Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 156
    Дата регистрации : 2010-05-23
    Возраст : 42
    Место жительства : Молдавия г.Кагул

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Василий Скрипченко 16.02.12 22:43

    Доброго вечера всем!Халид классная у вас птица,выставляйте побольше.ещё полюбуемся.
    Сергей Байбаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Место жительства : г.Запорожье

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Сергей Байбаков 16.02.12 22:48

    Иван Николаевич! Вы не правы, обвинив Николая в рекламе голубей своего друга. Я недавно занимаюсь бойными.Голубей которых приобрел назвали иранцы.Посмотрел тему иранских, вроде не очень они на них похожи., больше на бакинских. Есть и голоногие и лохмоногие. В разных темах выставляют фото похожих голубей, пишут старобакинские. Вот и спросил Николая обьяснить это , он парень хоть и молодой а разбирается хорошо в бойных голубях. Он же сними сдетства. Чем раньше начнешь,тем больше поймешь в голубях.Советы дает ценные.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Александр Белобородов 16.02.12 23:12

    Халид привет! Хорошая птица - другие мечтают о такой!
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 16.02.12 23:40

    иван николаевич пишет:Немного вступлю в диалог ,и выскажу своё мнение по голоногой и сапожковой птице,не имею желания утирать нос кому либо,-скажу одно ,сколько пород ,.столько и толкований,голубей в Баку более 20 лет назад не разделяли по оперёности лап,голонигий или в сапожкаж,вели всякую птицу,и вывозили всякую и такую и такую,разделение пошло ближе к 2000-ным годам,у нас на квм держат по сей день всевозможную,но что косаеться сапожковую,то это птица на любителя,она ценилась во все времена и на сегодня она в цене,летит и играет на ровне .а то и лутше ,и если нужна реклама голоногой кому то ,не стоит говорить за всех,это Вам вопрос господин Чехлатов,лет та Вам было сколько в то время,я пониманию вас,кстати и уже готов что за сказанное вы меня удалите,здесь нельзя говорить против Вас ,и жду немедленного провоцирования в моё написанное .считаю если вы мужчина пусть читают все,я написал что думаю и льстить не намерен вам
    Иван Николаевич, доброго здравия вам! Мы здесь "Сообщество голубеводов" , и каждый с любовью относится к своим птахам. А в сообществе каждый имеет право на высказывание. Я всё прочитал, сначала до вашего высказывания, и Николаем нигде не было принижения той или иной птицы. В коректной форме он обьяснял, высказывал своё видения, и где вы нашли, что он вприоритет поставил (в сапошках либо без таковых). Вы мне можете сказать : А это не вам адресовано. А я вам скажу, вы находитесь в "Сообществе голубеводов" т.е. вы залезли в лодку и давай её раскачивать. И при этом говорите: Есле хотите ,то высадите меня на берег, а сами плывите. Хочу спросить вас, в чём он ошибся, либо не правилно ответил собеседнику, либо принизил ту или иную птицу? Выделите хоть одну строчку, на что вы так среогировали?
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Arman Sarkissyan 17.02.12 0:51

    Здаров мужики и все.. колеги по делу,по лебви я терпеливо наблюдал за темами даже на работе сижу и читайу по Бакинам и по дгугим т.к. начел я сам уже все Старая Любов...вот хател сказать что..
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Arman Sarkissyan 17.02.12 1:17

    Пачему убивайте птицу???ети чубатие ,хахлатие и как ещо назвать их по Русскии...?ви хатите чтоб птица летела а ви возитесь чубами всякими плюс та фортушки падаголники перед глазом всяких...????Sad( может выт в етом виновати наши Армяни тоже ..наверника ето у наших и начилос((факти видут на ето)) но в природе как па больше глаза как па крупнее легче им избижат хишников(каторими к стати я вазился очень долго) кто из Еревана из Армении знает там птичи ринок а Там адин Амик бил ехпорт в етих делах ,,а я его младшии друг Царства ему Небесное два инфаркта сразу сердце не видержал, ми с ним самие сумашелдшие вили в Ереване где базар где виставкв ми со всякими орлами ястрибами,змейами всякое везде и под земли и гор лазили паймали,,столка адреналина на вес ЖИЗНЬ ! Ну пветому его нету больше брата маего....Sad
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Arman Sarkissyan 17.02.12 2:40

