Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Узбекские бойные

    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 13.11.11 22:12

    Евгений Никулин(vasilich) пишет:Сергей Вы не исправимы.
    Василич, хватит меня воспитывать. Чем Вы лучше или умнее меня ? Моих разносторонних взглядов по голубеводству хватит чтоб Вас самого многому научить, хоть я и моложе Вас. Я никогда не стану говорить о чём-либо одно, если я думаю об этом другое. Вы можете меня устранить физтчески, забанить например, но заставить отречься от своего мнения никто меня не сможет.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Белобородов 13.11.11 22:17

    Александр пишет:Володя привет, по всякому пробовал, не каждый раз, не через раз, но молотит. Но я не жалуюсь, это не избежно, а красиво бьет зараза.

    Да! В момент атак ястреба на меня такой прилив адреналину сваливается!!! А если ещё и голубь убежал - радости нет предела!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Опенок Владимир 13.11.11 22:20

    = Ц = С = В = пишет:
    Александр Валентинович пишет:Мы с Александром(Критиком) видим другую сторону
    Этот уды лохмоногий ничем не отличается от гладких, это тот же самый игровой голубь по породе. Только другой модификации, более современный образец, более навороченный, а смысл тот же. Таких голубей надо гонять и браковать по игре, тогда они будут цениться ещё выше, а так получается, что во внешнем виде голубь выигрывает, а по игровым показателям проигрывает, а это значит, что он неполноценный.
    Полностью согласен, этот голубь несомненно хорош но он не для вольерного содержания, гонять его конечно уже поздно, не исключено что уже играет, но я думаю что этот голубь неба либо не видел либо видел его мало, а вот пискунов надо гонять. жалость унижает. хотя и его пискуны больше часа вряд ли полетят. порода чистый азиат борода просматривается, характерная особенность СА птицы появления бородки с возрастом.


    Последний раз редактировалось: Опенок Владимир (13.11.11 22:25), всего редактировалось 1 раз(а)
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 13.11.11 22:25

    Для таких голубей норма 15-20 минут, чтоб показали игру, долго им летать не нужно, но минимум они должны выполнять. Все бойные узбеки должны выполнять хотя бы этот минимум. Иначе - клеймо неполноценности.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Опенок Владимир 13.11.11 22:27

    Ну да согласен 15-20 мин. на средних кругах, чуть выше антен.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 13.11.11 22:29

    Вот как раз таким то с балластом в виде сильных ног можно и одиночным вертикальным стилем лететь - вверх, сыгранул, и вниз, можно и без кругов.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Опенок Владимир 13.11.11 22:32

    с такими ногами крылья ненужны, я своим всегда резал очень коротко
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 13.11.11 22:36

    Не-ет, тогда смысл пропадает. Какой он узбек без лохм ?
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Махмудов 13.11.11 23:19

    = Ц = С = В = пишет:Не-ет, тогда смысл пропадает. Какой он узбек без лохм ?
    Сергей, нет смысла спорить с тобой, но твое представление о голубях Узбекистана считаю не верными.
    В не далеком, прошу заметить в не далеком прошлом в том же Самарканде отворачивали нос в сторону от лохмоногой
    навороченной птицы и не только там, а так же и в Бухаре, Намангане ну и тд. Вот эти то навороты и привели
    к ухудшению летно-игровых качеств, красиво что говорить НО. Так же как уже писали гонщики, надо обрезать
    эти лохмы при обгонке молодых голубей прям, без базара. Как ты считаешь, откуда появился (греб лапами) при игре
    у голубей С.Азии?, от этих самых (косм) кавказской птицы, куда же голубю деваться когда надо поднять свое бренное тело
    плюс эти космы что бы с играть.Почему то уверен в этом.
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 14.11.11 0:15

    Узбекские  бойные - Страница 7 27d6ae206f50
    Узбекские  бойные - Страница 7 8efdbfcaf0ac
    Узбекские  бойные - Страница 7 60832a6804c3
    Узбекские  бойные - Страница 7 4135fd695907
    Узбекские  бойные - Страница 7 6ff8395df997
    Узбекские  бойные - Страница 7 64b6163c0e39
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Валентинович 14.11.11 4:58

