Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Выпускаете зимой голубей на улицу?

    Опрос

    Зимой Вы выпускаете голубей на улицу?

    [ 16 ]
    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 2 Bar_left15%Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 2 Bar_right [15%] 
    [ 56 ]
    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 2 Bar_left52%Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 2 Bar_right [52%] 
    [ 29 ]
    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 2 Bar_left27%Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 2 Bar_right [27%] 
    [ 7 ]
    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 2 Bar_left6%Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 2 Bar_right [6%] 

    Всего проголосовало: 108
    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 64
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 2 Empty Re: Выпускаете зимой голубей на улицу?

    Сообщение  Юрий Борисов 18.10.11 11:37

    Лисица Александр пишет:Проголосовал за 3 вариант, лишнего не оставляю на зиму а кормить хищников не в моих планах.

    Тоже проголосовал за третий вариант. Не надо лукавить. Хотя иногда, чтоб попорхали - открываю, но не гоняю.
    avatar
    Гость

    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 2 Empty Re: Выпускаете зимой голубей на улицу?

    Сообщение  ????? 18.10.11 11:39

    Даже и не знаю к какому варианту больше склонятся.Во 2-ом варианте написано в хорошую погоду и когда не берёт хищник.То есть имеется в виду весна-лето?Так как осенью и зимой он их в хорошую погоду "лупит"ещё больше.И если забрал раз,то наведываться будет постоянно.И если даже выпускать и не гонять,то он их сам поднимет.Лично у меня племсостав круглый год прикрытый.А во вторую голубятню(там круглый год открыты)скидую мало для меня ценных и брак.Вот их и гоняю когда есть желание.Полностью согласен с Владимиром Т.
    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 64
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 2 Empty Re: Выпускаете зимой голубей на улицу?

    Сообщение  Юрий Борисов 18.10.11 11:52

    Ерёменко Юрий пишет:Даже и не знаю к какому варианту больше склонятся.Во 2-ом варианте написано в хорошую погоду и когда не берёт хищник.То есть имеется в виду весна-лето?Так как осенью и зимой он их в хорошую погоду "лупит"ещё больше.И если забрал раз,то наведываться будет постоянно.И если даже выпускать и не гонять,то он их сам поднимет.Лично у меня племсостав круглый год прикрытый.А во вторую голубятню(там круглый год открыты)скидую мало для меня ценных и брак.Вот их и гоняю когда есть желание.Полностью согласен с Владимиром Т.

    Всем привет! Странно...
    Где же тогда форумчане?, которые в теме "Атаки хищных птиц" в красках расписывают какие они поборники "свободы", и как лихо гоняют круглый год, то подстраиваясь под хищников ( бред!) , то не боясь потрять стаю несут потери, используя голубей как "пущечное мясо". Читаю,анализирую и вижу что реальный опыт, здравомыслие , и простая человеческая забота превалируют у коллег, и уважаемые голубеводы не лукавят, говорят как есть.
    Ко всем с уважением!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 2 Empty Re: Выпускаете зимой голубей на улицу?

    Сообщение  Пучков Сергей 18.10.11 13:36

    Раньше прикрывал а в этом году поставил будку для молодняка и теперь гоняю в любую погоду а основной костяк прикрыл Я за второй вариант
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 2 Empty Re: Выпускаете зимой голубей на улицу?

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 18.10.11 13:43

    Третий вариант - т.к. это разумно - а кормить "хичников" вот как то мне этого не хочется...... честно признаюсь, что я "героизм" ценой жизни голубя (и не одного!!!!!) не признаю и .... не понимаю На это время года и разную "непогодь" у меня вольер объемом около 100 метров куб (6х4х4) а на зиму и он почти полностью закрывается поликарбонатом - там у них комфортно- как в той поговорке - дождь иди и ветер дуй, а в вольере хоть бы ......что!
    avatar
    Гость

    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 2 Empty Re: Выпускаете зимой голубей на улицу?

    Сообщение  ????? 18.10.11 16:02

    Вот!Николай тебе и вся правда.Я говорил написать-то можно,а по факту разводят...Гонщики, только не голубей.
    Александр Балаганский..
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 107
    Дата регистрации : 2011-07-25
    Возраст : 56

    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 2 Empty Re: Выпускаете зимой голубей на улицу?