    Кто возит машину ,,?н вроди все !!! Акто без зеркол?,а тепер приставте что гонка маши и вапрос смерти... да а кто брал птицу в руки с переди посматреть,??а кто заметил что с зади чуб мишает глаз не может видет что с зади!!! Ето сюрприз милисекунд каторих хишники очень ради ви им дарите! Ну знаем у хишних факт сурприза большой,со старани солнце или есле загнал на паталок,,после етово они с зади с висати бирут очень легко,я наблюдал много кагда птица на верху он ищит виход оттуда так как (усталии,замучени,испугани,стайи не видно) они вниз смотрят по чаще,а вот там с чубом ещо плохи дела!а здес люди есть гаварят "я 10 лет занимайус ,другой25,45" а чего дастигли....?
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Arman Sarkissyan 17.02.12 2:45

    Я двух самок Бакинских купил у Арунаса потерял так больно как в детстве,,ночями ни сплю думайу жду...а вам ни больно...?
    да и ещо раскажу почему разачиравался так силно в Сапсанах ..со всеми ризонами почему..
    Юрий Сологуб
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1064
    Дата регистрации : 2010-05-19
    Возраст : 62
    Место жительства : Нальчик

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Юрий Сологуб 17.02.12 10:59

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 9d87fa2f867b
    Халид Хаммедов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 126
    Дата регистрации : 2012-02-09
    Возраст : 30
    Место жительства : Самара

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Халид Хаммедов 17.02.12 15:07

    спасибо всем друзья
    через пару дней Красношейного голубя возьму и фото выложу)))))))
    Если у кого нибудь шейки есть выложите пожалуйста посмотреть хочу
    И один вопрос и в самаре ни где сизых безчубых бакинцев не видел
    А как у вас в ваших городах там с такими?
    У меня на родине, а точнее в Масалах это 250-300 км от Баку в сторону ирана самой элитной считается сизые,их впервые купил мой дед в 90ых годах,после этого у нас в городе и начали появляться такие,но к сожелению их к этому времени раз 100 перебили и чистопородных сизорей не осталось. Продолжительность их лета от 7 часов и выше
    Они до самого конца уходя ввверх в небо играли втавая в столб да так четко и ясно что таких я здесь не видел. Последний раз я таких голубей видел у деда когда мне было 11 лет.И все они исчезли.Сейчас ни где нету вот и ищем.......
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Вольф Алекс 17.02.12 15:23

    Арман привет.извени дорогой,я не смог уловить ход твоей мисли,какой конкретный вопрос ты задал здесь.Имеешь в виду что чубатые бакинцы ето фуфло,или имелось в виду чтото другое
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Arman Sarkissyan 17.02.12 16:42

    Приятел ми харошие пароди убиваем по моему,чуби не правилно асобенно для литяших парод я все время гаварил и буду гаварит,но в астальном многие из нас панимайут сами ,например как ссравиш ряктивнии самалйот с болвими толстими кучей метала...? Здес люди паказивайут птицу вроде как квадрат..а как етот квадрат будет литать и ешо чуб балшоу на галаве иле пахож на гавно... просто модна...да если предки наши в течении сталетя нам падарили пароди ,нам пристаит вазможность держат ето дастойно ато в течени 50 лет не будет больше,,,так думайу ..сас по себе каждии может мат сделать! Ну а так воля наша ,каждого!
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Вольф Алекс 17.02.12 16:57

    я чё хотел сказать,я думаю что обычьному чюбатому бакинцу чуб не мешает не при лёте,не при побеге от сокола,по моим личьным наблюдениям когда бакин летит то его голова вытянута паралельно шеи и чюба почьти не видно,он как бы сливается с холкой голубя,а от сюда и вывод-голубь сам етот чуб не видет во время лёта.А вот по носочюбым,двухчюбым и броватым тут канечьно чюбы помеха голубю и помощник соколу.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Пучков Сергей 17.02.12 17:08

    Типо хохлы это задний сполер для гоночного балида а бровятые это как лошади надевают уздечку с закрытыми глазами что бы ни чего не боялась )))))
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Александр Белобородов 17.02.12 17:27

    Пучков Сергей Николаевич пишет:Типо хохлы это задний сполер для гоночного балида а бровятые это как лошади надевают уздечку с закрытыми глазами что бы ни чего не боялась )))))

    Smile
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Николай Чехлатов 18.02.12 6:52

