Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1

    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 38 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 09.03.12 13:30

    Макс, честно скажу, раньше в теме был по всем краевым вопросам, с краснодарцами дружу, вместе и с клубом отдыхали и в выставках участвовали. Потом времени стало хватать только на свою птицу, видеться стали реже, ребята обижаются, но всех очень уважаю, они мне как братья. Поэтому – на данный момент не во всем в курсе, конечно откроешь глаза, я не сомневаюсь. У Олега Каверина в прошлом году был в гостях, Катюшу знаю. Мы с ним вообще давно знакомы, вместе судить персов начинали, жили в одних номерах в гостиницах. Хорошее время было, душевное надеюсь еще будет!
    avatar
    Гость

    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 38 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1

    Сообщение  ????? 09.03.12 13:40

    Иван Васильевич
    Одно дело когда повздорили и на эмоциях отписались
    А другое когда постоянно тупо рогами в землю несет ***** всем про всех и всегда
    Таких лучше убрать
    Есть здоровый спор а есть не адекват полный
    Aлександр Дмитриев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 286
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 47
    Место жительства : Саратовская область

    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 38 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1

    Сообщение  Aлександр Дмитриев 09.03.12 14:00

    Николай я вашу тему очень сильно понемаю!И вы маю паймите был я у вас на кавказе все только одно голдят не привлекается молодеж (Как привлеч молодеж?)Люди делают выставки а губернаторы прикрывают на вход ставят людей , что бы те соберали деньги (Коль может ты об этом слышал, не хачу распространятся )
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 38 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 09.03.12 14:42

    максим сидоров пишет:Ийййй мы друг друга не поняли вы об одном я о другом
    Главное Николай понял о ком я
    Мужики, да о чем разговор? Мы обсуждаем породы, птицу, ее качества, но есть любители пообсуждать личности. Одно дело голуби, а другое дело голубевод и его жизнь. Если не могут придраться к голубям, начинают выискивать что-то другое, нужна почва поговорить и зацепиться. А особенно если когда-то кого-то чем то обидели, своей прямотой или не позволили себя на что-то развести, начинают придумывать. Знаете, одно дело заниматься теорией, а другое дело реально держать голубей. Не привыкли заниматься лизоблюдством, можете дать отпор - кому то отличная тема для разговоров. Нормально к этому нужно относиться, тем более если о Вас говорят незнакомые люди, значит Вас знают? Даже приятно должно быть)))) А о ком Иван Васильевич написал, заходит в мой альбом почти каждый день и на голубей пялится - серьезно говорю. Smile Smile Smile
    avatar
    Гость

    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 38 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1

    Сообщение  ????? 09.03.12 14:58

    Александр Дмитриев76 пишет:Николай я вашу тему очень сильно понемаю!И вы маю паймите был я у вас на кавказе все только одно голдят не привлекается молодеж (Как привлеч молодеж?)Люди делают выставки а губернаторы прикрывают на вход ставят людей , что бы те соберали деньги (Коль может ты об этом слышал, не хачу распространятся )
    Александр для организаций ярморок и выставок тоже финансы нужны!!! А по поводу привлечения молодёжи, у них сейчас восприятие мира вокруг совершенно другое. У них нет не какой привязаности к животным, птицам, за то есть привязаность к компьютеру, интернету. Дела тут не в ценах на голубей. Вы когда последний раз видели пацанов бегающих с рагадкой, играющих в хокей, выбивной и т.д., да и просто толпу ребятни во дворе дома!!!!!?????? Кого голуби действительно заинтересуют тот не диск с игрой(который стоит тоже не дешего), а пару голубей купит. А если их и интересуют голуби, то только в качестве наживы!!! Я уже приводил пример как два пацана один по старше другой по младше на выставке зарабатывали. Один бегает у дядек наразвод просит, а второй кидает их в клетку и тут же продаёт!!!! Вот тебе и молодёж!!!!
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 38 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 09.03.12 15:04