    Сообщение  Александр Балаганский.. 18.10.11 16:32

    Валера "гонщиков" среди соратников много,но я все таки думаю что их меньшинство...Все таки взрослые люди и надо говорить так как есть(уроки истории говорят о том,что путь по которому все шпарят не всегда правильный)))
    ...добавлю,..в теме "Атаки хищных птиц" большинство с бравадой доказывают ,что потеря десятка и более бойных голубей в зиму от ястреба это все фигня...главное гон и незабываемые удовольствия от оного)))...
    ...но в другой теме стоит заболеть одному единственному голубю,захромать или получить рану от хищника,сразу.. Вай-Вай,что делать!?... начинают носится по форуму в поисках все знающего А.Ямпольского.
    Всего доброго.
    avatar
    Гость

    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 2 Empty Re: Выпускаете зимой голубей на улицу?

    Сообщение  ????? 18.10.11 17:14

    Орк!Я знаю что гоняют и кто гоняет.Я в летний период пол стаи потерял.Повторюсь подстриг лентяев и ладно.Предпоследний гон помню как сейчас и гнал одних пакистанцев из пяти, все ровно слабого нашёл.Что-бы заниматься гоном надо быть свободным человеком в прямом смысле.А то мы гоняем,а начинаешь разруливать ситуацию оказывается не так.Так-же и в теме (Атаки Хищных птиц).
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 2 Empty Re: Выпускаете зимой голубей на улицу?

    Сообщение  Сергей Помозов 19.10.11 15:37

    Надо больше верить людям. Или как вы же и советуете,ездить и смотреть. Я живу в черте города и до сих пор гоняю голубей без особых проблем,но тоже с потерями,не без того. А друзья живут 18 км от меня и там хищник бьет со средины августа по взрослому и тоже гоняют.Не будте такими категоричными. Конечно если сегодня взял и завтра взял,а я на пару ,тройку дней прикрыл или просто не гоняю,так этож не на зиму закрыл. Приезжайте в гости , посмотрите на яву. Особенно те кто не верит что СК гоняют по 20-25 штук.За качество полета не отвечаю,не от меня только это зависит, но посмотрите ,а потом обсудим. Прошлую зиму гонял узбеков,косанов и 9шт.СК ,из гребунов не потерял ни одного.
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 2 Empty Re: Выпускаете зимой голубей на улицу?

    Сообщение  Сергей Помозов 19.10.11 15:43

    И еще ,значит те кто гоняют зимой,мягко сказать люди не умные и птицу не любят, а те кто по восемь месяцев в году дуржут закрытыми и потом по сорок и более шт. выбрасывают дохлыми на помойку,просто классные пацаны? А я забыл у них птица не болеет.
    Можно не отвечать, это я к слову.
    avatar
    Гость

    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 2 Empty Re: Выпускаете зимой голубей на улицу?

    Сообщение  ????? 19.10.11 17:03

    Сергей Владимирович!Так ты привози 25 своих.Через месяц уедешь с пустыми руками,но плеваться будишь долго.Или посоветуешь на зиму сарай забить что-бы как раз до пасхи хватила,а на яйца потом хоть сам садись.Лично я вам не верю.А за качество своих летунов надо отвечать.Я тоже тогда могу утверждать что гоняю,приезжайте.А вот когда приедете я выпущу,ну пацаны извините не пошли сегодня.Если птица гоняется она летит и точка.Вот теперь можете не отвечать,вы и так не отвечаете что пишете,на базаре все летят.Это я всё обобщил Сергей Владимирович.
    Александр Балаганский..
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 107
    Дата регистрации : 2011-07-25
    Возраст : 56

    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 2 Empty Re: Выпускаете зимой голубей на улицу?

    Сообщение  Александр Балаганский.. 19.10.11 18:57

    Валера ,в точку!мое мнение совпадает с твоим на все 100.
    ....знаком с двумя "гонщиками",живут друг от друга в ста метрах,один держит все подряд )),к нему по осени мешками тащат все что не кого не интересует,другой держит только двухчубых,узбеки они или еще кто уже не кто не скажет, не бьют они так же как и у первого,...оба все зиму гоняют..один потому что у него одно барохло(как пришли ,так и уйдут,...наследующую осень опять натащат)...другой гоняет потому что неимоверно крут в собственных глазах(узбеков зимой гоняет)...их объединяет одно -понты.
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 2 Empty Re: Выпускаете зимой голубей на улицу?

