Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Константин Шаховцов.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2011-01-24
    Возраст : 56
    Место жительства : Москва

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 37 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Константин Шаховцов. 01.04.12 1:08

    тут ни то,что запьёшь,тут почитаешь и сопьёшься.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1259
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Возраст : 71
    Место жительства : Херсон, Украина

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 37 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Александр Васильевич 01.04.12 1:28

    Друзья на других форумах писал,придется и здесь,заранее извиняюсь никого обидеть нехочу.Подхожу на базаре в Керчи и спрашиваю,что за порода, ответ ВЕНДУТЫ,я чуть не упал,откуда такая экзотика,ответ сам вывел новую породу. Спаровал венгерского великана с английским дутышем, селекционер одним словом.Другой случай читаю надругом форуме здесь у Чехлатова.В подмосковье крюеовских спаровал индопакистанцами доволен летают. Или опрос есть ли краснодарские бакинцы.ДРУЗЬЯ чистое всегда должно быть чистым. Все остальное микс.
    Алисов Юрий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 493
    Дата регистрации : 2012-02-12
    Возраст : 61
    Место жительства : Краснодарский край пгт.Мостовской

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 37 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Алисов Юрий 01.04.12 9:06

    [img]Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 37 0a729a68b6b3[/img] многоперые бакинцы
    Пономаренко Валерий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Возраст : 37
    Место жительства : ростовская обл.

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 37 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Пономаренко Валерий 01.04.12 9:23

    Иванов А.Н. пишет:
    константин 33 пишет:Иванов А Н ,что за чушь,какие двучубые бакинцы?Проснитесь,или проспитесь,в конце концев покажитесь врачу,бакинцев двучубых нет,всё хорошо,жизнь продолжается,конец света не наступил.......
    Прежде, чем предъявлять чел.,- надо знать его в лицо. К спиртному равнодушен, но обид очных, тем более заочных не прощаю. Готов встретиться на твоей территории, и расставить все точки над "I". 2-х чубые бакинцы существуют - заводчик Уружбеков В. г. Сальск Краснодарский край........Видели их и в деле, и по масти!
    Сальск -это Ростовская обл
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 37 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Александр Белобородов 01.04.12 14:06

    Вчера в Москве один чел (из местных барыг) продавал афганцев двухчубых как бакинских по 3 т.р. за штуку, я пытался его вразумить, что это не бакинские, а он мне начал втирать всякую теорию о вновь выведенных, и ещё .....................! Ну что тут сказать - офигеть просто!
    Константин Шаховцов.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2011-01-24
    Возраст : 56
    Место жительства : Москва

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 37 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Константин Шаховцов. 01.04.12 15:47

    Александр Белобородов,привет.Не подскажешь,что это у меня за восклицательный знак стоит и надпись "измените логин",а то я человек тёмный в этих делах.Про афганских я тоже слышал,но ведь они к бакинцам не относятся-это совершенно другая порода,чистая декорация,ни лёта ни игры.
    Иванов А.Н.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 113
    Дата регистрации : 2012-03-09
    Возраст : 65
    Место жительства : Самарская обл., с. Борское

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 37 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Иванов А.Н. 01.04.12 17:41

    константин 33 пишет:Ребята всем привет! Ну ни каких нервов не хватает: то Ломов из Челябинской области новую породу выводит-"Чебаркульские",не вливая к бакинцам других кровей,теперь Иванов из Самарской области двучубых бакинцев рекламирует.
    Послушай "Гомо сапиенс", наши предки, с 16 века держали чистых голубей, которые имели только сизые щитки. Сегодня, 21 век, с данной птицей поработало не одно поколение видных голубеводов, и на настоящий момент старейшая русская порода чистых имеет все возможные расцветки щитка крыла. За счёт чего это было достигнуто? За счёт прилития крови других пород... в том числе и николаевской лётной птицы, и тем не менее, эта птица на всех выставках проходит как порода русских чистых, а не как ты заявляешь ...."метисы"
    Иванов А.Н.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 113
    Дата регистрации : 2012-03-09
    Возраст : 65
    Место жительства : Самарская обл., с. Борское

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 37 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Иванов А.Н. 01.04.12 18:01

