Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Узбекские бойные

    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 22.09.11 7:59

    Вадим все очень хорошо у вас сделано и с любовью к птице . Я шесты не люблю, стараюсь что бы голубь опускался сразу на голубятню . Они молодыми привыкают на шест, а когда раскрываются на игру не могут с него спустится, некоторые даже ночуют, худеют... а сразу на голубятню и иди отдыхай или на гнездо. У меня друг приучал голубей садится в такое место... как колодец , где грузчики катали железную тачку , заезжали машины ..... голуби с точки опускались прямо под ноги проходили через комнату где мы пили чай и в свою комнату . Один птенец тоже прилетал чай пить как только откроют... В выходные не кто не мешал , Голуби танцевали по другому не назвать , и не куда не когда не цеплялись ни при взлете не при посадке.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Узбекские  бойные Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Белобородов 22.09.11 8:15

    Вадим привет! Да у тебя с птичьими домами все в порядке! А над домом в чердаке тоже голуби что-ли?
    Ташкент привет! Вот у Вадима хороший "заход" на голубятню, ничего не мешает, а у некоторых без креста никак не обойтись! Так что каждому своё!
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Узбекские  бойные Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вадим Соколов 22.09.11 19:51

    Здравствуйте Ташкент и Александр Белобородов! Сласибо Вам за хорошую оценку. Сейчас идет ремонт птичника, с боку будет еще питомник небольшой для птенцов от месеца до двух с половиной- трех. А над гаражом две голубятни, одна с узбекскими производителями а другая отсадник для голубок, с ноября голуби живут раздельно. Вадим.
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Узбекские  бойные Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Валентинович 22.09.11 20:07

    Вадим,а для какой цели нужно отделять самцов от голубочек?Что этим преследуеться?

    Я однажды попытался внедрить такую практику у себя и на этом все попытки кончились.Очень не хорошая эта затея.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 22.09.11 20:41

    Александр Валентинович, так в книжках написано, будь готов - всегда готов !
    Ещё нужно ежегодную вакцинацию делать.
    Ну и кольцевать непременно голубей.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Узбекские  бойные Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Белобородов 22.09.11 20:53

    Вадим привет! Дай Бог тебе здоровья и твоим голубям! Просто очень радует, меня например, что человек увлечен чем-то, и, ЭТО у него получается!!! В общем - успехов тебе!!!
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Узбекские  бойные Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вадим Соколов 22.09.11 20:58

    Здравствуйте Александр Валентинович! Рассаживаю для того, чтобы на следующий сезон легко было поменять портнеров, семь лет разсаживаю, голубки при этом отдыхают от кладки, а с самцами несуться круглый год. В три голубятни рассаживаю самцов, чтобы заняли гнезда, через три- четыре месяца даю самцам голубок так чтобы пары не пересекались, не знаю как вам но мне нравиться, получаю новую кровь делаю выводы, пока только плюсы. Первые четыре года птица вобще не летала, а сейчас поднимается на среднюю ивыше, стала хоть не правильно но играть. Делаю отбор думаю лет через десять птица будет около дела, поеду на сборную за новой кровью. Вадим.
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Узбекские  бойные Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вадим Соколов 22.09.11 21:10

    Александр Белобородов! Еще раз спасибо вам. Я зарание извиняюсь, а Нижний Новгород далеко от Москвы? Поедите ли вы на сборную? Может повезете голубей? Я бы купил . Вадим.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Узбекские  бойные Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Белобородов 22.09.11 21:18

    Вадим добрый вечер! Честно сказать не знаю как будет с поездкой. Конечно хочется - пообщаться с друганами и знакомцами!!! Но работа покажет! А Нижний от Москвы на расстоянии 5 часов ходу на машине - 420 км.
    Ребята! Хочу спросить насчет съезной в Москве - ничего не меняется - все так же последняя суббота октября?
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 22.09.11 21:27

    Саша я думаю что да,может увидемся будешь на своём месте,или как.
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Узбекские  бойные Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вадим Соколов 22.09.11 21:34

    Уже пять дней идет дождь. https://youtu.be/Y_MP6COl0fc
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Узбекские  бойные Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вадим Соколов 22.09.11 21:56

    Александр Белобородов. Вологда от Москвы 500 кл. 6 часов машиной. Но у меня в Москве ни знакомых, ни друзей, а хотелось бы. Хотелось бы у настоящего голубевода хоть среднего но узбекского взять, а то говорят(некоторые), что у меня брак, ИМХО какойто, (что это? ), может я и узбекских то не видел в живую, а на рынке все обман. Вадим.
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Узбекские  бойные Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Валентинович 22.09.11 22:02

    Вадим,это хорошо,что у тебя все так хорошо получаеться.

