Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  Николай Чехлатов 15.02.12 11:58

    Игорь, добрый день. Не все люди привозят птицу на выставки и ярмарки, не все сидят в Интернете, в массах не все общаются, но птица есть конкретная - это факт. Так и на Кавказе. Если хотите держат суперовых персов, то вам не стоит приобретать то, что свободно продается, вам их нужно будет поискать. И лучше приехать на Кавказ. Но для этого нужно время, финансы, хороший местный проводник и немного везения. А с ярмарочного брака, который идет от нас во все концы света, скорее всего элиту вы не получите. Хотя все зависит от целей, которых хотите достичь, и от птицы, которая по душе, ведь персов очень много, и направления есть разные. Для работы материал Вы найдете, но самое лучшее сможете сделать только сами.
    Романцов Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 371
    Дата регистрации : 2011-05-18
    Возраст : 60
    Место жительства : Оренбургская область г.Сорочинск

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  Романцов Александр 15.02.12 12:26

    И я бы добавил ещё к словам Николая. -Проводник из местных, желательно , чтоб был из тех, кого знают и уважают голубеводы. А так, есть шанс что и из дома возьмёшь не лучше чем с ярмарки. Да и на ярмарке бывают неплохие (конечно далеко не элита) но брать всё равно надо с местным человеком, который подскажет стоит ли тратить деньги.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  Николай Чехлатов 15.02.12 12:29

    Ремпе Алекс пишет:приветы всем. я так скажу. какието мы люди просто стали обидчивые.видем во всем подвох.я понемаю что акцент и тон в писменности невидно. но давайте без обид.проще на мир а уж тем более на слова смотреть
    Алекс, я считаю нам всем нужно быть внимательнее и думать, что пишем. Мы здесь не просто в дружеской компании, где можно говорить все, что на уме, и где тебя поймут и простят. Наши сообщения читают сотни человек. Обидеть человека - раз плюнуть, лишь бы плевать потом не пришлось вместе с зубами. Гордость и честь если задели, молчать думаю никто не будет, и цена вопроса не в дальнейшем пребывании на нашем форуме.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  Николай Чехлатов 15.02.12 13:14

    Романцов Александр пишет:И я бы добавил ещё к словам Николая. -Проводник из местных, желательно , чтоб был из тех, кого знают и уважают голубеводы. А так, есть шанс что и из дома возьмёшь не лучше чем с ярмарки. Да и на ярмарке бывают неплохие (конечно далеко не элита) но брать всё равно надо с местным человеком, который подскажет стоит ли тратить деньги.
    Александр, тоже так считаю. Razz
    Расскажу еще классику жанра, на чем можно обжечься. Проводник должен быть лицом незаинтересованным, перед заводчиком. Иначе объективности не будет, Вас не повезут туда где сильная птица, а повезут к тому кому нужно продать. Ребята, мои знакомые приезжали в Невинку, посмотрели персов, хорошие, но цена кусалась...... Продавец предложил прокатиться по другим заводчикам. Сели, поехали, но там ребята уведели птицу на порядок слабее. Вернулись обратно, отстегнули нужную сумму и поехали счастливые домой. А через год узнали и других заводчиков Неввиномысска, и птица тами была лучше и дешевле. Хозяин, заведомо повез парней туда, где птица слабей, и его голуби на их фоне смотрелись выигрышней. Вот и вся психология. Тонкостей много, попасть можно и дома, как сказал Александр.
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 15.02.12 13:20

    Ну что, все что-то призадумались. Как тот смайлик. Правду матку давно не слышали, заполучите. Нет-нет, это я о всех нас, я тоже в том числе. Ну я хочу сказать, это действительно последнее время что-то с нами стало происходить не в лучшую сторону .Стали делиться на группы, не соглашаясь одни с другими. Либо явное высокомерие, а потом пошло-поехало. Хотя в споре рождается истина, но спор должен аргументированый, а не преходящий в сплошной балоган. Мол :Я где-то слышал, а тот голубевод для меня авторитет. Т.Е. заведомо принижая всех нас и всё сообщество. Вот поэтому только аргументы. Коль, но шутэть всё-же требо, а то мы могём привратиться в гос.думу. Но не можу я без балалайки. Всем удачи.
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 15.02.12 13:25