    Я уже писал в международном о желтом голубе,который мне достался от моего друга Саши Ходова(Конькова)Рядом с ним в Фергане жил голубятник Гена Хрепков,гоньщик.В основном у него были бакинцы,несколько андижанцев и носочубый малля,летный и игровый,игра красивая.Голубок был уже в возросте,клюв короткий,толстый.Приобрел он у кого то желтую голубочку и получил за один сезон несколько желтых,были чубатые,носочубые,с большими лохмами и средними.Так вот этот желтый голубок был не крупным,цвет не яркий,нос короткий,тупой,носочубый,чуб развернутый(шляпой),лохмы 15см,а может и более,не замерял,но в ладошке вмещались.Я его гонял вместе с другими голубями.Лет у него был медленный,тяжеловатый.Неуспевал с андижанской птицей набирать высоту,всегда приходилось подниматься одному.Ходил большими кругами.Игры никакой не показывал,но на хвост иногда заваливался.Летал в точке или чуть ниже.Когда голуби уже начинали терять высоту и садиться,он еще оставался в лету.Но вот скажите теперь,если он поднимался долго,то в таком случае и садиться должен был долго,круг за кругом опускаясь вниз.Но оказывалось,что все проще.Он садился на хвост,и до самой крыши.Пару кругов и он у же на крыше.По молодости лет,я неоценил этого голубка и продал его за четвертак инвалиду без обоих ног Хаккиму.Через год,мне говорят:Ты видел своего желтого?Я как бы отмахнулся,но что то меня заело.Я приехал к Хаккиму посмотреть своего голубка.Сидим разговариваем.Он попросил сынишку выгнать голубей и желтого вместе с ними.Голубятня была не большой,голубь уселся на крышу будки.Бросили немного корма,голуби стали слетать,а желтый наровит слететь,бегает по концу крыши присидает,распускает крылья,потом как сорветься и с такой сумасшедшей игрой винтом вверх.У меня аж челюсть отвисла.Я давай Хаккима после этого концерта уговаривать,что бы продал мне этого голубка назад,давал хорошии деньги.Не уговорил.Вскоре Хакким попал на своей инвлидке вместе с супругой в аварию и погибли оба.Об этом я узнал поздно,а когда узнал,то обратился к близким за желтым.Но его уже забрали.
    Так к чему я,большии лохмы голубю не помеха,если он по крови сильный,игра не сразу к нему приходит,но когда приходит ,то основательно.И этот уды может быть таким же,большии лохмы для него не проблема.главное,что в жилах течет.
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 14.11.11 6:26

    = Ц = С = В = пишет:
    Евгений Никулин(vasilich) пишет:Сергей Вы не исправимы.
    Василич, хватит меня воспитывать. Чем Вы лучше или умнее меня ? Моих разносторонних взглядов по голубеводству хватит чтоб Вас самого многому научить, хоть я и моложе Вас. Я никогда не стану говорить о чём-либо одно, если я думаю об этом другое. Вы можете меня устранить физтчески, забанить например, но заставить отречься от своего мнения никто меня не сможет.
    Добрый день.Не знаю что Вы нашли обидного в моих словах но всёравно прошу извинить..Воспитывать я никого не собираюсь.Не для этого сюда захожу.А вот поучиться всегда готов.Сколько живу столько и учусь и не считаю зазорным прислушаться к словам знающего человека даже если он мне в сыновья или внуки по возрасту годиться.С уважением.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2011-01-28
    Возраст : 50
    Место жительства : красноярский край

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Мухаметзянов Рашид 14.11.11 9:04

    Это обалденый голубь я говорю про уда с Караганды.
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Махмудов 14.11.11 9:25

    Александр Валентиныч, я ведь написал что именно молодым голубям надо обрезать лохмы что бы облегчить им полет и набор игры, а уж (после того как), то вытянутые лапы во время игры с лохмой самое ТО. Shocked
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2011-01-28
    Возраст : 50
    Место жительства : красноярский край

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Мухаметзянов Рашид 14.11.11 9:32

    Александр пишет:Александр Валентиныч, я ведь написал что именно молодым голубям надо обрезать лохмы что бы облегчить им полет и набор игры, а уж (после того как), то вытянутые лапы во время игры с лохмой самое ТО. Shocked
    Присоединяюсь к этим словам.
    Артем Кузнецов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 34
    Дата регистрации : 2010-12-10
    Возраст : 55
    Место жительства : Навои-Калуга

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Артем Кузнецов 14.11.11 9:59

