Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Узбекские бойные

    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Алихон Латифи 21.09.10 13:26

    Я точно ни продавать, ни покупать не собираюсь. Вообще-то как раз и думал пообщаться, если будет шанс попасть в Москву. Потом думал может и Дима доедет. Я уже с ним хренову тучу лет не виделся. А позвонить я и так позвоню. Вот вопрос по отправкее косанов решу.
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 21.09.10 14:22

    Ребята на счет выставки еще конкретно неизвестно как всегда могут быть изменения .
    Владислав Бондарчук
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2010-05-20

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Владислав Бондарчук 21.09.10 14:32

    Еще раз повторю, если кто не понял, не выставка, а Сборная состоится в Москве 30 октября 2010 года.
    Насчет выставки. И она пройдет, как и положено каждые два года. Что касается сроков и времени начала, порядка пребытия и оформления, то это к Рукину- 8-910-757-70-94.
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 23.09.10 13:01

    Алихон Латифи пишет:Дима, привет. Я так понимаю это дом вашего батюшки, через поле от тебя?
    То что голубка тебе пришлась это здорово. Правда я не уверен, что ей нужен голубь с сумашедшей игрой. Есть шеанс получить кучу забивных пискунов. Но это ты сам смотри. У тебя опыта своего немало.
    В любом случае удачи.
    Я тут контракт на работу подписал, а там командировка есть в Москву. Может и получится все же на сборную попасть. Никто точно число не знает?

    Алихон привет,
    сегодня она, можно сказать, сама подорвалась и поднялась одна...подъем мгновенный, практически без круга и спуск такой же, как по спирали... порхает как бабочка на высоте...никакого забоя... игра жесткая...долго летать я ей не дал, нервы сдали...подшугнул под нее пару которая все на яйца спешит....
    голубь ей нужен, конечно, не забойный... но по стилю полета такой же: подъем, бой, высота и время ...
    если ты все же ко мне в гости соберешься и она еще у меня будет, посмотришь... интересная голубка...люди говорят режь, пока не поздно... думаю все же подрежу ее и бакинца на зиму, найду им пары, а весной видно будет... а то здесь по хищнику оказывается совсем все по другому...кишат... и у людей уже немало выбили... большинство бойных голубей на замок...буду гонять гривунов...
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Алихон Латифи 23.09.10 15:49

    Вот-вот, давай закрывай ее и бери детей.
    А что много гривунов набрал? Как летят?
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 23.09.10 20:33

    Да, каждый день все хочу, но рука не поднимается... завтра подрежу...гривунов не много 3 пары пока ...взял их всех засиженных... и как ни странно, но именно сегодня некоторые показали, что не зря корм клюют...одна бешеная голубка, уходила у меня на 3 дня с выдранными крыльями... села на яйца, уже вот пискуны... летала, как чекнутая ракета...никаких кругов... а сегодня в облака зашла и последняя села...и даже самый ленивый красногривый отлетал сегодня классно... притом что погода была мерзкая...дождик накрапывал...тучи...    прикольно в общем...мне они нравятся...
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 23.09.10 22:11

    Как можно летунью закрыть ? Как можно вообще кого-то отдельно от кого-то закрыть ? Если закрывать, то всех, если гонять, то тоже всех. Точнее, гонять можно не всех, но держать при этом всех вместе. Две отдельные стаи держать - это как себя топором по голове (вдоль) стукнуть, тут и так заморочек хватает, а ещё если думать, кого в какой отсек отсаживать, а потом менять местами, то это можно свихнуться.
    Перед базаром пошёл ночью с фонариком, собрал всех кого надо (точнее кого не надо) и всё. А так пусть вместе хлеб жуют, вдруг кого хотел отсадить, вдруг он в точку уйдёт ...
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Алихон Латифи 24.09.10 6:14

    Ну Сергей, вот у тебя стая, а у Димы ОДНА голубка. Вот сделает себе стаю и вперед. Я тоже весной по птице, а то и две в день в течении недели терял, но гнать не переставал. Сейчас бы мне те птицы ой как пригодились, бо болячка больше положила. Но уменя есть где ремонтироваться. А где Дима ремонт произведет? Вот то-то и оно. Я же не говорю закрой навечно, я говорю возьми детей.
    Вот у меня голуба есть. СЕМЬ!!! лет отлетала как бешенная. Что она в небе творила, так мне бы сейчас два таких и ничего больше не надо. И за семь лет ни одного пискля с нее взять не смог. В прошлом годе ее перестал гонять. Получил одну голубку (вертанула и год крутила, зато сейчас летит), в этом еще два есть (один уже летит) и еще одного кормит. Уже на душе легче.
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 24.09.10 11:29

    эта голубка стоит сотни беспонтовых украшений, которыми засраты (извините) большинство катаков (еще раз извините, голубятен) в РФ...

    Алихон, ты прав она у меня одна ...не в смысле одна такая...а вообще одна узбечка...всех остальных узбеков я отдал бесплатно приятелю в вольер...и она все еще не обрезана... подожду октября, может заскочишь в гости, посмотришь ее в деле...