    Я же ,когда первый и единственный раз рассадил голубей от голубок,то сразу же получил,извините меня за выражение пидерастов и лезбиянок.Голубки как неслись с самцами,так и неслись без самцов.А вот самцы перетрахали друг друга.Зрелище отвратительное.

    Я же поступаю по другому,свет включаеться только тогда,когда это мне нужно.От отопления вообще ухожу.И никто не несеться.Без любви конечно не бывает,и всеже голуби успевают отдохнуть,насладиться зимой.А вот с приходом первых весенних дней,а у голубей это удлинение светового дня начинает возбуждаться половая активность.Тогда я уже начинаю отсаживать в маточное отделения пары,которые должны работать в племенном сезоне.Старые пары быстро находят друг друга,если меня это устраивает,то я их так и оставляю.Самцы занимают свои прошлые гнездовые сооружения,а другии пары занимают свободные.Без потасовки конечно не бывает.

    Лучше всего сформировавшиеся пары,которые дают хорошее поколение не разбивать,а значит и не нужно их и рассаживать.Ведь природой дано птице жить в стае,а не поразнь
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 22.09.11 22:09

    Вадим, кто говорит что у тебя брак ? У тебя не брак, обычные голуби, нормального вида, только не летят, таких голубей море, а почему они не летят ? чтоб ответить на этот вопрос, надо мозг иметь как у ... даже не знаю кого в пример привести, короче, это невозможно понять почему они не летят, не летят и всё, это надо просто принять как данность. Если ты хочешь чтоб у тебя голуби летали, то не держи тех которые не летают. Вот всё, простой секрет, держи которые летают, а которые не летают не держи. И не надо покупать, не надо искать иголку в стоге сена, у тебя у самого голубей много, убери всех нелётных, остальных гоняй и будут у тебя голуби все лётные.
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Узбекские  бойные Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вадим Соколов 22.09.11 22:57

    Здравствуйте Цой Сергей Владимирович! Вы совершенно правы, я так и делаю которая птица не летит стараюсь избавиться от ее, на протяжении 10лет, срок большой, еше через 10лет думаю птица будет нормальной, а еще через 10лет отличной, как говориться терпение и труд все перетрут. Вадим.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 22.09.11 22:58

    К сожалению, Вадим, мы не можем жить вечно.
    Хотелось бы побыстрей увидеть то что мы хотим поиметь ...
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Узбекские  бойные Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вадим Соколов 22.09.11 23:15

    Уважаемый Сергей Владимирович! Я с 12лет мечтал о такой птице, спал и видел этих лохмоногих, но в детстве мы их называли персами, у меня их не было. А сейчас они у мня есть и я счастлив, до глубокой старости буду их держать, постараюсь передать детям и внукам. Я уверен, что скоро увижу то что хочу. Вадим.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 22.09.11 23:18

    Я рад за тебя, Вадим, кстати, обращайся ко мне на "ты", мы же голубятники.
    Если что, подходи ко мне на Сборной, познакомимся, пообщаемся. Вместе полазием если захочешь, у меня тоже есть в мечтах птичка, может на фарт вместе найдём.
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Узбекские  бойные Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вадим Соколов 22.09.11 23:40

    Александр Владимирович! Добрый вечер. Которые старые пары, которые меня устраивают, стараюсь тоже не разбивать но рассаживаю. Зато потом, после разлуки когда они встречаються, вот это зрелище, сердце радуется, какая любовь начинаеться, голубь подпрыгивает бьет крыльями, падает перед ее ногами, а она раздвинув крылья как пава перед ним и так и эдак, он ее за загривок треплет, ( ты где была, где тебя носило), целуються, прям как у людей. На яйца первые садяться. Ну а для других перепаровка. А насчет голубых и розовых, верите нет, у голубок из 20ти если пара и то старые, а у самцов, у бакинов было и то три года назад, у узбеков незамечал. Вадим.
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Узбекские  бойные Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вадим Соколов 22.09.11 23:49

