Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Узбекские бойные

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Узбекские  бойные - Страница 11 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 17.11.11 20:14

    Александр Юрьевич пишет: Нормальные борта и высота , брызг меньше . Андрей а у Вас что слететь не могут ?

    "Юмор" у вас батенька казарменный - вот когда "утопят" какого ни то молоденького да нужного и хорошенького - вот тогда "смешно будеть" - да и не только молоденького могут там "утоптать" а такие борта "перекупавшемуся" не преодолеть... это точно а некоторые у меня "купаются" так что не только взлететь.... ему идти после этого и то тяжко
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Узбекские  бойные - Страница 11 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 17.11.11 20:16

    Вадим Соколов пишет:Здравствуйте Батя. С маленькими бортами на улице ставлю, а с высокими в голубятне , правильно подметил Александр Юрьевич воды меньше на полу.

    А вот для этого вольер то и нужен..... который ты демонтировал
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 11 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 17.11.11 20:21

    Так следить надо , и воды 5-6 см. А юмор , я не шучу , У Вас же забивные . Откуда мне знать может такие которых мне приходилось видеть , они и взлететь на тазик не могут .
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Узбекские  бойные - Страница 11 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 17.11.11 20:37

    Александр Юрьевич пишет: Так следить надо , и воды 5-6 см. А юмор , я не шучу , У Вас же забивные . Откуда мне знать может такие которых мне приходилось видеть , они и взлететь на тазик не могут .

    Есть и такие что "с кирпича" не слетят но вопрос в другом - за таким бортом тебе не видно ни чегошеньки и ты ..... не уследишь, но я всегда удивляюсь о другом!!!!! - зачем создавать искусственные трудности ..... что бы их затем с успехом преодолевать?????? - как китайские коммунисты - а брызги!? - "так лес рубят щепки летят" - как же не побрызгаться в этом же "иэюминка" - молодежь сначала "под брызгами" крылышки порасправляет а уж потом в воду сам лезет
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Узбекские  бойные - Страница 11 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вадим Соколов 17.11.11 21:23

    Незнаю!, не приходилось сталкиваться с тем, что голуби у меня тонули в купалке, я и подумать об этом не мог, воды то в ней 3 сантиметра наливаю, этим тазом пользуюсь три года ни один не утонул, а что касаеться птенцов, пискунами за родителями ныряют прямо в таз, сколько раз наблюдал, ну а если уж утонул, дак слабый значит, такой и летать не будет, а щепки летят- дак их и не уберает ни кто, а вот пол в голубятне сырой очень плохо, здесь и блохи, и клещи да и для голубей очень плохо.
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 11 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 17.11.11 21:28

    Андрей , тазик не ведро и брызг хватит молодым с " изюминкой " . Другое дело купающиеся не могут , так сказать , создать крылышками " изюминку " . и вообще лётной птице не рекомендуется слишком молоденькими посещать ванны , правоцируется мгновенная линька а оно не всегда надо .
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Узбекские  бойные - Страница 11 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 17.11.11 21:31

    Да все нормально Вадим, "обменялись мнениями" и делаем так как нам привычно ......
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Узбекские  бойные - Страница 11 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 17.11.11 21:35

    Александр Юрьевич пишет: Андрей , тазик не ведро и брызг хватит молодым с " изюминкой " . Другое дело купающиеся не могут , так сказать , создать крылышками " изюминку " . и вообще лётной птице не рекомендуется слишком молоденькими посещать ванны , правоцируется мгновенная линька а оно не всегда надо .

    Ну .. не знаю, у меня летом в хорошую погоду через день через два купалка - любят они поплескаться - даже на фото и то купаются
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 11 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 17.11.11 21:42

    Так они и зимой купаются в радость , но не все . хворые не участвуют в этих праздниках.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Узбекские  бойные - Страница 11 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 17.11.11 21:47

    Александр Юрьевич пишет: Так они и зимой купаются в радость , но не все . хворые не участвуют в этих праздниках.

    А вот это "мне бестолковому" не понять.... это прямой путь быть "хворым" - когда в снегу купаются это понятно - это как "сухая химчистка" - а вот вода???? - не для моих
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 11 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 17.11.11 21:55

    Ну и ну ! А я почти 10 см. наливаю, вааще им кайф, хоть плыви ! Первые ныряют, брызги летят, остальным меньше остаётся, к концу - половина.
    А высокие борта - это мудро. А вольер снёс - это смело. Овоскоп - дельно. 11 метров антенна - круто.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 11 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 17.11.11 21:59

    Батя пишет:а вот вода???? - не для моих
    Конечно, если в голубятне такая же Т.* как и на улице - ежу понятно, что отморозят они себе яйцеводы, сколько раз говорил - надо чуток подогревать голубятню, тогда и сохнуть будут после купания зимой в тёплой воде и здоровее будут от этого !
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 11 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 17.11.11 22:01

    Нет , конечно не минус сорок , ну а до - 10 легко и в радость особенно если водичка тёпленькая и -10 за бортом , они носиком проверят и ныряют с высоких бортиков , а хворые потом погибают , естественный отбор.