    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Алихон Латифи 24.09.10 15:07

    Дима, я даже если в Москву приеду, то к тебе точно не попадаю Sad
    Но ты же снимаешь, так что может ролик у тебя получится про нее сделать.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 24.09.10 15:40

    Алихон, салом-алейкум ! К себе приглашаю, посмотришь моих тяжеловозов.

    По вышеобозначенной проблеме, конечно, надо исходить из ситуации. Но как из одной узбечки сделать стаю, лучше тогда совсем с этой породой не связываться, если б я не был бы "Сделано в Узбекистане", то как все нормальные люди держал бы двухчубых на красоту, а бакинов каких-нибудь для лёта. А раз взялся за бывшую лётную породу, то уже терпеть надо, шевелиться.
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 24.09.10 16:59

    Алихон, очень жаль, конечно... потому что мой приезд в Москву под вопросом...

    Цой, я в твоих советах не нуждаюсь...занимайся своими голубями и не лезь в чужой огород...
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Сергей Помозов 24.09.10 17:55

    П ривет всем голубеводам.Привет Цой Сергей Владимирович.Меня зовут также как тебя,включая отчество. Живу в Украине г.Макеевка. Говориш все нормальные держат двухчубых на красоту? А мы значит ,те кто гоняет не нормальные? ну это вопрос. Скажи у тебя много двухчубых летают и играют,А то последнее время многие говорят что гоняют узбеков,но последними у них всегда почемуто садятся иранцы или бакинцы
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Алихон Латифи 24.09.10 18:09

    Да, уж. А так хочется повидаться! И с тещей твоей опять за Термез и Душанбе потолковать и Олесиных тортов отведать. Я потом спецом к тебе приеду на недельку. Даст Аллах летом.
    Цой спасибо за приглашение. Может и выйдет. А Дима я думаю свою стаю соберет. Он упертый, я его знаю.
    Сергей из Макеевки, рад знакомству. И рад я что у вас гонят двучубую птицу. Может расскажете поподробнее. Я вот гонял в этом году одну двучубую жучку. Почти с первого лета взяла верх. Потом стала игру неплохую показывать. Потом вертанула. Потом кошка сожрала. В общем больше у меня двучубых то и нет.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 24.09.10 20:12

    Я считаю, "гонять двухчубых" - это гонять одних только двухчубых. А несколько двухчубых голубей в общей стае - это не показатель. У меня из почти сорока голубей двухчубых десять штук. Эти десять штук изначально происходят от одного самца и двух самок. До того, как этот самец у меня появился, я перебрал наверное штук 50 двухчубых (и покупных и выводных), ни один из них у меня не задержался по причине нелётности. Этот самец единственный, кто и сам летит и детей даёт лётных, при условии, что самка ему соответствует по желаемому признаку. У этого самца есть внуки, тоже по двухчубым, тоже лётные. Двухчубые у меня уже кончаются, поэтому новых выводных приходится паровать с недвухчубыми. В данный момент линия двухчубых голубей у меня прочно заняла позицию. А их конкурентами являются гладкие. Их по количеству у меня больше всех. Не знаю, время покажет, как эти линии переплетутся между собой и кто превысит кого по количеству, но скорее всего гладкие подомнут под себя двухчубых, потому-что среди гладких больше линий и соответственно больше вариантов для размножения.
    Я допускаю, что можно держать одних лишь двухчубых голубей и они ни в чём не уступят гладким по игре и лёту, но, во-первых, в данном вопросе нет принципиальной разницы, лишь бы голуби были красивые и соответствовали лётно-игровым критериям, во-вторых, те двухчубые, которые летят у меня, они имеют грубый вид, это не те двухчубые, которых выставляют для оценки красоты на выставках, и в-третьих, лысые голуби более древние по происхождению, поэтому более интересны в плане сохранения игровой породы.
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 25.09.10 8:33

    Алихон Латифи пишет:Дима, я даже если в Москву приеду, то к тебе точно не попадаю Sad
    Но ты же снимаешь, так что может ролик у тебя получится про нее сделать.

    Алихон приет,
    шугнул в 7-12...в 8-19 сел последний бакинец... уды села где-то на 50-й минуте...да, не долго... но зато пара гривунов, пара бакинцев и удышка за 5 минут мерцали...побежал за фотиком пока их еще как-то видно было, но в ролике только ясное небо...прут выше и выше...соседу звоню, чтоб глянул, но он их так и не нашел в небе...
    наконец-то я увидел своих голубей в точке...теперь над временем будем работать...
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Сергей Помозов 25.09.10 15:32

