Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов.

    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов. Empty Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов.

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 27.11.11 12:34

    Допустим из под чисто белых т.е одногнёздки, один чисто белый, но такого боя не показывает, как его одногнёздок с ряботой, но бой и лёт-- высший бал. Здесь присутствует только дискуссия, совет, размышление, здесь категоричности нет, чтоб отвечать да либо нет. У каждого голубевода есть на это свои соображения. И я больше чем уверен, у многих есть такие варианты, а плохо или хорошо держать ряботу, это совсем другой вопрос и прошу не акцентировать этот фактор.
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов. Empty Re: Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов.

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 27.11.11 12:35

    Т. Е. 100 БАЛОВ--ПОПРАВКА.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 776
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 42
    Место жительства : Иркутская область Иркутск

    Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов. Empty Re: Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов.

    Сообщение  . 27.11.11 13:46

    Самое главное для меня лёт , а над мастью придётся поработать
    Но для меня по экстерьеру не брак если по лёту 100%
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов. Empty Re: Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов.

    Сообщение  Лисица Александр 27.11.11 15:31

    А для меня дико слышать, что от белых выводятся рябые.....да как это может быть ???

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов. Empty Re: Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов.

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 27.11.11 15:54

    Не значительные "огрехи" могут "сознательно" допускаться если человек понимает что он делает и чего хочет
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов. Empty Re: Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов.

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 27.11.11 18:08

    Лисица Александр пишет:А для меня дико слышать, что от белых выводятся рябые.....да как это может быть ???

    Я условно написал от белых, и не рябый, а просто выскочило перо либо на грудке, либо на шее.Ну в десятом колене был замес, а сейчас генетика сработала и выдала. Вот пример, приехал я на Кубань, голубевод сизых паровал с белыми. Я спросил, а зачем так, на что он ответил, из под них выходят сизорябые красавцы, но хочу заметить бой у них хороший. Другой пример, купил у знатного голубевода чисто белых Моздокских. Они мне выдавали чисто белых, за исключением одного раза, чёрноплечие с чёрным хвостом и белой грудью и помарки значительные. Когда я ему позвонил в Ставрополье, он вспомнил всю эту линию дал подтверждение, что проходил по этой линии бокатый голубь красавец. И таких примеров не счесть. Есле голубевод работает с определённой линеей- это не факт, что на десятый выводок его может что-то удевить. Но опять мы съезжаем на экстеръер, а вопрос у нас другой.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 776
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 42
    Место жительства : Иркутская область Иркутск

    Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов. Empty Re: Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов.

    Сообщение  . 27.11.11 18:17

    Виктор Васильевич просто Александр Лисица очень долгое время занимается белыми , видимо велись они в чистоте, так и должно быть, масть чисто белая , даже никогда не пробрасывали с помаркой . Хорошая и чистая линия и продолжает он её в чистоте да и лёт отработал так что позавидовать можно Настоящий голубевод с большой Буквы ! Razz Cool
    avatar
    Гость

    Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов. Empty Re: Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов.

