Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Узбекские бойные

    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Узбекские  бойные - Страница 40 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Махмудов 09.11.11 0:46

    = Ц = С = В = пишет:Очень хорошее предложение, будем к этому стремиться. Через Коканд надо проехать.
    Москва-Ташкент поездом, а там в любую сторону, так что имей в веду!.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 40 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 09.11.11 0:50

    Не, я поездом не поеду ! Ты езжай сам, а я подтянусь, там встретимся ! Я на самолёте предпочитаю.
    Я вас в Самарканде буду ждать, оттуда через Ферганскую далину в Таджикистан, там полазием, и из Душанбе с грузом в Москву или в Самару, разницы нету. В Ташкенте таможня строгая. Уходить лучше через Таджикистан.
    Ашим Урджар
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-10-13
    Возраст : 63
    Место жительства : костонай

    Узбекские  бойные - Страница 40 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Ашим Урджар 09.11.11 6:59

    Сергей, да же то "что вы родились в сталинце голубеводства, в катуке и с оперными ногами" не даёт права, мешать всех походя с дерьмом. Вы же сами говорите что прошли и декор и ненавистных вам двух чубых. А теперь перешли на другой уровень. Каждый находит свою фишку, и свой уровень. А птица конечно должна летать. кто бы спорил.


    Последний раз редактировалось: ашим (09.11.11 18:15), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 40 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 09.11.11 9:25

    = Ц = С = В = пишет:Николай, узбек узбеку рознь. Один в небе король, другой на земле, но и в том и в другом случае - они оба короли. Если я в настоящий момент отошёл от декоративных узбеков то только потому, что нельзя совместить одно с другим. Иначе получится компромисс. А я стремлюсь не к компромиссу, как многие здесь, а к идеалу.
    В сфере декоративных голубей первенства достичь невозможно, ниша прочно занята, причём людьми серьёзными, стоящими выше форумов, а в небе - пожалуйста, небо открыто для всех, дерзай, твори, рискуй, побеждай.
    От того и смешно, что люди мнут прошлогоднее тесто, ползут вниз по лестнице, а гонору выше крыши, хотя их коллекции и они сами - полное ничтожество.
    Только небо делает человека голубятником.


    ЦСВ Хороший пост , кроме предпоследней строчки ! Может хватит? Sad
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 40 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 09.11.11 10:55

    Привет Сергей Владимирович !(МАКЕЕВКА) Извини не ответил сразу . Уже наверное не поднимал с неделю , снег ляжет погода установится продолжу , а также что надо гнать долинивает (осталось по пол пера и как будто не растёт) . Из штук 40 молодёжи оставил наверное штук 12-15 . Теперь буду гонять выборочно по з-5 шт. Старых двух-трёхлеток также с молодью . привыкнут к снегу буду добавлять до десятка , не больше . Воспитываю индивидуальность каждой особи , так мне больше нравится . Люблю одиночек . Особенно интересует этот экземпляр до линьки вошёл в игру по 3-5 раз с тягой (проверочный дубль 4 ) теперь задача догнать его и не потерять . думаю будет намного лучше чем пока ( вот такие заморочки ).

    Узбекские  бойные - Страница 40 Fa9cf01dd378
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Узбекские  бойные - Страница 40 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Сергей Помозов 09.11.11 11:37

    Привет , Юрьевич. Спорить не надоело,ты ведь прекрасно понимаешь к чему здесь все споры, лучше птицу погонять. У меня из молодых осталось восемь штук и прошлогодних восемь,это тех что гонятся.Хочу оставить штук восемь всего, буду гнать пока позволит здоровье и окруж.среда . У нас сегодня выпал первый снег, а на улице тепло. Вчера до -10было. Еще не гонял,часов в 11 попробую поднять если прекратит сыпать с неба. Санек , как по времени в полете. У меня налетывают до часа ,иногда больше,но все равно любимый полет минут до сорока. Летают на средней высоте,совсем в горе бывают не часто,думаю все таки от погодных условий. Как только воздух по суше так и полет интереснее.

