Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Узбекские бойные

    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Узбекские  бойные - Страница 21 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 18.12.11 14:12

    Александр Белобородов пишет:Добрый день! Ребята - вот задал нам Николай заботу! В принципе если разобраться и вникнуть в название темы - "УЗБЕКСКИЕ ЛЕТНО-ИГРОВЫЕ" - то, ведь к ним относятся и андижанцы, и каршинцы, и самаркандцы, и т.д.
    Вопрос: "Тогда что, надо все, открытые в настоящем времени, темы переименовывать что ли"?
    С другой стороны - название данной темы: "Узбекские бойные" - так она (тема), в принципе уже подразумевает, что в данной теме объединена гонная птица Узбекистана! Так зачем для летно-игровой птицы открывать новую тему и, что-то придумывать!
    Может стоит открыть тему "ДЕКОРАТИВНЫЕ ГОЛУБИ СРЕДНЕЙ АЗИИ"?
    Добрый день.Зарекался в узбекские темы не входить.Из некоторый сайтов ушёл именно потому что перегрызлись все и переругались.И здесь судя по всему к этому же придёт.
    Послушайте что я скажу а принимать или нет мою точку зрения дело каждого.Я считаю что Узбекские или как я говорю Среднеазиатские породы это всемирное достояние и делить его по городам и кишлакам как то уж очень мелко если не сказать больше.Тем более что сами Родоначальники никак не придут к общему мнению чья птица как называть какая она лётная или декоративная.Может не надо тянуть одеяло на свои ноги ведь тогда другие замёрзнут.А чем они хуже Вас? Если в Узбекистане в одном городе живёт один народ в другом другой в третьем третий и держат они как ни крути одну птицу но каждый называет по своему и каждый считает себя создателем этой породы.А ведь если по честному то все мы просто потребители того что веками создавали наши отцы-деды.Да хотя бы мы не портили то что есть а то "я ни я и мама не моя"-такого наворочаем что наши деды перевернулись бы если б видели.К чему всё это -да к тому что- что один держит птицу и гоняет и считает её гонной другой эту же самую птицу и не собирался гонять и для него она декорация чистой воды.Для примера даже не бойные а к примеру почта(спортивные).У одного летит на тысячу и не одну у другого стойка голова клюв накат ноги и прочие атрибуты выставочных требований но неба не видели.Высоколётчики -один часы считает и высоту не знает как измерить,потерял из вида покрылись не потерял точка.Другой эту же птицу оценивает по масти окрасу клюва ширине и цвету века и много ещё чего. А птица то одна-как ни крути.И по бойным и Узбекским в частности тоже самое.Один гонит ни смотря ни на что(ни на чубы ни на глаза ни на клюв) и считает её лётной и бойной.И делает отбор не только но прежде всего по лёту и игре.Другой видит только красоту и лёт ему без разницы.И опять птица то одна, Птица то одна -это мы разные.Поэтому может не надо делить птицу и подгонять её под наши требования(тем более что у каждого они свои) А просто честно сказать что я эту птицу держу как лётную и бойную и отбираю соответственно.А я эту же птицу держу как декоративную чисто для красоты и у меня к ней такие вот требования.И не надо хаять чужую птицу и считать себя не пререкаемым авторитетом.А то голубевод фото выставит ,ждёт что скажут и начинается -все сразу определили -эта столбит и бьёт ,другой да это курица вольерная да оторви ей башку и всё в этом роде.За глаза все спецы и все судьи а при очной встрече за базар надо отвечать и там уже не думая не вякают.Надо просто понять и принять приоритеты другого.И я считаю что не надо дробить темы.Ведь если по честному то в каждой"деревне" птица на особинку и в каждой голубятне тоже.Под каждого голубя тему не сделаешь.
    Извините немного сумбурно-не могу сосредоточиться.С уважением.



    Ашим Урджар
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-10-13
    Возраст : 63
    Место жительства : костонай

    Узбекские  бойные - Страница 21 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Ашим Урджар 18.12.11 14:14

    Само время и птица, диктует необходимость как можно дальше развести лётную и декоративную птицу. В настоящее время нет секрета что именно декор очень мешает лётной а не наоборот. Согласен может не надо распылять узбеков по чубам и городам приписки, но декор и бой по темам развести дело нужное.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 21 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 18.12.11 14:49

