Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Какие бакинцы Вам нравятся больше всего ?

    Опрос

    Какие бакинцы Вам нравятся больше всего ?

    [ 18 ]
    Какие  бакинцы  Вам нравятся больше всего ? Bar_left15%Какие  бакинцы  Вам нравятся больше всего ? Bar_right [15%] 
    [ 16 ]
    Какие  бакинцы  Вам нравятся больше всего ? Bar_left13%Какие  бакинцы  Вам нравятся больше всего ? Bar_right [13%] 
    [ 23 ]
    Какие  бакинцы  Вам нравятся больше всего ? Bar_left19%Какие  бакинцы  Вам нравятся больше всего ? Bar_right [19%] 
    [ 7 ]
    Какие  бакинцы  Вам нравятся больше всего ? Bar_left6%Какие  бакинцы  Вам нравятся больше всего ? Bar_right [6%] 
    [ 51 ]
    Какие  бакинцы  Вам нравятся больше всего ? Bar_left43%Какие  бакинцы  Вам нравятся больше всего ? Bar_right [43%] 
    [ 4 ]
    Какие  бакинцы  Вам нравятся больше всего ? Bar_left3%Какие  бакинцы  Вам нравятся больше всего ? Bar_right [3%] 

    Всего проголосовало: 119
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Какие  бакинцы  Вам нравятся больше всего ? Empty Какие бакинцы Вам нравятся больше всего ?

    Сообщение  Николай Чехлатов 21.06.11 12:26

    Прошу поддержать голосование, и выяснить каких же все таки бакинцев предпочитает большинство!!! Голосуя за вариант «другие» поясняйте, в процессе голосования можно добавить еще графы.
    avatar
    Гость

    Какие  бакинцы  Вам нравятся больше всего ? Empty Re: Какие бакинцы Вам нравятся больше всего ?

    Сообщение  ????? 21.06.11 15:36

    Проголосовал за пятый вариант ! потому что уверен , Будет столб и тяга , (хотя бы в крови ) будет и лёт от 3 часов . Просто таких голубей всё меньше и меньше .... g
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2011-01-28
    Возраст : 50
    Место жительства : красноярский край

    Какие  бакинцы  Вам нравятся больше всего ? Empty Re: Какие бакинцы Вам нравятся больше всего ?

    Сообщение  Мухаметзянов Рашид 27.06.11 18:06

    Мне нравится когда ходят по кругу у них и бой красивый резкий выход и щелчки звонче но сейчас их все меньше у всех почти весячие а лета мне и часа хватит соколу тоже этого времени достаточно.И лично для меня в любом голубе важна масть что бы в голубятне на него тоже приятно посмотреть было.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Какие  бакинцы  Вам нравятся больше всего ? Empty Re: Какие бакинцы Вам нравятся больше всего ?

    Сообщение  Николай Чехлатов 17.07.11 9:36

    Мне нравится голоногая птица с медленным стилем полета, с плавными кругами, и резким боем, с громкими щелчками. Висячих сейчас действительно много, таких что боятся сильного ветра, которых поднять можно не в любую погоду.
    Настоящих столбовых бакинцев и иранцев , о которых пишут коллеги я не видел, может не застал, а может быть слишком мало посещал бакинчатников. Во всяком случае, 2-4 м. такое есть, и дома по голоногим каждый день это вижу, но мое мнение - это еще не столб, это «столбик». По этому поводу даже с друзьями спорил, у кого мои голуби - они говорят бьют столбом, я говорю нет таких у меня голоногих, не придумывайте. У других – возможно есть. Столбом сейчас называют все подряд, в массах считается что это эталон боя, хотя это всего лишь дело вкуса и не каждый настоящий столб видел. Не видел «столбы» у настоящих азиатов, говорят очень сильно и красиво. Но зато знаю как это в кавказских породах, у всех - оперенные ноги, у многих и греб присутствует. Сейчас для меня они - идеал столбового боя. «Винты-финты» тоже встречается, но крайне редко, майкопская птица так может. Краснодарские короткоклювые говорят так играли, но сейчас их единицы в чистоте, разными "грачами" их сильно подпортили.
    Анатолий Табаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 535
    Дата регистрации : 2010-09-20
    Возраст : 45
    Место жительства : Россия,г.Кемерово

    Какие  бакинцы  Вам нравятся больше всего ? Empty Re: Какие бакинцы Вам нравятся больше всего ?

