Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Выпускаете зимой голубей на улицу?

    Опрос

    Зимой Вы выпускаете голубей на улицу?

    [ 16 ]
    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 3 Bar_left15%Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 3 Bar_right [15%] 
    [ 56 ]
    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 3 Bar_left52%Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 3 Bar_right [52%] 
    [ 29 ]
    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 3 Bar_left27%Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 3 Bar_right [27%] 
    [ 7 ]
    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 3 Bar_left6%Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 3 Bar_right [6%] 

    Всего проголосовало: 108
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 3 Empty Re: Выпускаете зимой голубей на улицу?

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 22.10.11 21:39

    Коля большое спасибо тебе дорогой!!!!!! Скажи какая красота!!!! Вопрос, почему мне этот край дорог ? Служил под Волгодонском в Рябичах 1,5 года, в Новочеркаске 10 суток гаубтвахы, приходилось мести тратуара в 73 году. И вообще я часто бываю в Ростове и на Кубани. Ещё раз большое спасибо. Буквально минут 15 мне звонили из Шахт. Удачи.
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 3 Empty Re: Выпускаете зимой голубей на улицу?

    Сообщение  Сергей Помозов 23.10.11 22:17

    Привет всем.
    Павел Флегонтович, я кайфую от полета птицы и от игры и отбирать стараюсь по этим качествам. Хотя хвалиться не буду, хотя не просто это с той птицей которую держу. Я уже писал что в наших краях их ни кто практически не гоняет, поэтому не с кем ни советоваться ,ни поделиться материалом.Кое что конечно имею,но хочется большего. Было время когда старался отбирать и по внешнему виду(конституция), но не получается. Если красавец,обязательно тупой что валенок. Думаю,что красивая птица крайне редко может показать что то в небе. Имею ввиду узбеков двухчубых, но многие породы Кавказа не знаю,поэтому говорить не буду,хотелось бы увидеть.Не знаком с малоклювыми армавирами,с моздокскими. Нигде ни видел этой птицы на воле,так несколько заморышей по выставкам,а хотелось бы.
    avatar
    Гость

    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 3 Empty Re: Выпускаете зимой голубей на улицу?

    Сообщение  ????? 14.11.11 18:41

    А МНЕ ПО ФИГУ ВСЕ РАВНО ЛЕТАЮТ ТОЛЬКО ПОЧТАРИ И НАС ..ТЬ НА ЯСТРЕБА )))))))))))))))
    виктор72
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2011-08-20
    Возраст : 51
    Место жительства : киевская об

    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 3 Empty Re: Выпускаете зимой голубей на улицу?

    Сообщение  виктор72 16.02.12 0:27

    Cool
    виктор72
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2011-08-20
    Возраст : 51
    Место жительства : киевская об

    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 3 Empty Re: Выпускаете зимой голубей на улицу?

    Сообщение  виктор72 16.02.12 0:34

    держу щекатых придерживаюсь первого варианта но всеравно уже десяток пропало напару дней прикрою и опять вроде как жаль
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 3 Empty Re: Выпускаете зимой голубей на улицу?

    Сообщение  Вольф Алекс 16.02.12 15:38

    второй вариант,но с поправками,т.е.,гоняю и зимой,но только в нормальную погоду,когда нет ветра,дождя ,снега,тучь,в ветер и летом не гоню.Проверенных,раскрывшихся голубей осенью поздней уже не гоню,оставляю на племя в основном,кароче такими не рескую,а не раскрывшихся гоняю пока не заиграют или пока сокол не съест.Ну а племя не гоняю,живут отдельно.Ну а на счёт выпуска на улицу-когда кормлю то выпускаю всегда,а как иначе.
    Старишкин Антон
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 67
    Дата регистрации : 2011-06-12
    Возраст : 36
    Место жительства : г.Мин Воды-г.Хабаровск

    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 3 Empty Re: Выпускаете зимой голубей на улицу?

    Сообщение  Старишкин Антон 05.03.12 20:48

    Я за второй вариант! Выпускаю голубей каждый день, но вальер тоже имеется, когда я в отъезде за голубями смотреть не кому а на самотек оставлять не хочется. Имею печальный опыт!
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 3 Empty Re: Выпускаете зимой голубей на улицу?

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 09.03.12 10:33

    Гуд Виктор Васильевич пишет:Сложности с подбором на сегодняшний день не испытываю. Зимний гон приветствую, но гоняю из бойных агаранов и бакинцев.Моздокскую принципяльно не гоняю зимой. И счетаю правильно, но спорить поэтому поводу не буду и ненавязую своё мнение.Критерий самый главный бой в (столба)-- это относится к Моздокской, а агараны и бакинцы у них всё впорядке. В приоритете у меня Моздокская, а остальные вспомогательная бригада. С уважением.

