей да и где ее взять , пользуюсь нифулином много лет, два раза в год метронидозолом , летом однохлористым йодом прожигаю прямо с голубями и конечно чеснок в воду и иногда биовит и два раза в год глистогоню альбендозолом , вроде все не плохо . Все это я делаю ради профилактики конечно бывают отдельные случаи недомогания тут уже отдельный подход.
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Отечественные или импортные лекарства Empty Re: Отечественные или импортные лекарства

    Сообщение  Валерий Цыганков 01.04.13 23:18

    Вариант 3.
    Евгений Чернобай
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-06-20
    Возраст : 56
    Место жительства : Верхнеднепровск ,Днепропетровской

    Отечественные или импортные лекарства Empty Re: Отечественные или импортные лекарства

    Сообщение  Евгений Чернобай 02.04.13 15:39

    Во первых надо знать от чего лечить,во вторых подделок много,а особенно по импортным(вопрос цены).Честно говоря я еще ни одного голубя толком не вылечил.Поэтому профилактика и только народными средствами.Да ищите описания импортных препаратов-зачастую(особенно это касается не химии)их состав можно найти и в аптеках у нас а то и летом собрать самому.Как пример-чесночный сок или масло-цена импорта ого-го,а что у нас руки недоросли его выдавить!
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Отечественные или импортные лекарства Empty Re: Отечественные или импортные лекарства

    Сообщение  Никифоров Игорь 02.04.13 20:05

    Вот именно надо знать какая болячка сначало ну а потом подбирать лекарство, и наши хорошие и импортные иной раз импортный это тоже что и наше только по другому называется ну и стоит...
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Отечественные или импортные лекарства Empty Re: Отечественные или импортные лекарства

    Сообщение  Валерий Цыганков 02.04.13 20:32

    Никифоров Игорь пишет:Вот именно надо знать какая болячка сначало ну а потом подбирать лекарство, и наши хорошие и импортные иной раз импортный это тоже что и наше только по другому называется ну и стоит...

    Синоним.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Отечественные или импортные лекарства Empty Re: Отечественные или импортные лекарства

    Сообщение  Пучков Сергей 02.04.13 21:09

    Только импортные пользуюсь услугами Владимира Желтова , еще ни одного прокола с его вакцинами и препаратами не было и считаю самое главное правильный подход к профилактике и подготовки птицы к вакцинации + чистота залог здоровья и желательно посторонних в будку не пускать что бы заразы не занесли , хотя теже воробьи то и дело шныряют но маточник плотно на замке от них и корм убирать после кормешки !
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Отечественные или импортные лекарства Empty Re: Отечественные или импортные лекарства

    Сообщение  Никифоров Игорь 02.04.13 21:22

    а что такое имунитет? Сергей есле в голубятне стерильно то да это хорошо, но только оттуда птица попадая в другую голубятню сразу что нибуть да подхватывает и не выживает.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Отечественные или импортные лекарства Empty Re: Отечественные или импортные лекарства

    Сообщение  Пучков Сергей 02.04.13 21:37

    Игорь вечер добрый ! В каждой голубятне свои микробы и как только вы приносите птицу чужую ее микробы смешиваються с вашими и возникает болезнь поэтому нужен карантин ! Я еще мою им лапы от их него помета и каждый день меняю в клетке где они проходят карантин газету и смотрю за пометом и пока голубь в карантине пропаиваю его медикаментами и витаминами после делаю прививку не зависимо от того привит был голубь или нет что бы душа была спокойна ! Как то так !)
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Отечественные или импортные лекарства Empty Re: Отечественные или импортные лекарства

    Сообщение  Aндрей Дигель 02.04.13 21:45

    Привет всем!
    Когда жил в России применял все отечественное проблем не было лекарство брал ветклинике. В Германии беру Европейское тоже без проблем.
    Как уже было сказано надо знать для чего применяешь и что применяешь. А на одной чистоте и народными способами на сегодняшний день не вытянешь.

    Всем удачи Cool
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Отечественные или импортные лекарства Empty Re: Отечественные или импортные лекарства

    Сообщение  Aндрей Дигель 02.04.13 21:58

    Пучков Сергей пишет:Игорь вечер добрый ! В каждой голубятне свои микробы и как только вы приносите птицу чужую ее микробы смешиваються с вашими и возникает болезнь поэтому нужен карантин ! Я еще мою им лапы от их него помета и каждый день меняю в клетке где они проходят карантин газету и смотрю за пометом и пока голубь в карантине пропаиваю его медикаментами и витаминами после делаю прививку не зависимо от того привит был голубь или нет что бы душа была спокойна ! Как то так !)

    Добрый вечер Игорь и Сергей!

    Уже пару лет мои друзья и я прокалываем птицу против парамикса и сальмы. Птицей меняемся очень часто без карантина и тому подобному без проблем. Даже если птицу берем со стороны еще не один не погиб ( их тоже сразу прокалываем если небыли привиты ).

      Текущее время 07.05.24 10:54