    Пономаренко Валерий пишет:
    Иванов А.Н. пишет:
    константин 33 пишет:Иванов А Н ,что за чушь,какие двучубые бакинцы?Проснитесь,или проспитесь,в конце концев покажитесь врачу,бакинцев двучубых нет,всё хорошо,жизнь продолжается,конец света не наступил.......
    Прежде, чем предъявлять чел.,- надо знать его в лицо. К спиртному равнодушен, но обид очных, тем более заочных не прощаю. Готов встретиться на твоей территории, и расставить все точки над "I". 2-х чубые бакинцы существуют - заводчик Уружбеков В. г. Сальск Краснодарский край........Видели их и в деле, и по масти!
    Сальск -это Ростовская обл
    Да Валера, вы правы Сальск действительно в Ростовской обл. У меня есть касета, которую прислали с Воронежского клуба голубеводов, на которой отсняты 2-х чубые бакины в том числе. Съёмку организовывал и проводил пред. клуба Воронежских голубеводов - Шабанов И. В настоящее время, у нас в регионе и в Оренбуржье 2-х чубые бакины есть в наличии.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 37 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Николай Чехлатов 01.04.12 18:06

    Здравствуйте коллеги! Был пару месяцев назад в командировке в Махачкале, видел птицу, о которой Вы писали, фотографии выставлял. Мне понравились, отработанные, симпатичные, с боем. Но в Дагестане я не слышал, чтобы их называли бакинскими, говорят махачкалинцы. Причем как я понял в Махачкале их лет 30 держат. Кому то нравятся, кому то нет, но увлеченных этой птицей достаточно, это не декорация. И скажу Вам смотрятся куда лучше чем дети от перебитых белых, черных, чилей и сизых бакинцев. В Дагестане требования к птице всегда были жесткими, и чисто- бакинская птица, которую я там видел, она тоже вся красивая и отработана по бою.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 37 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Николай Чехлатов 01.04.12 18:10

    Кому интересно, вот ссылка.

    http://dave62.2x2tv.tv/t673-topic
    Константин Шаховцов.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2011-01-24
    Возраст : 56
    Место жительства : Москва

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 37 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Константин Шаховцов. 01.04.12 19:13

    Уважаемый Иванов,на страницах данного сайта вы,в своих постах,дожив до 53-х лет,вовсеуслышание,расписываетесь в своей полной некомпетентности в отношении бакинской породы.А сосем вы меня добили приведя в пример старинную русскую породу,отработанную веками.Вам уже ни один человек написал по поводу двучубых.Да, такие голуби существуют,но это не бакинский бойный голубь!!! Должен вам признаться,что словарный запас из нормотивной лексики ,общаясь с вами,у меня закончился,по этому наш дальнейши разговор считаю бессмысленным.Желаю удачи.
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 37 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Баклаженко Владимир 01.04.12 20:25

    константин 33 пишет:Александр Белобородов,привет.Не подскажешь,что это у меня за восклицательный знак стоит и надпись "измените логин",а то я человек тёмный в этих делах.Про афганских я тоже слышал,но ведь они к бакинцам не относятся-это совершенно другая порода,чистая декорация,ни лёта ни игры.

    Константин всё просто - по правилам форума - имя, фамилия, фотография, что-бы каждому было понятно с кем общаешься Laughing
    Сергей Байбаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Место жительства : г.Запорожье

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 37 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Сергей Байбаков 01.04.12 21:29

    В книге " Голуби" Х.Шмидт , есть фото ст.81 Зибенбургский двучубый турман , порода турецкая . Очень схожая с махачкалинской. Цитирую текст; В свободном полете интересные кувырки и фигуры пилотажа.
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 37 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Вольф Алекс 01.04.12 21:31

    Ребят,чё вы завелись так,ну щитает один что ето бакинцы,а другой нет,ну и что из етого.Я например сомневаюсь что ето и бакинцы и афганцы,ещё ни от одного внятно и уверенно не услышал что ето за порода,не надо ссорится,комуто нравится,а комуто нет.Я уже встречял тут разводчиков которые гладких бакинцев с носочубой таклой бьют и кстате похожи на етих двучубых бакинов выходят,но их к щястью никто не покупает,а игнорируют.
    Сергей Байбаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Место жительства : г.Запорожье

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 37 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Сергей Байбаков 01.04.12 21:39

    Алисов Юрий! Из под каких голубей у Вас такие чернохвостые получаются?
    Константин Шаховцов.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2011-01-24
    Возраст : 56
    Место жительства : Москва

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 37 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Константин Шаховцов. 01.04.12 21:59

    Алексей добрый вечер.Каждая порода имеет свои отличительные признаки.И здесь нельзя ставить вопрос,что один считает так,а другой считает так.Ведь не существует,к примеру,русских почтовых с хорошей игрой как у бойных,вот так же и не существует двучубых бакинцев.Кто-то может до сих пор считает,что паровоз соломой кормят.
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 37 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Вольф Алекс 01.04.12 22:12

    Согласен полностью.Только я уже запутался с названиями-махачькалинцы-афганцы-двучубые бакинцы-таклабанцы и тд.Каждый называет их как угодно,но мало кто говорит конкретно.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2012-02-23
    Возраст : 66
    Место жительства : МАХАЧКАЛА