    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Узбекские  бойные - Страница 40 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Сергей Помозов 09.11.11 11:43

    Интересный экземпляр на фото. Как он у вас по масти называется? Пять раз с тягой это конечно интересно, таких бы с десяток, откайфовался бы. У меня сейчас есть которые бьют по три ,четыре раза, но без тяги,но и без провала. Вроде как подпрыгивают.
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 40 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 09.11.11 12:05

    Сергей время полёта сейчас зависит от того кого с кем погонишь , а так недавний шалман ( из молоди ) по разному , бывало нарежут восьмёрок по быстрому , посшибают листву с деревьев , а бывало и за час летают ( которые останутся подольше, шт 8-10). Со стариками другой компот , выберешь 5-6 шт вот тут уже и трёшка и на ночь бывает ( в смысле садятся по тёмному ) Если всех поднять , уже конечно не то , да и не подниму я всех не получится (половина этот из под этого , тот из под того Smile
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 40 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 09.11.11 12:16

    Сергей Владимирович пишет:Интересный экземпляр на фото. Как он у вас по масти называется? Пять раз с тягой это конечно интересно, таких бы с десяток, откайфовался бы. У меня сейчас есть которые бьют по три ,четыре раза, но без тяги,но и без провала. Вроде как подпрыгивают.

    Обычный мраморный , будет темнеть . Тягу решил не обьяснять , чтоб не было споров ....у каждого она наверное своя .
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 40 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 09.11.11 12:24

    ашим пишет: мешать всех похадя с дерьмом
    Ашим, не всех, а только тех, кто не понимает, что паровать поясного с пёстрым можно и нужно. Кто не понимает, что всё зависит от индивидуальности подобранной пары. Каждая пара даёт не только расцветку и экстерьер, но стабилизированный лёт и бой.
    Как я могу смириться с тем, что реально игровые голуби, сведённые в пару дают отличных детей, хотя эта пара между собой не совпадает по расцветке ?
    Только недалёкий человек может отрицать возможность ведения селекции игровых голубей по разномастным признакам.
    Могу это всё продемонстрировать на примерах своих голубей.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Узбекские  бойные - Страница 40 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Белобородов 09.11.11 13:08

    Александр пишет:
    = Ц = С = В = пишет:Очень хорошее предложение, будем к этому стремиться. Через Коканд надо проехать.
    Москва-Ташкент поездом, а там в любую сторону, так что имей в веду!.

    Однажды в 90-е я ехал из Самары до Оренбурга этим поездом - лучше пешком!'Smile'
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 40 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 09.11.11 13:31

    ЦОЙ Сергей не лукавь.Не вводи людей в заблуждение своим пафасом и высокопарными словами.Просто нестал искать пары по цвету, а пошел простым путем ,как говорится"Я тебя слепила из того что было.....",а теперь прикрываешся высокими красивыми словами.Кончайте ЦОЙ этот балаган в конце концов,не морочь людям голову.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Узбекские  бойные - Страница 40 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Белобородов 09.11.11 13:43

    Вчера по случаю открыл интернет журнал клуба "Гульбадам"! Так там четко говорится, что данный клуб создан общим собранием голубеводов Узбекистана в 70-е годы, на базе Ташкенского клуба голубеводов, чему есть подтверждение - статья о создании клуба в журнале "Птицеводство" за 1975 год!
    Так что утверждения Сергея Цоя в данном случае, что ТКГ "Гульбадам" чисто клуб голубеводов Ташкента не имеет основания, а лично его необоснованные амбиции!
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 40 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 09.11.11 15:12

    А я разве что-нибудь плохого сказал о клубе ? Штаб-квартира у него в Ташкенте, и зародился он в Ташкенте, а его члены разбросаны по всему свету, я сам являюсь его членом.
    Я говорю, что помимо сведений, отражённых в стандарте на голубей, многие пласты населения Узбекистана классифицируют голубей иначе, чем записано в стандарте клуба.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 40 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 09.11.11 15:52

    Алексей Ташкент, вот самка чили с другого ракурса, со своим самцом, готовятся к первой кладке. Самка молодая, один раз линяла :

    Узбекские  бойные - Страница 40 524b6d3ede8e
    Узбекские  бойные - Страница 40 Bfd3efe6d02b
    Узбекские  бойные - Страница 40 C2172ad09813

    А вот самка :

    Узбекские  бойные - Страница 40 4687f0957bb6

    для этого самца :

    Узбекские  бойные - Страница 40 3eed19e3a1c8
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Узбекские  бойные - Страница 40 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Белобородов 09.11.11 15:54

    Ну тогда о чем спор, если стандарт на расцветку голубей Узбекистана и название оной принят всем народом! Зачем тогда вообще "огород городить!"!

    -------

    http://dave62.2x2tv.tv/viewtopic.forum?t=592

      Текущее время 27.04.24 4:10