    Сообщение  ????? 27.11.11 19:06

    У ЧЕРНЫХ ПЕРСОВ БЫВАЕТ ПРОСКАЛЬЗЫВАЮТ БЕЛЫЕ ПЕРЬЯ НО И ТО В ЛАПЕ НО ЭТО ПОТОМУ ЧТО НОС БЕЛЫЕ ВЫКРУЧИВАЛИ БОЙНЫЕ ЧТО ТЕ ЧТО ЭТИ НО ЭТО УЖЕ БРАКОМ СЧИТАЕТСЯ ТАК ЖЕ У ЧЕРНОХВОСТЫХ ТАК ЖЕ
    А У БЕЛЫХ ЧЕРНЫЕ ПЯТНА ЭТО НЕ ПОНЯТНО ЗАЧЕМ ТУДА ВКРУЧИВАЛИ И ГОГО НУ НЕ ДЛЯ ЧЕРНОГО ЖЕ НОСА )))))))))))))
    ЛИЧНО Я ПО ЧЕРНЫМ УБИРАЮ ТЕХ КТО С БЕЛЫМ ПРОСТРЕЛОМ
    У ЧЕРНОХВОСТЫХ БЫВАЕТ ТАКОЕ И НЕ СЧИТАЕТСЯ СИЛТНЫМ БРАКОМ ДЕТЕЙ ДАЮТ ЧИТСЫХ ЛИЖ БЫ ХВОСТ ОБРЕЗНОЙ БЫЛ
    А ВОТ БЕЛЫХ НИ РАЗУ ТАКИХ НЕ ПОПАДАЛОСЬ,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ГАДАТЬ КТО ТАМ С КЕМ ПАРОВАЛ НУ ТОЧНО В ЫТОМ СМЫСЛА НЕ БЫЛО НО ЕСЛИ ДАЖЕ И БЫЛ ТО НЕ БЕЛЫХ ВЫВОДИЛИ А БЕЛЫХ ДЛЯ ЧЕГО ТО ВЛИВАЛИ
    А НА СЧЕТ БОЯ ТАК ПОРОДА БОЙНАЯ ЛУЧШЕ С ЭКСТЕРЬЕРА НАЧАТЬ НО ПО БОЙНОЙ ЛИНИИ .
    МОЕ МНЕНИЕ А ТАМ КТО КАК ЗНАЕТ))))))))))
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 776
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 42
    Место жительства : Иркутская область Иркутск

    Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов. Empty Re: Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов.

    Сообщение  . 27.11.11 19:10

    Главное масти не мешать и по бойным качествам работать результат будет 100%
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов. Empty Re: Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов.

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 27.11.11 19:13

    Евгений я полностью с тобой согласен и уважаю таких голубеводов. От меня не далеко живёт голубевод бакинчатник. Так он водит только мраморных бакинцев, и лёт у них должен быть только индивидуальный, т.е. они все летают на разных высотах и по отдельности. Как он говорит--это особенность этой птицы. Александр, я только приветствую что у тебя всё так хорошо.
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов. Empty Re: Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов.

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 27.11.11 19:25

    Максим, как я понемаю, есле голубь с брачком по экстерьеру, но бой и лёт тебя устраивает, ты с этим голубем будишь работать, но не отбракуешь его. Как многие говорят, я от ряботы избавляюсь. Так есле у него бой отличный, и он не ханырится , а судовольствием летает и удивляет тебя и многих наблюдателей. Мне трудно верится, чтоб голубевод избавился от него из-за дефекта.
    avatar
    Гость

    Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов. Empty Re: Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов.

    Сообщение  ????? 27.11.11 20:24

    НЕ ПО ВСЕМ МАСТЯМ
    ПО БЕЛЫМ УБЕРУ ПОТОМУ ЧТО У НИХ ТАКОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕТ СМЫСЛА ГОГО ТО ВКРУЧИВАТЬ В БЕЛЫХ
    А ВОТ ПО ЧЕРНЫМ НАДО РАБОТАТЬ ЕСЛИ СВОИ ЧЕРНОНОСЫЕ
    ТО БЕЛЫХ ВЛИВАЮТ ДЛЯ БЕЛЕЗНЫ НОСА И ПО ЭТОМУ ПРОСТРЕЛЫ ДАЮТ
    ЛИЖ БЫ У ТАКИХ НОС СВЕТЛЕЛ
    ЕСТЬ ВСЕ ШАНСЫ БЕЛЫЙ НОС У ТАКИХ ВЫБИТЬ А ПОЗЖЕ И ПРОСТРЕЛЫ ПРОПАДУТ
    РАЗЪЯСНЯЮ!!!1
    ЭТО Я ПРО ПЕРСОВ
    ПРО БАКИНЦЕВ ПЛЕВАТЬ КАКОЙ ОНИ МАСТИ ЛИЖ БЫ ЛЕТАЛ И БИЛ
    avatar
    Гость

    Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов. Empty Re: Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов.

