Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Узбекские бойные

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Узбекские  бойные - Страница 5 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Белобородов 12.11.11 22:30

    Вадим у тебя птичник знатный, можно и зимние выводки получать, а у меня "на улице теплее", поэтому я свожу пары 15-20 февраля! Беру выводки до 20 июня - хватает, чтобы и облиняли, а гон у меня круглый год - не заморачиваюсь особо!
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Узбекские  бойные - Страница 5 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вадим Соколов 12.11.11 22:48

    А я узбекских которых привез со сборной еще не выпускал, хочу получить потомство, а уж потом в полет, в моей деревне галки, сороки, вороны, ястреба все гоняют голубков, если угонят хоть одного то сного придеться искать. URL=http://www.radikal.ru]Узбекские  бойные - Страница 5 2a3cc1bfd35b[/URL] Узбекские  бойные - Страница 5 2c786b72bcab Узбекские  бойные - Страница 5 5155da13cf13 А этого выбирали с Александром Белобородовым, спасибо ему. Мне все четыре голубка ндравяться. URL=http://www.radikal.ru]Узбекские  бойные - Страница 5 D9f110d2a51d[/URL]
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Узбекские  бойные - Страница 5 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 12.11.11 23:10

    Все правильно Вадим ты же их приобретал "не для завтрака или обеда хичнику" а для решения своих "племенных" задач - возьмешь потомство а там видно будет что с ними делать -кого то то ли на племя то ли на гон а может и на "выгон"
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Узбекские  бойные - Страница 5 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Валентинович 13.11.11 5:43

    Здравствуй Вадим!
    Все у тебя хорошо! Птенцы сочи,к двум годам они примут правильную расцветку,через них ты сможешь приблизиться к кора сочам,В дальнем углу рядом с чинном сидит краснобурая ,на сколько я понял,голубочка.Я бы хотел остановиться на ее окрасе.Одно время очень сильные дебаты шли по поводу этого окраса на международном,даже переругались.Но потихоньку всеже где то склонились к определению этого окраса как кора руян.Но вот в нашем городе,в бытность,когда я еще был пацаном,таких голубей называли красивым словом ШАИ.С помощью разъяснения Алихона,правильней будет звучать ШОХИ-цвет темно- красного шелка,который при преломлении выдает несколько цветов при разном освещении.Мы же так и называли красивым и редким названием как ШАИ,вероятно это местное определение и нигде оно более не встречаеться.Иногда на солнце в этом окрасе видно желтый окрас в перемежку с черным,красным,маллевым оттенком,иногда красный и черный оттенок,иногда маллевокрасный.И по этому многии называют таких голубей по разному.Этот окрас Хамелион,с красивым названием из города Фергана ШАИ.
    Спорить по этому вопросу ни с кем не буду,я только рассказал историю этого окраса из своего детсва из города Ферганы.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Узбекские  бойные - Страница 5 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Николай Чехлатов 13.11.11 6:04

    Азиаты с Карагандинской выставки. Фото Евгения Дюкова г. Караганда, Казахстан

    Узбекские  бойные - Страница 5 7b2ed558caac


    Узбекские  бойные - Страница 5 F80c9148fd9a


    Узбекские  бойные - Страница 5 Aedd5c1e091f


    Узбекские  бойные - Страница 5 6d73be516880


    Узбекские  бойные - Страница 5 F5ba074f6c04


    Узбекские  бойные - Страница 5 Bce025216196


    Узбекские  бойные - Страница 5 5a0ba5800da2


    Узбекские  бойные - Страница 5 379606ee032c


    Узбекские  бойные - Страница 5 Dbb8010fd795


    Узбекские  бойные - Страница 5 716df876e80f


    Узбекские  бойные - Страница 5 E83bf5bfe2e8


    Узбекские  бойные - Страница 5 1e249376d2f1


    Узбекские  бойные - Страница 5 3eec543fed6f


    Узбекские  бойные - Страница 5 E1178295a694


    Узбекские  бойные - Страница 5 43f23cce2adc


    Узбекские  бойные - Страница 5 87fa9e9891f1


    Узбекские  бойные - Страница 5 1ac3b234836a


    Узбекские  бойные - Страница 5 E4d6174bd5a7


    Узбекские  бойные - Страница 5 9fb348ef3daa


    Узбекские  бойные - Страница 5 253562db0d50


    Узбекские  бойные - Страница 5 8c0c981739d9


    Узбекские  бойные - Страница 5 A02ded0c0a0a


    Узбекские  бойные - Страница 5 F85fe4305609


    Узбекские  бойные - Страница 5 74295447d7c7


    Узбекские  бойные - Страница 5 B6bf5168998d


    Узбекские  бойные - Страница 5 955f4f3cff0a


    Узбекские  бойные - Страница 5 De8f0079896f


    Узбекские  бойные - Страница 5 644e7e134c0a


    Узбекские  бойные - Страница 5 B838462d5e89


    Узбекские  бойные - Страница 5 0ba73140be6e

    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Узбекские  бойные - Страница 5 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Валентинович 13.11.11 6:43