    Вот вопрос, есле снегу сегодня у нас навалило ужас, что нужно делать хозяину ? Вот и пошёл я.
    макаренко игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 81
    Дата регистрации : 2011-06-14
    Возраст : 52
    Место жительства : СМОЛИНО УКРАИНА

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  макаренко игорь 15.02.12 14:13

    Коля ты пишиш приобрести суперовых в твоём понятие это как поясни
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  Николай Чехлатов 15.02.12 15:24

    Игорь, около недели назад, здесь выставляли фотографии белых безчубых, в Армавире я видел еще круче. К экстерьеру не подкопаешься, правда сидели под сеткой, но и там с треском молотили. Детей давали в себя, чистые, не перекрученные, бой присутствует, хотя и засиженные. Если бы заводил сплошных персов, такую птицу посчитал бы находкой. На мой вгзгляд, и по моему вкусу, считаю их суперскими. Взял бы детей, развел и гонял. Идти от обратного, от страшных, но летных к красивым не стал бы. Это мое мнение и видение этой птицы. Заметь, я не сказал, что суперские это идеальный экстерьер, столбовой бой в 50 метров и лет 5 часов.
    Илья Александрович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 255
    Дата регистрации : 2011-11-05
    Возраст : 33
    Место жительства : г.Краматорск

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  Илья Александрович 15.02.12 16:08

    С удовольствием бы глянул на таких Shocked
    Левченко Геннадий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 332
    Дата регистрации : 2011-05-21
    Возраст : 58
    Место жительства : г. Тимашевск, Краснодарский кр.

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  Левченко Геннадий 15.02.12 18:39

    Здравствуйте.
    Кубанцы, подскажите, на какое время запретили ярмарки?
    Ещё вопрос, кто прививал от парамиксовируса, черз какое время можно паровать ,так же после истечения инкубационного периода или можно раньше ?
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  Никифоров Игорь 15.02.12 19:05

    Генадий привет. Я у кума спрашивал, он у меня эпизатолог вет службы, пока все ярмарки закрыты до 25 февраля, но скорее всего запрет будет продлен, до какого времени не кто не знает, максимум пол года.....
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  Андрей Борисович. 15.02.12 19:19

    Гуд Виктор Васильевич пишет:Вот вопрос, есле снегу сегодня у нас навалило ужас, что нужно делать хозяину ? Вот и пошёл я.

    Снегу много! нужно , Нужно голубей гонять :- Smile Crying or Very sad
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  Андрей Борисович. 15.02.12 19:23

    Николай Чехлатов пишет:Игорь, около недели назад, здесь выставляли фотографии белых безчубых, в Армавире я видел еще круче. К экстерьеру не подкопаешься, правда сидели под сеткой, но и там с треском молотили. Детей давали в себя, чистые, не перекрученные, бой присутствует, хотя и засиженные. Если бы заводил сплошных персов, такую птицу посчитал бы находкой. На мой вгзгляд, и по моему вкусу, считаю их суперскими. Взял бы детей, развел и гонял. Идти от обратного, от страшных, но летных к красивым не стал бы. Это мое мнение и видение этой птицы. Заметь, я не сказал, что суперские это идеальный экстерьер, столбовой бой в 50 метров и лет 5 часов.

    Николай согласен с тобой полностью, идеал можно получить только самому! В свое время когда мне было 16 лет у меня в Бешкеке была одна из лучших стаек белых узбеков, я в них души не чаял! Все были в небе там и отбор проходил! И всегда мою птицу белую можно было выгодно обменять на что угодно.. раньше птицу не продавали дарили и ли меняли!!
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  Андрей Борисович. 15.02.12 19:25

    Никифоров Игорь пишет:Генадий привет. Я у кума спрашивал, он у меня эпизатолог вет службы, пока все ярмарки закрыты до 25 февраля, но скорее всего запрет будет продлен, до какого времени не кто не знает, максимум пол года.....