    Привет Алихон,я также рад знакомству. Сразу не смог ответить,выключили интернет Его две недели назад протянули и до сих пор не могут наладить,как 5-6 часов так нет скорости. На Донбассе не так много любителей узбекской птицы,тем более гоняющих,но есть. Очень тяжело с рабочим материалом.В общем птицы достаточно,но летной,а тем более игровой практически нет. Много птицы в Крыму, но мало кто гоняет, а если где найдеш то купить невозможно, очень дорого.У меня сейчас летают до 50 минут,кое кто бьет по 2-3раза и подтягивают не большие столбики. НО птица в линьке,дальше думаю будет лучше.Восемь штук летают в основном до среднего лета, но уже трижды были в точках. А вообще молодых поднимаю до 20 штук
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Сергей Помозов 25.09.10 15:46

    Так-же держу капкан-чинов безчубых. В том году поднимал больше 60 штук.Как стая очень красивая,но когда их много очень сложно с игрой.В наших условиях птица не предсказуемая,Иногда вижу игру в три столба,а иногда две недели ничего.Иногда кроются , а другой раз 100метров и не выше. Есть и двухчубые капканы ,но не много,а летают только пара,но хуже чем лысые.
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Алихон Латифи 25.09.10 17:32

    Термезские моего друга. Птица проверенная по лету и игре. Лет до двух часов. Игра 3-4 раза в столб.

    Узбекские  бойные - Страница 7 8e56786f9df0

    Узбекские  бойные - Страница 7 42dd5f119a9f

    Узбекские  бойные - Страница 7 1c20b2cf1c08
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Алихон Латифи 25.09.10 17:41

    Узбекские  бойные - Страница 7 6fac461fd885

    Узбекские  бойные - Страница 7 2002bf127041

    Узбекские  бойные - Страница 7 C2b29bdb347f
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Алихон Латифи 25.09.10 17:58

    Узбекские  бойные - Страница 7 B6941668b5fd

    Узбекские  бойные - Страница 7 Fb86a54215b0

    Узбекские  бойные - Страница 7 99be6da67a1e

    Узбекские  бойные - Страница 7 4cbaefe54587
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Белобородов 25.09.10 19:35

    Да голуби в норме, кроме, как я считаю, первого ок-малля соч . Видать перебит на белых, т.к. цвет глаз не выдержен!
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Алихон Латифи 26.09.10 5:43

    Александр Белобородов пишет:Да голуби в норме, кроме, как я считаю, первого ок-малля соч . Видать перебит на белых, т.к. цвет глаз не выдержен!

    Да нет. Он из под белых. Они иногда у него дают с цветными пятнами, которые после первой второй линьки исчезают.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Белобородов 26.09.10 17:59

    Видно в белых влили когда-то кровь черноносых, поэтому идет "проброс" у белых! У меня такая хр.нь у двухчубых сочей - выкидывают в первом весеннем выводке черный глаз! Я уже второй год первые яйца от сочей выкидываю, а во втором и последующих выводках идет норма!
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 7 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 27.09.10 14:21

    Гонял сегодня…в стае 2 пермяка на среднюю поднялись и выше не полетели...(хотя в субботу отлетали классно) к ним прицепился молоденький желтый бакин и тоже откосил...линька у него тяжело проходит…сели втроем почти сразу…

    Остальные ушли в точку…среди них в стае были 4 молодых бакинца, первый бакин желтый чиль, одногнездок желтого, что не полетел…желтый чиль выпал и сел на 1:06, второй немастевый сел на 1:30, третий чернохвостый сел на 1:48, четвертая светлая чилька на 2:31, с ней в паре летала гривунша и села вместе с чилькой бакинкой одновременно на 2:31….гривунша больше года жила у товарища в вольере…и до этого неизвестно гонялась или нет, так что время нормальное, для бывшей вольерной…
    и…узбечка (удышка) села после всех на 3 часа 04 минуты.

    В точку ушли и скрылись очень быстро…удышку не было видно часа 2…думал, всё…. пропала…потом стала проскакивать маленькая точечка и исчезать, я понял, что она над домом все еще….
    Взлет записал, качаю на рутьюб…остальные файлы, когда они разбились на двойки-тройки и еще не стали точечками даже на компе не видно…нет зуммера на фотике…
    В общем, пока я временем доволен…если учесть, что с теми узбеками я имел 20-30 мин и ежедневную головную боль, так теперь хоть есть на что посмотреть и показать не стыдно….

    По видео это старт, первые минуты…дальше снимал но даже на компе не видно ничего…а если учесть, что сжатие рутьюба крадет половина видимости, качать бессмысленно….
    удышка сразу уходит в отрыв и летает над всеми, нужно приглядеться, чтобы увидеть…она мелькает то слева вверху одна, ( в начале ролика) то после в тройке…по низу темный-желтый чиль, после сядет с гривунами…в общем в небе были все бойные, кроме 1 гривунши… и это время (не большое, пока) они сегодня показали притом, что я их вчера задергал, раза три гнал до обеда… с хорошим подъемом по 30-40 минут все три раза летали…
    в общем вот что вышло
    http://rutube.ru/tracks/3621074.html?v=d6b1c1392d3b14cebd1ef1a826d2a5d0

    дал в эту тему, потому что узбечка победила в этом мини турнире...)

      Текущее время 14.05.24 1:26