    Узбекистан - это целый мир, и пород там столько же, сколько и во всём мире (в миниатюре). Ошибочно думать, что узбекский голубь един, хочешь гоняй его, хочешь любуйся в вольере (или на газоне).
    В Узбекистане своих узбекских пород очень много.
    Проанализировать и расклассифицировать эти породы - благородная задача.
    В рамках данного форума - как сделать удобную навигацию, чтоб удобно было писать и читать - это вопрос серьёзный, а существование узбекских пород голубей в самом Узбекистане и влияние узбекских голубей в мировом рейтинге - несколько другая плоскость.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2011-10-31
    Место жительства : Краснодарский край

    Узбекские  бойные - Страница 21 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Григорий Юрьевич 18.12.11 15:29

    Сергей Привет!!!! Ты не диссертацию пишешь по голубям? Где научился так балакать? Twisted Evil
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 21 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 18.12.11 15:34

    Юрьич, привет ! Чтоб что-то путного написать, надо там торчать.
    Мне до пенсии (50) 5 лет осталось (Чернобыль), если интерес не пропадёт, можно заняться будет.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Узбекские  бойные - Страница 21 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 18.12.11 16:55

    Евгений Никулин(vasilich) пишет:
    Александр Белобородов пишет:Добрый день! Ребята - вот задал нам Николай заботу! В принципе если разобраться и вникнуть в название темы - "УЗБЕКСКИЕ ЛЕТНО-ИГРОВЫЕ" - то, ведь к ним относятся и андижанцы, и каршинцы, и самаркандцы, и т.д.
    Вопрос: "Тогда что, надо все, открытые в настоящем времени, темы переименовывать что ли"?
    С другой стороны - название данной темы: "Узбекские бойные" - так она (тема), в принципе уже подразумевает, что в данной теме объединена гонная птица Узбекистана! Так зачем для летно-игровой птицы открывать новую тему и, что-то придумывать!
    Может стоит открыть тему "ДЕКОРАТИВНЫЕ ГОЛУБИ СРЕДНЕЙ АЗИИ"?
    Добрый день.Зарекался в узбекские темы не входить.Из некоторый сайтов ушёл именно потому что перегрызлись все и переругались.И здесь судя по всему к этому же придёт.
    Послушайте что я скажу а принимать или нет мою точку зрения дело каждого.Я считаю что Узбекские или как я говорю Среднеазиатские породы это всемирное достояние и делить его по городам и кишлакам как то уж очень мелко если не сказать больше.Тем более что сами Родоначальники никак не придут к общему мнению чья птица как называть какая она лётная или декоративная.Может не надо тянуть одеяло на свои ноги ведь тогда другие замёрзнут.А чем они хуже Вас? Если в Узбекистане в одном городе живёт один народ в другом другой в третьем третий и держат они как ни крути одну птицу но каждый называет по своему и каждый считает себя создателем этой породы.А ведь если по честному то все мы просто потребители того что веками создавали наши отцы-деды.Да хотя бы мы не портили то что есть а то "я ни я и мама не моя"-такого наворочаем что наши деды перевернулись бы если б видели.К чему всё это -да к тому что- что один держит птицу и гоняет и считает её гонной другой эту же самую птицу и не собирался гонять и для него она декорация чистой воды.Для примера даже не бойные а к примеру почта(спортивные).У одного летит на тысячу и не одну у другого стойка голова клюв накат ноги и прочие атрибуты выставочных требований но неба не видели.Высоколётчики -один часы считает и высоту не знает как измерить,потерял из вида покрылись не потерял точка.Другой эту же птицу оценивает по масти окрасу клюва ширине и цвету века и много ещё чего. А птица то одна-как ни крути.И по бойным и Узбекским в частности тоже самое.Один гонит ни смотря ни на что(ни на чубы ни на глаза ни на клюв) и считает её лётной и бойной.И делает отбор не только но прежде всего по лёту и игре.Другой видит только красоту и лёт ему без разницы.И опять птица то одна, Птица то одна -это мы разные.Поэтому может не надо делить птицу и подгонять её под наши требования(тем более что у каждого они свои) А просто честно сказать что я эту птицу держу как лётную и бойную и отбираю соответственно.А я эту же птицу держу как декоративную чисто для красоты и у меня к ней такие вот требования.И не надо хаять чужую птицу и считать себя не пререкаемым авторитетом.А то голубевод фото выставит ,ждёт что скажут и начинается -все сразу определили -эта столбит и бьёт ,другой да это курица вольерная да оторви ей башку и всё в этом роде.За глаза все спецы и все судьи а при очной встрече за базар надо отвечать и там уже не думая не вякают.Надо просто понять и принять приоритеты другого.И я считаю что не надо дробить темы.Ведь если по честному то в каждой"деревне" птица на особинку и в каждой голубятне тоже.Под каждого голубя тему не сделаешь.
    Извините немного сумбурно-не могу сосредоточиться.С уважением.