    Можно спросить причину запрета ?
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  Сергей Помозов 15.02.12 19:34

    Добрый вечер всем. Николай, не пойму почему ответ размытый, я ведь написал что сам брал голубей которые долго содержались закрытыми и про вольер я писал еще полтора года назад свое мнение. Пишу еще раз,что если в голубях заложено, то они будут летать и играть, а вот как это вопрос. Думаю что нужно не мало времени чтоб получить по настоящему игровую птицу.
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  Сергей Помозов 15.02.12 19:40

    Андрей, согласен с вами и мое такое видение, что птицу нужно отбирать в небе по лету и игре, а если она еще соответствует стандарту во всем остальном, то ее действительно можно назвать элитной. Ведь держим то мы птицу игровую(бойную).,не знаю как правильно.
    Левченко Геннадий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 332
    Дата регистрации : 2011-05-21
    Возраст : 58
    Место жительства : г. Тимашевск, Краснодарский кр.

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  Левченко Геннадий 15.02.12 20:05

    Здравствуйте.
    Игорь, спасибо за ответ. Как птичка, я по твоим постам понял, что ты уже попаровал. Я черз неделю пропою антибиотиком и затем привью, только потом буду паровать. Всё равно весь март ещё холодно, голубятня не отапливается. Я несколко лет вёл таблицу по выводу птенцов, так в конце года наглядно видно когда плодятся. Реально с середины апреля идёт вывод птенцов, а чем раньше до этой даты тем больше гибели птенцов. Конечно жалко их уже , смотрят друг на друга через сетку... голуба дуркуют. После потепления стали плохо есть, хотят размножаться Embarassed
    avatar
    Гость

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  ????? 15.02.12 20:11

    Я так понял МЫ, как правило, раз в месяц возврощаемся к теме какие должны быть СК !!!! Что в вольере сидят курицы, а не голуби, что если голубь не летает,то он неможет нравиться и что это вообще не голубь!!! И рассказывают это, интересно, всё, люди которые держат максимум 2-3 года СК, а те которые держат СК, практически всю жизнь, молчат и наверное нехотят вступать в эту бессмысленую дескуссию!!!!
    Надоели эти споры какие должны быть СК, лудше покажите!!!! Слов много, а дел мало!!! Минимум людей показали свою птицу, а гонору на форуме ого-го!!!!!! А отмазки я этого не умею, бред!!!!!! Читайте внимательней и добовляйте: http://dave62.2x2tv.tv/t23-topic
    Вот покажите свою птицу, люди посмотрят и поймут ху из ху(с анг. "кто есть кто")!!! Смотрите и к мнению Вашему прислушиваться будут, а слова - это просто слова!!!
    Порадуйте кто-нибудь фото красивых голубей!!!!! Всем удачи и крепкого здоровья!!!!
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  Баклаженко Владимир 15.02.12 20:33

    Геннадий L.G. пишет:Здравствуйте.
    Кубанцы, подскажите, на какое время запретили ярмарки?
    Ещё вопрос, кто прививал от парамиксовируса, черз какое время можно паровать ,так же после истечения инкубационного периода или можно раньше ?
    Геннадий, если Вы имеете в виду голландскую вакцину вот переписка на сайте Желтова В.М. -
    Вопрос:

    Сергей (18.11.2009 17:05:08)

    Тема:

    вакцинация

    Сообщение:

    Владимир скажите после вакцинации голубей вакциной Colombovac PMV,сколько должно пройти времени, что бы пропоить голубей препаратом Para Cure ,и в дальнейшем сделать вакцинацию против сальмонеллеза.


    Ответ:

    Владимир (18.11.2009 17:17:59)

    Тема:

    Re: вакцинация

    Сообщение:

    Уважаемый Сергей! После вакцинации должен пройти 21 день. Затем 12 дней нужно поить препаратом Para cure, 13-й день вакцинация Salmo PT, 14-15 день препарат Para cure. Спаривать голубей можно спустя месяц после последней вакцинации.


    --------------------------------------------------------------------------------
    еще один важный момент - при отрицательных температурах прививать нельзя,
    Адрес сайта - pigeonloft.ru, телефон Желтова Владимира Михайловича (495) 768 48 18, и через сайт и лично по телефону всегда проконсультирует
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  Баклаженко Владимир 15.02.12 20:57

    Я сам вакцинирую от ПМВ молодежь на 35-й день, и в ноябре все поголовье, но в этот раз вакцины долго не было, получил только в декабре, пока птиц подоготовил, от сальмы провакцинировал, а от ПМВ не успел, планировал на 15 января, но ударили морозы, теперь жду потепления
    Сергей Калинин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 56
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 46
    Место жительства : Новороссийск