    Сообщение  Сергей Помозов 20.10.11 21:04

    Валера, привет. Я не обижаюсь ни на кого за слова.Верить или не верить это ваше право, но я за слова отвечаю и есть голубеводы из других городов кто у меня бывает в гостях. Я держу не бакинцев на данный момент и живу на Донецком кряже,где дуют ветра довольно разные по силе и направлению.У нас иногда за день ветер меняет направление несколько раз, поэтому очень тяжело ручаться за птицу,у нас мало кто так делает.Но если человек хоть немного рубит в голубях,тот сразу видит гната птица или только с крыши на крышу. И что значит привози к нам, ведь я ни писал тебе ,бери и гоняй.Не можеш гнать не гоняй, у нас пока позволяет мы гоняем,так что бери своих и приезжай,хоть душу отведешь, а то они заржавеют за зиму.
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 2 Empty Re: Выпускаете зимой голубей на улицу?

    Сообщение  Сергей Помозов 20.10.11 21:15

    Орк и тебе добрый вечер, ведь я на форуме писал ,приезжайте посмотрите,покажу что имею. Я две недели как из больницы вышел после инфаркта, и уже с помощью жены или сына гоняю. Еще раз пишу, хочется что вы поняли,не отвечаю за птицу потому как у нас с узбеками и СК очень тяжело с приобретением. Птицы много но вся она не гоняется и мног десятков лет идет большую часть по декорации,поэтому в ней нет стабильности.Я уже об этом писал,просил совета,почему так.Мне ответили что нужно подбирать,а где подбирать если ни кто не гонит. Поэтому иногда летит несколько дней как положено,а потом можно неделю не увидеть ни чего интересного, но лучше пока нет.Коасивее очень много,а вот с летом проблемы. Но ведь разговор зашел о том что гоняют ли зимой ,а не о том у кого птица лучше. Удачи вам.
    avatar
    Гость

    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 2 Empty Re: Выпускаете зимой голубей на улицу?

    Сообщение  ????? 21.10.11 16:58

    Сергей Владимирович!Во первых поправляйся.Дай бог тебе здоровья.Орк правильно написал,можно и потом разогнать двух недель хватит главное правильное содержание и уход.Зачем классную птичку на убой отдавать.И зачем фуфло покупать базарное.Не-кто не говорит что у нас лучше .Мы все стремимся к этому.И тебе удачи.
    avatar
    Гость

    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 2 Empty Re: Выпускаете зимой голубей на улицу?

    Сообщение  ????? 21.10.11 19:07

    Сергей Владимирович, здоровья Вам и успехов в этом не легком гонном, бойном, голубеводстве. Ещё раз, повторюсь, каждый выбирает свою тактику гона и защиты от хищных птиц, для своих местных условий, и это его право. Цель одна- это отбор и подбор по лётно - игровым показателям, которые проверяются только гоном.
    Что касаемо меня, то не подходит не один из вариантов, так как птица не открывается, для вольного выпаса, а гоняется круглый год. В прошлую зиму гонял практически ежедневно, один раз вдень, вплоть до - 35гр, ниже, или если такая температура стояла более двух дней не гонял. В этом году, тех кто до зимы докажет, что он достоин быть продолжателем рода, вероятней всего гонятся не будет, все кто не успел, в полный рост. Помешать гону может только состояние личного, здоровья,не благоприятные,погодные условия, или отсутствие свободного времени, всё остальное - это отговорки. Так, что будьте все здоровы и у Вас всё получиться. P.S. Не так страшна тетеря, как её малюют, сокол страшней, потому что , в основном, берёт в верху, а там, как правило, всегда лучшие. П.Ф.


    Последний раз редактировалось: Павел Флегонтович (22.10.11 7:08), всего редактировалось 1 раз(а)
    Александр Балаганский..
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 107
    Дата регистрации : 2011-07-25
    Возраст : 56

    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 2 Empty Re: Выпускаете зимой голубей на улицу?

    Сообщение  Александр Балаганский.. 21.10.11 19:54

    Сергей Владимирович поправляйся,здоровья!
    Что б репа была круглая
    Капуста зеленая
    А хрен... выше лопухов!!! flower
    ...я зимой ,когда не могу гонять,я просто смотрю на них...и мне хорошо))

    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 2 Empty Re: Выпускаете зимой голубей на улицу?

