Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Атаки хищных птиц

    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Атаки  хищных  птиц - Страница 40 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Андрей Борисович. 15.11.12 21:06

    Андрей А где фото тетеревятника когда он у тебя на вольере сидит ?
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Атаки  хищных  птиц - Страница 40 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Arman Sarkissyan 15.11.12 21:56

    Вот опять здесь, сапсан пришелец савсем безпащаднии, прилетела дагнала Тегрангу до деревев,а патом в верх,два три раза за Бакином и Тегранцем не прал пашла повише там ...не видно было нармально кто кто но гнался за одним и поймал висако ...и начал кушать как преземлилис та другая с деревев пришла оприделил,самку Тегранку с этого года та кремовая/лимоновая как завут этого и брал!! Что обидно что у етого и у брата этого катории тоже летал криля и хвост были самие харошие по качеству,линька савсем кончилась и длинние такие ... ну вот резултьати этого сезона 5-0 его пользу...
    Евгений Чернобай
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-06-20
    Возраст : 56
    Место жительства : Верхнеднепровск ,Днепропетровской

    Атаки  хищных  птиц - Страница 40 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Евгений Чернобай 19.11.12 22:00

    Мои опять сегодня чудили-все выбрались на крест и любовались классной погодой,ну тетеря этот момент конечно не прозевал и в суматохе взял метиса на догоне(тот пошел вниз один,тогда как все рванули вверх).Мало того отлетали и все опять сидели на кресте еще минут 20 отдыхали.Что за птица,и ястреба боится и в голубятне не удержиш.
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Атаки  хищных  птиц - Страница 40 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Андрей Борисович. 20.11.12 7:12

    У меня Узбеки АНДИЖАНЫ и АГАРАНЫ и все равно От тетеревятника у ходят ! единственное что я делаю это постреливаю с ракетницы Тетеревятник не уклюжий! сколько гонялся взять не может!
    птица в верх ушла и все через часа-полтора села! единственное что нужно контролировать это взлет и посадку ТЕТЕРЕВЯТНИК всегда приходит по низу! НУ вот как то так у мня !
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Атаки  хищных  птиц - Страница 40 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Юринов Андрей 20.11.12 8:09

    Андрей Борисович. пишет:Андрей А где фото тетеревятника когда он у тебя на вольере сидит ?

    Отдельно для тебя.Атаки  хищных  птиц - Страница 40 1238037_m
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Атаки  хищных  птиц - Страница 40 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Юринов Андрей 20.11.12 8:14

    Только вчера ястреб сделал выходной.Сменил время гона на после обеда.Думаю к вечеру голуби не будут так долго сидеть на улице.Точно зашли сразу.
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Атаки  хищных  птиц - Страница 40 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Андрей Борисович. 20.11.12 9:17

    Юринов Андрей пишет:Только вчера ястреб сделал выходной.Сменил время гона на после обеда.Думаю к вечеру голуби не будут так долго сидеть на улице.Точно зашли сразу.
    Вот Видишь Главное приспособится! Я тоже гоняю с обеда :-) полетали И домой :-)
    А ястреб сидит у тебя как в столовой :-) если- бы у меня так сел Уже был бы трупом. С такого расстояния его - И приложить можно с воздушки :-) а у тебя есть и посерьезней пугалка :-)
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Атаки  хищных  птиц - Страница 40 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Юринов Андрей 20.11.12 10:08

    Андрей Борисович. пишет:
    Юринов Андрей пишет:Только вчера ястреб сделал выходной.Сменил время гона на после обеда.Думаю к вечеру голуби не будут так долго сидеть на улице.Точно зашли сразу.
    Вот Видишь Главное приспособится! Я тоже гоняю с обеда :-) полетали И домой :-)
    А ястреб сидит у тебя как в столовой :-) если- бы у меня так сел Уже был бы трупом. С такого расстояния его - И приложить можно с воздушки :-) а у тебя есть и посерьезней пугалка :-)

    Я был дома и снимал со 2 этажа,а ружьё внизу в гараже.Ястреб умный,он сейчас на выстрел не подлетает и начинает атаковать того,кто отошёл от стаи в сторону степи.
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Атаки  хищных  птиц - Страница 40 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Андрей Борисович. 20.11.12 11:02

    Да Блин Он тоже учится жить :-) прям война идет на выживание ........ особей
    Евгений Чернобай
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-06-20
    Возраст : 56
    Место жительства : Верхнеднепровск ,Днепропетровской

    Атаки  хищных  птиц - Страница 40 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Евгений Чернобай 20.11.12 13:41

    Юринов Андрей пишет:
    Андрей Борисович. пишет:Андрей А где фото тетеревятника когда он у тебя на вольере сидит ?

