Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1

    Олег Головченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 67
    Дата регистрации : 2012-02-29
    Возраст : 34
    Место жительства : Рязанская Область

    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 39 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1

    Сообщение  Олег Головченко 23.03.12 15:37

    Николай Чехлатов Извените,но вы мне не ответили в личку,по моему вопросу!
    Виталий Щербань
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 851
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 35
    Место жительства : Украина г.Мелитополь

    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 39 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1

    Сообщение  Виталий Щербань 23.03.12 19:31

    Николай спасибо. А ты их заказываешь или они у вас свободно продаются?
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 39 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 23.03.12 20:49

    Олег Головченко пишет:Николай Чехлатов Извените,но вы мне не ответили в личку,по моему вопросу!
    Олег, извините, обязательно отвечу как смогу, там очень много не отвеченных сообщений, а отвечать хочется развернуто, а не отписываться.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 39 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 23.03.12 21:05

    Виталий Щербань пишет:Николай спасибо. А ты их заказываешь или они у вас свободно продаются?
    Виталий, честно, у меня нет ни одного лысого, которого бы приобретал на ярмарке, всех старых сам лично выбирал и привозил с Кавказа, потратил на это много времени, почти два года ничего нового не вбивал, работаю пока со своими. Один раз по мой по просьбе привозил отец, но он в них никогда не вникал, поэтому я ожидал лучше - очень красочно были расписаны, зато в армавирцах он спец, опыт конкретный. Ни на одной ярмарке, ни в Ростове, ни в Краснодаре, ни в Пятигорске таких какие нравятся, я не встречал. Так сейчас они хоть появляться стали, а раньше еще лет 5 назад вообще не видел их на базарах. Может повезет, кто знает, смотря каких ты хочешь и какие нравятся - моздокские чаще встречаются, но там лапа средняя. Да и качественных моздокских тоже не бывает, все ниже среднего.
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 39 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1

    Сообщение  Баклаженко Владимир 23.03.12 21:13

    Николай, Виталий по-моему про препараты спросил Very Happy
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 39 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 23.03.12 21:24

    Володя, спасибо. Smile ты прав, Виталий, представитель живет в Новочеркасске, когда сам к нему езжу, когда договариваюсь и он в Ростов привозит, когда друзья забирают, это не проблема, купить просто, но не всегда все в наличии, особенно касается вакцин. Есть каталог, продукцию уже знаю, стараюсь брать с запасом. Качеством доволен. Раньше дистрибьюторами в России были экс-секретарь нашей Федерации голубеводов Камдин и покойный Сенченко. В мире фирма очень известная. Не делаю никому рекламу, просто советую, если есть возможность, думаю не пожалеете, тема серьезная.
    Виталий Щербань
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 851
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 35
    Место жительства : Украина г.Мелитополь

    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 39 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1

    Сообщение  Виталий Щербань 23.03.12 21:30

    Да.Владимир вы правы я имел ввиду препораты.Но и то что ты написал тоже интиресно
    Виталий Щербань
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 851
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 35
    Место жительства : Украина г.Мелитополь

    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 39 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1

    Сообщение  Виталий Щербань 23.03.12 21:31

    Николай Новочеркасске это в России или на Украине?
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 39 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1

    Сообщение  Баклаженко Владимир 23.03.12 21:40

    Ростовская область
    Виталий Щербань
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 851
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 35
    Место жительства : Украина г.Мелитополь

    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 39 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1

    Сообщение  Виталий Щербань 23.03.12 21:48

    Спасибо Владимир. Николай а возможна ли доставка на Украину
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 39 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 23.03.12 21:50

    Виталий, это Ростовская область, езды из Ростова меньше часа, столица Донского казачества, очень красивый город, его основал Атаман Платов.
    Виталий Щербань
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 851
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 35
    Место жительства : Украина г.Мелитополь

    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 39 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1

