Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 20 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Николай Чехлатов 13.02.12 12:10

    Сергей, так у нас. Но это не означает, что в Баку выбраковывали птицу в сапожках. Порода азербайджанская, значит ровняться нужно на их голубей и их требования. Хотя менталитет и вкусы разные, не все что ценят там, ценят у нас, и наоборот.
    Халид Хаммедов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 126
    Дата регистрации : 2012-02-09
    Возраст : 30
    Место жительства : Самара

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 20 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Халид Хаммедов 13.02.12 12:16

    Салам Алейкум всем
    Да птицы хорошие)))))))))))
    Как нибудь на днях своих выложу их не много конечно но все таки
    А как последний окрас называется?
    Рустам Абдуллаев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 376
    Дата регистрации : 2011-02-02
    Возраст : 44
    Место жительства : Дагестан

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 20 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Рустам Абдуллаев 15.02.12 19:56

    [quote="Баклаженко Владимир"]
    Николай Чехлатов пишет:Сергей, почему жертвует – это только он ответит, тут ничего не могу сказать. Кстати, летом сбрасывал сюда фотографию, ловил желтого бакинца, он был как раз Володин. Узнал его по Володиной «визитной карточке», рубит палец. Бакинцев держит только голоногих, любые чулочки и напуски бракует. У в Ростове такой политики придерживаются многие азербайджанцы и армяне. Никакой другого смысла здесь нет. Сейчас, правда, у него есть еще «головатые» вот те в сапожках. Ранее еще держал очень хороших краснодарских артамонов, махачкалинских мраморных персов, шеек, белых иранцев. От меня у него было много разной птицы, в том числе и «тегеранцы» из америки - но все только голоногие.

    В Краснодаре тоже сколько помню бакинцы были голоногие, и когда в конце 80-х после Бакинских событий переезжали к нам и много птицы завозилось я в чулочках не помню что бы были[/
    Вот эту чильку я покупал у старика который клялся что ведет эту породу с 80х годов.Они были там , может их особо не вывозили.
    Рустам Абдуллаев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 376
    Дата регистрации : 2011-02-02
    Возраст : 44
    Место жительства : Дагестан

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 20 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Рустам Абдуллаев 15.02.12 19:57

    [quote="Баклаженко Владимир"]
    Николай Чехлатов пишет:Сергей, почему жертвует – это только он ответит, тут ничего не могу сказать. Кстати, летом сбрасывал сюда фотографию, ловил желтого бакинца, он был как раз Володин. Узнал его по Володиной «визитной карточке», рубит палец. Бакинцев держит только голоногих, любые чулочки и напуски бракует. У в Ростове такой политики придерживаются многие азербайджанцы и армяне. Никакой другого смысла здесь нет. Сейчас, правда, у него есть еще «головатые» вот те в сапожках. Ранее еще держал очень хороших краснодарских артамонов, махачкалинских мраморных персов, шеек, белых иранцев. От меня у него было много разной птицы, в том числе и «тегеранцы» из америки - но все только голоногие.

    В Краснодаре тоже сколько помню бакинцы были голоногие, и когда в конце 80-х после Бакинских событий переезжали к нам и много птицы завозилось я в чулочках не помню что бы были[/
    Вот эту чильку я покупал у старика который клялся что ведет эту породу с 80х годов.Они были там , может их особо не вывозили.Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 20 2771bf9f592e
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 20 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Баклаженко Владимир 15.02.12 21:28

    Рустам, вполне возможно, что в чулочках бакинцев на Кубань не везли потому-что вся наша местная птица была с оперенными ногами, а голоногих везли как экзотику
    Рустам Абдуллаев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 376
    Дата регистрации : 2011-02-02
    Возраст : 44
    Место жительства : Дагестан

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 20 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Рустам Абдуллаев 15.02.12 23:28

    То же самое и в Махачкале у них много лохмоногой птицы и поэтому многие не хотят сопошкатых предпочитая им голоногих.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2012-01-20
    Возраст : 63
    Место жительства : лермонтов