    Из всего репортажа я бы выделил двух голубков,это сизый с белым пером в лохме(фото№5) и капкан чинны,левый,(фото №24),пепельные (фото№3)
    Конечно это фото,они может искожать,но по слухам,выставка была не богатой.Это только слухи.Может быть кто больше о ней расскажет?
    Сизый конечно голубина КРАСИВЫЙ!!!
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Узбекские  бойные - Страница 5 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Николай Чехлатов 13.11.11 6:59

    Александр Валентинович, я Вас приветствую, давно не общались. Сизый мне тоже очень понравился, породистый - ничего не скажешь. И такую «лапу» у азиатов видимо редко увидишь. Мало того, что объемная, так еще и набитая. Есть у меня ребята знакомые, так те говорят, большая лапа – голубю не нужна, только чтобы дворы подметать. У самих птица с космочками, см. 5-7, вечно затрепанными, голубятни грязные. Но им не нужна, а другим нужна, голубю она очень идет. И хозяин честный, белое перо не вырвал, как обычно на выставках у нас практикуют. С рябогрудых делают – белогрудых, с пестроголовых – белоголовых. Вот это перо говорит голубь такой какой есть, за что хозяину респект. Хотя может и прострела боялся? Не столько важно, думаю это ерунда. Хотя все же интересно как к нему отнеслись судьи, как оценили? Извиняюсь, что снова в пример привожу армавирских короткоклювых, но у нас по стандарту честко написано – допускается одно-два белых пера, все то, что больше 4-х в космах белое – брак. Это конечно не касается пестрой птицы, речь только об однотонных и поясных.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Узбекские  бойные - Страница 5 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Белобородов 13.11.11 8:51

    Вадим Соколов пишет:Вот родители, папу привез весной из Москвы со сборной, а мама моя выводная мама.Узбекские  бойные - Страница 5 44cce6ddb100

    Вадим привет! Вот эту голубку можешь дать под капкан-чинны носочубого, если другой нет!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Узбекские  бойные - Страница 5 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Белобородов 13.11.11 8:59

    Да! - птичка классная у карагандинцев!!!
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Узбекские  бойные - Страница 5 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Валентинович 13.11.11 11:05

    Здравствуй Николай!
    Я согласен с тобой.Те,кто не имеют голубей с хорошей лапой,обычно ищут всякии отговорки,точно так же кто и неимеет хороших голубей,то же ищет всякии отговорки.Сколько же их на белом свете?Когда птица ухожена,породиста,то ее сразу видно.Возьми к примеру своих белоголовых армовирцев.Их много у тебя,но почему то они опрятны,красивы,здоровы.Голуби говорят сами за себя и за своего хозяина.Так и сизый.Он все сказал,он все представил! Хотя в азиатском голубеводстве прострел белого пера считаеться недостатком,а черное нет,Этим голубем можно любоваться,чтобы не говорили злопыхатели.А злопыхатели люди не удовлетворенные ни чем,всегда ищут соринку в глазу.
    Будем конечно любоваться этом голубем.Говорят,за него предлагали хорошии деньги,но владелец голубя решил с ним не растоваться.И МОЛОДЕЦ ОН!!!.
    У меня много голубей.И не потому что жадный,а потому,что я очень тяжело с голубями растаюь.Я всегда провожу аналогию со своим соседом,который содержит местную птицу.Голуби редко выходят в вольер.А мои почти что все в вольере.Вчера стояли с приятелем разговаривали,а они в снегу кувыркаються(купаються).Некоторые молодые еще в линьке,а все одно в снег зарылись.И чтобы мне что то не говорили про моих голубей,я доволен ими,они меня устраивают.Я очень сильно переживаю,когда про них плохо отзываються те люди,которые у меня их преобретали,даже в сколзь.А вся причина в том,что их выводиться много,девать некуда,убить рука не поднимаеться,поднять в небо бывает невозможным всех сразу.Вот и остаються многии не проверенными.Я их раздаю,а колличество никак не уменьшаеться.Вот и стоит теперь делема ЧТО ДЕЛАТЬ? Или или.Склоняюсь к массовому сокращению,до нескольких десятков.Не рынок диктует условия,у нас его в принципе нет.А сами условия диктуют условия.А вот когда их станет мало,то будет одиноко,и радости в общении с ними поубавиться.А потом станет вопрос,для чего держать эту кучку? Виной порой являеться плохое слово.
    А вот те неряхи голубятники,про которых ты упомянул,порой и есть "острословы",злопыхатели.Они самого хорошего голубя с дерьмом смешают,а дерьмо возвысят.Я не зря про это пишу,Я читал неготивные отзывы об этом ГОЛУБЕ.Обидно.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Узбекские  бойные - Страница 5 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Опенок Владимир 13.11.11 11:59

