Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Узбекские бойные

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Опенок Владимир 13.11.11 15:56

    Александр пишет:Сергей, надо бы тренинг, кто их будет гонять то???. Сегодня поднял к примеру 13 голов, в катак зашли 11 итого:- 2 головы. Вот такая арифметика у меня. Зимний лимит гоных быстренько сокращается.
    так через неделю гонять нечего будет
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Белобородов 13.11.11 15:56

    Печально конечно! Но может ещё кто-нибудь вернется! У меня кызыл-сочка на второй день вернулась!
    Я вот чем хочу поделиться - когда на стаю в вольере нападает какая-нибудь хворь, а такое сплошь да рядом, сколько "откатывается" в этот период птицы и, главное никто не переживает и не возмущается! Типа форс-можор! А ясли ястреб забрал птицу - кричим ай-лю-лю! Но ведь никто не спорит, что гонная птица более живуча!
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 13.11.11 15:57

    А куда они деваются ?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Опенок Владимир 13.11.11 15:58

    да и когда болеют ай лю лю кричим
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Махмудов 13.11.11 16:04

    Володя привет, по всякому пробовал, не каждый раз, не через раз, но молотит. Но я не жалуюсь, это не избежно, а красиво бьет зараза.
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Валентинович 13.11.11 16:14

    Александр пишет:Всем привет коллеги!!!.
    Скажу сразу по этому удды, признаюсь честно, я очень противный человек когда оцениваю (декоративных) голубей, о его недостатках скажу так, если вам интересно вообще мое мнение. То что у него белое перо в лапе, это просто ерунда, хвала хозяину что не скрыл этот факт, все у него в норме кроме крупной головы. Хотя она и красива и все при ней, но она должна быть мельче, хоть это и голубь. Это мое личное мнение, меня так учили наши предшественники. Но каждому свое.
    Сань,твоя правда,если бы голова была немножечко сокращенней,то все было бы О.К.Что же касаеться лохм.Они в порядке.У узбекских голубей могут быть лохмы 10-12см или более,которые могут достигать и 15см.Разве не так?Как это отражаеться на летных качествах,то это зависит от конституции строения скелета голубя,от его мышц,от дыхания.Голуби с такими лохмами и летали и играли.Но чтобы облегчить нагрузку,лохмы попросту подрезали.Лучший конечно показатель не для декоративных узбекских голубей,длина лохм 10-12 см.
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Махмудов 13.11.11 16:22

    Валентиныч привет, я не говорил что именно у этого удды размер лохм не в порядке, а у него как раз токи с лохмой то все и в порядке Razz. Ты обратил конечно внимание на то что голубь (декор) стала мельчать в размере-то, а ведь крупному голубю большая лохма пойдет, к лицу как говорится. В общем мы друг друга понимаем. bratuxa
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вадим Соколов 13.11.11 16:48

    Здравствуйте друзья. Здравствуйте Александр Валентинович. Это голубь, он прям как мозайкой выложен. URL=http://www.radikal.ru]Узбекские  бойные - Страница 6 E777d1bf1af0[/URL]
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вадим Соколов 13.11.11 16:57

    Здравствуй Сергей Владимирович, голубки то молодые, может разыграються, я обоих самцов под бакинов выкидывал, они почти в точках ходили, а играли на взлете и посадке, когда с руки кидал давали столба с треском, несколько кувырков, а потом уходили в высь.
    Селищев Петр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2010-12-16
    Возраст : 42
    Место жительства : москва

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Селищев Петр 13.11.11 17:01

    Узбекские  бойные - Страница 6 08865b3f1b95
    Селищев Петр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2010-12-16
    Возраст : 42
    Место жительства : москва

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Селищев Петр 13.11.11 17:02

    Узбекские  бойные - Страница 6 C07e1a65f043
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вадим Соколов 13.11.11 17:02

    Здравствуйте Александр Белобородов, эта голубка с капканом и была спарована, хочу дописать, этого самца уже нет, он разбился, почему и брал кызыл-соч. Узбекские  бойные - Страница 6 5b0be81fede1


    Последний раз редактировалось: Вадим Соколов (13.11.11 17:15), всего редактировалось 1 раз(а)
    Селищев Петр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2010-12-16
    Возраст : 42
    Место жительства : москва

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Селищев Петр 13.11.11 17:04

    Узбекские  бойные - Страница 6 46575004669f
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 13.11.11 17:07

    Добрый вечер. Не знаю что прицепились к лохмам-Узбеку типа не идёт большая косма.Вот маленькая не идёт это точно.И голова у него нормальная.Такому мощному голубю мелкая голова просто не в тему.Голубина отменный-цены ему нет наверно хозяин не глупый человек если на бабки не позарился.Одного только не пойму(я конечно в Узбекской птице профан-я так считаю) как по фото можно определить лёт и игру.Пятнадцать раз винтом круто конечно но кто может с уверенностью сказать гоняется ли голубь или в каком поколении разводиться в вольере кроме хозяина(если конечно не сказочник он).Но судя по тому что не парикма*******ствовал -человек порядочный.Похвала и уважение ему за прекрасную птицу.С уважением.
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 13.11.11 17:09

    Извините не думал что комп слово парикма******* считает нецензурным.С уважением
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 13.11.11 17:14

    Может и 20 если захочет, узбеки они такие ! Птица - сказка, птица из сказки, сказочная птица, птица сказочников.
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 13.11.11 18:02