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 20 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  иван папков 16.02.12 13:19

    Немного вступлю в диалог ,и выскажу своё мнение по голоногой и сапожковой птице,не имею желания утирать нос кому либо,-скажу одно ,сколько пород ,.столько и толкований,голубей в Баку более 20 лет назад не разделяли по оперёности лап,голонигий или в сапожкаж,вели всякую птицу,и вывозили всякую и такую и такую,разделение пошло ближе к 2000-ным годам,у нас на квм держат по сей день всевозможную,но что косаеться сапожковую,то это птица на любителя,она ценилась во все времена и на сегодня она в цене,летит и играет на ровне .а то и лутше ,и если нужна реклама голоногой кому то ,не стоит говорить за всех,это Вам вопрос господин Чехлатов,лет та Вам было сколько в то время,я пониманию вас,кстати и уже готов что за сказанное вы меня удалите,здесь нельзя говорить против Вас ,и жду немедленного провоцирования в моё написанное .считаю если вы мужчина пусть читают все,я написал что думаю и льстить не намерен вам
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 20 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Баклаженко Владимир 16.02.12 13:45

    Иван Николаевич, добрый день! Я голоногую птицу сейчас не держу и тем более не рекламирую, в 90 году мне было 12 лет и первые мои голуби были белые чубатые голоногие бакинцы, как помню 10 руб пара. Жил я рядом с Дубинским рынком в Краснодаре и каждое воскресенье бегал на голубей посмотреть, вот и написал то, что видел и помню. Вроде и спора никакого не было какая птица лучьше голоногая или сапожковая, каждый высказал свое мнение, не более того
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 776
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 42
    Место жительства : Иркутская область Иркутск

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 20 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  . 16.02.12 15:58

    Так наверное
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 20 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Вольф Алекс 16.02.12 16:00

    помоему никто и не рекламирует голоногих,тем более Николай,который как я понял их даже не держит и соответственно не заинтересован в рекламе,а на счёт сколько кому лет когдато было,так ето незначит что если человек младше то он не вкурсе,сколько уже видел пожилых голубеводов которые уже лет по 50 зерно голубям сыпят и рассказывают .........,не в обиду старшему поколению,нам молодёжи до них .......А вот зачем здесь провоцировать,типо против ничего сказать нельзя,так ето зря.
    Юрий Сологуб
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1064
    Дата регистрации : 2010-05-19
    Возраст : 62
    Место жительства : Нальчик

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 20 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Юрий Сологуб 16.02.12 16:30

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 20 658ac05cb526 Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 20 92ae242f0ba4 Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 20 656b59c62e07 Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 20 F9902232c760
    Юрий Сологуб
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1064
    Дата регистрации : 2010-05-19
    Возраст : 62
    Место жительства : Нальчик

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 20 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Юрий Сологуб 16.02.12 16:37

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 20 B341d58b4df1 Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 20 D30aef242b5c
    Юрий Сологуб
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1064
    Дата регистрации : 2010-05-19
    Возраст : 62
    Место жительства : Нальчик

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 20 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Юрий Сологуб 16.02.12 16:37

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 20 Ab3189a8b8e0
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2012-01-20
    Возраст : 63
    Место жительства : лермонтов

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 20 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  иван папков 16.02.12 16:53

    Красивые картинки голубей на послесловии,приятного всем вечера!!!
    Юрий Сологуб
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1064
    Дата регистрации : 2010-05-19
    Возраст : 62
    Место жительства : Нальчик

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 20 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Юрий Сологуб 16.02.12 16:59

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 20 50c48a6c5a83
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 20 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Александр Белобородов 16.02.12 17:02

    Юрий Сологуб пишет:Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 20 Ab3189a8b8e0

    Я от таких голубей просто тащусь! Но вот они у меня как-то не ведутся - то хворь покосит, то ястреба-сокола повыбивают!
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 20 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Николай Чехлатов 16.02.12 20:27