    Подписываясь практически под каждым словом Василича, добавил бы только то что считаю абсолютно недопустимой вольностью бездумное и без всякого понятия основ вопроса "мичуринство" голубеводов которое наносит не поправимый вред породности и генофонду и без того очень большого количества породности и их линий не только среднеазиатских но и всех других пород голубей .... которые своей плодовитостью в геометрической зависимости умножают количество ряботни ублюдков а то и откровенных уродов... которых новоявленные "мичурины" всячески пытаются "протащить" в ряды породных голубей
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 21 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 18.12.11 23:39

    Андрей Яковлевич Попов пишет:умножают количество ряботни ублюдков а то и откровенных уродов... которых новоявленные "мичурины" всячески пытаются "протащить" в ряды породных голубей
    Считаю подобные высказывания неприемлемыми для форума. Здесь запрещены оскорбления, и нет разницы, в адрес голубеводов эти оскорбления направлены, или в адрес голубей. Оскорблять голубей - это тоже самое, что и оскорблять их хозяев.
    Кроме этого, полагаю, что подобный подход к голубеводству является позором для любителей узбекских голубей. Крайняя степень негатива к каким бы то ни было голубям - признак бескультурия и агрессии. А также полной некомпетентности автора.
    Делая такие обвинительные заключения, надо конкретизировать, на основе каких фактов они были были сделаны, но голословные обвинения, направленные непонятно на каких именно голубей, являются полностью бессмысленными. Любой голубевод, теоретически, может отнести эти оскорбления на свой счёт, потому что они сделаны в общем, без адреса.
    Эти оскорбления брошены всем.

    От подобных настроений страдает прежде всего форум.
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Узбекские  бойные - Страница 21 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Валентинович 19.12.11 10:07

    [quote="Александр Валентинович"]
    Николай Чехлатов пишет:Коллеги, добрый день! Предлагаю открыть несколько новых тем в Среднеазиатском разделе. А именно по: термезским, бухарским, самаркандским, отдельную тему хочется увидеть по короткоклювым декоративным. Можно открыть различные ветки - «Лысые» - «двухчубые, носочубые, чубатые». Активисты темы, давайте немного переструктурируем раздел. Сделаем это прежде всего, для удобства навигации, людям легче будет отслеживать информацию по конкретной породе. Сделать это можете сами, открыв нужную тему – могу помочь. Не считаете нужным – оставим как есть. Выбор за вами.

    Николай,я с тобой согласен.Это приведет к посещаемости и участию в обсуждении тем.Поэтому поддерживаю тебя в создании темы по короткоклювым,вольерным и вообще красивым голубям данного направления.Единственная просьба к админ.составу,чтобы оградили тему от негативных высказываний,типа КУРЫ,ВОРОНЫ и прочее.Люди с такими высказываниями уже заведомо не голубятники,а пустобрехи.и должны быть на крючке.Я считаю так,если это тебе не интересно,то это не значит,что ты прав.
    Любое движение вперед это прогресс.Так что если есть предложения,то создавайте! Все будет отлично!
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 21 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 19.12.11 12:42

    =Цой=Сергей=Владимирович= пишет:
    Андрей Яковлевич Попов пишет:умножают количество ряботни ублюдков а то и откровенных уродов... которых новоявленные "мичурины" всячески пытаются "протащить" в ряды породных голубей
    Считаю подобные высказывания неприемлемыми для форума. Здесь запрещены оскорбления, и нет разницы, в адрес голубеводов эти оскорбления направлены, или в адрес голубей. Оскорблять голубей - это тоже самое, что и оскорблять их хозяев.
    Кроме этого, полагаю, что подобный подход к голубеводству является позором для любителей узбекских голубей. Крайняя степень негатива к каким бы то ни было голубям - признак бескультурия и агрессии. А также полной некомпетентности автора.
    Делая такие обвинительные заключения, надо конкретизировать, на основе каких фактов они были были сделаны, но голословные обвинения, направленные непонятно на каких именно голубей, являются полностью бессмысленными. Любой голубевод, теоретически, может отнести эти оскорбления на свой счёт, потому что они сделаны в общем, без адреса.
    Эти оскорбления брошены всем.