    Армен, добро пожаловать на форум! У меня есть родственники среди турецких армян и азербайджанцев, друзья- наши коренные нахичеванские, скажу так, что люди очень хорошо хранят свои традиции. А голубятники в основном – держат свою исконную птицу. Очень редкие случаи, когда держат что-то российское или декоративное. А у нас многие забывают, а голубей держат тех, кто сейчас новей или распиаренней. Год одних, год других. Мне очень нравится определенность и верность традициям. У представителей всех кавказских народов это развито очень хорошо. Да и сама бакинская порода, тесно связана с Вашим народом, думаю любимая птица в массах – это бакинцы. Давайте жить дружно!!!!! Laughing tongue
    Вадим Салтыков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2010-05-13
    Возраст : 53
    Место жительства : Чувашская Республика

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Вадим Салтыков 18.02.12 7:34

    Халид Хаммедов пишет:Сейчас ни где нету вот и ищем.......

    Есть сивари и не мало в Баку и в окрестностях Smile
    Вот птица в Казани:

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 Fef75b54775e

    Сейчас пара сиварей голоногих едет ко мне, едет с Баку, с моря...
    Халид Хаммедов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 126
    Дата регистрации : 2012-02-09
    Возраст : 30
    Место жительства : Самара

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Халид Хаммедов 18.02.12 13:15

    Вадим я забыл уточнить
    Они голоногие о которых я говорю
    Атаких в баку много и в чулочках и с длинными лохмами и и чубатих сизых
    очень много
    А вот про которых я говорю нет
    И кстати в самаре таких как на фото нет я еще не видел
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Arman Sarkissyan 18.02.12 16:37

    Никалай и все наши ваши,я очень люблю и и уважайу ето дело и всех,дела в то что инагда надо любя сказат правду,бить грубим ! Но натуралним! Ето у людей прасипает ш шок и шанси много что исправутся,"Smile у каго то жина толстая с толстей задницей,и ана спрашивает. - дарагой у меня задница красивая??" Что надо на ето атветить ,по твоему?? Smile
    P.c.Спасибо что приняли опят,но каждии толко один рас может принять мне в групу...;+) шутка
    Рустам Абдуллаев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 376
    Дата регистрации : 2011-02-02
    Возраст : 44
    Место жительства : Дагестан

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Рустам Абдуллаев 18.02.12 20:05

    Вадим Салтыков пишет:
    Халид Хаммедов пишет:Сейчас ни где нету вот и ищем.......

    Есть сивари и не мало в Баку и в окрестностях Smile
    Вот птица в Казани:

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 Fef75b54775e

    Сейчас пара сиварей голоногих едет ко мне, едет с Баку, с моря...
    Рустам Абдуллаев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 376
    Дата регистрации : 2011-02-02
    Возраст : 44
    Место жительства : Дагестан

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Рустам Абдуллаев 18.02.12 20:08

    Вадим Салтыков пишет:
    Халид Хаммедов пишет:Сейчас ни где нету вот и ищем.......

    Есть сивари и не мало в Баку и в окрестностях Smile
    Вот птица в Казани:

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 Fef75b54775e

    Сейчас пара сиварей голоногих едет ко мне, едет с Баку, с моря...

    Это случайно не Радика сизые Вадим? Очень красивая птица.
    Алисов Юрий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 493
    Дата регистрации : 2012-02-12
    Возраст : 61
    Место жительства : Краснодарский край пгт.Мостовской

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Алисов Юрий 19.02.12 19:49

    [img]Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 1701f7b5743ft[/img]
    Алисов Юрий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 493
    Дата регистрации : 2012-02-12
    Возраст : 61
    Место жительства : Краснодарский край пгт.Мостовской

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Алисов Юрий 19.02.12 19:53

    [img]Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 5d666f43617d[/img]
    Алисов Юрий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 493
    Дата регистрации : 2012-02-12
    Возраст : 61
    Место жительства : Краснодарский край пгт.Мостовской

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Алисов Юрий 19.02.12 19:55

    [img]Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 7d92b569f1d7[/img]
    Алисов Юрий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 493
    Дата регистрации : 2012-02-12
    Возраст : 61
    Место жительства : Краснодарский край пгт.Мостовской

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Алисов Юрий 19.02.12 20:01

    [img]Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 C3e46686ca59[/img]

      Текущее время 02.05.24 17:19