    Сообщение  Виталий Щербань 23.03.12 21:51

    Николай а возможна ли доставка на Украину? Или ссылку
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 39 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 23.03.12 21:57

    Виталий Щербань пишет:Спасибо Владимир. Николай а возможна ли доставка на Украину
    Не в курсе, на Украине попробуй лучше поискать, у Вас по ветеринарке и аксессуарам все должно быть шире и дешевле. Зачем лишние риски с границей, лекарства могут и арестовать. Только с польскими препаратами поаккуратней, очень много подделок. Вообще такие вещи нужно покупать у знакомых и проверенных продавцов.
    Виталий Щербань
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 851
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 35
    Место жительства : Украина г.Мелитополь

    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 39 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1

    Сообщение  Виталий Щербань 23.03.12 22:00

    Николай спасибо а ты от оспы вакцинируешь?
    avatar
    Гость

    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 39 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1

    Сообщение  ????? 23.03.12 22:01

    Добрый вечер.Такой вопрос,что бы у бесчубых сизорябых подтянуть галстуки их паруют с чубатыми,а у чубатых при этом должен быть строго высокий обрез,или без разницы?
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 39 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 23.03.12 22:57

    Юрий приветствую! Наберет еще, может линька задержалась по какой то причине. Увидел наверное у тебя красивых голубок и впал в стресс Smile
    А по чубатым, конечно лучше с обрезами повыше, хотя я затягивал сильные воротники гладких чубатыми с небольшими галстуками. Главное чтобы получалось, а там кто как - это уже не принципиально.
    Виталий, от оспы - не каждый год. Да и молодых в августе уже не беру, поэтому необходимости нет.
    костя котов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 278
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 45
    Место жительства : ставропольский край

    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 39 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1

    Сообщение  костя котов 24.03.12 0:08

    блин у меня пять голубят и все сизые я начинаю разочеровыватся
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 39 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1

    Сообщение  Виктор Леонов 24.03.12 4:42

    Костя не паникуй, у меня так было, но потом 6 пекунов подряд и все сизолысые по стандарту, за сезон получилось от пары 50х50 , наверное и бывший хозяин моих сизолысых избавился от них когда взял пекунов первых , а они были сизыми, наверное так не бывает чтоб шли строго по масти. Cool
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 39 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1

    Сообщение  Виктор Леонов 24.03.12 5:16

    Вообще сизолысых буду держать пока будут живы, умная птица среди персов те которые у меня, чем дольше они у меня тем больше удивляют, пикунов тянут всех всегда сами, даже в холод, жалко что рядом нет таких, нескем кровь перебивать , молодых наганиваю до осени и продаю, в зиму всёравно сьедят, и парить нескем, брал пару и научил их летать даже, но убрал , они малоносые были это не моё , вчера подьехал голубятник рядом живёт, так про голубей поговорили, ну и он рассказывает что пацаном ловил голубя в 1978 году примерно, утром в техникум собрался вышел а рядом на соседнем доме на высокой онтене сидит голубь синий , космы белые голова тоже и хвост и он не пошёл на занятия ловил его до темноты и осадил , голубь как он говорит бил в несколько этажей , один длинный столб с боем , потом опять , и уходил высоко с боем и он и сейчас его называет армовиром, но это как я понял был сизолысый , вот такие экземпляры раньше летали , хотя в те годы от вертовых начали отходить, потому что были вертовые восновном, он был в шоке от боя этого сизолысого. Cool
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 39 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 24.03.12 9:09