    Сообщение  Анатолий Табаков 17.07.11 19:01

    Проголосовал за столбовой бой,хотя у самого таких еденицы.Все же приятнее лицезреть бой со столбом,да резкий.Но понятие столба у каждого разное.Масть люблю,считаю что это не маловажный фактор,а лет от часа и более считаю достаточным.
    Евгений Чернобай
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-06-20
    Возраст : 56
    Место жительства : Верхнеднепровск ,Днепропетровской

    Какие  бакинцы  Вам нравятся больше всего ? Empty Re: Какие бакинцы Вам нравятся больше всего ?

    Сообщение  Евгений Чернобай 30.07.11 16:27

    Для меня главное хороший лет,ранняя игра по моим наблюдениям нежелательна,вот когда голубь освоится в воздухе,тогда и начнет что-то совершенствовать .А масть это удел рынка,заходил на сайт Голуби Баку-вот там толковые статьи опытных голубеводов с фото.Описан стандарт на бакинцев,так ни слова о масти-основное лет.Вот у меня дают разнобой по цвету но если хороший летун,то он дороже мастного.Много сейчас развелось коммерсантов,а это хреново,я считаю в ущерб породе,советуют ты не бери если хвост не обрезной и т.д.,потому что не продашь,а мне плевать -кто разбирается,тот найдет и купит,если еще продам.
    zelev-nik
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2010-07-20
    Возраст : 51
    Место жительства : Украина. Бердянск

    Какие  бакинцы  Вам нравятся больше всего ? Empty Re: Какие бакинцы Вам нравятся больше всего ?

    Сообщение  zelev-nik 30.07.11 17:14

    С некоторыми оговорками 1 вариант, как таковая интенсивность мало интересует, больще волнует чёткость игры, экстеръер- больше нравится тянутых линий, время чем больше тем лутчше.Хотя самым главным для меня является высота полёта.Масть МАЛО интересует, предпочтение белые и исходящие из них (перки, чапы, шейки).
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Какие  бакинцы  Вам нравятся больше всего ? Empty Re: Какие бакинцы Вам нравятся больше всего ?

    Сообщение  Николай Чехлатов 31.07.11 11:48

    Голосование открыто и для гостей, подождем еще пару недель и можно будет обобщить результаты.
    Артур Маркабронов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-03-29
    Возраст : 33
    Место жительства : Казахстан. Атырау

    Какие  бакинцы  Вам нравятся больше всего ? Empty Re: Какие бакинцы Вам нравятся больше всего ?

    Сообщение  Артур Маркабронов 31.07.11 11:55

    ВСем Салам!!!

    по мне лучше лет пара часов - средняя высота и бой такими щелчками как будто дрова колят))

    раньше были белые бакинцы..у меня уходили в точку...не видать толком...
    что там делают...часа три- четыре полетают...и при посадке раз 5-6 ударят и все...)

    avatar
    Гость

    Какие  бакинцы  Вам нравятся больше всего ? Empty Re: Какие бакинцы Вам нравятся больше всего ?

    Сообщение  ????? 31.07.11 12:16

    Я голосую,за 5й вариант.
    Николай Овчаренко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 219
    Дата регистрации : 2011-06-01
    Возраст : 27
    Место жительства : г. Нижний Тагил

    Какие  бакинцы  Вам нравятся больше всего ? Empty Re: Какие бакинцы Вам нравятся больше всего ?

    Сообщение  Николай Овчаренко 31.07.11 21:55

    А больше всего мне нравятся чёрные чубатые бакинцы)
    Ещё не просто чёрные чубатые, а ещё бело-клювые бакинцы Very Happy !!!)
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Какие  бакинцы  Вам нравятся больше всего ? Empty Re: Какие бакинцы Вам нравятся больше всего ?