    Александр Валентинович пишет:Из всего репортажа я бы выделил двух голубков,это сизый с белым пером в лохме(фото№5) и капкан чинны,левый,(фото №24),пепельные (фото№3)
    Конечно это фото,они может искожать,но по слухам,выставка была не богатой.Это только слухи.Может быть кто больше о ней расскажет?
    Сизый конечно голубина КРАСИВЫЙ!!!
    Здравствуйте друзья, фото №5 не сизый, а уды. голуби красивые.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 5 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 13.11.11 12:07

    Александр Валентинович, где можно прочесть негатив про сизого ? Наверное, это связано с лохмами ?
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 5 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 13.11.11 12:18

    Вадим, твой куран двухчубый любитель полетать. Сегодня добросоветстно отлетал. Играет редко, не очень чётко, но такое впечатление, что научится. Он к каршинской диаспоре примкнул. Сейчас он с другим самцом борется за право спароваться с самочкой. Сегодня должно решиться по идее.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Узбекские  бойные - Страница 5 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 13.11.11 12:28

    Александр Валентинович пишет:
    А вот те неряхи голубятники,про которых ты упомянул,порой и есть "острословы",злопыхатели.Они самого хорошего голубя с дерьмом смешают,а дерьмо возвысят.Я не зря про это пишу,Я читал неготивные отзывы об этом ГОЛУБЕ.Обидно.

    Наши "эксперты" этого сизого "в порошок сотрут" - "он де не литаить".... какая ж яму цена, да никакой - грош цена яму, ну и что что лапа.. подумаешь - лятать должон тогда и цена будить
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 5 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 13.11.11 12:33

    Да, на самом деле, это уды. Видимо, недостаток, связанный с лохмами, заключён не в белом пере, а в длинне лохм, они чересчур длинные ...
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Узбекские  бойные - Страница 5 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Опенок Владимир 13.11.11 13:08

    Уды очень хорош как и все остальныею а насчет лохм как говорят "на ходовую не влияет"
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Узбекские  бойные - Страница 5 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Валентинович 13.11.11 13:47

    Ребята,разве я где то обмолвился про лет и игру этого светлого сизого?У меня такии сизые андижанцы выходят,вот по этому я пишу сизый.Уды имеют другую насыщенность.Но каждому свое,спорить не стану.
    Я пишу о его эксерьерных данных,не более.За лет и игру скажет сам владелец.
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Узбекские  бойные - Страница 5 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Валентинович 13.11.11 14:09

    = Ц = С = В = пишет:Александр Валентинович, где можно прочесть негатив про сизого ? Наверное, это связано с лохмами ?
    Да Сергей,это связано именно с лохмами,автор строк ТОХА.Фото было выставлено 9.11.2011г.на стр 718,а вот со страницы 719 начинаеться обсуждение по этому поводу.
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Узбекские  бойные - Страница 5 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Махмудов 13.11.11 14:59

    Всем привет коллеги!!!.
    Скажу сразу по этому удды, признаюсь честно, я очень противный человек когда оцениваю (декоративных) голубей, о его недостатках скажу так, если вам интересно вообще мое мнение. То что у него белое перо в лапе, это просто ерунда, хвала хозяину что не скрыл этот факт, все у него в норме кроме крупной головы. Хотя она и красива и все при ней, но она должна быть мельче, хоть это и голубь. Это мое личное мнение, меня так учили наши предшественники. Но каждому свое.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 5 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 13.11.11 15:11

    Понял, Александр Валентинович, прочёл, но Тоха за белизну говорит, а я за длинну чрезмерную. О том же самом (о длинне и форме) говорит Критик.
    Есть фильм про голубей одного знаменитого голубятника, там почти все голуби имеют такие мощные лохмы, не знаю, скорее всего большинство голубеводов расценят такие лохмы как достоинство голубя, но лично я считаю такие чересчур огромные лохмы недостатком. Не идут узбеку лохмы как у СК космача.
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Узбекские  бойные - Страница 5 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Махмудов 13.11.11 15:16

    Ц.С.В.
    Сергей привет, Вот именно перебор всегда бросается в глаза, что огромные (космы) а должны быть лохмы в разумных размерах, так же и мелкая головка, элегантная шейка, что придает нежность голубю, ну и так далее.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 5 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 13.11.11 15:30

    Ну по голове, честно говоря, претензий нету, бровки бы не помешали, усики, а так хороший каптар. Такой может и характер показать, как винтанёт раз 15, но для этого ему надо тренинг.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Узбекские  бойные - Страница 5 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Белобородов 13.11.11 15:32

    Голубок хорош! Но наша русская сущность в том и проявляется, что ищет золото в платине!
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Узбекские  бойные - Страница 5 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Махмудов 13.11.11 15:35

    Сергей, надо бы тренинг, кто их будет гонять то???. Сегодня поднял к примеру 13 голов, в катак зашли 11 итого:- 2 головы. Вот такая арифметика у меня. Зимний лимит гоных быстренько сокращается.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 5 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 13.11.11 15:54

    Такой может и без тренинга, уйдёт, свечой, но как минимум, свобода нужна.

      Текущее время 26.04.24 16:58