    Отдельно для тебя.Атаки  хищных  птиц - Страница 40 1238037_m
    Да можна и не стрелять,а клетку с капканами поставить,или еще какую нибудь придумку.Я своих сегодня на огород вынес в клетке сверху капканы,но глухо как и в прошлом году.Так что с таким положением дел как у тебя на удачную охоту можно расчитывать.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Атаки  хищных  птиц - Страница 40 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Юринов Андрей 20.11.12 15:37

    Евгений Чернобай пишет:
    Юринов Андрей пишет:
    Андрей Борисович. пишет:Андрей А где фото тетеревятника когда он у тебя на вольере сидит ?

    Отдельно для тебя.Атаки  хищных  птиц - Страница 40 1238037_m
    Да можна и не стрелять,а клетку с капканами поставить,или еще какую нибудь придумку.Я своих сегодня на огород вынес в клетке сверху капканы,но глухо как и в прошлом году.Так что с таким положением дел как у тебя на удачную охоту можно расчитывать.

    Евгений привет.Да стоит уже.Вопрос в другом.Куда надо её ставить?Я считаю,что в принципе тетеря сейчас пальбой напуган и приходит только высотой,поэтому клетку ставлю с дикарём в метрах 100 от двора.На заднем плане фото видин столбик от ограды,вот туда ставлю,или с другой стороны через дорогу.Иногда прямо на баню на трубу.Пока результата нету.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Атаки  хищных  птиц - Страница 40 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Виктор Леонов 20.11.12 17:54

    Сейсас есть воздушки , пробивает доску 20 мм на вылет, ружьё отдыхает , с 10 метров шьёт на вылет, у нас в Новосибирске по 8 рублей уже с оптикой, есть и за 5 без оптики, любого хищника валит, можно с ней и на зайца ходить, по рукам не давать хватить надолго.
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Атаки  хищных  птиц - Страница 40 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Андрей Борисович. 20.11.12 19:04

    Вот Про Нее я и говорю :-) правда цена у нас за такую воздуходувку 12 700 в охотничьем магазине! к ним кстати и пульки по тяжелей продают!
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Атаки  хищных  птиц - Страница 40 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Виктор Леонов 20.11.12 22:04

    Андрей Борисович. пишет:Вот Про Нее я и говорю :-) правда цена у нас за такую воздуходувку 12 700 в охотничьем магазине! к ним кстати и пульки по тяжелей продают!
    В Носиби на рынке вдвое дешевле их можно взять и пульки и всё что угодно, а в магазине такие в Кемерово от 13 до 27 тысяч, надо на рынке брать, цена за одно и тоже , что небо и земля.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Атаки  хищных  птиц - Страница 40 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Юринов Андрей 21.11.12 4:39

    Если нет ружья,то можно и воздушку.Конечно я его чаще вижу в полёте,а в лету с воздушки не попадёшь.Как -нибудь будем сосуществовать.
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Атаки  хищных  птиц - Страница 40 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Андрей Борисович. 21.11.12 5:22

    Виктор Леонов пишет:
    Андрей Борисович. пишет:Вот Про Нее я и говорю :-) правда цена у нас за такую воздуходувку 12 700 в охотничьем магазине! к ним кстати и пульки по тяжелей продают!
    В Носиби на рынке вдвое дешевле их можно взять и пульки и всё что угодно, а в магазине такие в Кемерово от 13 до 27 тысяч, надо на рынке брать, цена за одно и тоже , что небо и земля.

    У меня по огороду рябчики или куропадки я точно не знаю, гуляют , и стайки то приличные перепархивают : Very Happy вот воздушка само то , вкуснятина летаетАтаки  хищных  птиц - Страница 40 8244b8008351022a2c5fca23bb1d72a7

    -------

    http://www.russianpigeon.com/viewtopic.forum?t=1116

      Текущее время 08.05.24 10:29