    Можно и ещё сейчас добавить. Сегодня 9-е марта, мороз 14-ть градусов в 10-ть утра. Всю косматую птицу выпускаю, но гоняю не всю. Сегодня сфоткаю и покажу. Когда выпускаю из вольера всех,как птица радуется. Взлетает с хаотическим полётом, т.е. показывает как ей весело и хорошо. Погода стоит солнечная без облаков. Гоняю агаранов, бакинцев, и прибавил к стае летунов Моздокских. Сокол правда одолел своей напорестостью, но такова жизнь,его тоже надо уважать. Всем удачи.
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 3 Empty Re: Выпускаете зимой голубей на улицу?

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 09.03.12 21:29

    Добрый вечер. Гонял всегда и всех но не все летели.Не делил на декорацию и лётных.Зимний гон всегда считал и считаю самым безопасным(другое дело что самому мёрзнуть не хочется-не простоишь несколько часов задравши голову) и птица всегда летела лучше зимой.Последние два года поселились соколики и это уже не гон это война на уничтожение.С начала апреля до конца октября ровно через восемь минут после подъёма птицы первая атака на предельной высоте.Два четыре сокола одновременно если ктото не взял с первого захода уходит с круга быстро набирает высоту и атакует снова со стороны солнца а тут уже без промаха..Два три голубя за одну атаку.Выбивают любую породу поднявшуюся до средней высоты.Первый год как поселились выбили всех арабов в посёлке в первую очередь потом иранцы и бакинцы.В основном эту птицу соседи держат.Я оставил на прошлый год для гона бакинцев перьмь и узбеков лысых и чубатых. Зиму гонял нарадоваться не мог и высота и продолжительность и игра у бойных.За лето от птицы ничего практически не осталось ни старых ни тем более молодняка.Да ещё тетеря приспособился птицу на посадке атаковать или с крыши снимать .Благо рядом тополя есть где прятаться.В августе перестал гнать узбеков совсем хотя леток не закрывал гулять могли сколько хотели.Выносить такую бойню я не в состоянии а держать летунов под сеткой грех.Поэтому вынужден от лётной птицы отказаться.За исключением конечно почтарей.они у меня закрытого летка вообще не знают и надеюсь не узнают.Они на высоту зря не лезут и соколикам их брать несподручно хотя и пытаются иногда атаковать но на малой высоте сокол беспомощен.А тетерю они просто не подпускают.Стартуют раньше чем он успевает подлететь а в воздухе могут с ним и поиграться.Поставил я второй вариант поскольку много птицы убрал и теперь у меня спорт всегда на крыле и декоративная птица которую я не гоню но и ещё не решил закрывать наглухо или всёже дать возможность ей быть на воле.Мне бы совсем закрывать не хотелосьно время покажет. С уважением.
    avatar
    Гость

    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 3 Empty Re: Выпускаете зимой голубей на улицу?

    Сообщение  ????? 09.03.12 21:50

    А что из декора завели? ??
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 3 Empty Re: Выпускаете зимой голубей на улицу?

    Сообщение  Гегам Назаров 09.03.12 22:32

    Не могу похвастаться...ибо 2 неделя на исходе как у меня появились вновь голуби. Но, я думаю, все же 3ий вариант. У нас на каждом дереве по хищнику. Из прошлого опыта могу сказать что добрая половина "племени" ублажали гастрономичесике пристрастия кого либо. У нас в городе, помоему и бакинцев пару раз за зиму и все.
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 3 Empty Re: Выпускаете зимой голубей на улицу?

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 10.03.12 8:51

    Добрый день. Из того что осталось после этих двух лет , есть несколько чаек,есть двучубые убеки из декоративных и бойных.Челябинскую птицу восстанавливаю которую держал всегда но однажды с дуру вынес и распродал за полчаса.А теперь несколько лет собираю снова.Порушить то легче чем создать.Хотя Челябинскую птицу всегда гоняли и не считали её чистым декором но как и с любой красивой птицей и с ней те же проблемы.Высокие цены и звёрьё вынуждают её закрывать.Кто закрыл совсем кто пока перестал гонять.Из Челябинских у меня Белые бантовые,Белохвостые разных мастей,Чернокрылые,Пёстрые,Лебеди и Уральские монахи разных мастей.Пока пар двадцать всего.Но уже не плохо можно начинать с ней работать.А то лучшую птицу развезли по всему миру с благословления и при помощи наших голубиных функционеров.Создать элиту заново на том материале что остался время нужно.Но уже на голубинке местная птица перестаёт быть экзотикой это хороший признак.Значит наигрались с завозной возвращаются к своей.С уважением.
    avatar
    Гость

    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 3 Empty Re: Выпускаете зимой голубей на улицу?

    Сообщение  ????? 10.03.12 9:15

    Чаек тоже люблю но как то не заметил и чайка с гульсаром спаровалась
    Оставил посмотрю что выйдет
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 3 Empty Re: Выпускаете зимой голубей на улицу?

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 10.03.12 9:21

    максим сидоров пишет:Чаек тоже люблю но как то не заметил и чайка с гульсаром спаровалась
    Оставил посмотрю что выйдет

    А "мозг включить" слабо что ли? - что получится.... "почтари двухчубые" народятся - вот что... лишней парой уродов благодаря тебе будет больше ..... и всего то!
    avatar
    Гость

    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 3 Empty Re: Выпускаете зимой голубей на улицу?