    Александр, все прекрасно понимаю. Но вопрос в другом еще, то о чем не все знают. Как может развиваться клуб голубеводов без финансов? Или как можно провести ярмарку без денег? Это же не интернет-сайт , когда особых затрат не нужно. А выставка и ярмарка – это аренда помещения , услуги уборщиков, охрана. Некоторые ярмарки ростовчане сами проводили, мы активисты спонсировали, платили из собственных карманов, все было хорошо. Краснодарцы берут деньги за места, членские взносы, организовали шикарный рынок, имею собственные средства для проведения выставок, хватает и на награды, финансы не растаскивают, есть ревизионная группа Ну не при коммунизме же живем, бесплатно ничего сейчас нет. А спонсоров не хватает. И скажу Вам не только за молодежь, у пенсионеров ситуация еще хуже - не все могут позволить с пенсии заплатить за въезд на территорию с голубями, не все могут продать на эту сумму…… Молодежи мало занимается, немодное занятие – первая причина на мой взгляд в этом, для них много других соблазнов. Больше начинают заниматься голубями в среднем возрасте, годов с 30……
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 38 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1

    Сообщение  Баклаженко Владимир 09.03.12 15:17

    Небольшой пример я вчера заказал витамины, антипаразит, препараты, аптечку пополнить - стараюсь всегда держать необходимый запас - 13000 руб., это примерно раз в три месяца, прибавьте вакцинацию, лечение если не дай бог заболеют, конечно ни школьник ни пенсионер такие расходы не потянут, но такие сейчас времена. Раньше попроще было - тетрациклин, трихопол, маргонцовка и фурацилин - вот и вся аптечка, но и вирусов таких как сейчас не знали
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 38 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 09.03.12 16:21

    А ещё корм прибавь, время. Прошлый м-ц лекарство и корм у меня вышло где-то 15-ть. Капли глазные от 1-ой тысячи. И всё это лежит на всякий случай в аптечке. Хотя в Москве не проблема поехать и купить в любой день, а вот с регионов проблемно.
    avatar
    Гость

    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 38 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1

    Сообщение  ????? 11.03.12 21:16

    Сегодня на мини-ярморки в г.Ставрополь фоткал, погода ужас, много людей не приехало т.к. на дорогах перемёты. Заранее извеняюсь за не профессиональное фото и его качество (фоткал на телефон и на скорую руку):
    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 38 8782d77992a4
    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 38 8ef8db2b5acc
    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 38 Ec12a29a2401
    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 38 9ad48f52dd26
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 38 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 18.03.12 13:14

    Приветствую коллеги! Был сегодня на ростовской ярмарке, людей приехало очень много, если кого-то из знакомых один раз встретил, то уже второй раз уже не получилось бы, народу как болельщиков на стадионе. С мобильными и то друг друга еле находили. Но по птице для себя интересного ничего не видел - сило-лысых ни одного, а по армавирским - только грубый брак, ни хороших персов, ни краснодарцев. Голубей каких выставляют на нашем форуме не встретишь, это 100%. Купил ветеринарку, забрал свои именные кольца, взял пару мешков кукурузы, немножко пообщался и поехал домой. Но каких только регионов не было….. едут издалека. Только на что? Птица особо не продавалась, качество базарное, состояние голубей оставляет желать лучшего – зелень под клетками и пыжики…. Очень много было бакинцев, такое чувство, что народ только ими и занимается.
    avatar
    Гость

    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 38 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1

    Сообщение  ????? 18.03.12 14:23

    Коля сейчас просто не сизон,если у вас нет птицы о чём тогда говорить,а здесь тем более ненайти.а с бакинами их визде стало много,а я думал что много фоток будет по Армавирской птице.
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 38 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 18.03.12 14:56

    Так и у нас в любой выходной в большей степени бакинцы. Серьёзной птицы, как СК очень мало, а то и вообще нет. А Моздокской, так и не увидишь. Многие пошли по лёгкому пути. Кстати и на СЕВ.КАВ. тоже такая тенденция.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 38 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 18.03.12 15:04