    Иван Николаевич, добрый вечер! Не вижу повода Вас удалять, вступать в конфликт или оправдываться. Моя совесть и в поступках и в сказанном чистая. Человек спросил, почему у моего друга голоногая птица – я ответил. В Ростове, в старейшей армянской диаспоре традиционно держат именно такую птицу. Почему, зачем не знаю. Да и это не мое дело, бакинских не держу примерно с 2000 г., тогда мне было лет 14, и скажу Вам птица была классная, привозилась в большей часть из Азербайджана. Мой отец долгое время работал дальнобойщиком, голуби были на мне и увлечение поощрялось, держал что хотел. Даже когда в семье возникали финансовые трудности, на птице все равно не экономили, у нас это не обсуждалось. Своих бакинцев здесь описывал и фото показывал, делился своими воспоминаниями. Поэтому, Вы заблуждаетесь, что преследую какой –то шкурный интерес. В моем нынешнем положении это и не нужно, могу позволить даже то, в чем не нуждаюсь. Фотографии Володи показал не для рекламы, если честно, он даже не знает об этом, но мы друзья, уверен, что не обидится. Мне тема интересна тогда, когда здесь показывают голубей, а не мусорят и наезжают друг на друга. И спора о том какие лучше тоже нет. Можно открыть практически любую старую книгу о голубеводстве и там будут и гоногие и бакинцы в сапожках. Не помню какого года книга Романова, но там они точно были, а это 70-80-е годы.
    Иван Николаевич, настоящие мужчины не будет опускаться до уровня сплетен . Моя фамилия на слуху, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Будет желание пообщаться - звоните 9188502028 как раз и познакомимся, если есть непонятки – перетрем в приватной беседе. Личная просьба, поменяйте логин на фамилию.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 20 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Николай Чехлатов 16.02.12 20:43

    Рустам, Ваша птица мне очень нравится, об этом ранее писал. И дело тут не в том, есть на них сапожки или нет. На качественную птицу приятно смотреть, если она отработана. По поводу Махачкалы, то что успел посмотреть, были в основном голоногие – но в сапожках тоже видел. Причем мне одну голубку показали, которой особо дорожил хозяин, белая, с оперенными ногами – кровей известного голубевода Баку. «Оперенность ног» - не может быть показателем чистопородности и ценности бакинца. Но в отдельных регионах или в отдельных голубятнях отдают предпочтение тем или другим.
    Халид Хаммедов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 126
    Дата регистрации : 2012-02-09
    Возраст : 30
    Место жительства : Самара

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 20 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Халид Хаммедов 16.02.12 20:52

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 20 0a819381bd33
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 20 9b88e98cf9b5
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 20 8ca6e683abc6
    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 20 524fe7dd616c
    Халид Хаммедов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 126
    Дата регистрации : 2012-02-09
    Возраст : 30
    Место жительства : Самара

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 20 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Халид Хаммедов 16.02.12 21:02

    Не судите строго просто только набираю птицу
    Все мои остальные летные на родине тут всего лишь 8 голубей имею из них 4 брйные бакинцы
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 20 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Баклаженко Владимир 16.02.12 21:07

    Халид добро пожаловать на форум! Вдвойне приятно видеть молодых голубеводов!
    Алисов Юрий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 493
    Дата регистрации : 2012-02-12
    Возраст : 61
    Место жительства : Краснодарский край пгт.Мостовской

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 20 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Алисов Юрий 16.02.12 21:20

    привет все голубятником , подскажите как выкладывать фото на форуме ?
    avatar
    Гость

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 20 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  ????? 16.02.12 21:24

    Приветствую Юрий!!! Вот ссылка, там всё подробно написано!!! http://dave62.2x2tv.tv/t23-topic
    Алисов Юрий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 493
    Дата регистрации : 2012-02-12
    Возраст : 61
    Место жительства : Краснодарский край пгт.Мостовской

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 20 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Алисов Юрий 16.02.12 21:44

    спасибо Славик!!!
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 20 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 16.02.12 22:21

    Да и такое бывает: " Слюший,сапсем ничего плахова нисказал, панимаещь. (Шляп сними).

      Текущее время 17.05.24 15:03