Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Отечественные или импортные лекарства

    Опрос

    Какими вет. препаратами вы пользуетесь?

    [ 11 ]
    Отечественные или импортные лекарства - Страница 2 Bar_left17%Отечественные или импортные лекарства - Страница 2 Bar_right [17%] 
    [ 5 ]
    Отечественные или импортные лекарства - Страница 2 Bar_left8%Отечественные или импортные лекарства - Страница 2 Bar_right [8%] 
    [ 35 ]
    Отечественные или импортные лекарства - Страница 2 Bar_left54%Отечественные или импортные лекарства - Страница 2 Bar_right [54%] 
    [ 4 ]
    Отечественные или импортные лекарства - Страница 2 Bar_left6%Отечественные или импортные лекарства - Страница 2 Bar_right [6%] 
    [ 10 ]
    Отечественные или импортные лекарства - Страница 2 Bar_left15%Отечественные или импортные лекарства - Страница 2 Bar_right [15%] 

    Всего проголосовало: 65
    Евгений Чернобай
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-06-20
    Возраст : 56
    Место жительства : Верхнеднепровск ,Днепропетровской

    Отечественные или импортные лекарства - Страница 2 Empty Re: Отечественные или импортные лекарства

    Сообщение  Евгений Чернобай 02.04.13 22:56

    На выставке в Днепропетровске.Продает мужик лекарства для птицы,все импортное.Что привлекло-все упаковки не затасканные,красиво ,толково обьясняет.Народ гребет аж гай шумит,деньги хорошие крутятся.Рядом его птица,по виду породы интересные не местные,где-то с Еврозоны,но вид у этой птицы такой ,что призадумался-или она недолеченная или залеченная до смерти.А вообще лекарство живности штука сложная и прибыльная,а главное в случае летального исхода попробуй докажи вину лекаря или его снадобья.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Отечественные или импортные лекарства - Страница 2 Empty Re: Отечественные или импортные лекарства

    Сообщение  Пучков Сергей 02.04.13 22:58

    Андрей приветствую вас ! Как можно колоть птицу если вы ее не подготовили к этому ? Еще вопрос если вы взяли птицу со стороны и Ваней сидит что то не нужно ли сначало убить эту заразу а после прививать ?
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Отечественные или импортные лекарства - Страница 2 Empty Re: Отечественные или импортные лекарства

    Сообщение  Валерий Цыганков 02.04.13 23:28

    Евгений Чернобай пишет:На выставке в Днепропетровске.Продает мужик лекарства для птицы,все импортное.Что привлекло-все упаковки не затасканные,красиво ,толково обьясняет.Народ гребет аж гай шумит,деньги хорошие крутятся.Рядом его птица,по виду породы интересные не местные,где-то с Еврозоны,но вид у этой птицы такой ,что призадумался-или она недолеченная или залеченная до смерти.А вообще лекарство живности штука сложная и прибыльная,а главное в случае летального исхода попробуй докажи вину лекаря или его снадобья.

    Доброй ночи Евгений. Дело не в прибыльности, дело в том, какое лекарство окажет помощь при том или ином заболевании для каждой конкретной особи при условии, что это определяется в условиях бактериологической лаборатории, что бы вину лекаря не доказывать, нужно обращаться в органы государственной ветеринарии(всё равно большинство не хочет платить реальные деньги за консультации, все хотят на халяву или по ценам рай.вет.станции или пару книжек прочтут и считают себя профи в этом хотя люди этому каждодневно учатся пять лет).
    Евгений Чернобай
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-06-20
    Возраст : 56
    Место жительства : Верхнеднепровск ,Днепропетровской

    Отечественные или импортные лекарства - Страница 2 Empty Re: Отечественные или импортные лекарства

    Сообщение  Евгений Чернобай 03.04.13 0:23

    Может ситуация с ветеринарией в России и получше украинской,но приведу такой пример.Надулся голубок,поноса нет,каких либо других признаков тоже не видно.В ветлечебницу(районный центр у нас,так что заведение солидное).Там внешний осмотр результатов не дал-причина внутри,но анализы платные(да не вопрос)но аж в области и результатов ждать неизвестно сколько,причем из разговоров стало ясно ,что специалисты сами меня отговаривали от данного развития дела-хлопотно.Ладно,оторвал голову птице на алтарь науке.Вскрытие показало птичий туберкулез!!! с рекомендациями сжечь всю птицу(около 40 голов) вместе с голубятней желательно или жесткая дезинфекция последней 3-х кратная и т.д.Причем "радость" не вся,оказывается эта зараза переходит и на людей,помет нельзя на огород ,весь двор залить хлоркой.Вы представляете мои чувства.Это диагноз кстати без анализов,слава богу независимый так сказать ветеринар успокоил.Но осадочек остался.Для пущей убедительности сам вскрыл еще двоих подозрительных особей-никаких признаков туб.не обнаружил,хотя по внешнему поведению похоже.Вот такая история, и я думаю не одинок.Наши ветеринары еще кошку,свинью,собаку и пр. могут вылечить,а по птице это глухой номер.Теперь я думаю все меня поймут,что легче оторвать голову больной птице ,даже самой породистой и красивой(разумеется не всей подряд,а только когда уже выхода нет совсем)чем тратить на нее лекарства не зная причины болезни. Вот так я пришел к народным методам профилактики. Да и много ли найдется голубеводов,излечивших свою птицу от той или иной хвори конкретным препаратом от конкретной болезни,а не методом "тыка".Кстати итересная тема для опроса.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Отечественные или импортные лекарства - Страница 2 Empty Re: Отечественные или импортные лекарства