    Иван Васильевич, армавирцев было около десятка, но фотографии делать не стал, даже для сравнения и аналогий. Ребят на форуме приучили к качественным голубям, а эти бы фотографии они бы не оценили. Да и не секрет, что такую птицу, которую здесь показываем, ее даже в Армавире на ярмарках не бывало. Каждый заводчик здесь показывает то, что считает достойным, а таких голубей он не вынесет на базар. Поэтому хоть там, хоть здесь, хоть еще где-то - самых лучших не вынесут. Если говорить по выставленных сегодня голубей, то за последние 10 лет таких пробросов не видел. Не то что рисунки, а сплошная пестрота…. А если и бывали более менее нормальные рисунки, то не было лапы, чуть больше чем у краснодарцев. Отец мне сегодня говорит, давай вынесем как-нибудь своих, не продавать, а народу покажем, на что у меня глаза в пять рублей стали….. говорю зачем? Заразу цеплять и нервы трепать? Даже контингент у нас такой - что разницы не поймут, есть у голубя кокарда или нет, пестрая башка или чистая, армавирец он и в Африке армавирец. Smile
    avatar
    Гость

    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 38 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1

    Сообщение  ????? 18.03.12 15:05

    Виктор Васильевич,а кому охота что бы его птица сидела в заперти,да ещё с такой дороговизной,вы же сами понимаете кому под силу держать сурьёзную птицу,вот и покупают хоть что бы полетала.а бакинов много разных мастей.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 38 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 18.03.12 15:42

    Иван Васильевич, у нас на рынке сегодня были недорогие, можно было купить примерно так же как и бакинца или щекатого. Да, брак, да вольерных, но Москва же не сразу строилась, можно пробовать, убрать всегда можно и завести других получше. На это конечно нужно много времени, терпение, работа но а как иначе? Дорого стоит качество. Или с небольшими недочетами но от элиты, там как ни паруй, крутые голубята все равно будут. А качество понятие у всех разное. То что один считает выбраковкой, для другого может высший пилотаж, и такое бывает. Думаю если птица нравится, всегда можно завести и найти какой то вариант. Кстати, у нас на ярмарке сегодня столько пацанов видел, возраст и школьный и студенты и мои ровесники и тридцатилетних полно, такое мнение сложилось что публика «молодеет». На днях мне «в контакте» написал мой ровесник, держит голубей видимо недавно. Спрашивал по каким критериям выбирать армавирца. Сказал ему сначала читай стандарт, что будет непонятно спрашивай. Ну вот прочитал он. Говорит, сколько они летят? Я говорю, будешь гонять - час полетят. Он – нуууу смысл их держать, если они 7 часов. Начинает дальше консультировать, и говорит нормально будет если крыло 7*7, лапа чистая, 15 см., масть вишневая, обрез по заиды, хвост сплошной. Нормально то нормально, но продут ли тебе их? Стремится к лучшему конечно здорово, но нужно понимать, что с такого плана птицей просто там не растанутся и просто так на рынке ты их не купишь.
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 38 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 18.03.12 15:46

    Да Николай , серьёзная птица есле даже излишки, то она уйдёт не неся её на рынок. И всёравно могу бать недовольные и нет-нет сделают проброс, что не очень, да дорого. Всем бы только с лёта, да и ещё чтоб подешевле. А труд свой надо обязательно ценить.

    Иван Васильевич , в чём-то ты и прав.
    avatar
    Гость

    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 38 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1

    Сообщение  ????? 18.03.12 15:53

    Коля я незнаю как там у вас с пацанами,а вот про себя скажу что я благодарен тебе что твоя консультация мне по Армавирским пригодилась,а всё остальное зависит от человека хочет он просто гонять голубей или заниматься конкретной породой,и труд этот будет долгие годы,я говорю про армавиров,про себя скажу мне она очень нравится.что надо спрашу у тебя,я нестесняюсь у тебя опыта достаточно что бы довать советы.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 38 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 18.03.12 17:11

    Гуд Виктор Васильевич пишет:Да Николай , серьёзная птица есле даже излишки, то она уйдёт не неся её на рынок. И всёравно могу бать недовольные и нет-нет сделают проброс, что не очень, да дорого. Всем бы только с лёта, да и ещё чтоб подешевле. А труд свой надо обязательно ценить.