    Сергей Владимирович спасибо за приглашение, с большим и огромным удовольствием познакомлюсь с вами и пообщаюсь, полазим по рынку, с нетерпением буду ждать этот день. Вадим.
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Узбекские  бойные Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Валентинович 23.09.11 9:11

    Вадим,на эмоциях голубей не сделаешь.То что ты описываешь,это хороший знак.знак хорошего человека.Хороших голубей получают путем жесткого отбора,наблюдения и уважения к голубям.Только здоровый голубь может дать хорошее поколонение,а здоровый голубь должен быть всегда в стае и летать вместе со стаей.Вот по этому,чтобы психика голубей была в порядкуе,они должны жить рядом со своими спутиницами,а не врозь,сидеть на отдельных полочках.Как только ты их пересадишь в маточное отделение,они тут же найдут друг друга и будут вести себя также,как ты описываешь.Ты можешь перепаровать пары и эти бывшии партнеры не обратят даже друг на друга никакого внимания.Это инстинкт размножения.Я не отрицаю,что есть голуби однолюбы,сам с таким явлением встречался,и процент таких голубей не велик.И все же я против отделения голубей от голубок.Они должны жить вместе,летать вместе.А вот когда настанет время размножения,то и паровать их надо так,как необходимо.Ярким примером начала племенного сезона покажет поведение дикарей на дворе,вьрковых и некоторых не перелетных певчих птиц,а также первая капель.Это время самый удобный и безболезненый период паровки и перепаровки
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Узбекские  бойные Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вадим Соколов 23.09.11 21:00

    Добрый вечер Александр Валентинович! Может вы и правы насчет разлуки голубей, но хочу поделиться своими наблюдениями. Мои голуби прошли все голубятни начиная с рождения, можно сказать у каждого в каждой голубятне есть занятое место, голуби от мала до велика знают друг друга и когда отсаживаю голубок в отсадник они устраиваються даже на то место которое было у нее в прошлом году, ни какого стреса я у них не наблюдал, также общаються, также кушают, также летают, а молодым стрес вобще не грозит, они толком не паровалися,тем более находяться с мамками. Самцы тоже каждый на своем месте, гнезда закрыты, сидят охраняют, молодые самцы на отдельних насестах. Может на протяжении нескольких лет эта разлука выроботалась у них как так надо. Пока у меня все хорошо одни плюсы. Извините если что не так. Вадим.
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Узбекские  бойные Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вадим Соколов 23.09.11 21:15

    Вот моя голубятня над гаражом, зимой в гараже тепло и в голубятне пол теплый, голуби неслись круглый год прямо на полу собирая для гнезда даже сухой помет. Узбекские  бойные D1a38535a6e1
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Узбекские  бойные Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Белобородов 23.09.11 21:24

    Иван привет! Если приеду, то мимо тебя не пройду - обязательно встретимся!!!
    Вадим привет! В этом году, я уже говорил ранее, с "узбеками" не задалось - только 7 птенцов получил! Так сегодня, сдуру, залез на голубятню решил всех согнать, вот этот - был весь в линьке, упал в соседний огород прямо коту в лапы. Хотя и отбил его, но было уже поздно!
    Узбекские  бойные Da2c4e0125d6
    Так что "узбеков" в этом году на продажу ничего нет, даже в Оренбурге прикупил пару гульбадамов, правда вольерных. Ну да ничего, попробую перепарить со своими, взять на следующий год молодняк и, попробую поднять их
    Вадим, содержать птицу на чердаке - это вообще класс!
    Я вот держал 5 лет птицу над баней тоже было тепло и, главное, сухо! Но два года назад, то ли из-за угара, то ли из-за высокой температуры, уморил в данном помещении более 50 голубей! Сейчас даже не буду пытаться, чтобы разместить там голубей.
    Если и буду что-то вести, то только щекатых, ну может решу ещё то с 2-мя парами бакинцами шейками расстанусь и тремя чебаркульцами - правда если их мне "оставит" ястреб!


    Последний раз редактировалось: Александр Белобородов (23.09.11 21:41), всего редактировалось 1 раз(а)
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 23.09.11 21:34

    Я так думаю, лишь бы узбеки летали высоко и играли хорошо, а как их содержать, это уже никакой роли не играет, кому как проще и понятней.

      Текущее время 08.05.24 2:47