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 21.10.11 22:51

    Мне близок второй вариант. Оправдываться небуду, но бывало сдуру пуганёшь в солнечную погоду градусов под 17 и ждёшь , всё хорошо. А наследующий день ещё лучше погода, а он тут как тут и как правило ему везёт, ая целый день, да какой-там день, хожу и говорю сам себе, какой я ( все буквы в алф, и даже мягкий знак.) в свой адрес. Надо знать, в каких случаях рвать рубаху нагруди.
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 2 Empty Re: Выпускаете зимой голубей на улицу?

    Сообщение  Сергей Помозов 22.10.11 10:56

    Привет мужики,спасибо за поддержку и вам здоровья. Виктор Васильевич и я такой, все время думаю ,что надо придержать,но наступает утро выхожу ,выгоняю и начинаю гонять,а потом сам себя матюкаю на чем свет стоит.Думаю все больше гнать не буду, но все повторяется изо дня в день. Но за последние годы научился нужные пары придерживать в вольере. В прошлом году из 140 штук, 20 были прикрыты.
    Павел Флегонтович,с вами полностью согласен, если позволяют погодные условия гнать нужно каждый день,только так можно отобрать нужную птицу, а потом время подскажет кого придержать,но это только для любителей лета и игры. Кто кайфует от вида и декоративности это не обязательно. Ну и конечно там где хищник не дает голову поднять просто скармливать птицу тоже плохо ,слов нет. Значит каждый должен приспосабливаться под свои условия содержания.
    avatar
    Гость

    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 2 Empty Сергей Владимирович пишет

    Сообщение  ????? 22.10.11 18:14

    [quote]Кто кайфует от вида и декоративности это не обязательно.[quote]
    Здравствуйте Сергей Владимирович. Извините за не скромный вопрос: Вы от чего кайфуете, от декоративности, или от полёта и игры? И как по Вашему, декоративный голубь - может быть лётно-игровым (бойным)? П.Ф.
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 2 Empty Re: Выпускаете зимой голубей на улицу?

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 22.10.11 19:41

    Всех приветсвую! Каждый спорит отталкиваясь от своего (катуха).Но у всех разная порода голубей.У одного перьмяки, у другого шейки высоколётные. В большенстве своём голоногая птица, одним словом лётчики. Что их негонять, они летают и дули крутят соколу.А теперь представим косматую птицу. Вы её выгали, косма промокла и вы давай её гонять, глядя на соседа, который гоняет (мистер-шмитов). Очём спор? Я счетаю Валерий прав.Это не прошлый век, когда выбор был в каждом дворе. А сейчас, что-бы приобрести хорошую птицу, надо ехать тыс.1,5 в один конец , и не факт что ты найдёшь. Вот поэтому, ( башкортостан) должен думать, и чтоб неболели и весной были в форме.К весне чёрную икру надо уберать и переводить на просо. С уважением.
    avatar
    Гость

    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 2 Empty Re: Выпускаете зимой голубей на улицу?

    Сообщение  ????? 22.10.11 19:52

    Виктор Васильевич, а не кто и не спорит. Просто, если птица, не важо какой (бойной) породы не гоняется, то так и говорят:- содержу, что бы любоваться. А вот, если птица содержится, что бы любоваться ей и гоняется не знамо, для чего, тут и возникают вопросы. П.Ф.
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 2 Empty Re: Выпускаете зимой голубей на улицу?

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 22.10.11 20:24

    Так вопрос в чём и к кому?
    avatar
    Гость

    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 2 Empty Re: Выпускаете зимой голубей на улицу?

    Сообщение  ????? 22.10.11 20:46

    Если не возражаете, то задам Вам вопрос. Если всё так сложно с подбором, может и ещё какие трудности, то не взирая на всё:- Вы гоняете свою птицу и каких пород (зимний гон исключаем)? И ещё одоин вопрос. По каким критериям Вы подбираете себе птицу, той или иной, бойной,породы. Заранее благодарю за ответ. П.Ф.
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 2 Empty Re: Выпускаете зимой голубей на улицу?

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 22.10.11 21:24

    Сложности с подбором на сегодняшний день не испытываю. Зимний гон приветствую, но гоняю из бойных агаранов и бакинцев.Моздокскую принципяльно не гоняю зимой. И счетаю правильно, но спорить поэтому поводу не буду и ненавязую своё мнение.Критерий самый главный бой в (столба)-- это относится к Моздокской, а агараны и бакинцы у них всё впорядке. В приоритете у меня Моздокская, а остальные вспомогательная бригада. С уважением.

      Текущее время 19.05.24 17:05