    Последний раз редактировалось: Александр Юрьевич (17.11.11 22:04), всего редактировалось 1 раз(а)
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 11 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 17.11.11 22:02

    Для этого надо обычный комнатный маленький маслянный электрический обогреватель включить на минимум, и всё ! Вокруг него будет тёплый воздух, которого хватит, чтоб установился комфортный климат в питомнике. Не надо поднимать Т* слишком сильно, это вредно когда большой перепад, а чутка - в самый раз !
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Узбекские  бойные - Страница 11 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 17.11.11 22:07

    11 метров антенна это что бы слетали с нее по 11 часов?
    Александру:
    У меня в голубятнях стоят обогреватели с термостатом на +7 градусов - автоматически в любое время года .... ниже не бывает
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 11 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 17.11.11 22:11

    Тем более купаться сам бог велел , заодно и оцените высокие бортики .
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 11 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 17.11.11 22:12

    Высота антенны роли не играет для тех кто слетать не может, они с таким же успехом и с 5-ти метров не смогут слететь.
    +7 - это много, по моему мнению, вообще, регулятор не нужен, когда на улице холодает, то и в питомнике тоже, обогреватель работает в одном и том же режиме всю зиму, внутри голубятни Т* тоже колеблется, только она всегда чуть выше, чем на улице, и воздух сухой. И пискуны не замерзают.
    Андрей, приедешь ко мне - посмотришь как это всё работает - элементарно просто.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Узбекские  бойные - Страница 11 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 17.11.11 22:20

    Так у меня все тоже самое только в "запрограммированном" режиме и по фигу сколько на улице - в голубятне .. константа и потому и сейчас у краснодарских белобородых белохвостых парочка толстяков попискивает

    Сергей ты утром до которого дома?
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 11 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 17.11.11 22:24

    Андрей, завтра по-любому буду ждать тебя, но не позднее 14. Будешь выезжать, пожалуйста, позвони !
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Узбекские  бойные - Страница 11 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 17.11.11 22:34

    = Ц = С = В = пишет:Андрей, завтра по-любому буду ждать тебя, но не позднее 14. Будешь выезжать, пожалуйста, позвони !

    Так мне ехать минут 50 а если еще пробки.. хотя они после тебя в основном. Я планирую выехать где то пол девятого (его еще поймать надо)
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Узбекские  бойные - Страница 11 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Махмудов 17.11.11 22:43

    Батя пишет:Так у меня все тоже самое только в "запрограммированном" режиме и по фигу сколько на улице - в голубятне .. константа и потому и сейчас у краснодарских белобородых белохвостых парочка толстяков попискивает

    Сергей ты утром до которого дома?
    Да коллеги!, в прошлую зиму все переживал как да что? представить не мог что мои таджичата так себя поведут при русских то морозах.Не каких обогревателей и лампочек подсветки, все естественно и не один десяток толстеньких выросло за зиму. Не каких инъекций, таблеток и усе на мази, не каких отделений самцов от самок, давно уже пришел к выводу чем меньше мы пытаемся вмешиваться в жизнь голубей тем лучше. Конечно не сложно и печку поставить, и джакузи установить, но нет как за частую все выходит боком, а после того как начинаем трихопол совать в клювик по таблетке за раз, то есть опять не помогать,а уже спасать.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Узбекские  бойные - Страница 11 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 17.11.11 22:49

    Александр они ведь "как собаки" как приучил - так и хорошо, одним тепло - хорошо а другим "прохладно"- хорошо..... главное что бы им нравилось
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Узбекские  бойные - Страница 11 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Махмудов 17.11.11 23:03

    Батя пишет:Александр они ведь "как собаки" как приучил - так и хорошо, одним тепло - хорошо а другим "прохладно"- хорошо..... главное что бы им нравилось
    Батя, как понять что ей нравится или нет?если она несется и выкармливает птенцов при минус 30, то не думаю что ей "прохладно".
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Узбекские  бойные - Страница 11 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 17.11.11 23:05

    Они привыкли - и им ХОРОШО а это главное
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 11 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 17.11.11 23:39

    Андрей, тогда на кругу (Внуково-3) уходи налево, оттуда позвони, я объясню как ехать, всегда все находят сразу, не сложно.

      Текущее время 11.05.24 18:30