    Сообщение  ????? 10.03.12 9:32

    Вот это прет!!!!!
    Признайтесь ще курите? ??
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 3 Empty Re: Выпускаете зимой голубей на улицу?

    Сообщение  Гегам Назаров 10.03.12 9:48

    максим сидоров пишет:Вот это прет!!!!!
    Признайтесь ще курите? ??

    Rolling Eyes
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 3 Empty Re: Выпускаете зимой голубей на улицу?

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 10.03.12 11:47

    максим сидоров пишет:Вот это прет!!!!!
    Признайтесь ще курите? ??

    А что бы сказать правду надо обязательно обкуриться что ли?.... я это делаю когда вижу какую то глупость ....и называю вещи своими именами - легко
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 3 Empty Re: Выпускаете зимой голубей на улицу?

    Сообщение  Евгений Кухарев 10.03.12 12:11

    Андрей Яковлевич Попов пишет:
    максим сидоров пишет:Вот это прет!!!!!
    Признайтесь ще курите? ??

    А что бы сказать правду надо обязательно обкуриться что ли?.... я это делаю когда вижу какую то глупость ....и называю вещи своими именами - легко
    спасибо что открыли нам глаза как получают почтарей \ а двухчубые почтари это ваше личное изобретение \ или просто ..... Evil or Very Mad
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 3 Empty Re: Выпускаете зимой голубей на улицу?

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 10.03.12 14:41

    Евгений Кухарев пишет:
    Андрей Яковлевич Попов пишет:
    максим сидоров пишет:Вот это прет!!!!!
    Признайтесь ще курите? ??

    А что бы сказать правду надо обязательно обкуриться что ли?.... я это делаю когда вижу какую то глупость ....и называю вещи своими именами - легко
    спасибо что открыли нам глаза как получают почтарей \ а двухчубые почтари это ваше личное изобретение \ или просто ..... Evil or Very Mad

    Да нет ребята ...это "изобретение" уже вашего времени и оно в одном ряду с "гульсарочайками" и если вы так "активны" то ..... и у вас есть на счету "изобретения"
    P S; лучше бы эту "энергию" за чистоту пород голубей использовали и чем таких людей было бы больше тем.......
    avatar
    Гость

    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 3 Empty Re: Выпускаете зимой голубей на улицу?

    Сообщение  ????? 10.03.12 17:36

    я худею!!!!
    вот чайка!!!
    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 3 Dd8bbbbc5aa1
    вот гульсар !!!!
    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 3 C441313dcd75
    интересно как такие получились ????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????77 мляя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    URL=http://www.radikal.ru]Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 3 772d2d7b8ef9[/URL]
    при чет тут почтари?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
    я вам книжку о породах вышлю там есть фото почтарей и есть фото чаек
    это для (особенных)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    остальное писать на форуме нельзя жальььььььььььььььььььььььььььььььььььь.......................................................................................
    avatar
    Гость

    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 3 Empty Re: Выпускаете зимой голубей на улицу?

    Сообщение  ????? 10.03.12 17:39

    тыкать не знакомому человеку предел ума!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 3 Empty Re: Выпускаете зимой голубей на улицу?

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 10.03.12 21:06

    Для меня эта тема закрыта.........можете делать что хотите....
    avatar
    Гость

    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 3 Empty Re: Выпускаете зимой голубей на улицу?

    Сообщение  ????? 10.03.12 22:12

    Мудро!!!
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 3 Empty Re: Выпускаете зимой голубей на улицу?

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 11.03.12 6:16

    Добрый день.А что так всполошились то? В Узбекских бойных чайки забиты задолго до нас и что? Только птица красивее стала. И в почтарях чайка забита и вовсе давно.И вообще современные почтари выведены от чайки и почтаря почти двести лет назад.Это не мешает им лететь.Иногда пробрасывают бантовых почтарей но это никак не отражается на их способностях.Лучше разводить в чистоте. А есть хоть одна порода чистая в мире?Все до единой метисы.Надо знать их корни и уметь этим пользоваться.А если разводить только в чистоте то в финале вернётесь к дикому голубю поскольку он родоначальник всех существующих пород. С уважением.
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Выпускаете зимой   голубей на улицу? - Страница 3 Empty Re: Выпускаете зимой голубей на улицу?

    Сообщение  Александр Иванович 11.03.12 10:32

    Евгений Никулин(vasilich) пишет:Добрый день.А что так всполошились то? В Узбекских бойных чайки забиты задолго до нас и что? Только птица красивее стала. И в почтарях чайка забита и вовсе давно.И вообще современные почтари выведены от чайки и почтаря почти двести лет назад.Это не мешает им лететь.Иногда пробрасывают бантовых почтарей но это никак не отражается на их способностях.Лучше разводить в чистоте. А есть хоть одна порода чистая в мире?Все до единой метисы.Надо знать их корни и уметь этим пользоваться.А если разводить только в чистоте то в финале вернётесь к дикому голубю поскольку он родоначальник всех существующих пород. С уважением.

    Question Question Question Question Question Question

      Текущее время 19.05.24 16:26