    Сообщение  Николай Чехлатов 16.08.11 16:08

    Думаю уже можно подводить итоги (на сегодняшний день). Половине (50%) проголосовавших нравится в бакинских "столбовой бой", 20% - сильный бой (думаю частично можно объединить со столбом), 16% любуются медленным полетом с различной продолжительностью. Все эти данные с экстерьером от минимально отработанного до отточенного. В общей сложности - 86% проголосовавших. Любителей продолжительного времени, без четкого экстерьера и боя среди всех кто нажимал на кпопки - 11% (4 человека из 34 прголосовавших). За вариант "другие" не проголосовал никто, т.е. по грубой классификации существующих бакинцев перечислили основу. Проценты округлены машиной, 100% при сумировании не получится - если быть точным 97%.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 240
    Дата регистрации : 2011-03-10
    Возраст : 65
    Место жительства : литва електренай

    Какие  бакинцы  Вам нравятся больше всего ? Empty Re: Какие бакинцы Вам нравятся больше всего ?

    Сообщение  Dženardas Smolenskas 16.08.11 21:29

    извините ,неуспел проголосовать до подведения итогов, так хоть попробую обеснить что главное для меня.
    Лет чем выше и долше. на игру особо необращаю внимания, хотя играют все голуби, болшинство вытягивают свечу 1-3 метра несколько щелчков, но изредка появляются с игрой таклы , вот етих я нелюблю.
    Ну а сейчас к главному, ВСЯ птица должна лететь сама по себе. неважно,быстро, медленно, или висеть как бабочка. главное индивидуализм.
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Какие  бакинцы  Вам нравятся больше всего ? Empty Re: Какие бакинцы Вам нравятся больше всего ?

    Сообщение  Евгений Кухарев 14.12.12 15:26

    Проголосовал за вариант 4.Нравится медленный лет с хорошим частым боем.И пусть он отлетает не более 2х часов уже глаз порадует!
    avatar
    Гость

    Какие  бакинцы  Вам нравятся больше всего ? Empty Какие бакинцы Вам нравятся больше всего ?

    Сообщение  ???????? 15.12.12 2:28

    Лёт от 4-х часов, бой при подъеме, быстрая(от 1 минуты, но не более 10 минут) скорость подъема до покрытия, периодическое снижение до видимости - " точки", стабильный и регулярный бой на высоте(как с зависанием, так и с подъемом), при снижении бой с резким хлопком(пушечный выстрел), быстрая посадка и бой при посадке(выход в стойку и пару ударов).
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Какие  бакинцы  Вам нравятся больше всего ? Empty Re: Какие бакинцы Вам нравятся больше всего ?

    Сообщение  Лисица Александр 15.12.12 16:57

    Вариант 5 ...
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Какие  бакинцы  Вам нравятся больше всего ? Empty Re: Какие бакинцы Вам нравятся больше всего ?

    Сообщение  Arman Sarkissyan 29.12.12 2:45

    Не зависимо кто что сказал маё мнение..
    Мне нравятся Не мёртвие Бакинци ..без чуб и балших лохм и без бешенного боя (самаубица) чорние пойдут,белие без хишников пойдут,Шейки страсть и мрамрние..
    пачти позабил красивие чапчики пёрие тоже нравятся ширакахвостние..
    Али Магомедов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2012-04-29
    Возраст : 46
    Место жительства : Дагестан.г.Буйнакск

    Какие  бакинцы  Вам нравятся больше всего ? Empty Re: Какие бакинцы Вам нравятся больше всего ?

    Сообщение  Али Магомедов 29.12.12 10:17

    И главное не широкохвостые
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Какие  бакинцы  Вам нравятся больше всего ? Empty Re: Какие бакинцы Вам нравятся больше всего ?

    Сообщение  Arman Sarkissyan 29.12.12 13:13

    НЕ ЗАВИСИМО КТО ЧТО СКАЗАЛ МАЁ МНЕНИЕ !!!! КТО ИМЕЕТ ЧО ПРОТИВ МНЕНИЕ МАЕГО ???
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Какие  бакинцы  Вам нравятся больше всего ? Empty Re: Какие бакинцы Вам нравятся больше всего ?