    Сообщение  Виктор Леонов 03.04.13 7:10

    Я не прививаю и не лечу своих никогда, вообще для меня всякие болезни про те что сдесь пишут новинка, тех что покупаю все почти поголовно больные, риск только в этом, понял одно чужих надо держать подальше от своих и смотреть что с ними происходит , а там смотреть или выкинуть или как я сделал этот раз пропоил байтрилом по совету знакомого, шишку у одного не стал убирать хотя знаю как это сделать просто, выкинул его и всё , чем меньше заразы тем лучше, и ёщё свои самые лучшие, сколько брал чужих , столько убеждался в этом, от глистов даю иногда вот и всё лечение, это лично моё мнение , если у кого то падёжь постоянный то наверное вам ребята надо их лечить желаю успехов .
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Отечественные или импортные лекарства - Страница 2 Empty Re: Отечественные или импортные лекарства

    Сообщение  Валерий Цыганков 03.04.13 7:34

    Евгений Чернобай пишет:Может ситуация с ветеринарией в России и получше украинской,но приведу такой пример.Надулся голубок,поноса нет,каких либо других признаков тоже не видно.В ветлечебницу(районный центр у нас,так что заведение солидное).Там внешний осмотр результатов не дал-причина внутри,но анализы платные(да не вопрос)но аж в области и результатов ждать неизвестно сколько,причем из разговоров стало ясно ,что специалисты сами меня отговаривали от данного развития дела-хлопотно.Ладно,оторвал голову птице на алтарь науке.Вскрытие показало птичий туберкулез!!! с рекомендациями сжечь всю птицу(около 40 голов) вместе с голубятней желательно или жесткая дезинфекция последней 3-х кратная и т.д.Причем "радость" не вся,оказывается эта зараза переходит и на людей,помет нельзя на огород ,весь двор залить хлоркой.Вы представляете мои чувства.Это диагноз кстати без анализов,слава богу независимый так сказать ветеринар успокоил.Но осадочек остался.Для пущей убедительности сам вскрыл еще двоих подозрительных особей-никаких признаков туб.не обнаружил,хотя по внешнему поведению похоже.Вот такая история, и я думаю не одинок.Наши ветеринары еще кошку,свинью,собаку и пр. могут вылечить,а по птице это глухой номер.Теперь я думаю все меня поймут,что легче оторвать голову больной птице ,даже самой породистой и красивой(разумеется не всей подряд,а только когда уже выхода нет совсем)чем тратить на нее лекарства не зная причины болезни. Вот так я пришел к народным методам профилактики. Да и много ли найдется голубеводов,излечивших свою птицу от той или иной хвори конкретным препаратом от конкретной болезни,а не методом "тыка".Кстати итересная тема для опроса.

    Правильно они действовали по вет. законодательству, а колонии туберкулез на питательной среде растут довольно долго(попытаюсь вечером выложить), + нужно дифференцировать от паратуберкулёза, насчёт ветеринарии Вы правы(сельхоз. животные, птицы и кошки, многие методы лечения, которые на форумах выкладывают иной раз не годятся для лечения голубей(копирка инструкций для кур и уток)), единицы методом тыка подобрали лечение и делится не будут.
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Отечественные или импортные лекарства - Страница 2 Empty Re: Отечественные или импортные лекарства

    Сообщение  Дмитрий Губченко 03.04.13 7:41

    Я отдаю предпочтение народным методам профилактики, прежде всего. Ну а за лечением конечно же импортные препараты, наша фарм промышленность полностью унечтожена и когда восстановится неизвестно. Препараты покупаю на оптовом складе, так гораздо дешевле.
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Отечественные или импортные лекарства - Страница 2 Empty Re: Отечественные или импортные лекарства

    Сообщение  Валерий Цыганков 04.04.13 0:34


    Правильно они действовали по вет. законодательству, а колонии туберкулез на питательной среде растут довольно долго(попытаюсь вечером выложить), + нужно дифференцировать от паратуберкулёза, насчёт ветеринарии Вы правы(сельхоз. животные, птицы и кошки, многие методы лечения, которые на форумах выкладывают иной раз не годятся для лечения голубей(копирка инструкций для кур и уток)), единицы методом тыка подобрали лечение и делится не будут.[/quote]

