Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов.

    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов. - Страница 2 Empty Re: Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов.

    Сообщение  Никифоров Игорь 28.11.11 20:43

    Слав, я с тобой согласен, что со скрещиванием надо подходить осознано и понимать что хочеш.
    avatar
    Гость

    Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов. - Страница 2 Empty Re: Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов.

    Сообщение  ????? 28.11.11 22:56

    кстати прикол !!!!!!
    у меня к белым-чубатым- броватым бакинцам на день залетел карьер белый
    туда сюда время проходит у пары бакинов вылупились птенцы
    пеньки пошли !!!смотрю а чуба то нет !!!! а шнопарь сантима на три с половиной)))))))))))))
    но самое прикольное что у них брови получились
    короче получился типа безчубый бакинец с бровями и длинющим носом
    но летает как почтарь
    вот такого хочу оставить ))))))))))))))))
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов. - Страница 2 Empty Re: Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов.

    Сообщение  Виктор Леонов 29.11.11 7:10

    Вот и надо стремиться к экстерьеру и бою, а то все экстерьер тянут, а про бой тишина, те кто постарше помнит , что всегда был и эксстерьер и бой, а сейчас платье чтоб было у голубя , ну а если грёб то вышка, а про бой и спашивать уже не удобно стало, вообще времена непонятные, такое ощущение что все на рынок работают, это лично моё мнение , у каждого своя дорога конечно, и цель.
    avatar
    Гость

    Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов. - Страница 2 Empty Re: Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов.

    Сообщение  ????? 29.11.11 13:28

    Виктор !!! ну при чем тут рынок !!!
    просто ситуация в краснодарском крае сложилась не в пользу гона
    по той причине что ястреба специально разводят для борьбы с грызунами на полях а они параллельно голубей в крупных масштабах жрут)))
    я уверен что любой голубевод мечтает что бы его птица летала часов по 8 и била но реальность другая
    и по этой причине в последнее время сложилось так что основной упор на внешний вид голубя а не на лет и бой и еще раз повторюсь что это не из за того что все за деньгами рвутся есть конечно отдельные личности но это отдельные

    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов. - Страница 2 Empty Re: Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов.

    Сообщение  Виктор Леонов 29.11.11 14:24

    Максим ты думаешь у нас мёд, голоногим по барабану, а вот персы бывают примерзают намертво космами к тому на чём сидят, у вас климат просто рай, и для голубей то что надо, про лёт персов это отдельная тема.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов. - Страница 2 Empty Re: Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов.

    Сообщение  Виктор Леонов 29.11.11 14:49

    У нас один мужик решил завести голубей ему под 60 лет, мы конечно его поддержали, и будку строит 5х4, и настырный , говорит мне дикарей не надо, короче интересно чё дальше будет, и ко мне на хвост упал, говорит на выставку меня возьмёте, подбирать птицу хочет, жизнь продолжаеться и это главное, всем удачи.
    avatar
    Гость

    Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов. - Страница 2 Empty Re: Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов.

    Сообщение  ????? 29.11.11 14:55

    Виктор, я с Максом согласен насчет ястребков и всякой подобной хищной птицы. У нас не то чтобы голубей непогоняешь их выпускать просто опасно. У меня примерно из двадцати пар бакинцев осталось пар пять(сизую масть вообще всю выбили), пришлось их прикрыть, а что говорить про СК с её 15см. и более, космой!!! Если СК космой примёрз - это не так страшно, можно оторвать и косму подрезать, страшно когда его я с пробитой головой ястребок уносит.
    Скажу больше у нас на Ставрополье охоту на зайца запритили на 2 года, т.к. охотится не наково(зайчят тоже бьёт).

    avatar
    Гость

    Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов. - Страница 2 Empty Re: Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов.

    Сообщение  ????? 29.11.11 15:10

    Вячеслав Карпенко пишет:Виктор, я с Максом согласен насчет ястребков и всякой подобной хищной птицы. У нас не то чтобы голубей непогоняешь их выпускать просто опасно. У меня примерно из двадцати пар бакинцев осталось пар пять(сизую масть вообще всю выбили), пришлось их прикрыть, а что говорить про СК с её 15см. и более, космой!!! Если СК космой примёрз - это не так страшно, можно оторвать и косму подрезать, страшно когда его я с пробитой головой ястребок уносит.
    Скажу больше у нас на Ставрополье охоту на зайца запритили на 2 года, т.к. охотится не наково(зайчят тоже бьёт).

    СЛАВИК!!!!
    Я уже понял что бесполезно объяснять -не слышат
    есть программа в голове вот у на вот у нас !!!!!!! им не интересно как и по чему у нас так или иначе есть (у нас )и больше ни кого ни чего не интересует так что не пытайся спорить толку не будет)))))))
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов. - Страница 2 Empty Re: Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов.

    Сообщение  Виктор Леонов 29.11.11 15:23

    Максим ты так и не понял о чём я, ладно пока.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов. - Страница 2 Empty Re: Какое у вас отношение к браку по экстерьеру, но бой и лётные показатели 100 -баллов.

    Сообщение  Николай Чехлатов 03.12.11 7:32

    Мое мнение и в той птице, которую сам держу, - если из этого брака нельзя будет получить «обрезных», «стандартных», то однозначно в расход, чтобы не засорять породу. Без этого не бывает. С этого года стал отбирать еще жестче, даже за мелкие недочеты. Сортирую уже с детства, то что держать не буду, даже не начинаю и гонять. А те, что для себя стараюсь с самого раннего детства, передерживать космачей нежелательно. Первые две-три недели их жизни на воле откладывают отпечаток на все, что будет дальше. С незначительным недочетам отношусь спокойно и нормально, это рабочая птица и у многих есть перспективы, нужно смотреть потомков и получать в них все самое лучшее, тем более если порода сложная и близнецов не штампует.

      Текущее время 19.05.24 19:48