    Сообщение  ????? 28.11.11 0:13

    Всем доброй ночи! Моё мнение Виктор Васильевич, если человек гоняет птицу ему будет плевать на это черное перышко, потомучто его в небе не видно, а если он седит закрытый тут уже ни боя, ни лёта невидно, зато видно черное пёрышко - значит в утиль его.
    И это ещё хорошо когда голубей разных мастей паруют осознано, для получения белого клюва например как Максим. А когда их паруют просто из-за того что больше нескем - это я счетаю глупо. И ещё глупей когда паруют бакина с павлинкой(или наоборот).
    Всем удачи и поменьше черных пятен в жизни и в голубях!!!


    Последний раз редактировалось: Вячеслав Карпенко (28.11.11 11:39), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 776
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 42
    Место жительства : Иркутская область Иркутск

    Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов. Empty Re: Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов.

    Сообщение  . 28.11.11 11:25

    Спасибо Слава ! По мастям и по породам ! Больше никак !
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов. Empty Re: Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов.

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 28.11.11 14:18

    Вот и я не акцентирую именно на белых, это может быть любая разцветка голубя. А вот есле голубевода удивляет перо на белом, либо на чёрном, либо ещё на каком цвете, то надо аргументировать. Потому-что вас читают сотни голубеводов и вы можеть-быть, будите для него авторитетом в этом вопросе. А парировать словами без аргументов --это ни есть обсуждение. Мы здесь рассуждаем в принципе, а не конкретно о голубеводе, не надо путать. Я общался с многими голубеводами и у всех на этот вопрос разный ответ. Да не забывайте, что бойной птицы очень много и когда кто-то пишет, лучше указать какую вы птицу держите. Всем огромного здоровья и вашей птичке.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов. Empty Re: Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов.

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 28.11.11 15:16

    Если у голубя либо брак по масти, либо брак по игре, то это значит, что голубь неполноценный, хотя, если взвесить значения браков, то по масти главнее не иметь брака, чем по игре. Игру в поколениях можно попытаться выправить, при условии, что голубь летит хорошо, а масть чёткую без брака сложней иметь.
    Игру даже не выправить, а просто не совсем хорошую игру можно легче вытерпеть, чем брак по масти, т. е. когда у голубя явные есть несоответствия в представлении о данной масти. Но такое бывает редко, в основном все голубби являются мастными, только умышленно можно получить голубя вне масти.
    avatar
    Гость

    Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов. Empty Re: Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов.

    Сообщение  ????? 28.11.11 17:31

    еще хочу дополнить
    так как не понятно от куда у белого черное пятно
    значит оставлять его нет смысла потому что если даже терпеть его присутствие то с кем его паровать ????
    где гарантия что от него не будут еще хуже а это потерянное время и еще пару а может больше голубей которые ни кому будут не нужны
    так зачем их оставлять
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов. Empty Re: Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов.

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 28.11.11 17:53

    Максим, Виктор Васильевич очень даже кстати заметил что необходимо говорить применимо к какой породе это относится т.к. то что абсолютный брак для персов или краснодарских (несколько белых на красном желтом черном платье) - абсолютно "допустимо" для многих среднеазиатстких пород, где порой "сознательно и специально" паруют белого с цветным (и не только), там если у желтого по платью "легкий" черный крап, то это супер .... что в персах или краснодарцах недопустимо
    avatar
    Гость

    Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов. Empty Re: Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов.

    Сообщение  ????? 28.11.11 19:25

    [quote="Андрей Яковлевич Попов"]Максим, Виктор Васильевич очень даже кстати заметил что необходимо говорить применимо к какой породе это относится т.к. то что абсолютный брак для персов или краснодарских (несколько белых на красном желтом черном платье) - абсолютно "допустимо" для многих среднеазиатстких пород, где порой "сознательно и специально" паруют белого с цветным (и не только), там если у желтого по платью "легкий" черный крап, то это супер .... что в персах или краснодарцах недопустимо
    я по этому поводу выше отписался)))
    за азиатов молчу потому что у них я понял по платью вообще брака нет
    что не расцветка то порода
    речь шла про белую масть и одно два черных пятна -азиты тут не причем !!!!!!!!!!!!!!!!!!
    так что вы чуть с дороги сошли
    avatar
    Гость

    Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов. Empty Re: Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов.