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 37 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  МАГОМЕД БИЙГИШИЕВ 01.04.12 22:23

    МИР ВАШЕМУ ДОМУ! Уважаемые знатоки бакинской птицы у меня к Вам такой вопрос. Скажите пожалуйста, а существуют ли мраморные бакинцы??? Еще в конце 60х часто бывал в Баку,но нигде мраморных там не видел. Мне просто интересно, где выбиты мраморные бакинцы.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1259
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Возраст : 71
    Место жительства : Херсон, Украина

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 37 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Александр Васильевич 01.04.12 22:49

    Магомед и вашему дому мир и благополучие счастье и радость.Вы правильно спросили,откула взялись,мраморные, от туда где берутся все новые, СЕЛЕКциОнЕРЫ. С огромным уважением к ВАМ ВЫ все правильно написали
    Константин Шаховцов.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2011-01-24
    Возраст : 56
    Место жительства : Москва

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 37 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Константин Шаховцов. 01.04.12 22:50

    Вечер добрый Магомед.К знатокам я себя не причисляю,но по мраморным бакинцам скажу так,они,естественно,существуют.Лично я первый раз их увидел в конце 70-х,мне было лет 12.По поводу их происхождения сказать нечего.
    Nizam Qurban
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 405
    Дата регистрации : 2010-12-01
    Возраст : 47
    Место жительства : BAKU

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 37 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Nizam Qurban 01.04.12 22:50

    МАГОМЕД БИЙГИШИЕВ пишет: МИР ВАШЕМУ ДОМУ! Уважаемые знатоки бакинской птицы у меня к Вам такой вопрос. Скажите пожалуйста, а существуют ли мраморные бакинцы??? Еще в конце 60х часто бывал в Баку,но нигде мраморных там не видел. Мне просто интересно, где выбиты мраморные бакинцы.
    вам 53 года 60 годах в толко радилис и как в Баку побивали и как ви всё ето запомнили?,мраморние первие из мастей которие до сих пор сохранилос в Баку
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2012-02-23
    Возраст : 66
    Место жительства : МАХАЧКАЛА

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 37 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  МАГОМЕД БИЙГИШИЕВ 01.04.12 23:12

    Низам дорогой у тебя что-то с арифметикой. В конце 60х мне было уже 12 лет и зачем так агрессивно? А с памятью у меня, слава АЛЛАХУ, все в порядке. Помню даже своего первого голубя, которого завел в 8 лет. А я ведь задал только вопрос когда, где и кем были выведены мраморные?В Баку я действительно бывал, всего-то 400км. Если можешь ответь на вопрос.Если,что багышла гардаш.
    Nizam Qurban
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 405
    Дата регистрации : 2010-12-01
    Возраст : 47
    Место жительства : BAKU

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 37 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Nizam Qurban 01.04.12 23:19

    МАГОМЕД БИЙГИШИЕВ пишет: Низам дорогой у тебя что-то с арифметикой. В конце 60х мне было уже 12 лет и зачем так агрессивно? А с памятью у меня, слава АЛЛАХУ, все в порядке. Помню даже своего первого голубя, которого завел в 8 лет. А я ведь задал только вопрос когда, где и кем были выведены мраморные?В Баку я действительно бывал, всего-то 400км. Если можешь ответь на вопрос.Если,что багышла гардаш.
    не какой огресии просто в с перва у сваих земляков спросите откуда у них мраморние бакинси,мраморни из покон веков било в баку может в когдато комута ехали в баку гости у каво небило мраморних а мраморние единственная маст каторое сохранилос у нас до сех пор
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2012-02-23
    Возраст : 66
    Место жительства : МАХАЧКАЛА

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 37 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  МАГОМЕД БИЙГИШИЕВ 01.04.12 23:32

    Низам можешь ответь пожалуйста на вопрос не общими словами, а конкретно. Мне просто интересно, а что говорят мои земляки я прекрасно знаю. И еще Низам в АЗЕРБАЙДЖАНЕ уважительно относятся к к старшим!
    Nizam Qurban
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 405
    Дата регистрации : 2010-12-01
    Возраст : 47
    Место жительства : BAKU

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 37 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Nizam Qurban 01.04.12 23:40

    МАГОМЕД БИЙГИШИЕВ пишет: Низам можешь ответь пожалуйста на вопрос не общими словами, а конкретно. Мне просто интересно, а что говорят мои земляки я прекрасно знаю. И еще Низам в АЗЕРБАЙДЖАНЕ уважительно относятся к к старшим!
    не какой не уважение я не показал вам проста в такой вопрос задали что в вашем возросте все про ето знают,откуда у вас такая мнения как будто откудато завезли мраморних в баку?

      Текущее время 17.05.24 13:20