    Сергей!Напиши в чём отличия птицы из коканда допустим челкарь,и есть- ли они.Я не говорю о курносой декорации коканда.Спасибо!
    nett.74
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2011-09-21
    Возраст : 49

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  nett.74 13.11.11 18:04

    Александр пишет:Ц.С.В.
    так же и мелкая головка, элегантная шейка, что придает нежность голубю, ну и так далее.
    зря вы так отличный голубь а то что придает нежности и мелкая голова ,это уже не ташкентский голубь , это простой азиат пусть даже самый лучший и красивый мое мнение,..каждому свое
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 13.11.11 18:11

    Валера69 пишет:Сергей!Напиши
    По лёту и игре вообще не знаю, есть ли отличия и в какую сторону, не видел ни разу не только в небе, но просто не видел кокандских челкарей вживую. Судя по фото, там специализируются на челкарях, это уникальное явление, что у всех голубятников единая цель в жизни, поэтому там очень сильные корни, много хороших птиц. Я бы очень хотел выбрать челкарей, но только не двухчубых, а древних гладких.
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Валентинович 13.11.11 18:23

    Евгений Никулин(vasilich) пишет:Добрый вечер. Не знаю что прицепились к лохмам-Узбеку типа не идёт большая косма.Вот маленькая не идёт это точно.И голова у него нормальная.Такому мощному голубю мелкая голова просто не в тему.Голубина отменный-цены ему нет наверно хозяин не глупый человек если на бабки не позарился.Одного только не пойму(я конечно в Узбекской птице профан-я так считаю) как по фото можно определить лёт и игру.Пятнадцать раз винтом круто конечно но кто может с уверенностью сказать гоняется ли голубь или в каком поколении разводиться в вольере кроме хозяина(если конечно не сказочник он).Но судя по тому что не парикма*******ствовал -человек порядочный.Похвала и уважение ему за прекрасную птицу.С уважением.

    Это ведь хорошо,что наши взгляды расходяться в самых малостях.Сергей конечно же хочет в первую очередь представить игру этого голубя.Мы с Александром(Критиком) видим другую сторону.и не потому что мы этого хотим видеть,а потому что это уже видели и давным давно.Мы говорим на своем языке,на своем понятии о голубе времен,60-90гг.И пусть никому не покажеться обидным,что выражаемся своим понятием.Мы понимаем друг друг с полуслова,с намека.Вот я никак не понимаю людей,которые охают и ахают по голубям с шильными клювами,с хорошими чубами,с богатой лохмой и прочее.Я честно скажу одно,все узбекскии голуби с шильными клювами,с протянутой головой мне лично не интересны,о них я в принципе никогда не пишу и их никогда не выставляю.Не мое это и мне они не нравяться.Я воспитан на других голубях,более строгих,собранных,выразительных.Вот по этому я их выставляю и собираю картотеку по таким голубям.Нельзя же ведь иметь всем одни и теже взгляды,это будет неинтересно,скучно,что на самом деле и происходит.Это только мое мнение.
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 13.11.11 18:26

    Сергей!Я понял.Поэтому и спросил у меня в одноклассниках коллега из коканда просто смотрю его фото это основная масть.
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 13.11.11 19:05

    = Ц = С = В = пишет:Может и 20 если захочет, узбеки они такие ! Птица - сказка, птица из сказки, сказочная птица, птица сказочников.
    Добрый вечер.Сергей Вы не исправимы.Хотя может это и хорошо что Вы так верите в Узбекскую птицу.Но одна Ваша оговорочка(если захочет) расставила все точки над и.В том то и беда что не хотят.Какая бы сильная кровь не была но если десяток другой поколений воли не видели то уже не хотят.Хоть живи сам на крыше-не хотят.Редкий случай чтоб молодой сам лапы от крыши оторвал и крылышки попробовал.Я имею в виду именно двучубую птицу такого плана.Хотя уже и лысая не намного лучше стала.Не буду ничего говорить про Узбекистан.Там небыл и состояния дел не знаю.С уважением.
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 13.11.11 19:10



    Нельзя же ведь иметь всем одни и теже взгляды,это будет неинтересно,скучно,
    Добрый вечер.Правильно согласен полностью. С уважением.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 13.11.11 21:43

    Зря вы думаете, что всё так просто - кого гоняют, те и летают, не тут то было ...
    Можно набрать кучу простопёрых узбеков, гонять их до усёру, а итог - разброд, потери, отсутствие стиля, а можно и на такое нарваться, что голубь о 20-ти сантиметровых лохмах, ни с того ни с сего как выдаст свечу, да с игрой да с винтом, и челюсть то и отвиснет.
    И не потому что он "так хочет", а потому что он не может иначе, это его кровь "проснулась" узбекская.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 13.11.11 21:50

    Александр Валентинович пишет:Мы с Александром(Критиком) видим другую сторону
    Этот уды лохмоногий ничем не отличается от гладких, это тот же самый игровой голубь по породе. Только другой модификации, более современный образец, более навороченный, а смысл тот же. Таких голубей надо гонять и браковать по игре, тогда они будут цениться ещё выше, а так получается, что во внешнем виде голубь выигрывает, а по игровым показателям проигрывает, а это значит, что он неполноценный.

      Текущее время 08.05.24 4:37