    Выставил, как пример в разделе ветеринария.
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Отечественные или импортные лекарства - Страница 2 Empty Re: Отечественные или импортные лекарства

    Сообщение  Никифоров Игорь 04.04.13 9:35

    Профилактика когда купил нового у меня такая, беру и полностью мою или стираю прямо хоз мылом, вода в чашке черная полощу пока все мыло не уйдет, потом сажаю в теплое место сохнит, как высох на холку капаю эндо экто, прокапываю дня три куралом и в стаю.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 59
    Дата регистрации : 2013-02-21
    Возраст : 50
    Место жительства : Краснодарский край Новокубанск

    Отечественные или импортные лекарства - Страница 2 Empty Re: Отечественные или импортные лекарства

    Сообщение  Александр Росляк 04.04.13 10:50

    Валерий Цыганков добрый день. Я с Вами полностью согласен" методом тыка подобрали лечение ".Я написал Дмитрию Губченко что голубке нужно засыпать в глаза Фармазин, он пишет причём тут Фармазин. Незнаю причём, у меня нет докторского образования,но знаю что помогает.У самого бывают такие проблемы с глазами у голубей,и Фармазин помогает.
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Отечественные или импортные лекарства - Страница 2 Empty Re: Отечественные или импортные лекарства

    Сообщение  Никифоров Игорь 04.04.13 11:25

    Самое простое народное средство по глазам, это протирать смоченой марлей в густом чае (чифир), а вот фармазин это едкое вещество и боюсь без глаз не оставил бы.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Отечественные или импортные лекарства - Страница 2 Empty Re: Отечественные или импортные лекарства

    Сообщение  Пучков Сергей 04.04.13 13:02

    Глаза лучше прочти рать детской мочей утренней !
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Отечественные или импортные лекарства - Страница 2 Empty Re: Отечественные или импортные лекарства

    Сообщение  Дмитрий Губченко 04.04.13 13:12

    Всем большое спасибо, за отзывчивость и дельные советы. Голубка была не очень ценная и я ее убрал.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Отечественные или импортные лекарства - Страница 2 Empty Re: Отечественные или импортные лекарства

    Сообщение  Aндрей Дигель 04.04.13 17:35

    Пучков Сергей пишет:Андрей приветствую вас ! Как можно колоть птицу если вы ее не подготовили к этому ? Еще вопрос если вы взяли птицу со стороны и Ваней сидит что то не нужно ли сначало убить эту заразу а после прививать ?

    Добрый день Сергей!

    попытаюсь в краткой форме описать. Если птица на внешний вид здаровая и бодрая тагда не обезательно птицу пропаевать антибеотиками ( это не мои слова: представителя фирмы которые выпускают вакцину ). Но нужно соблюбать порядок сночало прокалывают голубей против парамикса а через 5-6 недель от сальмы.
    Если птица на вид не хорошо выглядит слабая и таму подобное тогда надо ее подготавливать. Не за того, что вней много заразы и прививка будет плохо действовать а затого, что вакцина на севоднишней день очень сильная и слабые голуби не выдерживают этих нагрузок и погибают.

    Всем удачи Cool
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Отечественные или импортные лекарства - Страница 2 Empty Re: Отечественные или импортные лекарства

    Сообщение  Aндрей Дигель 04.04.13 18:34

    Добрый день Евгений!
    история ваша на счет Турбекулеза интересная. Одно только меня смущяет Ветврачь таких надо с работы гнать в три шее. Он обязан был зто дольше сообщит в определеные инстанции так как птичий Ту. передаеца на людей и других животных. Все кто имел контакт с этими голубями должны быть проверены на Турбекулез.

    Одно еще интересно вы пишете, что голубь был как надутый интересный признак. Такое я наблюдал только если голуби крысинную отраву клювали. В глотке и кишечнике обнаруживал маленькие узилки которые были образованны от кр.яда они были чемто похожи на Турбекулез.

    Удачи всем Cool
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Отечественные или импортные лекарства - Страница 2 Empty Re: Отечественные или импортные лекарства

    Сообщение  Валерий Цыганков 04.04.13 23:05

    Александр Росляк пишет:Валерий Цыганков добрый день. Я с Вами полностью согласен" методом тыка подобрали лечение ".Я написал Дмитрию Губченко что голубке нужно засыпать в глаза Фармазин, он пишет причём тут Фармазин. Незнаю причём, у меня нет докторского образования,но знаю что помогает.У самого бывают такие проблемы с глазами у голубей,и Фармазин помогает.

    Ну тилозин применяют при микоплазмозе, при конъюнктивитах должен помочь.
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Отечественные или импортные лекарства - Страница 2 Empty Re: Отечественные или импортные лекарства

    Сообщение  Валерий Цыганков 22.02.14 22:00

    Валерий Цыганков пишет:Вариант 3.

      Текущее время 08.05.24 1:38