    Сообщение  ????? 28.11.11 19:43

    Допустим из под чисто белых т.е одногнёздки, один чисто белый, но такого боя не показывает, как его одногнёздок с ряботой, но бой и лёт-- высший бал. Здесь присутствует только дискуссия, совет, размышление, здесь категоричности нет, чтоб отвечать да либо нет. У каждого голубевода есть на это свои соображения. И я больше чем уверен, у многих есть такие варианты, а плохо или хорошо держать ряботу, это совсем другой вопрос и прошу не акцентировать этот фактор..


    Яковлевич !!!! вот основной вопрос и от него я и отталкивался
    так что все в тему
    и кстати все что писал лично мое мнение))))
    а так можно хоть носорога с воробьем скрещивать ))))))))))))))))))
    будет носоворобей!!!!
    avatar
    Гость

    Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов. Empty Re: Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов.

    Сообщение  ????? 28.11.11 19:50

    Макс, НОСОВОРОБЕЙ - это круто!!!! Smile Smile Smile
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов. Empty Re: Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов.

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 28.11.11 19:56

    Максим, в "исходном варианте" про двух белых один из которых какой то пёрый - порода как раз таки и не указывалась и если это "про узбеков" то это будет (при отличных показателях лета и боя) далеко не "худший вариант" и как раз потому что "они там все с кем то биты"

    P.S; Да и "дорогу" свою я знаю ... иду по ней не петляю и не путаюсь..... с детства по эти дни держу одну и ту же птицу.. ни за модой не гонюсь не за деньгами и ср-нь всякую вместе с ними не держал и не держу - так старики нас учили - выбрал бойных.. другой птицы НЕТ на свете т.к. они НЕ СОВМЕСТИМЫ


    Последний раз редактировалось: Андрей Яковлевич Попов (28.11.11 20:04), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Гость

    Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов. Empty Re: Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов.

    Сообщение  ????? 28.11.11 20:02

    Андрей Яковлевич Попов пишет:Максим, в "исходном варианте" про двух белых один из которых какой то пёрый - порода как раз таки и не указывалась и если это "про узбеков" то это будет (при отличных показателях лета и боя) далеко не "худший вариант" и как раз потому что "они там все с кем то биты"


    Я за диалог!!!!!!!!!!!!!!
    а вы за монолог!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    так что извиняйте рассуждайте сами )))))))
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов. Empty Re: Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов.

    Сообщение  Никифоров Игорь 28.11.11 20:30

    Вячеслав Карпенко пишет:Всем доброй ночи! Моё мнение Виктор Васильевич, если человек гоняет птицу ему будет плевать на это черное перышко, потомучто его в небе не видно, а если он седит закрытый тут уже ни боя, ни лёта невидно, зато видно черное пёрышко - значит в утиль его.
    И это ещё хорошо когда голубей разных мастей паруют осознано, для получения белого клюва например как Максим. А когда их паруют просто из-за того что больше нескем - это я счетаю глупо. И ещё глупей когда паруют бакина с павлинкой(или наоборот).
    Всем удачи и поменьше черных пятен в жизни и в голубях!!!

    Вячеслав я с тобой во всем согласен, кроме, если бы такие как Максим не добивались белых носов, больших лап, бровей, крутого чуба, то у нас бы у всех была бы одна птица, дикий скалистый сизый голубь.
    avatar
    Гость

    Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов. Empty Re: Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов.

    Сообщение  ????? 28.11.11 20:36

    Игорь приветствую!!! Так я же и не против таких голубиводов которые с птицей работают jocolor , я против когда её портят всякими НОСОВОРОБЬЯМИ farao !!!

      Текущее время 19.05.24 21:44