    Иван Васильевич , в чём-то ты и прав.
    Виктор Васильевич, сплошная птица пробрасывает крап, и белые перья по космам, голове и корпусу, а что говорить за ту, у которой строгий рисунок? Кстати, если исходить из европейской практики, то баланс цветов (белого и цветного) у армавирских и георгиевских может допускать глаза разного цвета. У нас это конечно жестко бракуется, а у европейцев – норма даже для выставки. Так что брак – понятие растяжимое. Например, недобор в крыле или вилки в хвосте, или пестота с полным отсутствие косм. Брак браку рознь, это мы обобщаем, правильней наверное говорить рабочий материал. В остальном птица сложная и недостатков может быть предостаточно. А то, что брачок дорого, так это тоже должно быть относительно крутых и «полных стандартов». Если у Дяди Гриши и у дяди Пети птица одинаковая, а дядя Петя за брак лупит как дядя Гриша за стандарт, то не пошел ли дядя Петя??? Бывает и по-другому – плохие стоят дорого, а хороших вообще не продадут. Иногда и этому нужно радоваться. Я заводил курносых от очень известного, титулованного голубевода, был рад средней птице с явными недочетами по одному пункту, притом и за этих платил нехило. Благодарен был, что продал и про лет даже не заикался. Но родителей, стаю видел - там все четко. Одно дело когда приезжаешь, а там «от и до» и с этих что-то косячок вышел, а с другой стороны когда приезжаешь а там все страшные как чебурашки, хорошему и вроде и не в кого родиться. Мне на этой неделе без объявлений человек 5 точно звонили, набивались купить всем нравятся, спрашивают сколько стоят? Говорю на продажу не думал, не знаю….из молодых посмотрю. - Ну сколько. Примерно так и так, за таких и за таких…. – Ну понятно. Говорю, что дорого? – Ну да. А сколько по твоему они должны стоить? Как бакинцы? Как николаевские в базарный день на рынке Ростова? Такого же быть не может, это же все должны понимать. В таких случаях нужно ехать на ярмарку. Но можно так всю жизнь и продержать абы что. Если не прав, приму замечания.
    Виталий Щербань
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 851
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 35
    Место жительства : Украина г.Мелитополь

    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 38 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1

    Сообщение  Виталий Щербань 18.03.12 22:05

    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 38 3b94d295f140Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 38 8fcb16a4747d
    Виталий Щербань
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 851
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 35
    Место жительства : Украина г.Мелитополь

    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 38 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1

    Сообщение  Виталий Щербань 19.03.12 23:11

    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 38 432f9b3af48d
    Виталий Щербань
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 851
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 35
    Место жительства : Украина г.Мелитополь

    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 38 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1

    Сообщение  Виталий Щербань 20.03.12 19:03

    Николай. А когда у вас в Ростове выставка? В апреле?
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 38 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 22.03.12 22:11

    Вроде бы будет, слышал, что планируют проводить в апреле. У нас в прошлое воскресенье была очень крупная, масштабы впечатляли, но сизо-лысых не видел, ни плохих не хороших. Наверное потому что многие персючатники поехали в Курганинск, может туда привозили, даты с Ростовом совпали. Но на Ростовскую наверное до мая-июня не поеду, корм есть, витамины тоже, птицу на ярмарках не продаю не покупаю, а друзей и так вижу или созванивается. Базаров уже всяких насмотрелся, да и выставок тоже.
    Виталий Щербань
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 851
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 35
    Место жительства : Украина г.Мелитополь

    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 38 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1

    Сообщение  Виталий Щербань 22.03.12 22:37

    Николай а какие ты даёшь витамины? Если не сикрет
    Виталий Щербань
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 851
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 35
    Место жительства : Украина г.Мелитополь

    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 38 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1

    Сообщение  Виталий Щербань 22.03.12 22:46

    А чё спрашивал про выставку, знакомый сказал что она будет 8 апреля, будет туда ехать и обещал привезти пару сизо лысых
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 38 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 22.03.12 23:42

    Виталий Щербань пишет:Николай а какие ты даёшь витамины? Если не сикрет
    Не секрет, «БЕЛЬГИКА ДЭ ВЭРД», использую только их препараты, второй год подряд круглогодично применяю витаминную смесь «БЕЛЬГА СУПЕР ФИТ», один раз в неделю в корм с маслом, и кроме этого после профилактики лекарствами – пару дней мультивитаминами этой же компании «Бельга Бион» называется. Продукция мне очень нравится, очень качественная, но за качество как известно нужно платить…. Американские витамины, которые сам пью, стоят гораздо дешевле, чем те, которые пьют мои голуби.

      Текущее время 20.05.24 4:39