    Сообщение  Arman Sarkissyan 29.12.12 13:19

    А не плюси минуси ставить !!!а иметь сваё и разумна сагласится стеми кто правду говарит??
    да кстатьи кто знает откуда щейки та праисходять иле дагадивается..???))
    А в Иране все мастьи ето мастьи и лёт без сумашелдшего боя и птица без чуб и лохм савсем Висакалётние...вот вам новми виласипед..


    Последний раз редактировалось: Arman Sarkissyan (29.12.12 13:56), всего редактировалось 1 раз(а)
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Какие  бакинцы  Вам нравятся больше всего ? Empty Re: Какие бакинцы Вам нравятся больше всего ?

    Сообщение  Arman Sarkissyan 29.12.12 13:40

    Шеракахвостние красивие иле нет? (Да канечно)
    Стойка харошая? (Да)
    Литьят харашо ?? (да)
    Виглидят харашо в небе ?(да)
    Все мастьи виглидят харашо?? (Да)
    Виносливие ?(да канечно)
    Держатся в небе долго (да без праблем валшие хвасти криля помагают)
    ..тогда в чом праблема ,видно у людей такови вабше нету иле мало!!!
    Иле как все новие идейи изабритеня они боятся этого!!!
    Кто чо скажет прямо мне скажете..
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Какие  бакинцы  Вам нравятся больше всего ? Empty Re: Какие бакинцы Вам нравятся больше всего ?

    Сообщение  Arman Sarkissyan 29.12.12 14:25

    Не зависимо кто что сказал маё мнение..(тоесть личное,тоесть если кто чо скажет должен сказат а это маё мнение,или я стабой не сагласен Арман на этом извини,и не брасат строчки против !! Не вежливо) Мне нравятся Не мёртвие Бакинци (какой бы не был бой лёть если мёртвии не имеет некакова значения(прав иле нет?)..без чуб и балших лохм и без бешенного боя (самаубица) (так как эти черти становятся поводом для гибили голубя на 10 рас болше!! Правда иле нет?)вмешивают всяких чубатих двухчубих голубей бальшими бантиками и хотят чтоб висако литали...не говарю про бой,так дают циплят с чубами в итоге погибают соколу,ругаю тех кто это сделал да канечно..!!!)чорние пойдут,белие без хишников пойдут,Шейки страсть и мрамрние.. пачти позабил красивие чапчики пёрие тоже нравятся ширакахвостние..
    Али Магомедов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2012-04-29
    Возраст : 46
    Место жительства : Дагестан.г.Буйнакск

    Какие  бакинцы  Вам нравятся больше всего ? Empty Re: Какие бакинцы Вам нравятся больше всего ?

    Сообщение  Али Магомедов 29.12.12 15:48

    Широкохвостые у нас есть,просто мне они не нравятся,пусть даже они и летают и стойка у них красивая,просто я таких не держу,а кто держит тому значит они нравятся,коллеги держут дай Бог.На вкус и цвет товарищей нет.Обидеть ни кого не хотел и не хочу.
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Какие  бакинцы  Вам нравятся больше всего ? Empty Re: Какие бакинцы Вам нравятся больше всего ?

    Сообщение  Arman Sarkissyan 29.12.12 16:32

    Ну Слава Богу Али Магамедов тогда так и надо было писать "это моё мнение я таких не люблю" но нечего поживём всё нармально!! И ещо есть те по тихоньку плюсики минусики ставят плюси харашо,а когда сваих циплят поставил они минуси ат этого бешенним станавлюс ..какму как так и надо делать,иле нармально абшатся..
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Какие  бакинцы  Вам нравятся больше всего ? Empty Re: Какие бакинцы Вам нравятся больше всего ?

    Сообщение  Вольф Алекс 29.12.12 22:36

    Арман,твоим пискунам минусы ставят те кто декор держит,а про лёт ноль знают

      Текущее время 19.05.24 16:47