    От подобных настроений страдает прежде всего форум.
    Серега, красвец! согласен на все 100...
    Сергей Морозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 92
    Дата регистрации : 2011-07-21
    Возраст : 28
    Место жительства : Казахстан, Шымкент

    Узбекские  бойные - Страница 21 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Сергей Морозов 19.12.11 17:44

    Узбекские  бойные - Страница 21 A676eaa112f5Узбекские  бойные - Страница 21 28375253d711Узбекские  бойные - Страница 21 E700b984018eУзбекские  бойные - Страница 21 E700b984018eУзбекские  бойные - Страница 21 64fea4032e63Узбекские  бойные - Страница 21 Eac48f088416
    Сергей Морозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 92
    Дата регистрации : 2011-07-21
    Возраст : 28
    Место жительства : Казахстан, Шымкент

    Узбекские  бойные - Страница 21 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Сергей Морозов 19.12.11 17:51

    Узбекские  бойные - Страница 21 Baf2efd1ca5e
    Сергей Морозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 92
    Дата регистрации : 2011-07-21
    Возраст : 28
    Место жительства : Казахстан, Шымкент

    Узбекские  бойные - Страница 21 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Сергей Морозов 19.12.11 18:16

    Узбекские  бойные - Страница 21 8d2647e5363cУзбекские  бойные - Страница 21 3a48f9d3e79cУзбекские  бойные - Страница 21 8364343bcffb
    Сергей Морозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 92
    Дата регистрации : 2011-07-21
    Возраст : 28
    Место жительства : Казахстан, Шымкент

    Узбекские  бойные - Страница 21 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Сергей Морозов 19.12.11 18:19

    Узбекские  бойные - Страница 21 02dcd4ea510dУзбекские  бойные - Страница 21 3cea3aff58fa
    Сейтвелиев Иззет
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 21
    Дата регистрации : 2011-01-08
    Возраст : 60
    Место жительства : крым

    Узбекские  бойные - Страница 21 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Сейтвелиев Иззет 19.12.11 22:41

    Эти оскорбления брошены всем. Но если в Узбекских голубях более 80 разновидностей окраса. По вашему все узбеки -ряботня?
    Асхат Оспанов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 227
    Дата регистрации : 2010-12-25
    Возраст : 52
    Место жительства : Казахстан г. Талдыкорган

    Узбекские  бойные - Страница 21 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Асхат Оспанов 20.12.11 0:12

    Сергей Салам, Сизый что слева сидит, красавец с кантом на лохмах.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Узбекские  бойные - Страница 21 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 20.12.11 8:59

    Сейтвелиев Иззет пишет:Эти оскорбления брошены всем. Но если в Узбекских голубях более 80 разновидностей окраса. По вашему все узбеки -ряботня?

    Ни кто ни кого не собирался оскорблять.... те "более 80 разновидностей окраса" которые стандартизированы и "узнаваемы" .. они имеют свое название (что я и написал) - это челкари сочи чинны и даже авлаки - это тоже своеобразно "рябые" но рисунок окраса их платья стараниями многих поколений "закреплен" и строго повторяется от родителей к детям .. вот тогда это .. породность. Я же говорил о тех вредителях которые паруют белого и цветного а потом их детей с сизым и..... выдают "ЭТО" за "новую старую" породную линию. Что получается от белого и цветного? - как правило однобокий полуцветнохвостый и что получим если "ЭТО" чудо парим с цветным - ряботня в квадрате - вот против чего я выступал ... вот это вредительство и в этом ни кто меня не переубедит
    А то что там эти "эксперты- советники по всем вопросам" пишут мне ...... не интересно.... я с ними не общаюсь
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Узбекские  бойные - Страница 21 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Белобородов 20.12.11 9:41

    Андрей Яковлевич Попов пишет:
    Сейтвелиев Иззет пишет:Эти оскорбления брошены всем. Но если в Узбекских голубях более 80 разновидностей окраса. По вашему все узбеки -ряботня?

    Ни кто ни кого не собирался оскорблять.... те "более 80 разновидностей окраса" которые стандартизированы и "узнаваемы" .. они имеют свое название (что я и написал) - это челкари сочи чинны и даже авлаки - это тоже своеобразно "рябые" но рисунок окраса их платья стараниями многих поколений "закреплен" и строго повторяется от родителей к детям .. вот тогда это .. породность. Я же говорил о тех вредителях которые паруют белого и цветного а потом их детей с сизым и..... выдают "ЭТО" за "новую старую" породную линию. Что получается от белого и цветного? - как правило однобокий полуцветнохвостый и что получим если "ЭТО" чудо парим с цветным - ряботня в квадрате - вот против чего я выступал ... вот это вредительство и в этом ни кто меня не переубедит
    А то что там эти "эксперты- советники по всем вопросам" пишут мне ...... не интересно.... я с ними не общаюсь