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  Сергей Калинин 15.02.12 21:34

    Всем добрый вечер .Взял я узнакомого красного перса голубь супер всё принём ,продержал я его год толку как ипредуждали снего нет вся проблема в том что он низкий на ногах и как производитель не очень, за год от него голубка снесла один раз яйца и то болтуны.Ну если с голубями всё ясно для работы они не годятся,у меня вопрос кто с этим сталкивался если голубку низконогую спаровать с нормальным голубем этот дефект уйдёт или они будут выдавать тоже низких .
    Левченко Геннадий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 332
    Дата регистрации : 2011-05-21
    Возраст : 58
    Место жительства : г. Тимашевск, Краснодарский кр.

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  Левченко Геннадий 15.02.12 21:44

    Здравствуйте Владимир.
    Спасибо за информацию. Самое интересное, что я эти вопросы -ответы читал то же, но видимо невнимательно. Вакцину брал у Желтова. Осенью ( ноябрь) пролечил от сальмонелёза и привил его же вакциной . От парамиксовируса вакцины не было, если не ошибаюсь до середины декабря, поэтому привил Ласотой. В марте, надеюсь потеплеет, пропою общей обеззараживающей комбинацией и привью от парамиксовируса. Вот только, если паровать можно через месяц, то всё это дело сдвинится на апрель. К стати о Желтове, предпоследний заказ пришёл на 300 р. дороже чем по прайсу, я не стал разбираться и задавать вопросы, но последний заказ пришел уже на 300 р. дешевле. Видимо заметили ошибку и пересчитали. Мелочь, но приятно, честность в наше время в дифиците.
    Левченко Геннадий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 332
    Дата регистрации : 2011-05-21
    Возраст : 58
    Место жительства : г. Тимашевск, Краснодарский кр.

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  Левченко Геннадий 15.02.12 21:51

    [quote="Сергей Калинин"за год от него голубка снесла один раз яйца и то болтуны..[/quote]
    Здравствуйте Сергей.
    Если голубка не несёт яйца, то голубь не виноват. Даже если он не будет её оплодотворять, потому что она низкая, она всё равно будет нестись. У меня сейчас голубки вообще отсажены и периодически несут яйца. Для начала, нужно дать ему проверенную голубку, для эксперимента, любую, пусть даже голоногую и если они будут плодить, то тогда подбирать ему пару.
    Если спаровать с низконогой голубкой, то большая вероятность , что будут давать и тех и других, а если у голуба в крови то же низкие, то вероятно могут давать одних низконогих.Поэтому при подборе пары, нужно учитывать все недостатки и желательно не паровать с одинаковыми, что бы не закрепить их.


    Последний раз редактировалось: Геннадий L.G. (15.02.12 22:01), всего редактировалось 1 раз(а)
    Левченко Геннадий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 332
    Дата регистрации : 2011-05-21
    Возраст : 58
    Место жительства : г. Тимашевск, Краснодарский кр.

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  Левченко Геннадий 15.02.12 21:58

    К стати, что у него с касмой? Низким на ногах, нужно резать, так же тем у кого она очень большая.
    avatar
    Гость

    Северокавказские бойные космачи Тема 3 - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи Тема 3

    Сообщение  ????? 15.02.12 22:52

    Гуд Виктор Васильевич пишет:Ну что, все что-то призадумались. Как тот смайлик. Правду матку давно не слышали, заполучите. Нет-нет, это я о всех нас, я тоже в том числе. Ну я хочу сказать, это действительно последнее время что-то с нами стало происходить не в лучшую сторону .Стали делиться на группы, нев соглашаясь одни с другими. Либо явное высокомерие, а потом пошло-поехало. Хотя в споре рождается истина, но спор должен аргументированый, а не преходящий в сплошной балоган. Мол :Я где-то слышал, а тот голубевод для меня авторитет. Т.Е. заведомо принижая всех нас и всё сообщество. Вот поэтому только аргументы. Коль, но шутэть всё-же требо, а то мы могём привратиться в гос.думу. Но не можу я без балалайки. Всем удачи.

    Васильевич! Ща вам Иван Васильич учить русскому языку начнет ))))))
    Надобно тильке на литературном выражаться )))))))))

      Текущее время 20.05.24 1:53