    Привет всем.Сам молодым режу всегда,и в осень режу всем,у нас не Азия,по земле ходят,а тут дожди,а мыть ноги перед входом в катак как-то не получаеться научить,ставлю тазик,а они перелетают Smile
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Валентинович 14.11.11 10:07

    Александр пишет:Александр Валентиныч, я ведь написал что именно молодым голубям надо обрезать лохмы что бы облегчить им полет и набор игры, а уж (после того как), то вытянутые лапы во время игры с лохмой самое ТО. Shocked
    Александр,так это же обычная распостраненная практика.Я до сих не режу а укорачиваю лохмы молодым и взрослым.
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Махмудов 14.11.11 10:28

    Александр Валентинович, так сейчас наш брат Сергей зайдет на страничку и не только нам с тобой достаница по полной, "А лохмы обрезаете узбекам!!!" вот -вот увидишь. Smile
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Валентинович 14.11.11 10:35

    Да ладно Сань,что из него злыдня делать?Ну выскажет он свое мнение в своеобразной манере,но не со зла же?
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Махмудов 14.11.11 10:44

    Александр Валентинович пишет:Да ладно Сань,что из него злыдня делать?Ну выскажет он свое мнение в своеобразной манере,но не со зла же?
    Видишь, что такое писанина! эмоций не передает. Я ведь в шутку разговор завел, а можно и так подумать и иначе. Да какие обиды то между нами пацанами. Laughing
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Валентинович 14.11.11 13:35

    Сань,Да все нормально! Razz
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 14.11.11 14:49

    Привет, аксакалы ! Видите, как много мнений есть по поводу обрезки лохм, кто-то под корень режет, как Володя Опёнок, Артём под осень режет, раз в год, Саша-Критик молодым, чтоб облегчить набор лёта, а следовательно и игры, Кызыл-тош укорачивает, а Цой вообще не режет никому никогда. Это о чём говорит ? О разности подходов, а не о степени понимания голубей.
    Объясню почему я не трогаю лохмы, хотя уже много раз писалось об этом. В последнем посте К-т сказал, что в крови у голубя течёт его жизнь, с этим согласен, никакие лохмы не остановят голубя, если он лётный. Пусть позже возьмёт своё, это не столь важно, а без лохм птица - не птица, а плод фантазии голубевода, птица сама хороша, как её сделала природа.
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 14.11.11 15:52

    Александр Валентинович пишет:
    Александр пишет:Александр Валентиныч, я ведь написал что именно молодым голубям надо обрезать лохмы что бы облегчить им полет и набор игры, а уж (после того как), то вытянутые лапы во время игры с лохмой самое ТО. Shocked
    Александр,так это же обычная распостраненная практика.Я до сих не режу а укорачиваю лохмы молодым и взрослым.
    мужыки!!
    а зачем такую красоту резать???
    у меня синий перс был у него лапа 20см была я его с молодого разогнал он с гребом и боем в точку уходил
    а у узбеков в 2 раза короче что не ужели им так сложно взлетать тем более что им от северокавказцев вертикальный взлет достался )))
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 14.11.11 15:53

    = Ц = С = В = пишет:Привет, аксакалы ! Видите, как много мнений есть по поводу обрезки лохм, кто-то под корень режет, как Володя Опёнок, Артём под осень режет, раз в год, Саша-Критик молодым, чтоб облегчить набор лёта, а следовательно и игры, Кызыл-тош укорачивает, а Цой вообще не режет никому никогда. Это о чём говорит ? О разности подходов, а не о степени понимания голубей.
    Объясню почему я не трогаю лохмы, хотя уже много раз писалось об этом. В последнем посте К-т сказал, что в крови у голубя течёт его жизнь, с этим согласен, никакие лохмы не остановят голубя, если он лётный. Пусть позже возьмёт своё, это не столь важно, а без лохм птица - не птица, а плод фантазии голубевода, птица сама хороша, как её сделала природа.
    Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Валентинович 14.11.11 17:02

    Я укорачиваю лохмы в том случае,когда они обломались или грязные,то есть исходя из местных условий.Я думаю это понятно.Но вот в племенной сезон подрезаю как можно больше племенным голубям.И это я думаю тоже понятно.А в остальных случаях не вижу смысла обрезать лохмы.Но если кто то считает,что необходимо,то значит у него есть на то свои собственные обоснования.

      Текущее время 19.05.24 20:24