    Я здесь полностью на стороне Андрея! Иззет, я не раз видел как паруют уды, например, с белым или, гульбадама с белым или, поясного с чинны! И такое у нас в России плоть да рядом! Потом получают "гульбадама" с черным глазом и, усера.тся что эта "хре.ь" чистый гульбадам! Да и вообще сейчас у многих узбечатников есть и, многие держат (главное ведут их) цветных с черным и даже ясным глазом, это о чем говорит, как о нигилизме данных "птицеводов"!!! На сколько я знаю, кроме кукчи, все цветные "узбеки" должны быть только бело(жемчужно)глазые!!! Другого не дано! Не дай Бог возьмешь у такого голубятника приличного голубя "с кашей" в крови и будешь потом мучиться уже со своей птицей все время! Я однажды приобрел в Воронеже гульбадамку и деньги заплатил очень приличные, свет её с чинны и началось .......!!! Во-первых, выводной год потерян, во-вторых, в душе - пакость! В тоже время отдать её кому-то рука не поднялась - себе дороже! Ведь все "хорошие" слова кто-то мне будет "в затылок дышать" и, обо мне будет распространено мнение данного человека! Со злости на себя дурака и, особенно на бывшего хозяина (увидеть бы ещё я бы ему все сказал) оторвал ей и её выводку башки, чтобы не плодить "уродцев"!
    Ашим Урджар
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-10-13
    Возраст : 63
    Место жительства : костонай

    Узбекские  бойные - Страница 21 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Ашим Урджар 20.12.11 11:00

    Узбекские  бойные - Страница 21 A7ef6c66d8d4
    Сергей Морозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 92
    Дата регистрации : 2011-07-21
    Возраст : 28
    Место жительства : Казахстан, Шымкент

    Узбекские  бойные - Страница 21 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Сергей Морозов 20.12.11 11:13

    Асхат Оспанов пишет:Сергей Салам, Сизый что слева сидит, красавец с кантом на лохмах.
    Да д.Асхат, сизого себя на племя оставил, лохма у него хорошие и гребля..и у самого в крови игра сидит, толком не гоненый он...
    Асхат Оспанов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 227
    Дата регистрации : 2010-12-25
    Возраст : 52
    Место жительства : Казахстан г. Талдыкорган

    Узбекские  бойные - Страница 21 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Асхат Оспанов 20.12.11 11:18

    У меня тоже сидит такой экземплярчик, светло сизый, можно и уде назватьУзбекские  бойные - Страница 21 240588_m столб с грёбом тянет.
    Сергей Морозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 92
    Дата регистрации : 2011-07-21
    Возраст : 28
    Место жительства : Казахстан, Шымкент

    Узбекские  бойные - Страница 21 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Сергей Морозов 20.12.11 11:21

    цвет очень приятный, этот тоже начинал только тянуть а греб во всю, его закрыли, для меня ценная кровь...щас родители его в забое...не стали гонять забились...
    Асхат Оспанов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 227
    Дата регистрации : 2010-12-25
    Возраст : 52
    Место жительства : Казахстан г. Талдыкорган

    Узбекские  бойные - Страница 21 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Асхат Оспанов 20.12.11 11:29

    Весной увидиш молодёж, скобачи не подводят.
    Сергей Морозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 92
    Дата регистрации : 2011-07-21
    Возраст : 28
    Место жительства : Казахстан, Шымкент

    Узбекские  бойные - Страница 21 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Сергей Морозов 20.12.11 11:31

    поэтому и перешел на эту птицу))и лет и бой! и с кормлением заморочек нету! сами няньки отличные! дай бог птенцов хороших взять!
    Асхат Оспанов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 227
    Дата регистрации : 2010-12-25
    Возраст : 52
    Место жительства : Казахстан г. Талдыкорган

    Узбекские  бойные - Страница 21 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Асхат Оспанов 20.12.11 11:36

    Вроде и двухчубые на юге с хорошей игрой есть я слышал.
    Сергей Морозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 92
    Дата регистрации : 2011-07-21
    Возраст : 28
    Место жительства : Казахстан, Шымкент

    Узбекские  бойные - Страница 21 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Сергей Морозов 20.12.11 11:56

    есть и двухчубые! много их достаточно! был ребенок у меня от такого, не выжил только он...жаль...видел как его папаша тянул столб, метров 30 примерно с игрой! с лысыми если дите погонять то было бы шик! чубы шляповые! все как надо!

      Текущее время 27.04.24 4:27