    Добрый день коллеги! Для меня первое знакомство с сизо-лысыми стало определяющим, когда их увидел, понял что мне они очень и без них в моей голубятне чего-то не хватает . Ни лета, ни боя не видел, влюбился сразу и думаю, что навсегда именно в их красоту. Но лет не разочаровал, птица поддается тренировкам, легкая, есть греблей и хорошим боем. Но также в целом в породе очень очень много засиженной птицы, и сам на такую попадал, которая просто-напросто боится воли, даже на резках боялись выходить в открытую дверь и погулять на открытом воздухе, не говоря уже о тех, которые при гоне летели два круга – а дальше на провода или крышу. Не без этого. Бой и лет этих голубей не все могут увидеть и далеко не везде. Гоняют их мало и это факт. Первое, что бросается в глаза схожесть их рисунка сизо-лысых с белоголовыми белохвостыми орланами и в какой-то степени на армавирских белоголовых. Сам не любил сизую масть, считал дикариным цветом, не думал что лысых полюблю. Да и они не сизые, их цвет передаваем. Думаю если сразу не зацепили и ранее не было опыта с птицей у которой сложный рисунок, то конечно можно разочароваться. Эти голуби – это не белые и не сизые персы и тем более не белые бакинцы, от которых в 95% случаях выходят дети чисто и конкретно по оперению в родителей. Константин, а если выйдут белоголовые, могут быть с брачком, не факт что все идеальные будут. Все сизые, это что-то крутовато, может первый выводок так, а может такие линии. Среди них бывают такие пары и особи, которые дают например только сизых или только шеек, вот от таких нужно уходить.
    А вот они орланчики.
    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 39 E962f5dfe368
    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 39 Dd735b782eeb
    avatar
    Гость

    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 39 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1

    Сообщение  ????? 24.03.12 10:48

    костя котов пишет:блин у меня пять голубят и все сизые я начинаю разочеровыватся
    Костя если есть возможность,перепаруй,может в кровь не попал.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 39 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1

    Сообщение  Виктор Леонов 24.03.12 11:05

    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 39 48733c43eafb
    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 39 7db71b8c6fa0
    Этот сизолысый пекун этого года уже на чемодане сидит, поедет на Байкал, уже за ним едут завтра в путь, ещё не обганивал его, просят его с сизыми, 15000 км от Байкала до нас, и люди едут на авто, вот что значит любовь к голубям, отказать не могу, у меня ещё будут , сезон впереди, в том году тоже они брали , расскажут как они там живут. Cool
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 39 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1

    Сообщение  Виктор Леонов 24.03.12 11:07

    Космы подрезаны, я молодым режу для гона вначале, так вроде ничё по рисунку, и в мать гребёт. Cool
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 39 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 25.03.12 9:29

    Виктор, добрый день! Вы наверное опечатку сделали, ноль лишний, 1500 км? В любом случае впечатляет, люди – молодцы, фанаты. Причем , как я понимаю, в курсе, что птица между собой родственная и все равно едут. Наверное есть с чем еще работать, перебьют. Ценят и все понимают, любители настоящие. Ко мне тоже отовсюду приезжают за лишней птицей и выбраковкой, фанатов сразу видно, у них горят глаза глядя на голубей. А те у кого не горят, живя даже в 500 км. не сдвинуться , среди наших «коллег» (в кавычках) таких много, хотят все готовое, и чтобы красивое, и чтобы било и летело, недорого стоило и чтобы еще выслали. Вот от таких уже устал, заколебали просто.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1 - Страница 39 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи Тема 1

    Сообщение  Виктор Леонов 25.03.12 12:45

    Привет Николай, сегодня был на ярмарке, голубей море, но хороших практически нет, видел пару сизолысых чубатых и армовиров лысых штук шесть наверное рисунок в норме , особенно обрез головы у всех был очень хороший, но вот лапа маловата у всех была, персы были белые и жёлтые с хороший лапой особенно у белых лысых . но спрос на голоногих был , а космачей даже по 1500 не охотно брали , интересно головастые тоже шли по цене персов 1500 рублей это хорошего качества на вид, парни эти с Иркутска кое что выбрали тоже, краснохвостых им у знакомого взял голоногих привёз им на ярморку. вроде взяли то что хотели, по сизолысым с Новосибирска были тоже искали но ноль, и Вавилов говорят не везёт с юга им говорит нету их.

      Текущее время 08.05.24 15:15